2 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кот слишком ласковый до навязчивости. Что делать?
  7180
Постоянно ходит за кем-то, когда сидим или лежим, то старается прыгнуть на колени, когда лежим, то залезает и усаживается чуть-ли не на лицо. Я думал, что я не аллергик по шерсти, но когда кот впритык лежит к лицу, и его шерсть лезет в нос и мешает дышать, то становится неприятно. Если закрывать дверь спальни, то начинает мяукать, биться в дверь и совать лапку под дверь. Жалко его становится и впускаем его.
Ответов 29 Написать ответ
  • кот
    6 июля 2017  

недавно подобрали или давно такой?

0
    • Товарищ_Сталин
      6 июля 2017  

кот, с приюта взяли. Выбрали самого ласкового, так как не хотели с котенком заморачиваться, тем более у котенка характер неизвестен. У коллеги кот был дикий, который на всех бросался, даже мужа коллеги все лицо расцарапал. Пришлось им его усыпить. Наслушались этого и решили взять взрослого кота с уже сформировавшимся характером. Хотели ласкового котейку, но не до такой же степени!

0
      • кот
        6 июля 2017  

с Очиченко? это не приют, а пункт временной передержки

нельзя путать эти понятия

сейчас такая реакция кота понятна - его забрали из страшного места и он благодарит за это

со временем, я думаю, станет более спокойным

у самого было такое с подобранными с улицы кошками
        одна кошка ходила постоянно следом как собачка, вторая вообще вылизывала лицо, руки, ноги
        но меня это не напрягало, даже забавным казалось

потом когда попривыкли, перестали быть такими навязчивыми

также это зависит от характера кошки
        некоторые особенно ориентированы на человека, хотят быть рядом с ним, а некоторые более независимые и ходят сами по себе

0
        • Товарищ_Сталин
          6 июля 2017  

кот, с Очиченко 57. Кота конечно выбрасывать не будем. Самый лучший кот, когти никогда на людей не распускает.

0
        • Кристэль
          20 апреля  

кот, моя история с моим котом очень интересная, нашли котёнка было 5,месяцев его погрызла Сабака вырвала над хвостом кусок маска, мы его отвезли к ветеленару два месяца он жил под присмотром врача сделали операцию зашили место ранки кастрировали, в 7,месяцев я забрала его домой, он стал мне вторым сыном умный с первого раза пошёл в туалет обычный для людей умный очень, но ласковый до тошноты первые двое суток я вообще не спала он буквально не отходил от меня не на шаг ложился на грудь утыкался в ухо мне и спал это мой хвостик, очень полюбила своего кота, прошло 4,месяца кот как был ласковым такой и есть каждую ночь в 5, утра у него начинается ласкание если Рядом Рука он обтираться до такого что усов почти нет ) я думала выпали витамины даю корм пропалан натуральное мясо молочко! Потом поняла что просто он стёр усы об меня )

0
  • (^:^)
    6 июля 2017  

Вы ему жизнь спасли - это благодарность.

животные очень тонко все чувствуют и понимают и вот таким своим "сюсюканьем" он говорит вам Спс:)
    Хорошее дело - взять в дом обреченное животное . За такое добро и вам добра прибудет)

1
  • po_lina
    7 июля 2017  

А мой кот вообще сам по себе! Не дает себя погладить или потискать. А так хочется взять на ручки и послушать, как он мурлыкает.

3
  • Елена
    8 июля 2017  

А мой Тайсен, всегда меня с работы встречал. Мама говорит, он чувствует и заранее идет к двери и сидит ждет. И все время "бодался" подойдёт руку головой толкает, гладь его. Постоянно "пел". На руки возьмешь, сразу мурлычет. В лицо не лез, но рядом обязательно ляжет и лапки на тебя сложит.

0
  • Ашенька_
    8 июля 2017  

мы взяли у людей кошечку 1года в прошлом году, так она считает, что я ее рабыня=)))

а мужа любит, бегает за ним, как собачка, ложится на него, мурлычет. А меня не подпускает, не любит на руках еще сидеть, только приказным тоном требует кушать=)))

0
    • Ипполитушка
      10 июля 2017  

Ашенька_, ага, Рабыня у нас доча 😹-Я посикал, Я покакал, чеши, купай, дерись со мной, играй со мной, ногти стриги 😹, я мама и Королева 😹👸🏻-любит сидеть так лобиком в ручку или ножку упрется и мурлычет 😊-мои смеются что молится 😊, а папа для жалоб и бесед 😹😹😹

1
  • Мфд1
    8 июля 2017  

У нас наоборот. Холодильник-а не кошка, гладишь ее-она убегает, кусается. Старая не ласкучая. Все равно любим...

1
    • Товарищ_Сталин
      8 июля 2017  

Мфд1, надо ее усыпить. Домашнее животное априори должно любить человека. Кусать хозяина - это вообще недопустимо. Кусачее животное должно безжалостно выбраковываться. Поэтому у нас рука не поднимается усыпить кота: он же ласковый, любит нас и ластится к нам. Не бить же его из-за этого. К тому же он ходит только в лоток и когти точит только об когтеточку. Просто идеальный кот. Вот только менее навязчивым бы стал...

1
      • Змеюка
        8 июля 2017  

Товарищ_Сталин, так хорошо все было. А вы меня разочаровали(((

1
      • l50
        11 июля 2017  

Товарищ_Сталин, подскажите, пожалуйста, как найти очиченко, 57, где вы взяли кота. По интернету, не могу найти. Есть 51 , 60 а как выйти на 57. Хочу узнать, вдруг мой Тайсен там?

0
        • Товарищ_Сталин
          11 июля 2017  

l50, я по 2 ГИС нашел приют. Надо ехать по Очиченко со стороны города, и чуть не доезжая до бывшего трезвяка, повернуть налево и ехать пока не появится глухой забор с крупной вывеской "Пункт передержки животных" с правой стороны.

0
          • l50
            15 июля 2017  

Товарищ_Сталин, спасибо, нашла. Была там, нет моего котейки. Там сейчас только кошки, которых привезли ранее. Сейчас никого не отлавливают. Говорят лето.

0
  • Ипполитушка
    10 июля 2017  

😹 Терпите теперь ☝🏻😹, весело же 😹, мне скучно когда Ипполитка спит 😴 днём, но страшно злит когда он меня будит 😤 -бодается и бодается, плачет и плачет, волосы мне расчёсывает... ыыыыы.... вообще с котом жизнь веселее 😊👍🏻
    Ага, попробуй-ка дверь в спальне закрыть на ночь-высадит на фиг 💪🏻😹, А после обеда сидит ревет и планшеты закапывает 😹, вечером либо бежит к папе либо сидит спиной-значит папе будет жаловаться 😹 что мы его мало любили и плохо угощали 😹
    Сейчас папа уехал и Ипполиттка спит врастопырку на всей кровати а я калачиком в уголочке на папиной подушке 😔
    Удачи и вам и весёлой дружбы ✊🏻👌🏻😊🙋🏻

1
  • maisha_kiss
    maisha_kiss
    Maisha_Kiss
    13 июля 2017  

Ну, так вы его сами так приучили, а теперь переучивайте, по мяукает за дверью и перестанет. Нужно приучить его к одному месту, чтобы знал, где ему нужно сидеть.

0
  • turtle25
    14 июля 2017  

А я, когда у меня начался чих от кота, тоже спал со мной на подушке, поговорила с ним, первое время было так: идет по привычке к подушке, потом остановится,подумает, повернется и ложится в ноги. Они многое понимают.

0
  • Андрей
    23 октября  

достал котяра, вообще не отходит, где я - там он, я на диван - он на колени, я на кровать - он на живот и ничего не помогает..... жалко конечно.... но мне такая навязчивость - слишком, может есть способ чтобы кот стал - КОТОМ, а не плюшевой игрушкой!?

0
  • Екатерина
    27 октября  

Андрей, а что за кот? Какой породы? У нас та же проблема правда с улицы подобрали, жалко

0
  • Nariyo
    1 ноября  

Я подобрала четырехмесячного котенка с подъезда, она такая же. Постоянно за мной ходит, мурлыкаетrelieved face

0
  • Людочкаа
    Людочкаа
    людмила купрейчик
    2 ноября  

Радуйтесь что это не когтистый монстр который считает что он ваш хозяин

1
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    3 ноября  

Мой кот особенно навязчив тогда,когда у него что-то болит.Может быть корм закончился.Может быть отит(к примеру).Тогда животному особенно нужна любовь и внимание хозяина.
    И это касается многих видов животных.
    Так же навязчивость может быть следствием психотравмы(приютные животные,например).

0
  • Anna
    5 ноября  

Тоже был такой кот, блин только ляжешь тут он и прямо в лицо и начинается, вся в его соплях. Отучил сын непроизвольно дал ответ. Когда легла рядом лёг сын я читаю тут кот как всегда. Сын схавтил кота и давай с ним играть крутить, коту уже не нравится пытается уйти смотрит на меня умаляющими глазами, но сделала вид ,то не замечаю, кот вырвался, убежчл. Стала тоже так делать только лягу он ко мне, хватаю и начинаю мять тормошить. После этого уже не лезет с только рядышком и спит в ногах а не как раньше на лице. Время от времени хватаем и тормошим пока не убежит. Может кому поможет попробуйте

0
  • plut16
    plut16
    людмила горшкова
    6 ноября  

Ничего не сделайте уже

0
  • Лика
    6 ноября  

Отец нашел котенка на улице, оставил около нашего подъезда, всё бы ничего он котяра начел дико мяукать около НАШЕЙ двери, ну я как всегда (кошатница) около двери оставляю водичку и кусок колбасы. Думаю всё, сейчас покушает и будет спать, Но нееееет вы что, я только захожу домой и тут он снова начинает орать на весь домgrimacing face
    Что делать не знаю

0
Ответ на тему: Кот слишком ласковый до навязчивости. Что делать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания