Почему исполняется только то чего желаю другим
Лаура  -  8 августа 20:23   489
А чего сама хочу - нет, по кр мере в части личной жизни.
Ну например, среди знакомых была женщина,которая часто грустила, размещала грустные статусы из.за своей неудавшейся любви,одиночества, писала как она одинока,что плачет, и мне было ее жалко что искренне желала ей обрести счастья,наверно даже себе так не желала. И однажды, когда мы виртуально группой ватсап гадали, по книге кот была у меня, ей попались плохие строки,и чтобы ее не расстраивать, я соврала и написала что по книге она этой весной встретит человека, будет у нее дочка и сын,и работа хорошая, посмеялись и забыли,мало.ли гадания на святках. Но так и получилось, она вскоре поменяла работу , встретила там мужчину, родила близнецов.

Или. Как то одна землячка не могла долго найти работу, хотя характером была шустрая и сообразительная. Когда узнала что одноклассница-начальница одного отдела на работе ищет подчиненную, я замолвила словечко за ту, ее взяли. Когда их сводила, в шутку написала ей на красивой открытке пожелание что через 10 лет будешь ты директором ,не иначе . Одноклассница ушла с той фирмы,и о той шапочной знакомой я не слышала. И не так давно узнала от земляков что она уже второй год директриса той фирмы.

Или вот в юности например,подруга детства пытается поступать в ЯГУ, и проваливается, через год то же самое. А я ей говорю зачем тебе в педагоги, (вот реально, я не представляла ее учителем), тебе бы экономистом либо бухгалтером, тем более дружит с цифрами. Она потом поняв что высшее не светит, подала доки в сельхозтехникум на бухгалтера чтобы год опять не потерять, а в итоге сейчас главбух крупной компании. То же самое с одной девочкой ,была младшай меня на два года, я ей советовала "сдай документы в медучилище" (любила она манипуляции всякие и крови не боялась, врача б не потянула, а на среднего запросто)
она поступила в другой техникум ,получила диплом, но по специальности не проработала, вышла потом замуж. А в 30 лет окаца поступила в медучилище,стала мелдсестрой, говорили что работает в какой то поликлинике, была довольна, но больше я ее потом встречала.

Или вот давно еще, я почему то старшей коллеге за разговорами о мечтах говорила:" представь будет у тебя дача, будешь на машине приезжать туда, а еще внуки там будут играть"а она мне отвечала, что как она одинокая женщина сможет одна дачу купить,тянуть,да еще машину не умеет водить.и боится, ей бы дочерей своих поднять одной как то. Прошло много лет,так у нее и дача,и машину водит,и внуки появились. Я не предвидела что так и будет,просто верила что она способна это провернуть.
Еще было:как то знакомая мамы (она у меня давно ушла из жизни) пришла в гости (переехав из села) и пожаловалась что у нее дочка второй раз не вышла замуж,и кто ее возьмет,что останется одна (хотя у дочки и ребенок был -почему одна то осианется),что дочке уже давно за 30 итд. Хотя я на тот момент момент была старше ее дочки на два года и одна ни кола ни двора ни мужа,но прониклась к ее словам что так вот одинока. И говорю,да выйдет твоя С., вот увидишь, еще и двоих родят, и муж хозяйственный будет как ее отец, в частном доме будешь жить на старости. А говорила так, потому что дочка у нее весьма красивая, в свою маму, и с такой красотой не могла не выйти замуж удачно. Опять таки связь потом с ней прервалась, но дочь этой дамы как я знаю ,вышла замуж, родила еще деток и живут они в частном доме в Залоге,и ее состарившаяся мать с ними.
И еще заметила,что могу так говорить только людям, которые на тот момент вызывают какие то эмоции, жалость либо большую симпатию.

Но почему так происходит только в отношении других , почему я не могу себе сказать, либо поверить так, мне уже 42, я одна как и всегда,и тяготы жизни преодолеваю одна, и не припомню чтобы мне кто нибудь говорил у тебя все будет хорошо, даже я сама не могу в это искренне поверить ((
Но почему то в отношении других верю.
Есть еще такое, было время когда в юности меня обижали, это было после смерти мамы, я была уязвлена в свои 20 лет, а на работе была дедовщина бабовщина, две женщины начальницы и два начальника спускали всех собак на меня и на еще на одну молодую девчонку-выпускницу техникума, гоняли, я плакала приходя домой, но деваться было некуда, и опять шла на работу, где на меня орали как мачеха на золушку,за то что немногословная,за то что сижу на стуле не так, смотрю не так, что не решаю проблемы (которые были вообще то только в компетенции начальства )что не могу врать натурально об отстутствии выручки (выручку копили,а люди все приходили -дело было в начале 90-х когда денег не было у совхоза). Однажды когда заикнулась что хочу уволиться и пойти учиться дальше , то такой ор подняли и с такой силой и ненавистью на меня накричали.и один наговорил лишнего, ,короче я ушла в слезах, дома выплакалась и про одного из обидчиков (полубандита,вылезшего в начальники) в слезах подумала чтоб все сказанное тебе же и вернулось. Не знаю,не понимаю, все со временем забылось, но ужасно то, что через несколько лет ,может 7,а может 10,после того случая, все что говорил этот человек оказывается исполнилось в отношении его ребенка, на тот момент я,уже переехала, не знаю что это,бумеранг,случайность, но надеюсь не мои мысли (( А тех людей,которые так гнобили нас с той девчонкой: или нет в живых сейчас,или инвалиды. Иногда мы с ней встречаемся, вспоминаем, почему они такими были и не находим объяснения. Кстати у нее все хорошо, опять таки ,в то время она жила с пьющими родителями, тянула младшую сестренку, терпела на работе давление, и я желая утешить говорила что верю, что жизнь у нее потом очень хорошо сложится, действительно в это верила зная ее упрямый и трудолюбивый характер, она вытянула сестренку,вышли замуж, переехали в город как многие, и сейчас у обеих все хорошо, семьи,работа, квартиры.

Написала чтобы просто высказаться, и может кто нить понимает почему других людей мы чувствуем лучше чем себя ?
.и еще заметила: за все время,которое я меняла работу, искала работу, бывала безработной, тот человек, который звал меня на работу,или способствовал трудоустройству - обязательно через какое то время становится начальником,отдела, управления итд. Даже если и была рядовым.

Только меня печалит что веря в исполнения чужих желаний я не смогла поверить в свою,не поверила что так и встречу свою половинку, хотя и пыталась и знакомилась,и типа ухажеры были,но не те,а любовь повстреченная так вообще на лопатки уложила - он оказался женатым и я сразу не смогла не распознать от этом, потом уже никому не купила итд.

Соседка по квартира,купленной в ипотеку, была разведена, имеет моложавых родителей, ей помогающих, имеет дочку, отзывчивых родственников , а у меня ничего этого нет, но когда она в очередной раз пожалвалась на свое одиночество , сказала, что верю что у нее все будет хорошо через два года, просто так, пустой треп, но ведь так и вышло,прошло два года и она собирается замуж и переезжать к О-О.
Почему же интересно мне никто никогда не говорил что и у меня все хорошо будет и с работой и с личной жизни и со здоровьем ? Наоборот были "ну все, тебе 25 лет - уже поздняк", в 30-35 -"ну мы же старые,сама понимаешь", "ну с твоим здоровьем то", "твоя ипотека -кабала"..
Я как жилетка, которая впитывала или вытирала чужие слезы,а свои прятала.
Или что ЭТО вообще ?
Ответов 12 Написать ответ
  • бесхозныйзвездолет
    бесхозныйзвездолет
    Ветеран
    8 августа

Тебя ангелы слышат. И ты говоришь то, что не могут сказать люди сами. У тебя все будет хорошо) И с личной жизнью и со здоровьем)

0
    • Лаура 8 августа

Ангелы слышат? Если б слышали..,Или если слышат - то только то,что говорю изредка ,случайно другим людям - а оказывается оно мне надо?
      За пожелание спасибо,но в это еще и самой поверить надо, как посовеирвала одна гадалка,а с этой веррбой почему то сложнее.

0
      • бесхозныйзвездолет
        бесхозныйзвездолет
        Ветеран
        8 августа

Лаура, ангелы этих людей, не твои ангелы) А почему блок на желание поставила? Это нехорошо, не доверять хорошим пожеланиям. Ты себя сильно обвиняешь в чем-то, за что-то сильно не можешь простить... Я даже знаю за что) А теперь посмотри на своих знакомых и посчитай одиноких ...

0
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    8 августа

Вы приносите удачу. Но люди её как бы у вас забирают.

0
    • Лаура 8 августа

А как? Я ж не талисман..

0
      • восход17
        восход17
        Ветеран
        8 августа

Лаура, ну своими искренними словами приободряете их, они начинают верить в себя, и у них начинает получаться. При этом вам энергию не отдают. Если кто-то в вас поверит, то тоже всё получится. Как-то так...

0
  • джезказганец
    джезказганец 8 августа

очищайся осиной либо тополем вытягивает негатив

0
  • бесхозныйзвездолет
    бесхозныйзвездолет
    Ветеран
    8 августа

Лаура! Не надо плакать, я только что разговаривал с твоим ангелом, он обещал мне, что все будет хорошо) Просто верь мне) Ты не с теми ангелами разговаривала просто!

1
  • Я 8 августа

Тоже такая же. Но я не унываю, значит они заслужили, а я еще нет, меньше стала трындеть с людьми, здесь могу посидеть.

0
    • Ты 8 августа

Вот вот, надо меньше слушать людей. Меньше сочувствовать если самой своей энергии не хватает. Видать энергетически что то уходит или вампирят.

0
  • взрослая
    взрослая 10 августа

Я знаю, что скоро в вашей жизни появиться очень дорогой вам человек. Вы не выиграите миллионы в лотерею, но у вас будет стабильный доход и уверенность в завтрашнем дне. Будет и уютный дом, и горящий камин, и рождественская елка с подарками, и любимый человек рядом с вами.. И снежинки за окном. И закат на море. Все будет очень скоро)))

0
    • Лаура 11 августа

Спасибо Взрослая за гадание))) из этого списка есть только работа,которую пока менять не хочу)хотя временами накатывает ,но. Я сама по желанию туда и попала кажется, когда то по разным причинам эта организация казалась мне работой мечты в г.Якутске) часто вечерами в инете открывала их корпоративный сайт и смотрела фото,читала, даже завидовала немного тем кто там работает (нашла чему завидовать), тянулась мысленно туда. А через пару лет возжелания там и оказалась: бывшая начальница устроилась туда на работу и позвала ) Оказалось где нас нет - не так уже и трава зелена.

А вот сколько б я не смотрела на мелькающие в инете картинки новогодних каминов и прочие - че та пока новогодние реалии не очень весёлые )

0
Ответ на тему: Почему исполняется только то чего желаю другим
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания