1 месяц на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Посоветуйте как быть с детской площадкой где орут мутанты(ну онижедети)
  9508
Здравствуйте Уважаемые юристы и знатоки права, обращаюсь с такой проблемой. За много квартирным домом(хрущевка) стоит футбольная площадка в метрах 15 - 20. И каждый вечер, каждый божий день там собирается молодеж(быдло) лет 17- 18 есть и меньше И ОНИ ОРУТ МАТОМ слышимость просто колосальная да и они не стесняются так громко поверте ОЧЕНЬ ГРОМКО. хотелось бы совета как, что делать, там перенести эту площадку или закрыть ее к черту.
ЗЫ: даже сейчас уже 00,05 эти мутанты там орут.
Лучший ответ
48
совет
28 июня 2017

С заявлением к участковому , он разберется. Есть нормы по расположению в м от жилых домов.

Для несовершеннолетних есть "коментдантский час", для всех остальных есть ночное время и правила соблюдения
тишины. "Мутантов")) перепишут, проверят кто -откуда и вынесут для начала предписание , предупреждение о запрете
этих сборищ. Родителям тоже сообщат - за мат в общественных местах сейчас введены штрафы.
Начинайте с участкового вашей территории.

Ответов 104 Написать ответ
  • совет
    28 июня 2017  

С заявлением к участковому , он разберется. Есть нормы по расположению в м от жилых домов.

Для несовершеннолетних есть "коментдантский час", для всех остальных есть ночное время и правила соблюдения
    тишины. "Мутантов")) перепишут, проверят кто -откуда и вынесут для начала предписание , предупреждение о запрете
    этих сборищ. Родителям тоже сообщат - за мат в общественных местах сейчас введены штрафы.
    Начинайте с участкового вашей территории.

48
  • Обояшка
    28 июня 2017  

ДД! У нас тоже возле многоквартирного дома стоит частный дом и у них собака ЗЛАЯ лает не переставая, ужас спать не дает у нас еще маленький ребенок из за жары открываем все окна и естесна этот лай((((

1
    • hotcat
      hotcat
      Томас Джеферсон
      29 июня 2017  

Собаку поить ледяной водой, чтобы охрипла и лаяла тихо.
      А на площадке нагадить посередине, тогда дети рассосутся оттуда.

6
    • cnn
      29 июня 2017  

Обояшка, а в каком районе это? У нас тоже рядом собака лает

0
  • Неуловимый мститель
    28 июня 2017  

Выше уже написали, что надо делать и как с мутантами бороться. Есть ещё радикальный способ: Отстреливать их потихоньку из пневматики или рогатки. В день по одному, пока остальные не рассосутся по своим конурам и берлогам. Но это деяние наказуемо, т.к. может привести к очень болезненным, как физическим, так и моральным последствиям для мутантов. Поэтому советую мстить втихаря, никуда не жалуясь. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
  • zlo_z
    28 июня 2017  

Пацаны в футбол играют, естественно орут, естественно матом. Да, закройте обязательно закройте. Все футбольные площадки закройте. Маразм.

25
    • kir38
      28 июня 2017  

zlo_z, вот вот, надо все закрыть, а то что если напрячь память и вспомнить себя подростком, то вспомним, что сами матерились безбожно. ну и родителям *****ам на заметку, дети матерятся не потому что слышат на улице плохие слова, а потому что родители сами матерятся дома.

4
      • zlo_z
        28 июня 2017  

kir38, ты в курсе что такое эмоции? Тем более когда играешь в футбол?

3
        • г_к
          28 июня 2017  

zlo_z, из такиф вот футболистов наша сборная и состоит,не смогли даж из группы выйти. grinning face with smiling eyes

6
          • zlo_z
            28 июня 2017  

г_к, ну начинается. С чего мы вообще должны были из нее выходить? Тоже мне футбольная держава. Я смирился с мыслью что наши футболисты это уровень Новой Зеландии. Да и то, у эти новозеландцев есть игроки которые играют за рубежом. А у нас что? РФПЛ никогда не был топ чемпионатом и не будет. Бегали, старались, одних выиграли и то радость.face with tears of joy

4
            • г_к
              28 июня 2017  

zlo_z, ты хотел сказать бегали с матами ночью по двору, мяч гоняли... И это их уровень?grinning face with smiling eyes

2
              • zlo_z
                28 июня 2017  

г_к, ну почти. Чуть чуть круче. Вот для португалии и мексики, это выглядит именно так: бегали какие-то мутанты с матами по двору.
                Поэтому требовать от наших 100% выхода из группы, это слишком много. Это примерно тоже самое, что кричать на дохлую мышь, почему она воняет.
                Даже у сборной Исландии, при 200 проф. футболистов, в сборной играют одни легионеры, которые не играют у себя в чемпионате.

0
        • тренер
          28 июня 2017  

zlo_z, Вот потому сборная России и играет, как дворовая команда. Нет, чтобы тренироваться и играть на специальном стадионе, а не во дворах.

1
      • ИО
        29 июня 2017  

Что за бред?

Как раз на улице дети и подхватывают матерные выражения. У меня дома не матерились, однако мата я знал в детстве, даже сейчас столько матерных слов не вспомню.

0
        • kir38
          29 июня 2017  

ИО, ты дурак ? я ж не говорю знал не знал. ну и я много матерных слов в детстве знал. ну и че. а дома и при других взрослых не матерился. а почему, а потому что дома от родителей ни одного слова матерного не слышал.

0
    • Евгений
      6 августа  

zlo_z,

0
  • avers777
    28 июня 2017  

Да ни как

0
  • Hawk Eye
    Hawk Eye
    Джон Поллак
    28 июня 2017  

лучше будет, если они будут в твоем подъезде проверять у прохожих карманы?

15
  • bonifacyi
    28 июня 2017  

а если стройка под окном и работают ночами?

5
    • puzzer
      29 июня 2017  

bonifacyi, Здесь все просто.Приглашаете полицию и настаиваете на Обязательном составлении протокола при Вас!
      image

0
  • whisper1985
    whisper1985
    TheHedgehogOfEvil
    28 июня 2017  

толку то? всю ночь там участковый стоять не будет. Футболистов сменят литроболисты, одних прогоните, через час другие припрутся. Я в центре вообще спать не мог летом пока не поставил кондюк и задраил окна наглухо.

9
  • faradey
    28 июня 2017  

У нас возле дома стоит Бодливая коза что нам делать? все что написано выше это мелочь :)

9
  • antonalekseevi4
    28 июня 2017  

Есть такое... Ладно подростки, но и дети орут до 12 ночи... Родителям пофиг видимо... До 12 детишки орут, после колдыри выползают... Чем бы залепить в них с балкона... Без криминала... Яйца дорогие сссабака...)

1
  • santexnikdimon
    28 июня 2017  

Если вы выгоните спортсменов с футбольной площадки то это место займут быдло гопники алкаши и они в пьяном угаре будут еще хуже себя вести так орать матом и всё крушить что вы пожалеетеflexed bicepsthumbs up signsoccer ballsoccer ballsoccer ballbasketball and hoopbasketball and hoopbasketball and hoop

4
    • ТИН70
      28 июня 2017  

Да ладно тут сразу в другую плоскость переводить

Нам страдающим людям , глубоко по барабану , кто орет как потерпевший в часы покоя, спортсмены или алкаши. В этом плане чем они отличаются друг от друга !?
      Если такие зожники до черта, на кой стадионов налепили , как в каком-то лагере спортивных сборов ?! Вот пусть на этих стадионах и орут хоть до утра ! А то лепят ,лепят эти дворцы спорта , а страдает простой народ в спальных районах , когда те дворцы тупо пустуют !

4
    • хых
      28 июня 2017  

У нас раньше алкаши орали сейчас зожники всю ночь орут и мяч кидают.

никакой разницы по мне нет

3
    • eldarleenda
      28 июня 2017  

santexnikdimon, а кто сказал что это спортсмены? полюбому курят, пьют, вот и орут как ненормальные. Тем более отдельных площадок сейчас много

4
  • faradey
    28 июня 2017  

У нас примерно так с 22:00 до 1:00 ночи летают мотоциклисты и машины "гонщики" (т.к. дорога новая летят на тусовку в Речной порт) далее с 1:00 до 2:00 тусят возле подъезда пьют, курят, кричат посетители Бодливой козы далее с 2:00 до 5:00 начинается зомби апокалипсис рев пьяных, истерика девушек, драка и.т.д. с 5:00 до 7:00 приезжает полиция дпс, конечно же с крякалками с включенными звуковыми сигналами и средствами громкой связи орут на весь округ собирают тех же посетителей Бодливой козы, вот такие пироги у нас каждый день.

13
    • ТИН70
      28 июня 2017  

Это точно

Даже представить страшно , как будет житься в новостройке , окна которой выходят на ту козу. Вот кому не позавидуешь.

6
    • пряжечка
      29 июня 2017  

faradey, какой ужас. Как вы так живете? Это ж уму не постижимо такие мучения каждую ночь!

0
  • хых
    28 июня 2017  

Можно на ночь натягивать тросы поперек поля, тогда не побегают.

Но это геморно и затратно.

0
  • Үчүгэй
    28 июня 2017  

Купите дачу

4
  • аамылла1984
    28 июня 2017  

себя мутанта впомни в 18 лет. небось еще хлеще матом орал. да маленьких бил.

4
    • lego117725
      28 июня 2017  

аамылла1984, когда было мое время мы так не орали попробуй кто нить матом что нибуть писнки тут сразу и прохожие и соседи кто с балкона быстро на наместо ставили , там к родителям или на месте уши надерут или отругают крепко вот так вот

2
  • valhalla
    28 июня 2017  

звони участоковому, тыжстарпер юродивыйsmiling face with open mouth and cold sweat

2
  • vipwatch888
    28 июня 2017  

Поверьте, в футбол нельзя играть и разговаривать ШЕПОТОМ. Лучше закройте все окна и купите кондиционер (25тр) или вентилятор на крайняк (500р).
    Ну попалась такая хорошая площадка. Дети играют. А не курят и пиво пьют.

6
    • eldarleenda
      28 июня 2017  

vipwatch888, а под моими окнами дети пьют курят и играют в футбол, кажется современных детей родители не бьют когда они курят или пьют

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      28 июня 2017  

vipwatch888, так пусть играют до 22, как и положено. Не? А про несовершеннолетних что-то с комендантским часом мутили так и меньше цифра была вроде?

0
    • lego117725
      28 июня 2017  

vipwatch888, вообще то ониже там и пьют и курят там же на месте

0
  • co840
    28 июня 2017  

И мотоциклы эти ох как достают. Еще молодняк со своими банками в корытах за копейки. Ребенок просыпается каждый раз.

1
  • Мид
    28 июня 2017  

Да, с "Бодливой козой" действительной нужно что то делать, может провести общественные слушания, или собрать подписи жильцов рядом расположенных домов, И В КОНЦЕ КОНЦОВ ПРИКРЫТЬ ЭТО ",,,,,,,,,,"

3
  • 👹
    28 июня 2017  

Может ты и твой ребенок мутанты?, после этого оскорбления людей какую помощь вы ждете?, сами не вменяемые.

4
  • Азальета
    Азальета
    сказочная женщина
    28 июня 2017  

есть же адм/комиссия, обращайтесь с заявлением, это как раз их полномочия.

ст 3.5 КоАП РС(Я) Адм/штраф на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

0
  • whisper1985
    whisper1985
    TheHedgehogOfEvil
    28 июня 2017  

Порт хоть и задница задницы мира - города Якутска, но одно хорошо что там ночью сильно потише чем в центре.

0
  • xerx
    28 июня 2017  

Перепахать футбольное поле посадить картошку.

3
  • Горожанин
    28 июня 2017  

Не покупайте квартиры на 1 , 2, 3 этажах и будет вам счастье. white up pointing index

0
    • whisper1985
      whisper1985
      TheHedgehogOfEvil
      28 июня 2017  

Горожанин, ахаха я в центре на 9м жил. Всё слышал о чем говорили пьяные животные во дворе

5
  • невыспавшаяся
    28 июня 2017  

недавно около 3х ночи услышала вопли:" Люди-ии!!! Проснитесь! ПОЖААР!!! Вы горите! Вызывайте пожарку..." Выглянула в подъезд -дыма нет, но на всякий случай набрала пожарную службу, где посоветовали позвонить в полицию, что я и сделала, а зря(( подъехали через полтора часа и полчаса составляли протокол, тогда как оравшие девицы давно смылись

2
    • вот вот
      28 июня 2017  

А потом по закону ответки , когда этим дурным девкам по настоящему

будет нужна помощь - никто может и не поверить, как с Петей и волками.
      Комендантский детский час с 22 час. И люди на самом деле не злые - просто доведенные ночным шумом.
      Это ненормально когда им не дают выспаться . С какой стати им терпеть и страдать ? На то и есть законы.
      Футбол ? До 23 плиз. Хотя у нас в РС(Я) ночное время уже с 21ч.

0
  • ylema
    28 июня 2017  

Стеклопакет+кондиционер=ничего не слышно, я за спорт! У меня два футбольных поля под окном.

4
  • tumi74
    28 июня 2017  

правда не айс, я недавно с ребенком проходили мимо такой площадки. Ну слушайте, хоть уши закрывай.

Мат на мате. А если каждый день такое. Представляю какие нервы. Почему мой малолетний ребенок должен слышать такие эмоции

4
  • рубин
    28 июня 2017  

Обзывать детей нехорошо. Сами когда то людям спать не давали, что и пришло обратно.))))).

2
  • Советчик Кремля
    28 июня 2017  

lego117725 облейте площадку бензом облейте так как в фильмах сначалу площадку эту и дорожечку с бенза замутите за домом, когда быдло и их дети соберутся чиркните спичку и все ваши проблемы решатся, удачи

0
  • 234
    28 июня 2017  

Гнать этих футболистов. пусть бичи там шаряться они не орут

5
  • Дукалис
    28 июня 2017  

Когда детишки кричат шумят на площадке после 23:00 я выпускаю бультерера одного, сам наблюдаю с балкона после этого скоты сразу рассасываются с площадки

0
  • 66
    28 июня 2017  

После 23 должна быть тишина. Кому то с утра за руль, кому то за операционный стол....
    Совет: выходишь на балкон и в грубой форме просишь прекратить безобразие.

4
  • ksinetron
    28 июня 2017  

Геральт из Ривии призван бороться с мутантами)

1
    • Мутант
      28 июня 2017  

ksinetron, Геральт из Ривии сам мутант и призван бороться с чудовищами, а не с мутантами и то не со всеми.

0
  • dansan
    28 июня 2017  

Жиру беситься автор и себя подгоняет под незаслуженно обиженную... Не заостряйте свое внимание на это, дети всегда играли и орали на улице. От того, что они вместо мата будут орать Спартак чемпион, ничего не изменит. Ну закроете эту площадку - на улице будет тихо, перейдете на соседей через стену, чтоб те не шумели, музыку не слушали, не ругались, когда Вы раздражены.
    И почему-то мне кажется, что грудные дети особо не должны просыпаться от крика, если со здоровьем все нормально.

3
    • lego117725
      28 июня 2017  

dansan, по вашему нормально мат через слово и с утра до ночи под балконом! Мало приятного! Подрастающее поколение это наше с вами будущее! А они матерятся как сапожники и весь дом ничего не может с этим поделать.

0
  • Рррод
    28 июня 2017  

Скоро белым ночам конеци мутантом конец

2
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    28 июня 2017  

есть определенное время "комендантский час" который определен даже не законодательством РФ, а распоряжение правительства республики о том, что дети в летнее время не должны находиться на улице после 23.00. в учебное время после 22.00. смело вызывайте полицию. пусть разбираются с родителями и дети не шлындают всю ночь напролет, а спят дома.

1
  • maz
    28 июня 2017  

какие всё таки вы злые

"беруши" или дача на лето как вариант. И так всю зиму в 4 стенах сидят, пускай в наше короткое лето играют. Вам то что?. Ещё ругаетесь почему у нас молодежь такие жестокие. От вас самих все и начинается. Вот напишите заявления, он придет и ребят всех на учет поставит. За то что мячи гоняли. пздсс. советчики

5
  • Melanie
    Melanie
    Надежда Серкина
    28 июня 2017  

Вот она, человеческая натура - бахают под окном,в подъезде, курят, плюются, дерутся - плохо. В футбол играют - тоже плохо. Нам ничем не угодишь. потому что ты человек, меняй себя и отношение своё к окружению, вот и жить Тогда станет легче. А пока так - все и вся будут мешать и раздражать.

3
  • Человек
    28 июня 2017  

Айка, если все мешают лучше самИ переезжайте куда нибудь в лес. Там тихо, спокойно, никого нет. Правда мишки могут тихо шастать

4
  • basilievna
    28 июня 2017  

У нас, нас в футбол играют взрослые и орут((

0
  • уголек13
    28 июня 2017  

Читаю и поражаюсь. Зашитники! Дети не должны так поздно гулять и тем более матом ругаться. И не надо говорить про то, как мы вели себя в детстве. Лично я уважала старших и матом точно не орала. Вот у таких как вы, такие дети и растут. И если не ошибаюсь, то часы тишины в Якутске с 21.00

1
  • калинда
    28 июня 2017  

У нас под окнами одно время орали, сосед взял и чем-то липким "обработал" скамейки и столы, с тех пор никого.

2
  • буша-
    28 июня 2017  

квартиру, оказывается, надо правильно выбирать,чтоб ни футбольного поля,ни шума автострады и т д не было,чем более подальше от бодливой козы.Со всех сторон надо смотреть.Одна знакомая купила ,третий этаж,даже при выключенных батареях зимой жара,летом окно не откроешь шум и пыль с дороги.

0
  • ол
    28 июня 2017  

Советчик кремля, поддерживаю Вас. Только нужно добавить напалм или на худой конец масло отработку с ближайших гаражей...

0
  • Mo-na
    28 июня 2017  

Мне кажется, что кому не нравится, надо ставить кондиционер и закрывать окна. Не знаю, странные какие-то люди в последнее время, все время ноют. У меня тоже под окном постоянно ночью мотоциклы и машины гоняют, а с другой стороны и подростки бывает, что собираются, но это мои проблемы, если мне не нравится, закрою окна и все, но на самом деле, мне это редко когда мешает, в основном, я не закцикливаюсь .

1
  • lego117725
    28 июня 2017  

по вашему нормально мат через слово и с утра до ночи под балконом! Мало приятного! Подрастающее поколение это наше с вами будущее! А они матерятся как сапожники и весь дом ничего не может с этим поделать.

1
  • maik
    29 июня 2017  

езжай в тундру там может тихо,или концы отдать в гробу вапще глухо.

1
  • Хех
    29 июня 2017  

Что за мышь очередная. Не нравится крик детей и маты подростков , так выйди к ним и скажи чё к чему , а не тут сопли заливай .

2
    • lego117725
      29 июня 2017  

Хех, А им уже делали замечания и говорили, а им как об стенку горох. ВЫ же не предлагаете выйти и ИЗБИТЬ ИХ !

0
  • Р
    29 июня 2017  

Свинорылых *****ов на место надо ставить.

1
    • эльза_алая
      29 июня 2017  

Вызывайте полицию.

Сложно позвонить в полицию? На соседей не надейтесь, они чаёк успокоительный на ночь пьют и спят. Если, что то хотите сделать, то делайте.

0
  • ХуХу
    29 июня 2017  

В Хрущевке ? Слышимость ? я вас умоляю... У меня у родителей стоят стеклопакеты нормальные, так с ними из пушки под окнами стрелять будут - не услышишь...

1
  • Романыч
    29 июня 2017  

А как там в европах с этим вопросом? Почему-то мне кажется, что по ночам у них никто не орет, тем более матом. Дорого может это обойтись.

2
  • раноил
    29 июня 2017  

ваши мутанты хоть трезвые, у нас каждый вечер и утро влоть до 6 утра ор бухого населения и не в 15 метрах а в двух и не просто маты а драки

0
  • Марина
    29 июня 2017  

Есть закон, запрещающий материться в общественном месте. Улица - общественное место. Пара вызовов полиции и маты прекратятся.

1
  • beta_ray
    29 июня 2017  

купите пейнтбольный маркер и развлекайтесь)

0
  • Yaka-83
    29 июня 2017  

Как тут не материться, это же российский футболface with tears of joy

3
  • 1111
    29 июня 2017  

У меня на хатынг юряхе слишком спокойно, хочется как то движухи что ли

0
  • opppo
    opppo
    валентина винокурова
    29 июня 2017  

Мы 100 лет терпим одни уходят. Другие приходят и так год из год.Смирились с детками. Матерщиками.

0
  • artil
    29 июня 2017  

Дачу постройте себе за городом и живите там в тишине спокойно. Как же дети без криков будут играть футбол? Пусть играют на здоровье лето у нас и так короткое.

0
    • На даче таже участь
      29 июня 2017  

artil, увы частный сектор\дачи тоже вечные стройки по ночам у соседей((( ещё и спецом что ли работают именно после 22:00 как спадает жара. Это вечное вжжжж электростанком, пилой и стук молотка face with look of triumphмат летит от бригады строителей #####, лай голодной собаки на цепи, а ещё хуже по ночам жгут мусор с туалетов speak-no-evil monkeyspeak-no-evil monkeyspeak-no-evil monkey

2
  • pva-m8
    29 июня 2017  

Необходимо уточнить расстояние прилегания спортивной площадки, и соответствие их нормам и снипу прилегания к жилым домам. Если есть нарушение требовать переноса через суд. Посадите деревья, слышимость снизится.

0
  • Ринат
    29 июня 2017  

Когда дети шумят или кричат матом играя футбол после положенных 23 ч, я с дрона сбрасывю на них петарду, после этого они убегают в падики или домой

0
  • кук
    29 июня 2017  

вот я не матерюсь, и сама терпеть не могу матерщинников, так и сыновья по крайней мере при мне не матерятся, когда играют в компе, я представляю примерно какой там мат-перемат стоит, играют то он-лайн по всему миру, так когда приспичит максимум кричат Дд,эбил! или Ттупой! ну это при мне, а так на улице допускаю что могут, если выведут, и сама вроде никогда их нравоучала не делайте так-то так-то, могла комментировать поступки других - матерится как сапжник, сразу видно такой сякой, как грится учатся на примере

0
  • lvn75
    lvn75
    Леля Леля
    29 июня 2017  

Люди, вы чего перевернули топ с головы на ноги. Автор пишет русскими словами, что там сборище а не игра в футбол. Была бы игра в футбол, автор сам наверно матерился бы от их игры))))))

1
  • 3М
    29 июня 2017  

...скорей бы зима чтоли

1
  • gklimgot
    29 июня 2017  

Такое ощущение,что в полночь выходят мутанты по всему Якутску, а полиция наоборот исчезает

0
  • yoshinori
    30 июня 2017  

Ой рассмешили с мутантами. :) Скоро черепашки ниндзя соберутся у вас на площадке и будут драться друг с другом.

0
  • yoshinori
    30 июня 2017  

В 16 лет и я был тем ещё быдлом. Кричал на улице, ругался матом, дрался... На замечания "взрослых" смеялся. Теперь всё наоборот. Подростки слишком тупы чтобы вести себя мудро, но уже и не дети.

0
Ответ на тему: Посоветуйте как быть с детской площадкой где орут мутанты(ну онижедети)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания