Почему исчез котейка
Елена  -  24 июня 00:56   3346
У меня 2 дня назад пропал кот. Приехали на дачу в обед, пока открывала теплицы и поливала, он исчез. Обычно он прогуливался у ворот, заходил во двор и шел домой кушать. А сейчас не зашел. Думала пошел прогуляться, а я не заметила. Больше часа не гулял никогда. Все. Больше я его не видела. Плачу постоянно, пишу, а слезы льются. Он был родной и близкий друг. Всегда, везде со мной. Как представлю, что третьи сутки голодный.... Не могу. Каждый вечер ищу, зову, не откликается. Как же все это выдержать...Сил нет...
Ответов 54 Написать ответ
  • Не переживайте 24 июня  

Придёт ваш котеечка, просто гуляет на свободе

0
  • Елена 24 июня  

Уже четвертые сутки. Рано утром и поздно вечером обхожу все кругом, зову, ответа нет. Он кастрированый и никуда дальше ограды не уходил.

0
  • olse
    olse 25 июня  

потеряшка

Собаки или чужие коты в борьбе за территорию угнали, если дача. Пишите обьявления желательно с фото на стоьбах,магазинах. На дачах люди лтзывчивы, откликнутся,если кто видит. Кот может быть и далеко уде., а может рядом сидеть и не выходить. У нас так на пятый день ночью пришел с трудом, звали его,а он на лереве на заброшенной даче через участок прятался испуганный.

0
  • Ага 2 июля  

Как я вас понимаю,у меня тоже недавно исчез кот 1_5 лет,Сима,тоже кастрированный,раньше никогда подолгу не уходил,если за ворота, то только посидеть,я каждый вечер хожу,зову,уже 4 дня прошло

0
  • важно 2 июля  

Для котов на свободе много опасностей - и собаки и машины и напугать могут ..

лучше перебдить и уследить , чем потом ждать у ворот... ходите и зовите по округе , мб на голос выйдут ттт

0
  • Fokus 2 июля  

думаю придёт,пар выпустит и придёт..
    мои по месяцу могут не казаться)))

0
    • Елена 2 июля  

Fokus, а кастрированый может месяц гулять? Чем же он питается? Уже больше 10 дней. Обьявки вокруг развесила, в ЯВ в каждую пятницу обьявка, но никто не звонит. Ну как же никто не видел. Разве такое возможно? Может кто забрал, верните, пожалуйста.

0
  • Anastasya_P
    Anastasya_P
    Анастасия Петько
    3 июля  

А где пропал то? Приметы у кота есть?

0
    • Елена 5 июля  

Anastasya_P, 21 июня с ул Момская (Марха) район кадетского корпуса. Серый, пушистый, грудка и лапки белые. Особая примета на подбородке серое пятно, как борода. Очень ласковый, идет ко всем.

0
      • Товарищ_Сталин

Елена, плохо что "очень ласковый, идет ко всем". У нас много тварей, которые ради развлечения могут кота просто забить ногами или затравить собаками.

0
    • Елена 5 июля  

Anastasya_P, В якутск вечернем есть фотка

0
  • Анна 3 июля  

У коллеги очень домашний кот при переезде на дачу пропал. Не было больше месяца. Только через неделю после отъезда с дачи нашли его на крыше. Как выжил, чем питался непонятно.

0
  • S4shok
    S4shok 3 июля  

По идее кошка одно из самых диких животных.

В отличии от собак они очень быстро приспосабливаются. Была одна передача где сказали, что в случае апокалипсиса большинство домашних животных погибнет, а кошки нет, так как охота у них в крови. Большая часть собак не сможет выжить в лесу, выживут только охотничьи, а кошки все охотники и на природе выживут.
    И еще если ищите кошку - купите валерьянки, когда наша кошка пропала мы искали ее 4 дня, когда нашел ее в техэтаже она убегала от меня, шипела и фыркала, в итоге зажали ее в углу. так она в руки не давалась. когда ее на руки взял она только через минуту перестала сопротивляться и только после этого где-то прочитал от бывалых, что надо ходить с валерьянкой или кошачей мятой.

0
  • Tachika
    Tachika 3 июля  

У меня стерилизованная кошечка так пропала на 4 дня, а потом вернулась на 5 сутки

0
  • Ага 4 июля  

Елена,кот нашёлся?у меня нет,соседские дети нашли мертвого кота,но когда я туда пошла ,трупик уже выбросили,и хотя не хочется верить,думаю ,что это мой Сима

0
  • Ага 4 июля  

Елена,кот нашёлся?

0
  • Ага 4 июля  

Елена,котик нашёлся?

0
    • Елена 5 июля  

Ага, Нет, В якутск вечерний обьявку даю, там фотка есть. В округе никто не видел. Боюсь что уже не увижу. Хотела взять другого, но не могу. Сын в отказ, хочу только нашего Туську.

0
      • Ага 7 июля  

Елена, очень трудно смириться с потерей хвоста того друга.мои взрослые дети уже принесли мне другого котёнка,видя как я мучаюсь,страдаю,но когда полюблю пушистика.Стараюсь не думать о том,что испытывал Симачка,успел ли мспугаться,больно ли было ему.Как писали выше,плохо ,когда кот слишком мягкий,доверчивый,,,

0
  • BlackPatriot
    BlackPatriot
    Екатерина Л
    7 июля  

Плохо это когда кот имеет доступ на улицу.
    На собственном горьком опыте убеждаемся.

1
  • Елена 8 июля  

Вчера приснилось, что пришел, сидит грязный, моется ( он всегда был чистенький, целыми днями моется). Еле дождалась конца работы и скорее домой (на дачу). Приехала, корм лежит не тронутый ( я не закрываю дырку на веранде,специально для него дверку сделала) а котейки нет. Тоже переживаю, вдруг ему кто то больно сделал.

0
    • l50
      l50 10 июля  

Уже 19 дней прошло. Вчера сижу во дворе, слышу кто то рычит. Вскочила побежала посмотреть, а там два кота серый и рыжий друг на друга рычат. Думала из далека мой пришел. Кричу Тайсен, подбегаю, а это чужой, просто серый, без белых пятнышек. Разбежались, а я со слезами пошла домой. Опять тоска нахлынула.

0
  • совет есть 9 июля  

Автор, покормите бездомного котяру и попросите весточку про вашего послать,

скажите что ждете очень его дома , это старинный способ . Эх, хоть бы вернулся)

0
    • l50
      l50 10 июля  

совет есть, я так пробовала. Через день как мой пропал, ко мне приходила чужая кошка. Я ее кормила и просила, чтобы она моего привела. Ты же знаешь все тропки, куда вы ходите, приведи мне Тайсена и я обещаю тебя взять к себе домой, хотя ты и кошка. Но она ходила, ела, а Тайсена не привела. Сейчас ее нет. Она была беременная, видно где то родила. А может домой ушла.

0
      • совет есть 11 июля  

l50, знаете - может быть и так, что ушедшее животное себе замену посылает.

то что вы ее кормили это хорошо и правильно. И еще есть поверье - животинка с приплодом это к добру и надо бы ее приютить хотя бы временно и помочь)

0
  • Я 10 июля  

Тоже желаю чтоб дай Бог вернулся к любящим хозяевам!!!!

0
  • владимир07
    владимир07 18 июля  

Территорию разведывает. Разведает, пометит и вернётся.

0
    • l50
      l50 22 июля  

владимир07, он не может пометить, он кастрированый. Сегодня уже месяц как нет. Опять тоска нахлынула, снова слезы. Читала через месяц у кого то вернулся. Ждала, ждала сегодня, но нет......

0
  • ап 22 июля  

Такой красивый котик бродит у дома - дымчато -серый , может кто потерял ?

0
    • l50
      l50 27 июля  

ап, скажите, где бродит, адрес, пожалуйста. Мордочка белая? Есть ли пятно серое, как борода. Если да, возьмите, пожалуйста, я приеду. Фото есть выше

0
      • ап 27 июля  

К сожалению это другой бродил - весь дымчато серый как шиншилла

Но может быть и ваш где то прячется и еще вернется - есть же такие истории)

0
  • Ага 30 июля  

Елена,котик нашёлся?я своего нашла,к сожалению только останки

0
    • l50
      l50 1 августа  

Ага, нет, не пришел. Живу на даче почти все время, а его нет и нет. Все равно буду ждать.

0
  • Маша 11 августа  

Мы 7 августа потеряли, сегодня нашли мертвого. Слезы так и льются. Прощай наш милый, любимый Барсик(((

0
    • ext_ok_574723939974l1mfp
      ext_ok_574723939974l1mfp
      Виктория Корнева
      9 сентября  

Здравствуйте! Мы тоже своего Кузю нашли загрызанным собаками, незнаю как пережить потерю любимого котика, дети тоже очень переживают

0
    • ext_ok_574723939974l1mfp
      ext_ok_574723939974l1mfp
      Виктория Корнева
      9 сентября  

Здравствуйте! Мы тоже своего Кузю нашли загрызанным собаками, незнаю как пережить потерю любимого котика, дети тоже очень страдают

0
  • ттт 11 августа  

Улица это территория повышенной опасности для животных - ну не отпускайте вы их без присмотра !

0
  • Маша 12 августа  

Как не отпускать, на привязи держать? Живем в деревне в частном доме, свой двор, кот кастрированный. 12 лет все было нормально, иногда мог пропасть на день, но возвращался. Вот и выпускали гулять, все предусмотреть невозможно.

0
  • l50
    l50 19 августа  

21 будет два месяца как ушел мой Туська, Тайсен. Надежды практически нет. Но все равно, жду. Каждый раз, как подхожу к калитке, мысль, открою, а он там сидит. Но всегда увы.......

0
  • Юлия 20 августа  

Возьмите у нас котенка

0
  • Юлия 20 августа  

Возьмите у нас котенка

0
  • l50
    l50 20 августа  

Думаю, но еще пока надеюсь что Туська вернется. А вдруг, придет и скажет, не успел уйти, замену нашли. Это был не просто кот, друг. Он всегда везде со мной, на дачу, на природу, просто куда нибудь сьездить. Я всегда с ним разговаривала. Он был как свет в окошке. Я никогда не чувствовала себя одинокой. А сейчас такое чувство, никому не нужна. 9 лет, как одно целое. Поговоришь с ним, прижмется к тебе, и всегда в ответ "поет", как будто разговаривает с тобой.

0
  • ЦККК 23 августа  

Если кот такой контактный, остается предположение что его взяли люди.
    Есть такие простые и в кавычках добрые, которые присваивают без особых комплексов из лучших побуждений.
    Попробуйте наклейте обьяву с фото побольше где пересекаются человечьи тропы в районе пропажи, магазины, остановки - укажите что за информацию вознаграждение скотчем сверху чтобы сырость сразу не испортила.
    Срок уже большой для того чтобы не приспособленный выжил.
    И потом даже полудикие всегда прячутся и живут возле людей. Не бывает чтобы в глухой лес уходили с концами. Я бы еще все подозрительные места в радиусе 3 км прошарил. На случай если собаки разорвали. Хоть для того чтобы лишний раз убедится.

0
  • keserova
    keserova 23 августа  

Отдам красивого котёнка в добрые руки. К туалету приучен.
    image, тел 89241684065

0
  • автору 23 августа  

Елена, посмотрите какая лапочка :)

возьмите , подарите ему любовь и заботу и как знать , может и вашего Дай Бог добрый человек подобрал.
    У него и манишка похожа)

0
  • Колина 29 августа  

Конечно, очень больно когда теряешь своего пушистого четвероапого друга. 14 августа мой кастрированный кот вышел как обычно погуллять. А как обычно он гулял? по полчаса под своими окнами... в то утро он вышел и не вернулся. Обычно когда я прихожу домой в обед он сидел либо на крылечке, либо уже был дома.. но в тот день его не было ни на крыльце, ни дома... у меня сразу сердце екнуло, как будто предчувствуя нехорошее... окаца его утром собака загрызла в соседнем подъезде. Хорошо соседи хорошие попались, в мусорный контейнер положили его трупик в коробке... Я сама от себя не ожидала, что буду в мусорном ящике копаться... покопалась и увидела в одной коробке черные лапки... сразу зарыдала в голос, ребенок мой не рыдая в полный голос побежал домой..в тот же вечер мы его похоронили... и слезы... слезы.. безостановочные слезы

0
    • Маша 2 сентября  

Колина, соболезную вашей утрате. Как я вас понимаю. Мне до сих пор тяжело, стараюсь думать только о светлых моментах с нашим котом, держитесь.

0
  • Ириска 1 сентября  

У меня кошка убежала позавчера на улицу :((((( Как раз течка началась. Нет уже вторые сутки.... У кого так было?
    Хоть бы вернулась, пусть беременная. Надо стерилизовать блин. А то муж отговаривал, мол, характер портится, пусть родит и прочее.

0
  • Я бабушка 3 сентября  

Наша Мурка летом тоже пропадала ,почти 2 недели. Внучки свою кошку Мурку на лето привезли из города .После пропажи девочки плакали, скучали , особенно страдала старшенькая ,плакала ночами .Всю деревню распрашивали. По местной ватсап группе фото отправляли. Я уже не надеялась найти кошку живой и невредимой. Так как у нас в деревне много собак, они не то что на кошек нападают но и живьем едят бегающих жеребят и телят. Когда уже все надежды исчерпаны, мы смирились и успокоились. И в один день когда все сидели обедать я вышла на террасу за хлебом. И вдруг на крыше раздался громкое беспрерывное мяуканье. Это пришла Мурочка .Вся голодная тощая,видать ее где то заточили ловить мышей. .Радости не было предела. Вот она опять поправилась. Беспокоит уже другой вопрос не забеременила ли?)))

0
Ответ на тему: Почему исчез котейка
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания