5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Где лучше купить участок?
  6212
Собственно встал вопрос у нас с женой недавно, хотели квартиру купить, скопили денег, чтобы с первоначальным взносом взять ипотеку, но по чеснаку вот эта вот жизнь в четырех стенах так уже опостылела, что на семейном совете четко поставил свою позицию: брать участок и строить дом! почему? да потому что гемороя нет, а то нас пару раз затопили нерадивые жильцы сверху и постоянно там пьянки. еще весело было, когда канашка забивалась и в обратку всё скопившееся непосильным трудом добро (тут должно быть другое слово) выбрасывала к нам в квартиру. с домом тоже гемор, но хочу как настоящий мужчина, посадить дерево и дом построить, благо сын уже имеется. ну это лирика. слыхал, что на покровском щас строиться нельзя, потому что сносят дома периодически из-за трубы газовой, поэтому начал смотреть в другую сторону города. а там сатал и прочие, ценники посмотрел, довольно дорого берут и криминальных там хватает тоже. Тут рекламу увидел, что мол в айхале можно взять за 650 т, съездил, глянул, вроде норм, газ есть, свет есть, бери и живи. вот собрался брать, но вот хотел поинтересоваться, брал там кто-нибудь землю? нормально или нет?
Лучший ответ
10
ивановна
2 августа

Не знаю, мне Марха нравится . Правда мы чуть дальше живем-по Намскому тракту. Плюсов навалом: Трасса не такая загруженная, как по Покровскому. Загазованности и скученности тоже нет. Участки, по большому счету, ровные и сухие.Население-средний класс, выходцы из улусов, такой разношерстности нет, как в том же Покровском, и спеси -как на Сергеляхском.Поэтому-тихо и спокойно, все семейные. И сама аура этих мест чистая какая то, потому что застройки все новые-около 10 лет, до этого было ровное поле. И с городом совсем рядом, и странно- совсем нет никакой суеты.
Насчет дороговизны частного дома не согласна- заказываешь все по необходимости, если хороший хозяйственник, то денег уходит немного. Это вам не квартира- каждый месяц по 6-7 тыс. отстегивать. Да и не сидишь, как куль на одном месте, работа приятная- все для себя делаешь....Летом красота! Цветы садишь, тут же дети на свежем воздухе бегают во дворе, осенью-шашлыки, зимой- свежесть и уют дома. Может я такой человек, что не могу сидеть без дела, но в квартиру меня обратно не заманить!

Ответов 73 Написать ответ
  • zzz005
    zzz005
    Avtor A
    1 августа  

Если собрался дом для себя строить,денег на участок не жалей.Район выбирай где тебе удобней,главное чтоб он был сухой,желательно ровный и на возвышенности,ну и коммуникации соответственно А обременения могут быть ы любом районе.

2
  • Хммм
    2 августа  

На покровском более 1000 участков незаконны. Сатал дорого. Марха и Жатай гопники и быдло.

3
  • zzz005
    zzz005
    Avtor A
    2 августа  

На покровском после поста ГАИ там где то проблемные ,ну там и коммуникаций нет.В сатале как раз самые дешевые т.к .далеко от города

0
  • спроси у Максимова АН
    2 августа  

в калининградской области комфортно и есть что выбрать

3
  • ..
    2 августа  

На Покровском до поста ГАИ слева нормальные хооошие участки

2
  • юра_белый_и_пушистый
    2 августа  

Главное перед покупкой участок металлоискателем проверить, и вокруг участка тоже. А то не дайбог там чьи нибудь трубы проложены....

0
    • arrries
      2 августа  

юра_белый_и_пушистый, не поможет металлоискатель, охранная зона 100 или сколько то там метров. Живешь себе не тужишь а тут налетят всякие монополисты: "у нас через полкилометра труба проходит, сваливай нафик ...".

2
  • петр
    2 августа  

продаю участок в сатале.550т.собственник.717863

1
  • quick_silver
    2 августа  

а где это Айхал? или в Мирнинский район решил сьехать?

1
  • ланнистер
    2 августа  

А мы купили с мужем участок нашей мечты, теперь думаем уже о строительстве дома. но на это, нужно оочень много денюшек))))

1
    • Строительная фирма
      2 августа  

ланнистер, много денег не надо, заключить договор со строительной фирмой и взять в ипотеку на ИЖС в сбербанке

0
      • ланнистер
        2 августа  

Строительная фирма, вы так говорите словно у нас ипотеки нет face with tears of joyу нас итак квартира купленная через ипотеку...так что второй раз брать кредит неее....уж лучше подождем

1
  • оленстадо
    2 августа  

За авторынком " Лера" ул. Чусовского, шикарно и город и тихо спокойно и люди с достатком порядочные. Газ, водопровод, на улице фонари- красота

1
  • Тоже интересующийся
    2 августа  

А при покупке земли, какие документы смотреть? Или какие документы должны быть у собственника?

0
  • Corvair
    2 августа  

При покупке участка первым делом тщательная инженерная разведка на предмет наличия незадекларированных коммуникаций и объектов с охранной зоной.
    Ни в коем случае не связываться с участками в низинах, аласах. Несколько лет назад в Покровске пришлось переселить целую улицу Аласную, образовавшуюся в конце 90х в одноименном геологическом образовании, когда издавна имевшееся там небольшое естественное озерцо решило занять весь алас. Если участок в долине - возможно подтопление в паводок даже далеко от реки. Например, такое наблюдалось между рекой и Покровским трактом в районе станции "Орбита", которая, если не вру, в 2010 году оказалась на острове (отсыпка).
    И никаких "экстрасенсов", только объективная оценка характеристик участка и потенциальных рисков.

1
  • настя2017
    2 августа  

Айхал это как бы новый микрорайон, частные дома, участки хорошие, газ свет есть будут делать дороги, частный дом это конечно же очень хорошо!

0
  • настя2017
    2 августа  

Вот продают участок за 450тр, может понадобится 89141080892

0
  • по мне так
    2 августа  

жить и выбирать участок если есть маленькие дети нужно в черте города. и чтоб все коммуникации были

не понимаю как жить с привозной водой и без туалета и душа! а как поливать огород если опять же нет воды? платной что ли? доставка воды дорогое удовольствие. поэтому правильно вам написали- не жалейте денег на участок и коммуникации. тогда жить в доме одно удовольствие!

1
    • talib
      2 августа  

по мне так, вода привозная будет это полюбому) А туалет и душ сделать не проблема, септик же есть. Только частный дом это дорого конечно) На газ, воду, канашку и э/э будет уходить прилично денег. Плюс работы по дому и участку, не для лентяев в общем)

3
    • не так это
      6 сентября  

вода в черте города очень даже частый случай, ..там где ЦО там и вода. У нас она есть.

так же как и автобусы и магазины и прочие блага цивилизации. Потому и пишу- что это стоит денег, но это окупается для вас комфортном и удобной жизнью. А то что в частном доме много работы- это тоже от вас зависит! Стройте сразу все продумано и качественно.Лучше меньше, но качественней. Сохраните свои силы, нервы, время в будущем. Дом построить хорошо- это очень серьезно.И нельзя это сделать ни за 1 миллион и не за 2. Минимум это трешка.

0
  • Ketlin
    2 августа  

Главное смотреть вперед, пока поле красивое ровное все хорошо а как начнут строиться заселяться сломают почвенный покров машины ездя туда сюда. и дороги обводнятся превратятся в кашу , т.е. надо будет покупать пока все не устаканится машину внедорожник.
    Затем каждый новый сосед будет отсыпать свою территорию тогда самый первый будет находиться в низине . лучше уж сразу все предусмотреть
    Затем семья будет расти увези привези нужен гараж на две машины чтобы папа не разрывался в одиночку, захотела жена увезла привезла детей
    ну и в связи с нарастанием частного сектора самой лучшей профессией по ходу станут водитель ассенизатора. водовоза

2
  • uriel66666
    2 августа  

сергелях смотри, но там недешево, пустых участков почти нет, придется покупать дачу под застройку, но зато лучшее в городе

0
  • ивановна
    2 августа  

Не знаю, мне Марха нравится . Правда мы чуть дальше живем-по Намскому тракту. Плюсов навалом: Трасса не такая загруженная, как по Покровскому. Загазованности и скученности тоже нет. Участки, по большому счету, ровные и сухие.Население-средний класс, выходцы из улусов, такой разношерстности нет, как в том же Покровском, и спеси -как на Сергеляхском.Поэтому-тихо и спокойно, все семейные. И сама аура этих мест чистая какая то, потому что застройки все новые-около 10 лет, до этого было ровное поле. И с городом совсем рядом, и странно- совсем нет никакой суеты.
    Насчет дороговизны частного дома не согласна- заказываешь все по необходимости, если хороший хозяйственник, то денег уходит немного. Это вам не квартира- каждый месяц по 6-7 тыс. отстегивать. Да и не сидишь, как куль на одном месте, работа приятная- все для себя делаешь....Летом красота! Цветы садишь, тут же дети на свежем воздухе бегают во дворе, осенью-шашлыки, зимой- свежесть и уют дома. Может я такой человек, что не могу сидеть без дела, но в квартиру меня обратно не заманить!

10
  • иванниколаевич
    2 августа  

В жатае новый микрорайон. Там все участки с коммуникациями. Есть уже свой садик. И автобус заежжает. И никакого быдла там нет. Кстати в скором времени школа и круглогодичный водопровод будет.
    Пысы. Уже строят торговый центр face with tears of joy

2
  • отэц
    2 августа  

С частным домом наоборот геммора больше.. А в квартире лежи ,да плюй в потолок.

2
  • Я не я
    2 августа  

Знаю,тсн "айхал" очень перспективный микрорайон в мархе. У меня там знакомые приобрели участки.

0
  • 🤔
    2 августа  

район птф, сергелях.

0
  • 800рр
    2 августа  

сатал сухой ровный газ свет ижс цена 750 торг 89143015241

0
  • S_V_A
    2 августа  

Живу в чд два этажа, свой гараж, баня, огород, всегда занят по хозяйству, кроликов разводим и кур, детям вообще благодать, строй и живи. Удачи!

0
  • strateggg
    2 августа  

Обратите внимание на Пригородное.... Рядом с городом. Есть школа садик. Автобусы постоянно. Цены конечно покруче но того стоит. Удачи!!!!

0
  • Rembo
    2 августа  

1. Нужна инфраструктура. Кто бы что ни говорил, шаговая доступность остановки, магазина, садика, школы важнее любых других удобств. Особенно с детьми. Гараж-машина это конечно здорово, но и пешком должна быть возможность добрести до дому. Поэтому считаю Саталы, Хатассы и прочие новые кварталы слишком экстремальным вариантом на данный момент. Потом может быть через десяток лет, когда и там школы, сады и медпункты появятся.

2. Да, контингент нужен по душе. Кому-то среди богатеев комфортно, кому-то среди деревенских. Лично я бы не стал жить рядом с "шишками" или особо успешными "бизнесменами", известно какие черты характера позволили им разбогатеть. Так что перед тем как соваться в ипотеки и во что бы то ни стало брать участок в Сергеляхе стоит семь раз подумать надо ли оно тебе. Мне, к примеру по душе простой народ, пусть и быдловатый местами. В рассадник преступности, конечно, тоже не стоит в целях сэкономить заселяться. Забор забором, а иногда придется пешочком до дому то, да и мало разницы получится что за железной дверью в квартире, что за колючкой во дворе.

3. А экономия скажу я вам - так себе. Конечно, если сбить конуру из досок, то дешевле чем квартира выйдет. А уж если нормально строиться, то и на отопление придется основательно потратиться и на водоснабжение. Особенно в начале. Если повезет найти участок с городским водопроводом - вот это просто шикарно. Если нет, то привозная очень дорогая. Грязью не зарастешь конечно, но экономить придется жестко. Даже если цена не волнует, то заказывать и заливать и сливать всю зиму не самое приятное занятие.

В общем я бы посмотрел в черте города. Есть достойные участки чуть ли не в центре, Залог тот же, Лонгинова, за авторынком, да даже бы и квартал ничего если высоким забором отгородить. Только там единственный минус участки очень небольшие. Соток 8 максимум. С другой стороны если не мега-огородник, или не решил серьезно разведением скота заниматься, то больше и не надо.

PS. Лично я сам не выбирал, но Хатын-Юрях бы выбрал заново если бы стоял такой вопрос. Вот только с водой здесь пока туго.

5
    • Corvair
      3 августа  

Rembo, дельные советы, Залог нормальный район, кое-где можно рассчитывать на городские коммуникации. И не такая уж это и фавела. Возможность добраться до дому пешком это ценная штука.

0
  • S_V_A
    2 августа  

Не слушай всякую чушь, понравилось бери, участки дорожают каждый год

0
  • Оо
    3 августа  

Продается уч намский тракт 13 км,650

0
  • Ищу
    3 августа  

Покровский тракт до поста ГАИ, т.е. не дальше 10км. купили бы. 👍🏻Или на Хатын Юряхе. Они от центра намного ближе чем марха и тд

0
  • 1
    3 августа  

Подумайте о будущем в перспективном месте в котором будут сады,школы свет рядом газ в 2018 по Намскому тр 17км 10 соток Ижс сухой, ровный в собственности 450т торг 89241619490

0
  • Николия
    3 августа  

В хатассах не берите. В сот даниловка наложения за наложением. Судебные тяжбы идут

0
    • Пфф
      3 августа  

Николия, а что такое НАЛОЖЕНИЕ?

0
      • Николия
        3 августа  

Пфф, когда на твоей земле есть еще другой участок т.е. два хозяина на одну землю

0
        • Пфф
          8 августа  

Николия, аа представляете, в начале Сатала оказывается такие участки продают, ажно по три кадастровых номера на участок!

0
  • vasmin2805
    3 августа  

А мы хотим участок под дачу. Просто летом жить. Думаем про 12 км Покровского тракта. Или лучше дальше Радуга, муз школа. Никаких проблем там нет интересно?

0
  • участок
    3 августа  

хороший участок в черте города 14 соток. Недорого. Если интересно звони 89142701756

0
  • 89644243391
    3 августа  

продаю красивый участок в 14 км. Намского тракта 9 соток (СОНТ "САТАЛ") 1 квартал, имеется водоем, газ у забора, подведено электричество, документы на руках, земля в СОБСТВЕННОСТИ!!! место под дом отсыпан килдьямским песком. 650 тыс. рублей. или рассмотрим обмен на авто свежего года. с вашей или нашей доплатой. 89679250250, 89644243391

0
  • ЛАНЧИК
    3 августа  

ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ УЧАСТОК БЫЛ СОНАПРАВЛЕН СО СТОРОНАМИ ЦВЕТА. ЧТОБЫ ГАРАЖ БЫЛ НА СЕВЕРЕ, СЕВРО-ЗАПАДЕ - ПОЛОМОК АВТО БУДЕТ МЕНЬШЕ, ТУАЛЕТ НА СЕВЕРЕ, КОМНАТА ХОЗЯИНА НА ЮГО-ЗАПАДЕ, ТУАЛЕТ ВО ДВОРЕ ТОЛЬКО НЕ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ.

0
  • AuraIm
    3 августа  

Где лучше купить участок

Думаете с частным домом нет проблем?? Не смешите! В частном проблем в сто раз больше чем в квартире. Но и преимуществ больше конечно. Мы с мужем купили в Айхале недавно за 710 у главной дороги, немного сторговались было 750. Дорога сделана, широченная. Сатал даже не рассматривали. Тут сказали что летний водопровод будет, газовый стояк на участке уже. Свет есть. Строиться начнем на след год, денег подкопим чтоб конкретный дом ставить, на века. Мне там оочень понравилось, что рядом озерцо есть, пока не застроили можно и порыбачить и отдохнуть там. Вобщем в предвкушении.

0
  • AuraIm
    3 августа  

кстати на след год там дороже будет муж говорит. можно и купить а на след год продать

0
  • 999
    3 августа  

Может кому интересно. Продается земельный участок (больше 20 соток) в с. Кытаанах Кырдал (с. Тойон-Арыы) Хангаласского улуса. Участок незатопляемый. Отличное решение для ЛПХ, охоты и рыбалки.

0
  • zyuka
    3 августа  

и мы продаем участок

Недалеко от конечки "2" (доступность), магазин рядом, газ, электричество, соседи все уже живут ( отсыпать уже не будут), на берегу озера (вода для полива огорода обеспечена). Сухой. 8 соток. 89644151863

0
  • Хюрях
    3 августа  

2 дамба хатынг юряхе тоже норм 10 лет живу, тихо и спокойно

0
  • artemka3104
    3 августа  

В Жатае новый микрорайон , со свои детским садом,скоро и школа будет, автобус ходит, уличное освещение, водопровод круглогодичный должен быть.

0
  • artemka3104
    3 августа  

цена ок 1 млн. 10 соток , 40-38-68 тел. по которому продают.

0
  • оленстадо
    3 августа  

Если кто ищет участок в черте города, отсыпан, огорожен, газ, эл- во, летний водопровод. Звоните 89142258830

0
  • makapoban
    6 августа  

В черте городских автобусов Сатал Жатай Хатасс это экстрим если своей машины нет

0
  • makapoban
    6 августа  

В черте городских автобусов Сатал Жатай Хатасс это экстрим если своей машины нет

0
  • Бабушка
    6 августа  

Участок 6,4сот. Хатын-урях, можно ИЖС. Конечная 25 автобуса.1млн.р. газ рядом. Лет.в.провод. дом бревенч.т.8-914-29-28-993

0
  • Бабушка
    6 августа  

Х-урях 2 дамба. Участок 6,4 сот. 1 млн.руб. дом брев. 6*6. Можно ижс.

0
  • маркоша
    9 августа  

Хочу купить дачу в районе лагеря Орленок Жатай. Ваше мнение

0
  • bbl4
    10 августа  

Продам

дачный участок 15км вил.тракта сот связист документы готовы к продаже цена 250000 возможен автообмен 89245679366

0
  • Саха уола.
    29 августа  

Айхалы туох дии саныыгыт онтон? Кыра бэйэтэ остров Марха таьа. Газтаах уоттаах. Дьон туттубуттар ди.

0
  • johnnybravo12
    johnnybravo12
    Джордж
    30 августа  

Смотря где и какой грунт. Чтобы ваш дом еще не сполз через пару лет.

0
  • sawmaster
    31 августа  

за авторынком "Лера" ул. Чусовского - отличное место. Тихо, всё рядом, до центра 5-10 м. езды, новую дорогу и кольцевую сейчас делают вообще красота будет. На улице освещение, газ, водопровод (правда пока летний) по всем параметрам лучше чем Хатынг-Юрях. Многие эту улицу называют Якутской рублевкой, потому что маргиналов там нет, живут люди состоятельные, с достатком. Дети спокойно гуляют, пьяни нет. У меня сосед продает участок отсыпан, огорожен, водопровод, газ, электричество. Если надо пишите, скину телефон. А насчет Сатала - я бы и даром там участок не взял. Пыльно, скученность как в курятнике, пробки кошмарные и по сводкам милицейским постоянно убийства да изнасилования, криминал короче. Потому что цены доступные для всех кто с улусов подтянулся, соответственно и результат.

0
  • Частник
    31 августа  

Продаю в селе Хатассы, ул.Малгин. ИЖС, документы все есть. Место ровное и сухое, ни надо никакой отсыпки. Соседи есть, газ, электричество и летний водопровод в доступности. 89627323417

0
  • yakutenergostroy
    31 августа  

Если вы по Айхалу - то это к нам :) Участки все ровные, аккуратные, рядом озеро и вид на мыран. Красная линия в 6-ти км от нас, железная дорога будет проходить рядом с Саталом, есть въезд на территорию поселка с видеонаблюдением, газ и свет. Управляющая компания уже работает в здании администрации. Бери и стройся. Сейчас продаем по старым ценникам, надо успевать, в следующем году дороже будет. 240 160

0
  • Тт
    3 сентября  

Дача за 1 млн руб Речевая школа

0
  • Участок надо брать
    3 сентября  

на возвышенности, или взяв, хорошо отсыпать. Газ и городской водопровод обязательно. По возможности надо чтобы в шаговой доступности магазин и автобус.
    Участок надо брать максимально большим, чтобы любой каприз можно было без проблем воплотить..

0
    • 1111
      3 сентября  

Участок надо брать, а сколько это будет стоить с газом , водопроводом, с шаговой доступности остановка магазин, 20 соток? не меньше 3-4 млн

0
  • Аэб
    4 сентября  

Продам участок 14 сот, под ижс Покровский тр 6 км, дом 6*6, все надворные постройки (баня, душ, теплицы, беседка) отсыпан, э/э, газ.

0
Ответ на тему: Где лучше купить участок?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания