Бенелли арго е комфорт 308. Брать?
Иван  -    3505
2 модификация итальянцев по немногочисленным отзывам исправили проблему с затвором и более расширили ассортимент патронов. Как думаете стоит брать или нет? Ввиду отсутствия выбора нарезных среди полуавтоматов. Стоит около 170 тыс. Браунинг его конкурент стоит чуть дороже. Но у последнего нет возможности разбирать в походных условиях. У бенелли арго в этом плане на ура система разбора как у гладкоствольного полуавтомата. Зауэр отпадает ввиду дороговизны. Охота редкая, больше понт чем азартно лезть в дебри. Как приставил сразу понравился прикладистая, прицельная планка батю очень понравилась удобная легко находит цель и тд. Что делать? Бумажка скоро выйдет срок.
Рубрики: Охота    Рыбалка    Оружие и патроны   
Ответов 19 Написать ответ
  • бмп-1
    4 июля 2017  

Если понты то бери.

0
  • Макс
    4 июля 2017  

Говорят не пригоден для охоты зимой клинит осечки. Слишком нежный. Лучше купить чзет 550 или Браунинг Бармач 308 если деньги есть.

0
  • Экспериментатор
    4 июля 2017  

Норм карабин, в пользовании у меня

а то что зимой клинит, это смазку надо удалять или применять специальную зимнюю, у меня до -40С норм. Осечек не было, тьфу 3 раза.

0
    • Иван
      4 июля 2017  

Экспериментатор, у вас эндурансе? Магазин нормально подает патроны? У вас на сколько патронов? И самое главное кучность?

0
  • Правильный совет
    4 июля 2017  

Лучше авто купи все равно не будешь охотиться времени не бывает на это.

0
    • Иван
      4 июля 2017  

Правильный совет, машины есть, спасибо.

0
      • хатабыч_ру12
        6 июля 2017  

Иван, Если для понту купи лучше болтовик.
        Какой нить Хайм или Блэйзер модульный на два калибра.
        Вот это понт. Классический болтовой да еще и с двумя
        сменными стволами.
        С отличным турецким орехом и цейсовской оптикой.
        Если такой на ковер повесить уже пантово.
        Не обязательно с ним куда то ездить.
        Или вообще нитроэкпресс или просто экспресс
        немецкий(нарезная двухстволка).
        Ото ты как мой дядька хочешь купить ДЛЯ ПОНТУ
        какую то заурядную вещь, которая сразу покажет
        твой уровень где то возле плинтуса.
        Полуавтомат сам по себе уже оружие не элитарных
        стрелков или охотников а орудие рядового солдата и охотника
        промысловика. Высшие слои общества
        просто не поймут если ты явишься с полуавтоматом.
        Именно классика с годами становится дороже и цениться.
        Например английские и немецкие двухстволки нынче дороже
        в несколько раз от свой магазинской цены. Люди их покупают на аукционах
        за 100 и за 200т. Е. Если ружьем владел известный чел то еще дороже.

0
        • Иван
          13 июля 2017  

хатабыч_ру12, если болтовик то с прямым затвором типа биатлонной а они дорогие. Присмотрел зауэр больше на других не хочется смотреть. Цена канешна недосягаема для пассивного охотника тем более.

Я конечно не из небажителей и все таки хочется полуавтомат, мои северные друзья просто не поймут если я припрусь с болтовиком.

0
          • Иван
            13 июля 2017  

Карабин Strasser RS 14 PANTHER SYNTHETIC .308 Win + .223 Rem

0
            • хатабыч_ру12
              13 июля 2017  

Нормально, два чисто рабочих калибра.
              Мне кажется ты путаешь оружие высокого разбора со штучным.
              Для того что бы любоваться и понтоваться берут оружие штучное
              под заказ. А тебе как я понимаю нужен (видимо уже был) утилитарный
              карабин но высокого разбора.
              Я даже не слышал про этот Страссер. Австриея?

0
  • хатабыч_ру12
    6 июля 2017  

Арго, вещь капризная не только при морозе но и при смене патронов
    надо настраивать газоотводную систему. Не вижу смысла так тратится
    на него. Если полуавтомат то уж лучше Тигра или Вепрь.
    В каком нить штучном исполнении. Они хоть безотказные и всеядные
    по патронам.

1
  • владелец Арго
    6 июля 2017  

Точно капризное,но очень удобное, попадание хорошее,

0
  • Бар 2 получше будет
    15 июля 2017  

Хотя Арго Е затвор переделали говорят. На Арго раньше резиновый клапан на пластиковом поршне был

0
  • Иии
    17 июля 2017  

Бери браунинг марал

0
  • валерий
    19 апреля  

я взял и не на радуюсь уже 2 года Бенелли это вещь с большой буквы лёгок и в весе и в обслуживании

0
  • арго
    22 апреля  

Да капризное,но очень удобное,по бегущей даже быстро находишь цель, если впервые покупаешь то бери Вепрь или Тигр

0
  • Olimpus
    2 ноября  

всем доброго времени суток ,меня тоже заинтересовал данный аппарат покупка намечается только след году ,но если взять в целом импортные полуавтоматы уступают по надежности и очень требовательны к патронам и загрязнению ,не кий раз надо собой носить ключи при их сборках что усложняет и забирает драгоценное время при полевых условиях ,и расстояния до выстрела прицельно уступает российским аналогом , я любитель а не охотник промысловик , хочу приобрести benelli argo что-бы съездить пострелять пеньков,может и быть посчастливится поучаствовать загонной охоте.

0
  • Рыбак профи.
    2 ноября  

Беннели -

Вас, тысячи настоящих и будущих аргонавтом, в одну охотничью бригаду надо собрать и отослать на отстрел янских оленей, если таковы остались, а потом собрать, Вас, за круглыми столами и налить... , и правду узнать о Вашем мнении.
    Красота и удобство впитывает в себя, а не кормит.

1
Ответ на тему: Бенелли арго е комфорт 308. Брать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания