Начну с того, что дико обожаю мотоциклы!
мотолюбитель  -    1237
И это обожание пришло лет 5 назад, уже в солидном возрасте. Хотя, думаю, что оно все время во мне было, но было где-то глубоко и особо наружу не показывалось, когда были бытовые приоритеты. В подростковом возрасте был мопед, потом Восход-3м, потом «Планета-5». Естественно все это «добро» так и осталось там – далеко в прошлом.
Смотрю на мотоциклы, обзоры про мотоциклы, видео езды от первого лица и меня аж в дрожь бросает от желания оказаться за рулем спортивного байка, руки, ноги и всего изнутри пощипывает как током, приятный мондраж – хочется страшно!
Решился купить мотоцикл, конечно же без фанатизма и фатального уничтожения семейного бюджета искал старого японца, но, все то, что было недорого, было в крайне печальном виде. Вследствие недостаточности средств, в кредит купил китайца, но нового. Утешал себя тем, что «учиться нужно на чем-то», в надежде через год продать и постараться купить настоящий байк.
Китаец, несмотря на общепринятую неприязнь, оказался очень достойным своих денег – крепок, надежен, не прихотлив в эксплуатации, вполне живой. Но все же с огромной белой завистью смотрю на спортивных японцев.
Как-то в одном видеообзоре увидел, как один парень, катавшийся точно на таком же китайце как у меня, купил японца, и с каким восторгом он делился впечатлениями и той разницей по ощущениям.
Хочется попробовать прокатиться на 600-кубовом, ощутить как он впивается в асфальт, как легко и уверено управляется, не чувствуя скорости.
Братцы, дайте кто-нибудь такую возможность! А то так и состарюсь, и помру с несбыточной мечтой.
Ответов 44 Написать ответ
  • cummins
    26 июля 2017  

Не у тебя первого в зрелом возрасте проснулось такое желание

Мне вот понравилось - купил Китайца , коротко так и конкретно Мотоцикл Китаец - 50см3 или 250см3 это неважно - купил Китайца парни я ))

0
  • masternicmail
    26 июля 2017  

А потом захочется на литровом прохватить.

0
  • Igor96
    27 июля 2017  

Не у меня желания кверху ж о п о й проехаться никогда не возникало....

0
  • Igor96
    27 июля 2017  

А вообще когда еще как не на пенсии этими всеми делами заниматься? Я сам пенсионер. Меня когда спрашивают как на пенсии я отвечаю да отлично! Сбылась мечта идиота, ничего не делать кататься на мотоциклах, на велосипеде, ездить на всякие мотор шоу, гулять в самых красивых местах, путешествовать...

0
    • CAMPAN
      27 июля 2017  

Igor96, Смотря,какая пенсия. В основном, у людей пенсия(в денежном эквиваленте)такая,что сильно не разгуляешься.И,поэтому работают до предела.Есть,конечно категории,что могут себе позволить, но это не большинство.

1
  • Igor96
    27 июля 2017  

Ну об этом надо с молоду думать.

0
    • CAMPAN
      27 июля 2017  

Igor96, То есть миллионы людей, которые работали и работают на производстве, в сельском хозяйстве, строительство,торговле и т.д,и не получают за это достойной пенсии,ничего не думали.А те,кто выбрал стезю МВД,например, стал бюрократом-чиновником,самые умные,дальновидные и прошаренные.Чушь несёте,сударь.Если несправедливость существует,то это не вина якобы не думающих хорошо в молодости людей. Не могут все быть ментами, например. Знаю много людей по работе, квалифицированные специалисты,но пенсия ничтожная, как,впрочем у большинства пенсионеров страны.

1
  • Igor96
    27 июля 2017  

Не знаю, но точно помню, что я в детском саду уже хотел быть летчиком или космонавтом или военным или милиционером и никем иным. И уже в школе знал, что все люди таких профессий рано идут на пенсию и пенсия хорошая.

0
  • Igor96
    27 июля 2017  

Вобщем то ничего и не изменилось... По сути... Так что в чем чушь? Так всегда было и в СССР аналогично...

0
    • cummins
      28 июля 2017  

Igor96, не было при CCCР такого дикого разброса по размеру пенсий у большинства профессий + работа на Севере ценилась и была уважаема
      Всегда внушалось , что все профессии важны - и это так и есть на самом деле, в нормальных экономиках, а когда в городе полчища ментов а на улицу ночью страшно выйти, когда кого то убивают толпой а машина после вызова приезжает через 3 часа, нах тогда столько ментов и нах тогда им такие пенсии платить? Откуда было в молодости знать что большинство профессий в общем то так же нужных и важных будут изгоями? Кто знал, что при светлом капитализме бюрократизация и количество чиновников достигнет таких высот, какие никакому СССР даже в страшном сне не снились
      Тут уже просто судьба

1
      • Igor96
        28 июля 2017  

cummins, Ну ты же сейчас не на пенсии. А я на пенсии и моя мама на пенсии и пенсия у нее северная тоже. Ну выше крыши в Москве она на нее живет. На такси везде ездит.

0
  • Igor96
    28 июля 2017  

В СССР был такой же разброс по пенсиям. Северная пенсия была 120 рублей, а на материке зарплата была 70 у большинства.

0
    • cummins
      28 июля 2017  

Igor96, так это еще хуже что не на пенсии ))
      Было к примеру 120/70=1,74 Отношение северной к материковой
      Стало 15 000 / 12 000 = 1,25 Север теперь не в почете

А по профессиям вообще теперь разброс
      Военная / гражданская 45 000 / 15 000 = в 3 раза

0
  • Igor96
    28 июля 2017  

Да нифига в СССР 70 на материке не пенсия была, а зарплата, а у северян 120 пенсия. .

0
    • cummins
      29 июля 2017  

Igor96, дв ну 70 это только в колхозе, так там еще продуктами выдавали, или уж на совсем отстойной работе типа банщика в женской бане )) Меньше чем на Севере зп была, но не настолько: 200-240 без больших проблем можно было зарабатывать

0
  • Igor96
    28 июля 2017  

А вообще надо думать не об антинародном режиме, который кстати не такой уж антинародный, а о том, как сделать себе жизнь лучше. Креативно мыслить надо. Например у меня пенсионная карта БИНБАНК а, обслуживание по карте бесплатное, при этом на остаток ежедневно зачисляются проценты из расчета 8% годовых, кроме того с каждой покупки 1% кэшбэк, а в категории авто 5% кэшбэк. Цены в Москве низкие, куча всяких сетевых маркетов, Ашан, Дикси, Пятёрочка. Плюс по Социальной карте москвича ещё скидка 5% , плюс много что идёт по акциям, у меня специальное приложение на телефоне, где что распродают, ещё скидка от 40 до 50%. В Москве дорогой общественный транспорт, но по Социальной карте москвича метро, автобус, троллейбус, трамвай - опять же бесплатно. Кроме того как пенсионеру и ветерану труда льготы по транспортному налогу и налогу на имущество...

0
    • cummins
      29 июля 2017  

Igor96, Москва не Россия - вся страна туда все равно не сможет перебраться
      А режим то конечно не такой уж антинародный , только что то армия МВД и иже с ними все растет и растет , теперь еще всякие нацгвардии и прочие и прочие, все это конечно из за большой любви и доверия к народу, ограждаются потихоньку Я уже про Платоны и Глонассы молчу , это отдельная тема конечно длинная и невеселая Поэтому конечно надо думать как то самому карабкаться, но все же обидно иногда осозновать что родное государство постоянно хочет как то своих же граждан нагреть, обмануть и кинуть Начиная от лопающихся банков и недобросовестных застройщиков и кончая бесконечным неоправданным ростом цен на все и вся , те ЖКХ и бензин к примеру
      Был в шоке, когда по приезду в Таиланд во второй раз через 5 лет обнаружил что цены вообще ни на что не выросли , ни на рубль (бат ) а на бензин в связи с падением цен на нефть, так еще и упали

1
  • igor96
    29 июля 2017  

МВД растет? За последние 20 лет не помню ни одного увеличения штатной численности, а вот сокращения каждый год, а то и не по одному разу. Даже в Крыму полицию создавали по сокращав по регионам штатки и отдав освободившиеся единицы в Крым...

0
    • cummins
      29 июля 2017  

igor96, численность силовых структур сейчас намного больше чем при тиране Сталине в 1954 году , есть статистика, есть цифры, есть данные

В конце концов даже ходить далеко не надо : при СССР сколько было силовых контор и сколько там было народу и сколько сейчас ? В МВД сократили - в других службах добавили

Вокргу зданий силовиков сколько машин стоит - жесть А ночью гражданина некому защитить Приезжают после звонка спустя четыре часа и звонившего же еще и грузят потом

0
  • igor96
    29 июля 2017  

А уж зарплата в полиции последний раз увеличивалось 8 лет назад.

0
  • igor96
    29 июля 2017  

Все льготы которые были у полиции (50% по квартплате, бесплатный проезд в общественном транспорте, пайковые, освобождение от подоходного налога) забрали давно. Кроме северных регионов везде отменили оплату проезда в отпуск. Сейчас хотят срок службы до пенсии увеличить и получение пенсии отменить до достижения 60 лет.

0
  • cummins
    29 июля 2017  

Какие льготы при таких зарплатах ? При пенсии в три раза выше обычной?

0
  • Igor96
    29 июля 2017  

Какие такие зарплаты? Какие пенсии в 3 раза выше обычных? Ты по мне то не мерий всех. Чтобы такую зарплату получать, надо сначала 25 лет маленькую пополучать и если тебя не выгонят, не уволят, не посадят, может быть, если еще звезды хорошо сложатся ты пополучаешь несколько лет высокую зарплату и потом высокую пенсию. Но это один может из 10 тысяч прорывается... А большинство нифига. Вон у меня у мамы пенсия 30 тысяч она работала на рабочей специальности, а у друга майора с которым вместе начинали пенсия 15 тысяч...

0
    • cummins
      30 июля 2017  

А какая счас самая маленькая заплата у милиционера в Якутии ? Тьфу то есть полицейского ( придумал же Димон полицию вместо милиции до сих пор язык не поворачивается )

0
  • cummins
    30 июля 2017  

У мамы наверное пенсия не совсем простая , какая нибудь ветеранская ? У обычных пенсионеров по моему у нас она вроде около 16-18 тысяч

0
  • Igor96
    30 июля 2017  

Я вот точно помню, что когда я был капитаном милиции я получал в переводе на мировые деньги 245 долларов и был еще очень доволен. Считал, что неплохо зарабатываю. Сейчас полицейский получает 50 тысяч, опер, дознаватель, следователь - 70. Это в Якутии. И это тяжелая, грязная работа. Это тебе не дурковать где то сидеть. С тебя каждый день требуют конкретные результаты по типу иди туда не знаю куда принеси то не знаю что, при этом ты постоянно под прессом прокурора и угрозой уголовного дела, под жесточайшим психологическим прессингом. А где нибудь в Следственном комитете думаешь легко. Ага щас. Дадут тебе пачку уголовных дел и что хочешь с ними то и делай... Вобщем это тяжелая низкооплачиваемая работа.

0
    • cummins
      30 июля 2017  

Igor96, да никто и не говорит, что работа легкая Хотя должности разные бывают и службы разные бывают
      А так у обычного среднестатистического работника в Якутске средняя зарплата в 2 а то и в 3 раза меньше , зачастую тоже тяжелая и грязная , но конечно не такая опасная как у оперов, но и не безопаснее , чем у кабинетных военных Не секрет, что и таких хватает немало

0
  • Igor96
    30 июля 2017  

А кабинетные работы думаешь легче? Сидишь кайф ловишь))) Щас. В штаб найти специалиста в сто раз труднее чем на землю. Попробуй какого нибудь опера замани в штаб, где надо с раннего утра до поздней ночи писать кучу умных документов не отрывая 5 точки от стула. Нет легких должностей в органах внутренних дел, СК, прокуратуре. Где кабинетные там горы бумаг, тонны просто, где не кабинетные там бумаг поменьше зато результаты ежеминутно требуют. Конкретные результаты. Сколько выявил, сколько изъял, сколько задержал. И не понятно что хуже..

0
  • Igor96
    30 июля 2017  

Только представь я получил компенсации одной за неиспользованные отпуска порядка 2 миллионов. То есть последние лет 15 я вообще в отпуске не был. 15 лет каждый день на ремень. С понедельника по пятницу рабочая неделя, а раньше 20.00 уходить с работы нельзя не поймут, в субботу неофициально рабочий день до обеда, а в воскресенье ты ответственный, в понедельник на колу мочало начинай сказку сначала...

0
  • cummins
    30 июля 2017  

Легче не легче , но опасности то точно меньше в разы , чем на передовой, маловероятно быт застреленным в кабинете
    А ты думаешь на других работах люди сидят балду пинают , счас все пишут тонны бумаг от учителя и врача до простого ИПшника , всем нужно кучу отчетов предоставить бюрократия такая, что в СССР и не снилась , только уборщицы с дворниками пока еще тонны бумаг не пишут ))
    Только зарплаты гораздо меньше , как уже сказал и на пенсию намного позже выходить

1
  • Igor96
    31 июля 2017  

Каждый выбирает по себе... А учителя и врачи не так уж и плохо зарабатывают. По крайней мере я имею диплом преподавателя высшей школы и сейчас пошел бы работать преподавателем, но вакансий нигде нет...

0
  • Igor96
    31 июля 2017  

Так что слухи о бедности учителей и врачей сильно преувеличены. В Москве простой учитель зарабатывает 70 тысяч.

0
  • Igor96
    31 июля 2017  

Хрен устроишься...Даже с дипломом преподавателя высшей школы...

0
  • F_Off
    31 июля 2017  

Как вот это вот все что выше, относится к теме топа ?

0
  • Igor96
    1 августа 2017  

Хоть выяснили кому на Руси жить хорошо...
    Роман сказал: помещику,
    Демьян сказал: чиновнику,
    Лука сказал: попу.
    Купчине толстопузому! —
    Сказали братья Губины,
    Иван и Митродор.
    Старик Пахом потужился
    И молвил, в землю глядючи:
    Вельможному боярину,
    Министру государеву.
    А Пров сказал: царю...
    В итоге как и сто лет назад у Некрасова выяснилось, что никому...

0
  • Igor96
    1 августа 2017  

Да...

0
  • zeken
    18 сентября 2017  

Мотоциклы это здорово, только не у всех на них есть деньги. Вот я, хочу себе Харлей для путешествия в области или в стране https://www.megamoto.ru/mototehnika.html Только на жаль сейчас денег нет и поэтому только мечты.

0
  • Igor96
    18 сентября 2017  

А зачем, тем более когда есть деньги покупать для путешествий морально устаревший и неудобный мотоцикл? Мазохизм?

0
Ответ на тему: Начну с того, что дико обожаю мотоциклы!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания