Кто служил в вч4911.танковый полк.с Троицкое ханкайский рн.приморский край.камень рыболов отзовитесь
тормоза  -    3062
Или же с Троицкого гарнизона.рембат.медсанбат.саперн баталн.зенракетн полк.пмхз хлебозавод.военный совхоз.
Цитата:
Ответов 65 Написать ответ
  • дмб90
    23 июля 2017  

дмб90

вч 20119 с Платоновка

0
  • Литл
    8 августа 2017  

Служил в в/ч 44911 1 танковый батальон 2 рота. Период службы 1976-1978г.г.

0
  • Т-62
    25 августа 2017  

Я служил в Троицком в танковом полку 1 батальон 2 рота в/ч 44911 дембель осень 1978г.

0
  • Н
    30 августа 2017  

Служил в 88-90 х, наводчик, ком. роты Бозин.

0
  • Т-62
    5 сентября 2017  

Кто может быть знает телефон и адрес Медведева Николая и Вериго Славы служили в в/ч 44911.
    тел. 8 (423) 252-10-10 доб. 315-00

0
  • Князев Валерий
    5 октября 2017  

Служил с 1978 года, май, по 1979 год Ноябрь 6-я танковая рота!

0
  • Николай
    12 ноября 2017  

рембат в ч 35603 1976-78

0
  • Алексей
    23 ноября 2017  

У меня отец служил 1977 г.Синицын Алексей Алексеевич .

0
    • Т-62
      27 ноября 2017  

Алексей,
      Уточни отец служил не в 1 танковом батальоне 2 рота в/ч44911 ?

0
      • ext_vk_1529350059atfd
        14 декабря 2017  

СИНИЦЫН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ БЕЛАРУСЬ

Отец умер 10 лет назад .Но у меня осталось куча его армейских фотографий и альбом ,на многих фотографиях указаны года службы и т.д. посмотрю ,может найду какой батальон и рота ...

0
        • Т-62
          25 декабря 2017  

Алексей.
          Поздравляю с Наступающим Новым годом тебя родных желаю здоровья и успехов всем Вам.
          У меня большая просьба. С нами служил ВЕРИГО СЛАВА он из Беларусии. Ни города и населенного пункта откуда он не знаю. Неоднократно писал сослуживцам с кем служили никто не знает. ни телефона ни адреса. Может по роду своей работы имееш доступ или через адресные бюро вдруг узнаешь

0
  • Владимир
    24 ноября 2017  

Служил май 1974 - ноябрь 1975 год, 4 рота, командир роты капитан Воробьев, старшина Головко, я командир танка Кузнецов Владимир -ПЕНЗА

0
  • Мешочек
    27 декабря 2017  

Прошло уже почти 40.лет.коечто уже.забыл.сначала полгода второй батальн.правый подьезд 1 этаж.5рота.потом.1 батальон .леаый подъезд 3этаж.3 рота.на втором этаже находился 3 баталн.7
    .8 .9 роты.годы 1979 .1981май.. так хочется встретиться.увидеть посмотреть какими вы стали.как у вас сложилась жизньЗуй.Катков .Кислов.Приставка.Горовой.Черников.Базганов Загуменов.Виталий.попов киргиз каптер Мамутов.Казах Темирбеков Темирбек Темирбекович .татаро башкиры.Акмалов.Гайнанов.Бабичев.Тазетдинов.мож кто их знает.к сожалению имен не знаю.ни адресов.когда увольнялись.об этом не думали.

0
  • Т-62
    10 января  

Для Мешочка
    3 ротой командовал Михеев?

0
  • Мешочек
    12 января  

Да.он самый. Карьерист еще тот.офицеров много некотрых фамилии забыл..во втором батальоне забыл фамилию
    комбата хороший такой был.осенью уехал.куда-то в шкотово перевели.замполита не застал.на целину командировали к акойто высокий наглый высокомерный был.нас всех неруских и азиатов обзывал вражины.командир 5 роты капитан воздвиженский.потом начальник штаба 1 батальона. Взводных токо морозова.помню.небольшого ростика.моц взводный был такой веселый выпивал видно.еще один комвзвода.такой худощавый высокий
    Его потом командиром ремроты поставили
    Офицеры 2 батальона както лучше чтоли были окромя этого замполита.но тож равнодушные к солдатам.в 1 батальоне собрались.все как на подбор садисты.чтоли.комбат литвиненко или литвинов.замполит самошин..комзводы пикалов большаков тож какието не обижают но и не защищают
    Вроде они есть вроде их нет.комбат.комроты михеев могли и в морду заехать.за грудки потрясти вы с какого призыва еслимихеева.знаете?

0
  • Мешочек
    17 января  

Ну я позже 1979 1981 какое подразделение танкисты.спецуправление.?командиры соколов зинченко?

0
  • Т-62
    17 января  

Для Мешочка.
    Комбат был Литвинов. Особенно в парке где стояли танки ходил с дубиной чуть что не так или ловил курящих у танков как в городки летела дубина убегающим курильщикам.. Нас солдат называл "французы" почему не знаю. Но владел дубиной хорошо и метко кидал вдогонку убегающему солдату, да действительно доставалось ребятам азиатам которые служили в батальоне. Меня замполит Хомутов хотел посадить в дизбат. НЕ успел ушел на дембель по спецнабору а куда сам дагодайся..

0
    • Мешочек
      17 января  

Т-62, да уж литвинов был такой.не токо он..все командование назначало старшинами рот отпетых жестоких хулиганов бандитов.чтоб держали дисциплину в страхе террор .мне они с михеевым врезали за точто замерзнув на посту залез в урал погреться.ито машина стояла на козлах.в кабине посьи как на улице.
      Сразу както опешил шок.до этого не знал чтот еще и офицеры бьют наравне с солдатами.единственно кого они не могли одолеть.горцы кавказцы.во 2 роте на полгода старше был боец здоровый грузин хомерики леван степанович.похуист.страшно недисц плинированный.постоянно конфликтовал с офицерами.не подчинялся.никому.даж литвинову. На два года стал головной болью для комроты.ротная каптерка была местом их боев разборок.вот так вот гордого человека никто нигде не сломает даже офицеры .а мы ломались.бунтовать все боялись .

0
  • Мешочек
    17 января  

Спецнабор владивосток дальзавод

0
    • Т-62
      18 января  

Мешочек,
      Базовое подразделение адресно дислоцировалось там А шараё.....сь по всему Дальнему востоку.

0
  • Мешочек
    18 января  

Сам с какого региона. Скакой роты.совсем никто оттудане пишут
    Одного нашел с моего призыва.управление батальона
    .и все.видно как солдаты великой войны.тяжёлую службу.вспоминать не хотят

0
    • Т-62
      19 января  

Мешочек,
      2 рота командир роты Зубов.
      Служба была не нелёгкая. Особенно тяжело было ребятам кого призвали из городов и Азии климат не очень многие гнили от малейшей ранки. Особенно плохо было сослуживцу из Тульской области, у него по долгу не заживало.
      Сам я из Сибири из глухой деревеньки.
      Еще до армии приходилось работать на тракторе "Казахстанец".

0
  • Мешочек
    19 января  

Даа климат не ахти.мороз не как.у нас а мерзнеш.валенок нет и летом и зимой в сапогах.летом чири мучили.ноет болит.освобождения не дают.вторая рота как заходишь в казарму налево? Направо 1 рота. Дальше наша 3. С вами рядом напротив.нас.управление.людей у них там меньше.кровати в один.ряд.не в ярус.служба полегче.ни.нарядов ни караулов.редко дневальными на тумбочке. Я заряжающий.ты не механик?

0
    • Т-62
      22 января  

Мешочек, В моем ответе в Конце письма "Ходили туда через территорию зенитно - ракетного полка"
      подразумевается ходили на танковый огневой городок.
      Который тогда размещался на берегу Ханки.

0
  • Т-62
    19 января  

Начинал службы с закидным. потом в наводчики перевели. На полигоне или учениях если офицеры не видили гонял за механика. Много поездил под Барано оренбурской учебке. Грузились на ж/станции "Прежевальская".
    Первая потеря нашего призыва из батальона произошла на вододроме Ильинского полигона.
    А на Сергеевском полигоне нам в башню влупили из 23 мм пушки рядом гоняла пыль пехота с Платоновского полка.
    На старости лет набиваю на компе воспоминания о службе как о добром так и об остальном.
    О хохме на танковом огневом городке полка, который находился на берегу Ханки (когда с разведроты утянули с поста бойца с мешком на голове притащили на берег и обсуждают между собой на русском языке что с ним делать... может утопим или зарежем. Боец взвыл дяденьки китайцы не убивайте, что знаю всё расскажу дальше смешнее было. Боец дослуживал на Спасском цементном заводе). Ходили туда через территорию зенитного полка. Бывает нахлынут воспоминания.

0
  • Мешочек
    22 января  

Тст называлось то место. тактико стрелковая тренировка. Уже забыл один танк там или несколько.ееще качается иногда взад вперед.но не на бок направо налево.стреляли с пулемета спаренный.мишени над обрывом.пули все в озеро
    До.сих пор не пойму не знаю.итогда.не спросил да и не говорили
    А там на озере оцепления ж .нашего нету. Не опасно в кого попасть.?летом судов не не видно.но зимой по льду сдалека видно техника гражданская бегает
    Густо.машины. трактора кировцы с прицепами.пуляж спокойно долетит попадет.вот это для меня осталось тайной за семью замками.мож вы знаете.Ильинский полигон это гдето дальше.а вот наш полигон он как назывался?.километров около 10 вроде
    Если машин не было шли туда пешком через деревню.военный совхоз.тож забыл.стрельба вождение отдельно. Разные полигоны.где вождение по центру на горе стоял уже заброшеннй командный пункт.маленький одно этажн домик.при нас уже 2 и 3 этажн кп был.с белого кирпича старт и финиш.от него.а на стрельбище впереди гора.под горой мишени бегающие на рельсах. Рядом еще казарма длинная.отдельная маленькпч часть. Количество не знаю тож редко их видели.Солдаты это полигон обслуживали.мишени делали.электрику чтото там еще..вот какой из них к Троицкому ближе.хоть убей с памяти вышло
    Служба тяжелая.как узник в концлагере.куда везут зачем везут безразлично.сергеевка гдето чуть дальше ттам тож какието учения были.которые раз в год весной тож не знаю где они проводились мож в сергевке мож далше на ежегодных с части марш до камень рыболова там грузились на поезд и.вперед ехали долго дажьночами в таких поездках хоть отсыпаешся.что удивляло.караулпостов не было.все в товарном вагоне.на машина х тож кудато возили.через хорольский район духовское майинское.комиссарово или кавалерово .пограничный проезжали вышкие высоокие стоят у пограничников.учения проводили видно чтоб китайцев напугать.далеко вышки стоят еле видно..самое плохое ночные стрельбы вождения..летомтоьвроде еще терпимо теплл.а зимой холодно.дров нет зепки не найдеш.ранниеьпртзыва все истопили что еле найдеш быстро сгорит.Спать хочется.нонедают.ждеш пока все экипажи не отстреляются не отводят.перерывы между заездам длинные.рапорты разбор результатов.нагоняй.ругают кто в небо мимо мазали.механики кто хреново медленно в.норматив не уложился.в часть едеш гдетопод утро.но спим токо до обеда.после подьем.офицерам лафа они спать домой на сутки уходят.на тст идемтпосле ужина иногда редко. Приходим где-то в 11 12.утром все равно подьем как обычный.полгода был во втором батальоне.не выдержав издевательчтв старшины сбежал.поймали перевели в первый батальон.он на 3 этаже.обстановка еще хуже.офицерам лень туда подниматься неуставщина страшная. 2 батальон кажется раем.за полтора года с полка убежали несколько человек.их искали те роты откуда ушли дезертирв.но находили ловили единицы. Большинство бесследно пропадали.в часть никого не возвращали.
    Полное равнодушие .старшина ми рот в большинстве назначали.отпетых жестоких недисциплинированных бандитов.наькоторых опиралось командование.и эти хулиганы выслуживаясь потом самитребовали дисциплину.всех держали в кулаке страхе.террор.ежеднвно все это угнетает.как.заец все время в страхе дрожишь.через год уже намного легче стало старшиной назначили своего призыва грек.никого никогда не бил.ночами неьподнтмал редко если сильно доведем рассердитьсч так ладонью шлепнет.другие роты вообще по полтора а то и все года служили под постоянным прессом.78 уволилисьмож ког о знаете кто после вас остались с других рот?.2 рота вместе с нами уже были все одного призыва.но первыми были 1 рота 1978г весна.на годнас старше

0
  • Мешочек
    22 января  

На стрельбище справа слева от нас быливышки кп пехотинцев. Тренировались.не автоматчики.экипажи бмп.у них почему то стрельба с пушки малокалиберная одиночные очередями с не на ходу с остановками.по сравнению с нашими танками они летают ход быстрый легкий как будто без брони.что еще добавить.вот.офицеры во 2 батальоне лучше добрее были токо равнодушные тож.в 1они садисты..но не все.михеев комбат командир 2 роты.иногда и рукамтю волю давали.да чтотам.били избивали при них старшины

0
    • Т-62
      26 января  

Мешочек,
      Да уж.

0
    • т-62
      7 февраля  

Мешочек,
      Сегодня узнал что ещё одного однополчанина из Тульской области не стало умер в 2015г. Медведев Николай.
      Царствие небесное ему.

0
      • ЛИТЛ
        15 февраля  

Для Т -62
        Хороший был друг безотказный да как человек хороший. Жаль нас меньше становиться.

Т-62 ты кто из нашей роты? Память удивляет твоя был у нас в роте такой "КАМОЛЫЙ" это ты?

0
  • Мешочек
    7 февраля  

Не слышал. Мож с другог о подразделения.призыва.чтото никто никого нет
    Вон даже в.зенитном полку группа есть однлкласники сослуживцев такпя и в камень рыболовском гарнизоне
    Хотя наш танковый был самым большим в гарнизон е

0
    • Т-62
      8 февраля  

Мешочек,
      Я с ним одного призыва, служили в одном взводе 2 -ой роты 1 батальона.

0
  • Мешочек
    8 февраля  

Комроты у вас пожилойкапитан был?раз на концерте с баяном выступил
    2 рота потом молодая стала одного призыва .мы все вместе в часть прибыли.ну они с учебки.страшно с 3 роты деды их гнобили.взводных даж не помню забыл какието то они такие средние..вроде они есть.вроде их нет.как ежик в тумане.не запоминаються.незаметно приходят уходят иногда и совсем не приходят .не во что не вмешивается но и не останавливают.такие же и зампотех батальона. Начальник связи батальона.его совсем мало видел не.запомнил..что он делал гдеьон был.майор.

0
    • Т-62
      13 февраля  

Мешочек,
      Захватил ли со 2 роты стрелка в самого себя фамилия толи Дмитриев ил Димитриев. Скончался от слипания кишок. Он стрелялся в карауле в Камень Рыболове?

0
      • Мешочек
        14 февраля  

Т-62, нет.первые полгода.во 2 батальоне 5 рота .старшина грек зверь.убежал.поймали перевели в 1 батальн 3 рота.там неуставщина еще похлеще. Но старшины более менее.все мы.уже стали одного призыва.молодые назывались.до этого все подразделения были смешанного призыва.а солдат ттот от чего стрелялся.гнобили или опять как всегда в армиидевушки виноваты.при мне умерли . солдата все моего призыва.летом в котельной повесился с саперной роты.не выдержав издевательств..по этому факту нагрянули высшие офицеры генералы полк поставвили на уши никаких занятий.собрания в клубе.построения на плацу.до.этого солдат расстрелял старшину в уссурийске пехота в артдивизионе скончался .от побоев.списали на минингит.весной перед самым дембелем в.марте месяце погибли 2 с учебных экипажей. Механик с 5 роты и мой командир
        С республики коми.асср.это видно как судьба.злой рок.танк поставили дулом к дому.
        В стволе остался учебный патрон.механик с 6 роты молодой зачем-то туда полез нажал нечаяно на выстрел рычаг.пуля пробила.стену толщиной в один шлакоблок.снесло обоим полголовы.убийцу потаскали не осудили.родители солдат отказали простили калеченных видел в госпитале камень рыболова.слепые без рук ног.

0
  • Мешочек
    14 февраля  

В санбате ночью привезли уже не помню толи морпехав толи моряков офицеров.разбились на грузовике.умерли все солдат уснул за рулем еше слышал исамолет разбился погибло все командование тихо океанского флота.адмиралы начиная от командущего флота кончая флотилиями

0
    • Мешочек
      14 февраля  

Мешочек, дедовщина жесткая была особо .как их еще называли в спецах.ремрота разведрота авторота саперная рота рота связи артдивизион почемуто танковый танковый полк но их почемуто было больше.танкистов. у них .смешанные призыва.как у нас молодые у них почемуьо не прлучалось.я уходил они таки оставались в старом порядке.более меннее.жили легко. служили.взвода.хозвзвод химвзвод химики.пмп санчасть.коменданский взвод.

0
      • Т-62
        20 февраля  

Мешочек,
        Приеду отвечу на вопросы.

0
      • Т-62
        13 марта  

Мешочек, У танкистов на количество срочной службы солдат, офицеров выходило больше и своя специфика службы экипаж это коллективная ячейка (экипаж сержант ком. танка. взвод офицер и т.д.).
        Другие вспомогательные подразделения обеспечения боеготовности полка не могли перейти на один призыв из-за отсутствия такой структуры подразделения (ком. отделения и взвод, рота.).
        Дедовщина у нас в роте было 12 человек нашего призыва. а рота 36-38 человек соотношение к численности подразделения каждый третий) А 3 рота славилась еще при нас в 3 роте чего только стоип Петя Перемотов (ходок в Амурскую область получил дисбат уходил на дембель с 4 нашивками на рукаве, а не как мы с двумя).
        Чернов .может ошибаюсь чуть в фамилии родом он был с Алма- ты то он пошел с гранатами которые взял из взводного танка. Ночью до Камень Рыболова прочесывали местность радости было мало. мы менялись с караула оружие и боеприпасы не сдавали и не суждено было отдохнуть и на вторые сутки всю ночь прочесывали местность, отрабатывали "Кольцо".
        Это моё видение.

0
  • Т-62
    13 марта  

Мешочек в период службы должны были служить :
    взвод управления батальона братья Вдовины;
    В 3 роте Ахунтов, Варданян.
    2 рота Корякин и Савичев.

0
    • Мешочек
      13 марта  

Т-62, да варданяна осенью прихватил. помню по фамилии.невысокий армян редко приходил токо на политзанятия если михеев авзовет со столовой.он там больше обитал.не знаю когда.устроился хлебовозом с паха.не.шофер .шофер был с автороты нерусский азиат.варданян как старший или зкспедитор.ходил в тапочках даже по части в казарме.хороший был парень.меня крышевал. Был я один молодой среди старых
      Все теплые места были гоцы азиааты.мож помните старший столовый былтож какой нерусский Кавказе ц .на велике катался.постоянно клеился ошивался в чайной к буфетчице женщине.у него привычка садисткая была с бутылки обливал водой слабых доходяг солдат в строю кухонный наряд тож по моему как варданян.осенью.79 ушли.а с 3.роты помните али ужахова чеченца.командир танка мой командир до меня старшиной был.не знаю почему сняли я прихватил русского стороженко .ужахов спокойный был такой горец.другие звери были.но к.концу службы он уже не служил забил на все.в казарме почти не жил.редко появлялся .жил больше в деревне там оказывается у него была девушка.грят красивая но я не видел.летом .застал еще строительство каменных танковых боксов ангаров доканчивали уже 3 бокс для 1 батальона осенью.закончили.мы там летом рабкомандам стройбату подручные помогали разгружать силикатный кирпич.подавали кирпич раствор .строили в основном больше кавказцы горцы .каменщики.им еще на все лето отдали бегунов беглецов дезертиров со всего полка с нашего призыва но с разных подразделений больше с разведроты там дедовщина жесть ад .осенью их к нам в танкисты перевели.но там они прошлиьхорошуюпрактику. На следущее лето.их опчть взяли вновую стройкомнду стройбату .каменщиками зимой в котельную.кочегарами получается они служили чисто токо полгода. И на дембель рано все уехали в апреле.каменщики горцы деды все служили 9 жили как гражданские .в столовую ходили не строем в робе для них отдельный стол..если еды мало плохо приготовленно поваров оттянут.если иногда стройматериала нет.простой они просто все всей бригадой уходили в деревню к русским девушкам.ите им отвечали дружили.нам мододым они почемуто казались старше .хотя разница всего полтора 2 года девушки тоже.20.за 20.казались нам тж старше .в офицерские дома 2 этаж ки вода была привозная .водовоз солдат с автороты возил.но иногда толи машина ломались толиьеще чтото.то нашим ротным офицераи.бачок боьшой носили воду с колодцев с колонок в деревне. Вот там их.и встречали.наш доблестный танковый стройбат если вспомнить и хорошее было и плохое

0
      • Т-62
        14 марта  

Мешочек, отсутствовал в эфире мотался с зятем на Ханку. В Гарнизон не заезжали дорога не ахти какая но в Троицком был хотел заехать к особисту в гости. Он таскал меня на допросы или опросы и через него козла чуть не загремел в дисбат. Касымов служил у нас, то его достал за радиоприемник чуть ли не до петли. У этого козла фамилия Янушкевич который ходил павлином по полку с эмблемами железнодорожных войск.
        Видел его лет 15 назад заходил к нему в гости напомнил ему о его затее, кто я откуда мирно без криминала.
        В этот раз настроения не было да жив ли не знаю. Со стороны руины полка единственно казарма ещё выделяется на заснеженном фоне развалин. А мотался порыбачить на льду. Проехали сколько могли на Ильинский полигон, а на танкодром под сопкой напротив Троицкого не смогли проехать ведь при нас открывался и порой осваивали дистанцию полигона пеше по машинному.
        Из письма ты знал Ужахова крепыш рост примерно 176 см. лицо округлое?
        Если да то я в него пульнул короткой очередью из калаша, Произошло это в смешанном карауле в Камень-Рыболове. на аэродроме подскока. На него зимой миги садились летом стояли вертолетчики. А произошло из-за нарушения смены караула когда не получил отзыв на пароль. И при разговоре с ним в ту же ночь когда сидели в караулке он сказал пролетели рядом с головой можно было бы дотронутся до пуль. Если вдруг он выйдет на связь спроси про этот случай. Молодость горячность.

0
  • Мешочек
    14 марта  

В в рыболове что за караул.мы всегда токо у себя караул несли.в рыболове гарнизоне и своих частей. Хватало.

0
    • Т-62
      14 марта  

Мешочек,
      Когда 96 мотострелковая дивизия уходила на учения нас привлекали на несение караульной службы. В основном те кто оставался в частях выздоравливающие и т.д..

0
  • Мешочек
    14 марта  

Да.али парень был высокий.летом в 3перевели его земляка рамазан заурбеков.в карантине был у нас сержантом.но кому челюсь сломал.сняли с командира сержанта до заряжающего.в какомто другом батальоне до этого.дело как обычно тогда делалось замяли.потерпевшему в части жаловаться некому. Садист еще тот рамазан.он издевался даже над своим призывом над дедами о молодых инеговорю .двое были у нас в3 роте.его призыв Бурят бубеев русский еще невысокий.он их раз заставил постирать гимнастерку на ханке.потом осенью его командиром взвода управления поставили.и дальше продолжал их гонять.бурята и русского перевели вместе с ним в управление.али ужахов не такой был.где они счас мож давно уже погибли 2 войны чеченских прошло

0
  • Мешочек
    14 марта  

Так вы гдето рядом счас с троицким проживаете?

0
    • Т-62
      15 марта  

Мешочек, Нет не рядом и Приморским краем
      2 часа лета до Владика.
      Потом на машине 4-5 часов и вот места, где прошло 2 года молодости.
      Воспоминания и т.д. Это надо испытать хоть и бываю не так часто бываю на Ханке, но каждый раз как последнее посещение.

0
      • Мешочек
        15 марта  

Т-62, туда специально сьездил 2014.г в отпуск.но токо час там был.в благовещенске таксист вызвал обратно.с ним до якутска.*** оказалось рано вызвал токо вечером уехали.поезд быстро привез но.хоть Владивосток посмотрел быстро тож 1.день
        Красивые город.но все равно еще не спеша один поеду все обойду посмотрю.одна тока.наша казарма осталась и 5ьэтажки.комсостава.кстати там ночевал. Случайно в деревне мужика встретил.он.и пустил за.500 руб..везде развал от санбата одноь2 этажное осталось.штаб тож развалины клуба офицеров столовой нет.от ангаров каркасы скелеты голые
        От зенитного полка тожьказармы новые
        Разрушены все как после артналета артобстрела бомбардировки .и посреди.этого хаоса мож и вы помните памятник 2 бойца стоит до сих пор.

0
        • Т-62
          16 марта  

Мешочек,
          Да а за ним стелезованное знамя было из кирпича. А разрушению поспособствовало местное население да и не тлько кадеты тоже растаскивали особенно вспомогательную технику.

0
          • Мешочек
            16 марта  

Т-62, такьа почему не охраняли все.бросили.министерсьву обороны куда смотрели миллионы ж денег ссср вбуханы в эти новостройки и все это послужило совсем мало.роту взвод можно ж было оставит ь охранять и продавать за деньги ане мародерствовать.с ангаров домов сняли разобрали увезли плиты перекрытия..а кирпичи оставили.дерева там нету поэтому все деревянное тож выкорчавно

0
            • Т-62
              19 марта  

Мешочек, Согласен. Даже нашу территорию полка можно было бы оформить как турбазу всё было от боксов для техники прибывающих отдыхать, место для развлечения офоцерский клуб. столовая, а буфеты можно было бы оформить из Чепков, из казармы можно было оформить номера, а обслуга жила бы в домах гарнизона. Я ж гоняю туда переодически на рыбалку на подлёдную или летом для души. И воспоминание о молодости...

0
  • Т-62
    3 апреля  

Мешочек:
    Не при твоей службе при заезде танка в бокс проломили задню стенку танком?
    И вроде бы прапор толи ногу потерял то ли погиб?
    Если при твоей службе черкани.
    За период отсутствия в эфире набрал порядка 20 страниц правда ещё не редактировал.

0
  • Александр
    13 мая  

т 62 я служил наверное с тобой Кривошеин Александр техник роты

0
    • Т-62
      15 мая  

Александр, Я служил во 2 роте 1 Т.Б. Кривошеина Александра не помню. Может видел в части а так не помню у нас был техник роты переведенный из Румынии он знал Мадьярский язык. Не плохой прапор, жил один кажется, была или нет семья у него знаю. Всегда ходил выглажен усы носил. Но с ним мало служил

0
  • Александр
    13 мая  

8 тр 76 78

0
    • Т-62
      15 мая  

Александр, Жаров Николай с Исети Иркутской области не с тобой служи?

0
Ответ на тему: Кто служил в вч4911.танковый полк.с Троицкое ханкайский рн.приморский край.камень рыболов отзовитесь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания