Выбор смартфона
qwer  -    1385
Я не сильный знаток в смартфонах, для подарка решил купить девушке. В чем отличие или фишка возможно преимущества или недостатки между Xiaomi и Meizu ?
Ответов 22 Написать ответ
  • mu34
    25 июня  

Мейзу дороговат как за своё железо, а Ксяоми лудший, за свои деньги. Вкратце так.

0
  • юра_белый_и_пушистый
    25 июня  

И за те и за другие в якутске слишком много просят... Если время есть лучше с китая заказать... Да и лучше конечно сяоми. Там соотношение цена/кач-во(хар-ки) лучше...

0
  • лосьанджелес
    25 июня  

Сяоми и Мейзу - неплохие аппараты, но при всём уважении они сейчас есть у каждого встречного-поперечного.

По сабжу - у сяоми слабоватые камеры и могут быть баги в прошивке, у мейзу камеры на мой вкус лучше, но несколько страдает производительность. В целом оба можно брать, но я бы посоветовал не ограничиваться этими двумя брендами. Есть Wileyfox, хуавей и куча других достойных брендов.

0
  • xoma
    27 июня  

One plus 5, выглядит знатно и потроха мощные, есть комплектиции 2 - х вариантов 64 Гб встроенной памяти, 6ГБ оперативной, Экран FullHD и мощный процессор Snapdragon 835, и 2 - я версия 128 встроенной, 8ГБ оперативной памяти. Оба варианта имеют свдоенные камеры одна 20Мп другая 16МП.

0
  • а
    27 июня  

Сумму, которой располагаешь, напиши, от этого зависит все. Если бюджетник, то однозначно Сяоми (затем в моем рейтинге среди китайцев "качество(сборки, материалов, камеры и софта)/юзабилити/вкусняшки/батарея" в порядке убывания идут Хуавей-Хонор, Музей, а затем уже прочие говняные китайцы типа Вайлифокс, Алкатель, ДуГи, Лигу, Леново, ЗТЕ и т.д.), если топ, то тут уже надо думать. Очень хорошие аппараты у Уанплас, тех же Сяоми-Музей, ЗТЕ Нубиа, Хуавей.

А то твой вопрос звучит примерно так: "что лучше Субару или Мазда?".

0
  • винтаж
    27 июня  

У мейзу печальные процессоры от медиатек, они никуда не годятся. А так в остальном все супер, мне даже больше нравится, чем сяоми. Если не играет в требовательные игры, то это не критично. Если решил заказать ксиоми, заказывай с подписью Global Version, чтобы не париться с установкой прошивок и сразу обновляться по воздуху.

0
  • miroslaFF
    miroslaFF
    Такыр Тарбах
    27 июня  

девушке если она тебе дорога,купи айфон, не жмоться, мейзу и сяоми не айс для подарка если это не ми 6 или про6 плюс

0
  • herculay1
    28 июня  

Сяоми лучше Мейзу изза процессоров. Стоимость идентична (а иногда Мейзу умудряется даже дороже быть), но в Сяоми дорогой процессор Снапдрагон, а в Мейзу дешевый Медиатек.

0
    • miroslaFF
      miroslaFF
      Такыр Тарбах
      29 июня  

реально думаете девушка будет играть в тяжеленные игры? или ей так важны показания попугаеметров? Скорее им важны элементы дизайна где явно выигрывает мейзу, сяоми более брутален и качество снимков где тоже чуток лучше мейзу по оптимизации софта,

0
      • herculay1
        29 июня  

miroslaFF, в этом смысле ага. Мейзу более "доделанный" чтоли.
        Ну автор спросил про разницу, я и ответил про разницу.

0
      • а
        29 июня  

miroslaFF, что за бредовая мысль спорить о дизайне? У каждого свой вкус. Что такого необычного есть в дизайне Мейзу, чего нет у Сяоми, что вы так яростно его восхваляете? Те же формы, материалы корпуса и 2.5d стекло. Что-то еще? Сяоми даже лучше сидит в руке благодаря меньшим размерам при схожей с музеями диагональю экрана.

0
        • miroslaFF
          miroslaFF
          Такыр Тарбах
          29 июня  

а, на вкус и цвет товарища как говорится хрен найдете,и тем более где вы увидели яростное восхваление мейзу, привел всего парочку моментов для сравнения, пользовался редми нот3 и мейзу м3 нот, редми нот 3 больше понравился, но вот знакомые девушки когда пользовался мейзу говорили что аппарат смотрится куда красивее и дороже нежели сяоми, ладно проехали, нет смысла дискуссировать, счас на zuk z2 сижу, ааагонь аппарат, буду ждать z3

0
          • Myron
            30 июня  

miroslaFF, чо как там у жука с прошами дела?
            И не понял как ты собираешься ждать третьего жука, если второй последний? :/

0
            • miroslaFF
              miroslaFF
              Такыр Тарбах
              30 июня  

Myron, ставил флайм 6 , не понравилось. хотя стабильно и без косяков работало, серый невзрачный дизайн, счас сижу на проше от капитана немо. В сети проскакивали слухи что Леново не будет сворачивать подразделение zuk

Скрытый текст

0
  • kalmikov
    kalmikov
    олег калмыков
    29 августа  

Я бы посоветовал, вам уже проверенный вариант, конечно же это техника Apple почему то я не доверяю современным мало известным брендам, пишу так потому что уже второй покупаю, постоянно ломаются. Вот я все же решился на покупку iphone и честно сказать вам лучше телефона в руках не держал, качество изображение работоспособность, на высшем уровне. Кстати покупал по акции в i-service можете посмотреть, может еще не закончилась, очень выгодно.

0
  • дмитрийбезруков
    30 августа  

Айфон7

Все смартфоны сейчас до 20 тыщ просто отстой. Я себе взял реплику и не жалею - https ://vk.com/id429526597?w=wall429526597_188 и недорого и качество хорошее.

0
  • Есенин
    1 сентября  

Мне ни сяоми, ни мейзу не нравятся. Взял себе Elephone P9000 и доволен, хоть тоже Китай, но хоть не глючит, да и выглядит лучше

0
  • Sss
    2 сентября  

Для девушки важен, бренд, картинка экрана, фото. Если не айфон, то только самсунг. Из не дорогих присмотрись к а5 и а7 моделям у них там и супер амолед, камера с оптическим стабилизатором, влагопылезащитный корпус.

0
  • ext_vk_438516442s2mrr
    12 сентября  

Во главе китайского ( и не только) списка нынче стоит One plus. На мой взгляд крут 3t, чего стоит камера, улетная производительность, операционка 6 Гб. В игры не играю, но в обзорах пишут, что особо не греется и долго тянет.

0
Ответ на тему: Выбор смартфона
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания