Госдуме предложили обязать инициатора развода платить алименты
Права мужчин!  -  8 августа 10:22   3789
ОБЩЕСТВО
ОБЩЕСТВО. НОВОСТИ23.05.201710:45
Госдуме предложили обязать инициатора развода платить алименты
Межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет» выступило с предложением внести поправку в Семейный кодекс, в соответствии с которым выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка обяжут инициатора развода, передает RT.
«Введение такой поправки положит конец практике, когда тысячи детей становятся разменной монетой в спорах между их родителями; положит конец произволу нечистоплотных матерей, которые шантажируют отцов разводом, зная, что суды с вероятностью 95% примут их сторону, невзирая ни на какие объективные обстоятельства», — сообщил глава движения Игорь Серебряный.
Данная инициатива направлена на рассмотрение в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Автор инициативы пояснил, что данная мера должна вступать в силу, если между родителями отсутствует согласие по этому вопросу.
Также в «Отцовском комитете» предложили лишить инициатора расторжения брака права претендовать на совместное проживание с общими несовершеннолетними детьми, если родители не решат иначе.

Источник: https://m.gazeta.ru/amp/social/news/2017/05/23/n_10081295.shtml

PS: правильно делают! А то 50% женщин рожают с целью получения алиментов! Бедные мужики пахают! А дети разменной монетой! Алименты вообщем разрушают семьи, нежели укрепляют! Ни одна уважающая женщина не будет жить с алиментщиком (как и с алкаголиков и бабником, тунеядцем).
Рубрики: Секс    Измены    Любовь    Быт    Психология    Развод   
Лучший ответ
35
айрэ.1
айрэ.1
ой,все.
Ветеран
8 августа

Делать вот нечего рожать мучиться ради 10 т.р.
Автор болван.
!
И вообще что за притеснения жен .?
Если муж позже превращается в ***
(Алкаш тунеядец изменщик)
И жена должна терпеть?

Конечно,ни одна женщина не выходит замуж за ***
С целью получения алиментов.
!

Ответов 142 Написать ответ
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ой,все.
    Ветеран
    8 августа

Делать вот нечего рожать мучиться ради 10 т.р.
    Автор болван.
    !
    И вообще что за притеснения жен .?
    Если муж позже превращается в ***
    (Алкаш тунеядец изменщик)
    И жена должна терпеть?

Конечно,ни одна женщина не выходит замуж за ***
    С целью получения алиментов.
    !

35
    • chichistar
      8 августа

айрэ.1, у кого получиться 10 т.р. у кого 200 т.р. - папики рулят

3
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Ветеран
        8 августа

chichistar, папик, как вы выразились, своих детей обеспечивают и участвуют в воспитании, их и не надо, заставлять.
        и как обычно они платят не по исполнительному листу. Обычно они не бросают своих детей и очень их любят. Это относится не только к очень состоятельным, но и просто хорошо обеспеченным. Укланисты это как правило люди с невысоким доходом. И на алименты в 10-13 тыс (и то эту сумму ввиде алиментов, получают далеко не все) б/жёны в роскоши купаться не будут))

20
  • ..
    8 августа

Да, есть женщины, которые хотят нормальную семью (50%)и те кто хотят жить без мужей-свободно (20%). Остальные 30% рожают специально - для алиментов! А мужики, думающие одним местом (пятой точкой) попадаются в эту аферу и остаются не счем!

2
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      8 августа

.., странно, многие говорят, что зп здесь небольшие, откуда же тогда роскошные алименты возьмутся, чтобы ради них(алиментов) можно было рожать? глупо...

19
      • .
        8 августа

Азальета, алименты - это как кредит! До 18 летия ребенка! А если муж не платить, то это копится как долг. А если не платить до 2 лет - то жена имеет право отобрать имущество мужа, а муж отправиться в тюрьму. Незавидная судьба мужика? А если мужа уволять с работы или сокращения? А алименты будут начисляться как долг!

А если мужика алименты и 25% или 40% от зп уходят на алименты, то какая женщина посмотрит на такого мужика!? Мужик рискует всю жизнь остаться одиноким! А женщинам деньги - первостепенный вопрос нежели сам муж? Правильно? Правильно!

7
        • Азальета
          Азальета
          сказочная женщина
          Ветеран
          8 августа

., так не надо копить! это же ваш, общий ребёнок! тащите вдвоём, а как иначе? увольнение, сокращение... но унас всёравно есть рабочие места, чтобы хоть как-то перекантоваться и присматривать более лчший вариант, откройте объявления о вакансиях....всёравно же хоть какой-то доход необходим, или он сразу пойдёт к магазину на крыльцо???
          "Мужик рискует всю жизнь остаться одиноким!" - тогда необходимо подумать о повышении дохода(смена работы либо вторая работа) или относиться более серьёзно к созданию семьи, те выбору жены, а не то что в койку залетело в пьяном угаре).... а вариант " женщина тоже может остаться одинокой из-за наличия детей" почему вами не расматривается? здесь , на форуме, мужики каждый день хором поют, что чужие дети не нужны и нафига нужна баба с прицепом, когда полно других, без детей? так что.....

14
    • лиля-лиля
      8 августа

.., а может принять закон не платить алименты внебрачным детям? Может это научит предохраняться некоторых дам?

9
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Ветеран
        8 августа

лиля-лиля, а дети причём? чем лучше ребёнок рождённый в браке ребёнка, рождённого вне брака???? второй сорт? чушь.... здесь другой подход нужен) учить думать людей надо с детства и приучать их к ответственности, а не заниматься сортировкой ни вчём неповинных детей.

11
        • лиля-лиля
          8 августа

Азальета, это приучит женщин к ответственности, не будет возможности для манипуляций (брак по залету) , нет шантажа.
          А у детей судьба такая...
          Кстати их станет намного меньше

2
          • Азальета
            Азальета
            сказочная женщина
            Ветеран
            9 августа

лиля-лиля, нет, не приучит. будет ещё больше детей-отказников, подкидышей
            какие страшные слова по отношению к детям " судьба такая", ужас....

3
            • лиля-лиля
              9 августа

Азальета, а я думаю приучит к ответственности и думать, тк будет понимать что содержать байстрюка будет сама, алиментов не будет, наследства не будет!
              Я вот еще не понимаю почему законные дети и внебрачные равны в вопросах наследования, это вообще ппц!

-1
      • Лаитоллл
        8 августа

лиля-лиля, +100500 и одиноких матерей убавиться во много раз

4
      • Гинеколог
        9 августа

лиля-лиля, Я - за! И за то, чтобы платили инициаторы развода. Тогда люди будут думать тем местом, которое предназначено для этого, а не тем, на котором сидят, о своём выборе будущего супруга. А я, в свою очередь, буду некоторым дамочкам зашивать одно место. из которого ребятишки появляются. Нет, не капусту рубить и аистов отстреливать, а именно то, которым они думают.

0
      • ...
        10 августа

лиля-лиля, вот вот! Дамы сами должны поумнеть и не рожать от кого попала! Раз рожала без брака - то воспитывай сама, БЕЗ АЛИМЕНТОВ!

1
    • nik8888
      9 августа

.., а может лучше попробовать жить по человечески? Например, не делать детей в пьяном угаре. Не спать с малознакомыми женщинами облегченного поведения. Жениться только тогда, когда созрел для семьи и готов нести ответственность до конца жизни за свое желанное потомство. Быть верными своим любимым женам. Как думаете? Вроде таким суперпростым способом отпадают все проблемы с нежеланными алиментами.

4
  • всепрекрасно
    8 августа

Может тогда разводов меньше станетsmiling face with smiling eyes

2
    • с
      9 августа

всепрекрасно, браков еще меньше станет, итак семья как институт вымирает, много народа тупо сожительствуют, а так еще один гвоздик в его гробик.

0
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    8 августа

вряд ли это пройдет, если только с многими огворками) численность разводов надо уменьшать по другому. Быт! квартиры, сады...моральная сторона, работать над тем, чтобы молодые к браку относились более серьёзно и осозновали, что дети-это не игрушка, под кровать не закинешь, воспитывать в детях чувство ответственности, тогда что то измениться в лучшую сторону) а удерживать двух ненавистных друг другу людей страхом алиментов, опасно, опять таки в первую очередь для детей.

9
    • platon73
      platon73
      Ветеран
      8 августа

Азальета, в таком случае нужно возвращать институт семьи как был в ссср и ввести социальные программы для молодых семей, некоторые есть сейчас, но не работают...от государства многое зависит, капитализм это не социализм, тут каждый тянет одеяло на себя и соответственно выробатывается определенный менталитет, человек человеку, волк ...

1
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Ветеран
        8 августа

platon73, конечно, от государства что-то зависит, но и люди - не последнее дело) кто мешает быть человеком? кто мешает не нажираться с пятницы с воплями " о, уикенд" а провести время по другому) допустим с семьёй, с ребёнком, хобби, вот и пожалуйста, личный пример для детей, что ещё лучше? так что многое зависит от самих людей....

9
        • platon73
          platon73
          Ветеран
          8 августа

Азальета, ну если есть возможность с семьей сходить куда нибудь, хорошо провести время и что бы это не ударило по семейному бюджету то тогда конечно...

1
          • Азальета
            Азальета
            сказочная женщина
            Ветеран
            8 августа

platon73, не всегда же куда то затратно ходить, можно и более бюджетно) поиграй с сыном в футбол, в мяч, пособирать какую нибудь модель, конструктор( сейчас их полно) недалеко на рыбалку, посмотри вместе фильм и обсуди его,заодно лучше поймёшь своего ребёнка, его мысли, запустите в поле змея, заодно и сам побегаешь как мальчишка,повозись в гараже, итд...да много чего, всё это сближает и исключает в будущем, как это модно говорить " подростковый кризис" я уже не говорю о том, что эти воспоминания будут у обоих на всю жизнь....

10
            • platon73
              platon73
              Ветеран
              8 августа

Азальета, это и есть институт семьи, мои сыновья проходят его...старший в армии сейчас, младший в следующем году школу заканчивает, но это благодаря тому что я сам из полной семьи и супруга, и росли еще когда действовал советский институт семьи...

2
              • Азальета
                Азальета
                сказочная женщина
                Ветеран
                8 августа

platon73, как бы это не называлось, всё зависит от людей) на счёт полной семьи... так отцом можно оставаться всегда и при этом не проживать под одной крышей) у нас же как обычно " ты со мной развелась, значит и ребёнку хрен")))) а по сути он то (ребёнок)причём?

6
                • platon73
                  platon73
                  Ветеран
                  8 августа

Азальета, все равно, что бы поднять демографию страны необходимы работающие социальные программы, когда молодая семья уверенна в своем будущем и обеспечена крышей над головой, они будут и плодиться и размножаться и работать...у нас же молодые семьи брошены на произвол, выживают семьи у которых есть хорошая родственная поддержка, а материнский капитал это фигня, которая наоборот провоцирует рожать детей без определенного будущего...

3
    • Ровена
      9 августа

Скорее да, че нет :) Вместе с тем неплохой законопроект с целью подумать о своих действиях и перспективах :)

Думаю, что он нацелен именно на это, даже на уровне обсуждения :)
      Сейчас на государственном уровне идет политика семейных ценностей, что меня радует :) 10-летие детства, объявленное Путиным, позволит рассмотреть вопросы социальных программ :) в том числе и "поднять" нравственные ориентиры граждан :)

0
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Ветеран
        9 августа

Ровена, а так всегда, сначала ломаем, потом начинаем по крупицам собирать, а вдруг получится)) в своё время наполнили все СМИ, ТV вульгарщиной, развратом, всё было доступно влюбое время и для любого возраста и никакое государство не волновалось о моральных, семейных ценностей...оно само было причастно к этому ибо разрешило....

3
        • Ровена
          9 августа

Угу... жизнь циклична :)))

0
          • Азальета
            Азальета
            сказочная женщина
            Ветеран
            9 августа

Ровена, ага) только слишком дорого обходится эта цикличность...уже выросло поколение отморозков...некоторые даже предлагают детей сортировать...

0
            • Ровена
              13 августа

:) это из темы той, в которой евреи не переживают за то, на что не могут влиять :))) т.к.за их переживания денюшек не платят :)))

0
    • тудым-сюдым
      9 августа

Азальета, Ты ещё добавь, что если бы за богатеньких буратин выскакивали девки, то и проблем бы меньше было... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

Муж кричит на жену: - "Идиотка! Ты - идиотка!»
      Жена спокойно так: - "Правильно! Вышла бы замуж за царя , была бы царица!"
      Муж: Если б я был царём, я бы никогда не женился на тебе, дура!" face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • aln1
    aln1
    Ветеран
    8 августа

Мне одному нихрена нипонятно от темы? Чето народ каментит,и мне охота.

Ааа: нарно НЕ разведенец и НЕ дебил - вот и похрен на дебилов!

1
  • птичка17
    птичка17
    птичка
    Ветеран
    8 августа

"PS: правильно делают! А то 50% женщин рожают с целью получения алиментов!"
    Вы больны((((

6
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      8 августа

Типа пенсия получается, как у ментов?

Только алименщики то - лентяи и дебилы, нестабильно платят.

Редко попадется хороший алиментщик.
      и даже НЕ сам, а от получки.
      Хотяя: все равно: сам выбрал такую хуевую работу тунеядец.

Платл раньше за тунеядцев - точно знаю.

0
  • Си
    Си
    Профи
    8 августа

Ради алиментов рожают говоришь... Все красиво и грамотно изложено. Только одно интересно, где такие мужчины обитают, что алименты зашкаливают за 100 тыр, чтоб за ними охотиться?

10
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      8 августа

Да не доводил до 100 тыр исправно платил за дебилов.

Потом удерживал из получки.

Блин: набрал глупый дир. всяких .а ты крутись,Не олигархи же, нечего воровать.

0
  • вреднуля
    8 августа

Ооо хде такие буратины бродят с такими алиментами,ну не жадничайте,скиньте координаты

4
    • тудым-сюдым
      9 августа

вреднуля, Я уже выше одной говорил face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

Азальета, Ты ещё добавь, что если бы за богатеньких буратин выскакивали девки, то и проблем бы меньше было... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

Муж кричит на жену: - "Идиотка! Ты - идиотка!»
      Жена спокойно так: - "Правильно! Вышла бы замуж за царя , была бы царица!"
      Муж: Если б я был царём, я бы никогда не женился на тебе, дура!" face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    Ветеран
    8 августа

интересно ещё то, что если жена подаёт на развод, по причине того, что муж, допустим, пьёт, бьёт, не работает или просто гуляет по бабам, то кому алименты платить, если ребёнок остаётся с ней?

5
    • jem777
      9 августа

Тоже также подумал. Какая то нестыковка в проекте закона.)

1
    • hihihi
      9 августа

Азальета, скорее всего автор текста не совсем понял тему, набросал фразы и теперь народ додумывает о чем он

0
    • тудым-сюдым
      9 августа

Азальета, Сама себе платить будет, потому, как не тем местом изначально думала. Кто ей виноват. что не предусмотрела?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
      • hihihi
        9 августа

тудым-сюдым, не сама себе, а если жена станет инициатором развода, ребенок по умолчанию переходит под опеку мужа, (связано с тем, что суд с вероятностью 95% детей отдают матери, а доводы и аргументы отца не учитываются судом) если только он (отец) добровольно не откажется от опеки.

0
  • вивиенн
    вивиенн
    Вивиенн
    Ветеран
    8 августа

Никто их предложение не поддержит. Средние алименты на содержание ребенка составляют 10-15 тыс. Можно подумать, когда отец жил в семье, у него меньше денег уходило на содержание своего чада. Уверенна, что даже больше. Лучше бы побольше времени уделяли своим детям, вместо того, чтоб торчать в непонятном "отцовском комитете". Скорей всего это озлобленные НА ЖЕНЩИН товарищи, и комитет этот надо переименовать "сообщество жадных отцов" face with tears of joy. Потому что отцы, любящие своих детей помогают бывшей жене содержать их безоговорочно, еще и спрашивают: чем помочь, хватает ли денег, если что нужно ребенку, сразу сообщи (у нас так).

6
    • v_vs
      8 августа

вивиенн, от жены зависит, думаю. Если из-за ее действий произошел разрыв, если он развод был с "бурлением говн", если запрашиваемые суммы зашкаливают, то не думаю, что мужчина будет сильно настроен помогать жене

3
    • v_vs
      8 августа

вивиенн, это я про "безоговорочно"

1
    • .
      8 августа

вивиенн, неее они правы! Пусть сами девушки должны быть ответственны! И пусть не рожают вне брака! А если рожают - пусть без алиментов! Девушки не должны раздвигать ноги каждому встречному!

1
      • Азальета
        Азальета
        сказочная женщина
        Ветеран
        9 августа

., тогда и мужчину пусть свои письки ни к кому не пристраивают до брака.....тогда никто не родит и будет всё хорошо и всем. А почему бы и нет? думаю, нормально)

3
        • тудым-сюдым
          9 августа

Азальета, Дык, ето зависит от поведения девок, в первую очередь... Не подставит она грешную кунку, то и никто не позарится на такое добро...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • тудым-сюдым
      9 августа

вивиенн, Витиевато выражаешься... А что-за женские комитеты тогда появляются? Феминизмом попахивает. У нас равноправие... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Вот и мужские появились...face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Не должно быть счастье женское только. И мужыки тоже имеют право быть счастливыми. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • Морозко
    8 августа

Я вот смотрю на мужиков и понимаю,что их больше заботит то,чтобы их бывшая не дай Боже,но не потратила бы хоть бы одну копейку на себя. На детей-то,видимо,все равно. Правильно сказали,это ваши ОБЩИЕ дети! Отмазки,типа "вдруг сократят,уволят и подобное" не катят. Почему женщины с детьми на руках карабкаются,борются за жизнь своих детей изо всех сил,а мужиков одно: "а вдруг..."? Тащите своих детей вместе! И если вы осознаете,что все это для ВАШИХ детей,то сразу уйдут дурные мысли.

4
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      8 августа

Да ладно,Морозко, не напрягайтесь. Сама не сечет,а нпрягается! Попутала опять мужиков и недомужиков.

Мужики понимают и платят.

Это деревенские недомужики прячутся ссыкливые.

1
    • .
      8 августа

Морозко, потому боязнь у мужиков реален! У женщин есть отпуск по уходу и женщины получают деньги! У мужчин такого нет!

0
    • тудым-сюдым
      9 августа

Морозко, А что ето ты так озаботилась, женщина? Или тоже одинокая брошенная, завидующая полным семьям? И бывший, подлец, не платит подать? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • гений
    8 августа

Си,

Так и знал, что Си отпишется.
    Си, Я много зарабатываю.
    Давай, Я Тебе n-го ребенка настрочу. Согласна???
    Алименты буду платить исправно. За 3 секунды наслаждения white up pointing indexsmiling face with sunglasses

-2
    • aln1
      aln1
      Ветеран
      8 августа

У тебя шиза уже,троль,иди полечись на Котенко, может помогут еще, если не слишком запущено.

9
  • Лаитоллл
    8 августа

Вот это правильно я двумя руками за!!!!

-1
  • гыгы2017
    8 августа

Все правильно!

-1
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    8 августа

@ Из дневника депутата госдумы: Много думал о России сегодня. Плакал.

0
  • Вован
    8 августа

хихи кась на алименты попала

-1
  • dj_tezza
    8 августа

и надо со школьной скамьи и в вузе сузах итд.

внести урок,предмет:семья и дети итп. и обязательно экзамены и зачеты))) и обязаловкой сделать для дал нейшего поступлления в уч.учрждения )))

0
    • .
      8 августа

dj_tezza, правильно! Девушкам надо вбить в голову, что каждому мужику не стоит доверять (даже если он супер ботан или спортсмен, красавчик). А мальчикам надо вбить в голову что девушки в основной массе коварные и ищут "дойную корову" любым путем! И тогда мальчики и девочки друг друга боятся! И тогда рождаемость снизится (упадет число внебрачных детей, а само качество детей повысится) и число разводов снизится. Так как умные мужчины сразу будут отсеивать на пути всяких швабр и кукол, а женщины также будут отсеивать алкоголиков , бабников и тунеядцев. Качество жизни повысится. И в форуме, никто не будет плакать и со стороны женщин, и со стороны мужчин! Надо со 5 класса этому учить!

1
      • Пенсионерка
        9 августа

., согласна, что надо учить с 5-го класса детей о семье, о быте, об ответственности, и главное- КАК
        выбирать правильно жён и мужей.

0
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      9 августа

dj_tezza, вот мне интересно, какой учебник будет? те чему учить будут.... быть терпилой и считать себя мудрым/мудрой или наоборот, уважать себя??? а мнения и взгляды на взаимотношения то у всех разные....

3
  • пусть
    9 августа

Правильно

А то чуть что Я равожусь!!!!! Хоть муж ,хоть жена

0
  • астреюшка
    9 августа

мдааааа....и ведь страна кормит этих дармоедов.
    То есть теперь мать пятерых детей,работающая убрщицей,должна будет заплатить деньги за развод,чтоб уйти от бьюшего-пьющего мужа?

7
  • знахарь
    9 августа

Давно пора это сделать. Дети выросшие в семье без одного из родителей, как правило повторяют судьбу родителей.

-2
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      Эксперт
      9 августа

знахарь, а чью судьбу повторяют дети, выросшие в полных семьях? Такие тоже разводятся!

3
  • правильно
    9 августа

пусть когда выходят замуж думают головой, а не завистью и соц положением итд итп, надо находить мужа равного - не богатого не бедного итд итп, т.е. с жизненной позицией как у нее самой. и разводяться только эгоисты, такого же эгоиста нашли - вот и все. надо выделять друг другу время, хоть даже ночью. меняйтесь сами, решайте проблемы вместе, раз уж нашли человека неравного - ровняйтесь с ним (не про алколголизм). надо решать проблемы, а не укрываться от них.

2
  • Быйанг
    9 августа

При разводе ребенка нужно оставлять родителю который получает больше денег, и притом, если есть совместно проживающие мать, мать, отец или мать или отец один из родителей. Учитывать наличие личного и совместного с родителями жилья. А второй половинке обязать платить алименты. Без разницы - мужчина это или женщина.
    Семейный капитал при рождении второго ребенка давать только полным семьям. Таким образом будет стимулирование создания крепких полных семей, и станет меньше матерей одиночек.

0
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      9 августа

Быйанг, оставлять родителю который получает больше денег,- это ещё не значит, что он может воспитать порядочного человека)
      "Семейный капитал при рождении второго ребенка давать только полным семьям" и опять ударим по ни в чём не повинным детям, класс! здорово!
      дети выращенные в семье где нет любви,где царят скандалы,ненависть по-вашему будут счастливы и научаться семейным ценностям????0_0

6
      • v_vs
        9 августа

Азальета, а как определить, кто из родителей сможет воспитать порядочного? Нереально, на мой взгляд. Самое сложное при разводе-вопрос детей(( Вот сейчас закон оставляет детей с мамами в подавляющем большинстве случаев. Всегда ли это верно?

0
        • Азальета
          Азальета
          сказочная женщина
          Ветеран
          9 августа

v_vs, в некоторых случаях возможно. Если ребёнок живёт с асоциальной мамашей, если нет должного ухода, и прочее...мужчина в праве подать иск. заявление в суд для определения места жительства ребёнка, конечно же предоставив док-ва.

0
          • v_vs
            10 августа

Азальета, но согласитесь, что эти случаи настолько редки..Особенно, если речь идет именно об асоциальных. Она же не в одночасье стала такой, там и муж бывший подобен ей в этом плане, а таким дети зачем? А вот обычному мужчине отсудить у такой же жены ребенка нереально практически, даже если он способен дать больше

0
            • Азальета
              Азальета
              сказочная женщина
              Ветеран
              10 августа

v_vs, а и не надо, зачем??? в этой ситуации отец может прекрасно и сколь угодно проводить время со своим ребёнком, а по мере взросления, забирать его к себе, допустим, на выходные, на каникулы, а далее, может у ребёнка возникнет желание вообще жить с отцом) кто знает? к чему вся сеута и фантазирование "страшных" картинок жизни? Несмотря на развод, отец может вполне активно участвовать в жизни своего ребёнка.
              исходя из реала, когда разводятся адекватные люди, обычно так и есть.
              Люди сами всё усложняют, и часто как женщины, так и мужчины пытаются превратить ребёнка в орудие мести.

0
              • v_vs
                10 августа

Азальета, а почему отец должен "забирать его к себе, допустим, на выходные..." ? Почему не мать? и мать "может вполне активно участвовать...". Почему суд изначально на стороне мамы?

0
                • Азальета
                  Азальета
                  сказочная женщина
                  Ветеран
                  10 августа

v_vs, маленькому ребёноку этот период лучше быть с мамой, согласись, он нуждается именно в женской, материнской ласке, слова, тактильные ощущения,это нужно и важно, не в обиду мужчинам, это базовая потребность, это необходимо для дальнейшего формирования личности. Роль отца, как правило, по нарастающей, по мере взросления ребёнка.

0
  • Чел
    9 августа

Полностю поддерживаю если вне брака родили ребенка то алиментов нет. При условии непринуждения матери ребенка к сексу. А то гулящих женщин очень много стало. + обязательное через ОМС генетическая экспертиза на отцовство при рождении ребенка

0
  • tatyana243
    9 августа

Вы что думаете они о вас думают? Мужчигы думают как им будет удобно отобрать детей, богатые мужчины депутаты.

4
  • vitek1976
    9 августа

Некоторые дамы рожают так сказать для себя,а как тут быть?

0
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      9 августа

vitek1976, пихайте письку в браке, чтобы рождение детей было ожидаемо) тогда не будет для себя)

6
  • ndo230989
    9 августа

вроде и хорошо, но как то не очень. если один ИЗ изменит или еще что, то я должен сидеть и терпеть что бы не стать инициатором?

1
  • mermaid30
    9 августа

Азальета истину глаголит) полностью с ней согласна.

1
  • maryika
    9 августа

мда если примут, россия покатится по наклонной...по качеству народа...сугубо личное мнение. этот закон действует только состоящим в браке...вряд ли демография увеличится...может увеличится но, извините "качественных" детей будет разы меньше, а это будущий народ, общество, стабильные налогоплательщики. асоциальные личности всегда плодились и оставляли в детдома, впихывали дедам, бабам(это не сократится, может даже увеличится на фоне разводящихся, не вступающихся в брак), чем более менее воспитанные образованные со стабильным доходом люди, даже и залетали, большинство вступают в брак, создают семьи, таким молодым или новым семьям помогают родня и материально и морально, там и второго третьего рожают, но таких толковых, любящих детей людей мало...мало вообще людей планирующих рождение детей, и о будущем детей. из этих более менее семей большинство мужей пьют, бьют, бабничают, и самое главное получают гроши, на жизнь детей не участвуют (возьмем даже школьное собрание, большинство ходят матери), следовательно брак рушится, инициатором конечно будет женщина, а как же иначе?!и конечно должны платить алименты мужья. терпил жен хотят там в отцовском комитете??? Или даже отсудили у жен детей и имущество, а дальше что? Кто воспитывать будет, мужья?которые по ш*хам ходили, пьют бьют,(независимо от обеспеченности отцов, т.к среди обеспеченных есть кухонные бойцы, скрытые педофилы, заразившиеся) и этим мужикам оствлять детей? 24 ч - НЕ ВЕРЮ!большинство малыми детьми разводятся. рождаемость в разы уменьшится! Как женщинам дальше выйти замуж,создавать НОВУЮ СЕМЬЮ,если их принудят платить алименты?? Извините женщины не могут по своей природе тянуть две три работы (не все в развитые города, в квартирах живут) Девушки уже не будут стремится создавать семьи, а ведь они главные инициаторы, рожать в браке. Имидж семьи в целом упадет. следовательно в БУДУЩЕМ вступающих в брак НОРМАЛЬНЫХ людей в разы уменьшится, будет как на западе, богатые отцы одиночки которые отсудили детей, матери одиночки которые рожают для себя, но такие демографию не увеличат, им свойственно рожать по одному дитя и пугливая безответственная одинокая молодежь которая будет ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ, ПРОЖИГАТЬ ЖИЗНЬ, а там и развлекуха, пьянки гулянки,наркота, аборты,болезни вич спид, драки, преступность, нетрадиционные отношения...малая доля молодежи в стране толковые, пользу в обществе приносят((на погоду они в стране особо не повлияют да и не дадут, умные всегда стремились за бугор. останутся в браке семьи-терпилы у которых психике не позавидуешь, многодетные семьи (им всегда будет помощь государства) и чайлдфри бездетные муж и жена - вот они и будут представителями что такое СЕМЬЯ! Вот все это повлияет на качество демографии. Хотя мусульманским семьям ничего не грозит, главная предназначение девушки там выйти замуж, рожать, СОЗДАТЬ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ, продолжить род мужа!! у них норма быть многодетными, у них бросать детей жен разводиться и не обеспечивать детей НЕ ПО МУЖСКИ, поэтому у них разводов мало, следовательно их СЕМЕЙ в стране будет больше и крепче.

1
  • natali-198502
    9 августа

Что за бред???я инициатор развода, потому что пил, бил, употреблял всякую дрянь....ребенок остался со мной, по умолчанию я и содержу его....и что теперь государство дает право теперь всяким папашам не платить алименты, потому что инициатор жена?????

3
    • hihihi
      9 августа

natali-198502, инициатор лишается права оставлять себе детей, может оставить только в том случае если отец от них откажется.

-1
  • tumi74
    9 августа

ну понятно, явно у депутатов их жены осудили нехилые алименты. ну а на всякую пьянь им плевать

3
  • nikrom1982
    9 августа

Инициатором развода может быть и отец, дебилки! Что вы сразу то про себя.

0
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      9 августа

nikrom1982, а почему вы сразу скатываетесь в оскорбления? никакой культуры...вот пожалуйста, как доверить воспитание ребёнка такому, чему научит....

4
  • nikrom1982
    9 августа

Не нравится когда придется самой платить алименты?

-1
    • natali-198502
      9 августа

nikrom1982, что значит не нравится? Ребенок со мной я и так его содержу)))) закон однобокий делай детей, не работай, с тобой разведутся и ты никому ничего не должен....

3
      • v_vs
        9 августа

natali-198502, сейчас тоже однобокий. что бы ни делала женщина, как бы ни вела себя по отношению к мужу, ребенок останется с ней в подавляющем большинстве случаев.

0
      • nikrom1982
        9 августа

natali-198502, бывший муж также может содержать. А если вы выбрали тунеядца или алкаша это Ваши проблемы. Я хочу сказать почему суд ребенка с матерью оставляет. У нас вроде равноправие, демократия.

0
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      9 августа

nikrom1982, а я не кровного воспитаваю и без всяких алиментов и знаете,очень даже нравится)

4
  • 123
    9 августа

Правильно

0
  • Davion
    9 августа

Так и выходить замуж надо за нормальных мужчин и рожать от них, а не от первых встречных, поперечных. А в замужестве не пилить мужей попусту и придираться ко всему, до мелочей и т.д.

-1
  • natali-198502
    9 августа

Интересно как это будет выглядеть я сама себе плачу алименты, ахахаха, бред вообще

3
  • beorht27
    beorht27
    Beorht
    Ветеран
    9 августа

как вступить в этот "Отцовский Комитет"?

я был бы им полезен, со своими Идеями как Задрочить Феминисток и Стерв

-1
  • Otto
    9 августа

По идее закон не о чем. А как быть если муж или жена не соответствуют этому по какой нить причине, одна из сторон не терпит этого и подав заявление автоматом становиться инициатором. По вверх вытерпленного он или она не вправе требовать законных алиментов. Ооочень странный и сырой закон.

0
  • natali-198502
    9 августа

Строгайте мужики детей, меняйте жен как перчатки, потом доводите их до ручки и им ничего не останется как подать на развод и самим же себе платить алименты, а мужик гуляй дальше и никому ничем не обязан. АХИНЕЯ!

3
    • nikrom1982
      9 августа

natali-198502, почему самим себе - законопроект о том у кого ребенок тому и алименты и без разницы пол супругов

-1
      • natali-198502
        10 августа

nikrom1982, я инициатор развода, ребенок со мной значит по предложению комитета отцов я и должна платить алименты, потому что инициатор, сама себе

0
        • nikrom1982
          11 августа

natali-198502, тогда алименты платить отец ребенка не будет. А вы хоть сто раз алименты себе начисляйте

0
  • Хатыҥ
    9 августа

А если муж тиран, пьет, бьет. Бедная женщина подавшая на развод, должна платить алименты- БРЕД. Если уж на то пошло, пусть тогда примут закон, где по доходам и по возможностям можно будет иметь энное кол-во детей. А то некоторые и правда рожают как свиньи, а доход кот наплакал.

0
    • beorht27
      beorht27
      Beorht
      Ветеран
      9 августа

всё это можно прописать в Законе

что если Тиран то имеет право подать на развод без последствий. Доказать мужа Тирана очень легко, достаточно пару раз вызвать полицию. И всё будет зафиксировано.

0
      • хахаха
        9 августа

можно самой себе лицо расквасить или попросить сообщника, и вызвать полицию

даже спектакль можно разыграть для соседей, с криками, матами и разбиванием посуды

было бы желание

0
  • цветоманка
    9 августа

Я "за" отказ в выплате алиментов внебрачным детям. Головой думать должен не только мужчина, но и женщина. Переспали...залетели...родили... Мужика не спрашивали хочет он этого ребенка или нет, а просто обязали платить и всё. Мне жалко таких мужчин. Хотя у женщин тоже голова есть.
    Я бы еще запретила рожать несовершеннолетним девочкам! А то такая же ситуация... Причинное место зачесалось, гульнула, залетела, мама перед родами только узнает что бабушкой станет. Девице только пальцем на папу показать и всё. Хорошо устроились. Пусть образование сперва получит и работу, чтоб дите содержать, нахлебницы.
    В ситуации с разводом... К примеру, к разводу пришли обе стороны, и что тогда? Алименты пополам (если ребенок по очереди с обоими родителями живет), или алименты с той стороны, с которой не живет ребенок вообще. Алименты это что? Это прожиточный минимум на ребенка. Если ребенок со всеми, то и получает от родителей одинаково.

-1
  • цветоманка
    9 августа

Я "за" отказ в выплате алиментов внебрачным детям. Головой думать должен не только мужчина, но и женщина. Переспали...залетели...родили... Мужика не спрашивали хочет он этого ребенка или нет, а просто обязали платить и всё. Мне жалко таких мужчин. Хотя у женщин тоже голова есть.
    Я бы еще запретила рожать несовершеннолетним девочкам! А то такая же ситуация... Причинное место зачесалось, гульнула, залетела, мама перед родами только узнает что бабушкой станет. Девице только пальцем на папу показать и всё. Хорошо устроились. Пусть образование сперва получит и работу, чтоб дите содержать, нахлебницы.
    В ситуации с разводом... К примеру, к разводу пришли обе стороны, и что тогда? Алименты пополам (если ребенок по очереди с обоими родителями живет), или алименты с той стороны, с которой не живет ребенок вообще. Алименты это что? Это прожиточный минимум на ребенка. Если ребенок со всеми, то и получает от родителей одинаково.

-1
  • риддик
    9 августа

Короче мужики, нужно заставить жену подать на развод! А че нормальный расклад она подает на развод и оппля, алиментов!! Раза три женится и можно не работать))

0
  • megalitka
    9 августа

предложение из серии "а вдруг прокатит")). Межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет» - сомнительная ассоциация, скорее кружок любителей пивка)

3
  • Inlex
    9 августа

Отличная идея! Но нужно сразу детей оставлять у отца. Разводов почти не станет

-1
  • петрпак
    9 августа

Т.е.если муж (допустим) бьет, пьет, изменяет я должна буду либо терпеть, либо уйти, но при этом платить алименты? Ведь не уходят от хорошией жизни... веская причина имеет место быть

0
  • natali23
    9 августа

Понятно что ничего не понятно! Как это? Допустим муж алкаш, бьет , пьет, тунеядец, жена подает на развод, при этом дети остаются с ней и она как инициатор развода платит алименты на детей бывшему мужу? Хм!

0
  • туйах2000
    туйах2000
    хрю хренова
    9 августа

Депутаты, успокойтесь. Расторжение брака просходит через Суд в соотв. СК РФ, после расторжения брака можно обжаловать решение Суда. Обычно разводятся по обоюдному согласию с учетом мнения детей с кем остаются из родителей. Развод вам не бизнес, проигрывают обе стороны.

0
  • Тролль МиЖа
    9 августа

Если дело потекло в таком русле, то я бы создал вот такой закон.

При разводе платят обе супруга, но государству, ну типа как кредит, то есть если один из них пропускает оплату за месяц, то прибавляются проценты для дальнейшей оплаты, значит муж или жена оплачивают больше чем должны..

Тогда точно Муж и Жена пришли к одному мнению, ведь проблемы то будут у них обоих, а не только у одной или у одного..

0
    • Азальета
      Азальета
      сказочная женщина
      Ветеран
      9 августа

Тролль МиЖа, по вашему закону, ребёнок при разводе отправляется в дет. дом? сейчас же именно так и есть: если ребёнок воспитывается в ДД, то родители оба платят алименты, только не гос-ву а ребёнку на сбер. книжку

0
    • туйах2000
      туйах2000
      хрю хренова
      9 августа

Тролль МиЖа, платить будут и....давай обсирать государство. Государственные органы не должны допускать бракоразводных процессов, т.е. обеспечивать семью работой, жильем, детсадом, школой, телевизором, айфоном, шубой и т.п. целая куча специалистов чем занимаются я не знаю и знать не желаю, но институт Семьи сегодня потерпел крах. :(

0
  • Cruise Control
    9 августа

Туйах2000,

Видимо, у тебя недавно был судебный процесс по разводу. Ответь, только честно.

0
  • ахэйен
    9 августа

Ух у РСПшек БОМБАНУЛО!

0
  • Все честно!
    10 августа

Этот закон, если примут, это будет БОМБА! НАОБОРОТ УЛУЧШИТЬ ДЕМОГРАФИЮ!

Женщины, здесь отписавшиеся против этого закона, вы сами виноваты - РАЗ ВЫБРАЛИ АЛКОГОЛИКА! Так живите и не разводитесь! Ведь даже дураку понятно, что будущему суждено быть в алкогольном мире. Тем более будущий муж - пивка попил раз в неделю или раз в месяц! Это же начальная болезнь алкашни! Надо читать всякие там Википедии про алкоголизм еще до замужества! Раз выбрали - то живите!

ГОВОРИТЕ ЧТО МУЖ БЬЕТ? А вы тогда почему не сохранили девственность до замужества! Сами виноваты! Живите дальше!

ГОВОРИТЕ ЧТО МУЖ ИЗМЕНЯЕТ? ТОЖЕ САМИ ВИНОВАТЫ, РАЗ ВЫХОДИЛИ ЗА ТАКОГО БАБНИКА! ТЕРПИ И ЖИВИ!

Все честно! Женщины должны поумнеть! Молодцы депутаты! А если не примут этот закон в стране семейная ценность будет окончательно уничтожено!

1
    • айрэ.1
      айрэ.1
      ой,все.
      Ветеран
      10 августа

Нечестно.

Мужики,вы себя со стороны послушайте.
      Если мужик алкоголик ,тиран и изменник
      Прям очереди за алкоголиками,тиранами и изменниками!

Мужики в браке расслабляются.
      А не перед браком.

Так что не надо Ляля.

Если закон примут
      То не видать вам женщин в женах
      Как собственных ушей

0
  • ...
    10 августа

Это только 30% мужиков расслабляются! Которых вы пачками берете и силой жените! Тех же алкашей, бабников, тунеядцев! Потому что бабники и алкаши по натуре мастера по ухаживанию и вам женщинам нравится! Остальные 70% простых парней честных, непьющих, не бабников и не алкашей остаются в тени! И вот этот закон защищает именно этих 70%! Потому что РСП (те кто выбрали 30%) липятся к 70%. Это не честно!

0
  • ...
    10 августа

ЭТО ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ УМНЫХ И РАБОТЯЩИХ МУЖЧИН ОТ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ЖЕНЩИН. А ЖЕНЩИНАМ ТОЖЕ ПОЛЕЗЕН, НЕ КАЖДОМУ БУДУТ РАЗДВИГАТЬ НОГИ. ВСЕ ЧЕСТНО! И ПОЛЕЗЕН ЭТО ЗАКОН НЕ ТОЛЬКО МЧ, НО ЖЕНЩИНАМ! ПОУМНЕЕТЕ НАКОНЕЦ!

0
    • Эр бэрдэ
      11 августа

..., ПРАВИЛЬНО! ЕСЛИ В ГОСДУМЕ УМНЫЕ ЛЮДИ - ЭТОТ ЗАКОН БУДЕТ ПРИНЯТ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!

0
    • айрэ.1
      айрэ.1
      ой,все.
      Ветеран
      11 августа

..., да вы на стенку полезете оттого что не дают вам.

А как будете удерживать полюбившуюся зазнобу?

Детями и удерживаете

0
  • Cruise Control
    10 августа

туйах2000,

У тебя сережки на губах - алмазные. Это мама тебе подарила, да? face savouring delicious foodface savouring delicious foodface savouring delicious food

0
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ой,все.
    Ветеран
    11 августа

Мужики и так доводят до развода
    А теперь это похоже на издевку

Че там бабы в госдуме думают?????

(Как хорошо что я уже разведена)

0
Ответ на тему: Госдуме предложили обязать инициатора развода платить алименты
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания