Профессионал помогите советом:)
27 июня 10:47   598
в Августе пойду в отпуск
и во время отпуска хочу освоить 3D программы хочу стать 3D разработчиком игр 3D роликов ну в общем что то связанное с этим и у меня вопрос

КАКИЕ ПРОГРАММЫ НУЖНО ОСВОИТЬ? какие основные программы нужно освоить для e 3D моделирования
ну вот например я работаю в рекламе и работаю в 2D Corel Draw и Adobe Photoshop это самые основные программы для 2D дизайна а для 3D дизайна какие самые основные программы ? ZBrush 3D max ?
Ответов 7 Написать ответ
  • Alexander_A
    Alexander_A
    Андрей Александров
    27 июня  

К программированию это не имеет никакого отношения.

0
  • Unreg
    27 июня  

по бюджету смотрите. бесплатная среда blender 3d. что на нем можно сделать - ролики ютуб. от себя скажу - вообще ни разу не художник и не моделер и вообще рукожоп в этой области, но за неделю получилось сваять пару моделей - прототипов. ну и смотрите опять же на кой оно вам, что дизайнить собираетесь. кому и sketch от google за глаза

1
    • only blender
      2 июля  

Unreg, по бюджету? я не знаю, много ли людей готовы отдать Максу несколько сотен в год ради изучения, обычно многие качают из торрентов, даже те, которые работают в профессиональном уровне.
      Я вообще думаю, что у макс слишком завышенная цена

0
  • igroman
    29 июня  

для работы с текстурами
    photoshop
    spine
    world machine
    для работы с моделями
    3dmax
    blender
    zbrush

0
    • Один
      2 июля  

igroman, для новичка лучше начать изучать одну программу, чем все эти.
      Если решил макс, вперёд!
      За месяц в отпуске изучить основы можно, и потренироваться моделлингом

0
  • Only blender
    2 июля  

Можно вместо зебраш и макс юзать альтернативу блендер, вполне удовлетворяет требованиям скульптинга, моделлинга, текстурирования, анимации и рендеринг.
    Весит каких-то 100 мегабайт, запускается быстро, и стоит 0 руб, большое сообщество, больше уроков в интернете. Вообще разработчики молодцы, развивается семимильными шагами, в год выходит несколько релизов, вот я жду стабильный билд версии 2.8, где обещают больше возможностей, особенно интересно поюзать новый рендер реального времени.

0
  • Один
    2 июля  

"какие самые основные программы ? ZBrush 3D max ?"
    Я бы сказал что эти самые популярные программы в плане скульптинга и универсального 3d моделлинга, но это не говорит что они самые самые лучшие, здесь не как в мире 2d редакторов, где фотошопа знают все, а чуть по другому. Здесь выбор программ достаточно обширные, есть много специализированных программ, например можно сказать что для скульптинга хорошо подходит збраш, для текстурирования сабстенс пейнтер, для анимации майа, для полигонального моделирования блендер, для дизайна интерьера макс, для чертежей автокад, ну и так далее.
    Скажу что зебра подошла бы для любителей скульптить, лепить персонажей, а макс для универсального использования, дизайн, архитектура, персонажи, анимация..

Пример для game разработки:
    Чаще збрашом делают персонаж, дальше в Максе делают к персонажу ретопологию, риг, текстуру, анимацию, и потом уже моделька идёт к игровым движкам.

0
Ответ на тему: Профессионал помогите советом:)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания