Вот думаю правильно ли я поступила
Работа  -  18 июня 09:40   13024
Вообщем недавно уволилась с работы.И теперь многие знакомые узнав об этом говорят "ну ты мол совсем зачем ушла такая зарплата (50т) карьерный рост и т.д."
А ушла я потому, что там все время находишься в напряжении-вроде официально пятидневка 9-18.Но фактически каждые выходные мне не давали продыху начальник звонит "так срочно подъедь надо срочную бумажку сделать или в том же духе"
А у меня двое малолетних детей, и вообще невозможно с этой работой что то планировать.
То в 23 вечера может позвонить дать указания на завтра.
Последней каплей стало то, что отмечали день рождения ребенка, все заказали в мандарине и т.д.
в пятницу уже специально предупредила-выходные занята.
и все равно звонят давай срочно приедь на работу.ну я не выдержала и культурно послала.естественно потом начались претензии и давление.пришлось уйти.
Устроилась в другое место 35т зарплата.
Но почему то окружающие считают меня дурой и вечно тыкают, что ушла типа с такой хорошей должности...
Лучший ответ
133
cv 18 июня

Если есть муж или другие источники дохода, то, несомненно, правильно. Самое главное в жизни женщины - дети, а не работа. И пропустить тот небольшой период времени, когда они растут и по-настоящему нуждаются в вас из-за работы, где о вас через полгода и не вспомнят - очень большая ошибка.

Ответов 105 Написать ответ
  • cv 18 июня

Если есть муж или другие источники дохода, то, несомненно, правильно. Самое главное в жизни женщины - дети, а не работа. И пропустить тот небольшой период времени, когда они растут и по-настоящему нуждаются в вас из-за работы, где о вас через полгода и не вспомнят - очень большая ошибка.

133
    • работа 18 июня

cv, муж есть да, зарплата тоже 50т

13
      • cv 18 июня

работа, душевная близость между матерью и детьми, единство семьи закладываются именно в детстве. Да и время, проведенное с детьми - это счастье. И оно стоит больше тех 15 т.р. разницы.
        А через несколько лет, когда дети станут самостоятельными, можете сделать рывок в карьере и все наверстать.

44
        • соня487
          соня487
          Соня Залевская
          19 июня

Важно

Девочки, диеты прошлый век! Ксения Бородина доказала, что не нужно сидеть ни на каких диетах чтобы сбросить вес, вот убедитесь сами http://fitnessday.top Я тратила на это 5 минут в день, но спустя месяц мой вес 55 кг, а был 82 кг!! Ксения писала, что методика доступна только пару дней и скоро ее запретят! Поспешите!

0
      • Серпантинка

работа, ну и все хорошо тогда! зачем переживаете? за эти 15 тысяч разницы вы лучше дома будете работать)) мамой, женой, дом смотреть, нервы успокоите. а то женщина без нервов - плохой тыл для мужа((

10
      • OSP
        OSP 19 июня

для таких случаев есть трудовая инспекция, все по трудовому должны в выходные отдыхать

3
    • oda2015
      oda2015 19 июня

cv, я заставил жену уволиться. Причина: по 12 часов стоя, с 9 до 9 вечера, без перерыва на обед, по 2 дня кряду. видишь только вечером и утром. Ей 58 лет. Два дня выходных, но какие выходные, "устала, хочу отдохнуть, выспаться".Надоело слушать и потребовал уволиться. Даже на 1 мая. 9 мая, 8 марта рабочие дни. В одном месте я видел такую работу. Предприниматели не люди. Только Заработать деньги в голове.

6
  • Антон 18 июня

Да, есть такая тема. Вроде и зарплата норм, и если сильно "поднапрячься" вроде все успеваешь. Но со временем, такое постоянное "напряжение" даёт о себе знать. Тем более для матери когда детки подрастают. Моё мнение, все правильно сделали.

26
  • мама 18 июня

ТЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЧИНКА ! НЕ КОГО НЕ СЛУШАЙ ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ!

38
  • polecold80
    polecold80 18 июня

Молодец, дети важнее

17
  • Яна 18 июня

Ты молодец, правильно поступила. Эти 15 тыс разницы не стоят нормального детства, любви ваших деток. Не жалей, все правильно сделала. Займешься карьерой когда дети подрастут, будет время и желание. Все получится.

26
  • happily1
    happily1 18 июня

конечно правильно, не все в жизни карьера и зп, ты не рабыня, возможно твое время проведенное с детьми для тебя гораздо дороже, так что не переживай, твоя выгода больше

13
  • Знающий 18 июня

правильно без сомнения
    но я не согласен с тем что смысл жизни в детях

5
  • Арт 18 июня

Конечно правильно

2
  • Тема 18 июня

А зачем вы слушаете мнение других?Они вашу жизнь не проживут,начхать на них и их мнение,вы же у них денег не просите,так какое им дело

14
  • Мальва 18 июня

Люди разные, приоритеты их тоже разные.

Не обращайте внимание. Это Ваш выбор. Если бы Вы не чувствовали необходимости поменять работу, Вы бы её не поменяли. Значит, для Вас так лучше. Ещё замечу, что многие люди не представляют себе Вашу прежнюю работу. Они видят только то, что на поверхности:высокая зарплата и карьерный рост. Но ведь это же далеко не все критерии работы. Возможно, и они не стали бы на Вашем месте работать даже за такую зарплату и даже за такую возможность карьерного роста. Или стали бы, но не потому, что они умнее, а потому, что для них эти плюшки имеют большее значение, чем получаемые при этом оплеухи. А вот для Вас наоборот. И пусть они считают себя умнее или сильнее. А по-моему, сила как раз в независимости. Как говорится:"Волк несомненно слабее тигра, но с тумбы на тумбу не прыгает." Вы оказались независимы он того, от чего другие не в состоянии отказаться. Мне кажется, в данном случае это повод для гордости, а не для огорчения.

13
  • Мариванна 18 июня

Решать только вам. Вполне возможно что на старой работе, можно было договориться надавить на начальника либо о повышении, либо о том, чтобы он соблюдал ваш график работы. Если вы неоценимый спец он пошел бы на встречу возможно. А на новой работе у вас же не полдня работы. Всего то нет переработок мелких. Которые стоили 15 тр. Можно было попробовать договориться. Да, это труднее чем решать сгоряча... но ради детей. И на новой работе еще надо застолбиться. Там в начале тоже работы много.

1
  • . 18 июня

ты же с мужем живешь, а вдвоем гораздо легче. и вообще, пусть знакомые твои, лучше своей жизнью занимаются и не лезут со своими нравоучениями. ответь им: "не ваше собачье дело" сразу донимать перестанут.

3
  • student1999
    student1999 18 июня

Правильно ушла

Работа это второстепенное, в первую очередь семья, дети!

3
  • Parabellum1945
    Parabellum1945 18 июня

Ребенок важнее

2
  • hyperDEN
    hyperDEN 18 июня

Все правильно поступили, дети важнее всякой работы

3
  • толстой
    толстой 18 июня

Рыба ищет где глубже ,человек где лучше если тебе на новой работе лучше значит правильно сделала.

2
  • Василий 18 июня

Правильно поступила, родные тебя никогда не бросят.

2
  • апрелька 18 июня

а что тут спрашивать прально или нет, кгд уже уволилась?! после боя кулаками не машут. а впредь советую эмоции держать при себе и коллег не посылать. надо было просто отключить тел, а лучше иметь 2 симки и тел дуос: одна симка для работы, другая - для близких. вне работы раб.симку отключать и все.

2
  • урожай_капусты
    урожай_капусты
    комбайнер
    18 июня

На 50 тыс.- это сатанинское место.

Уж лучше средне да спокойно.

0
  • Таня 18 июня

Правильно, я тоже ненавижу, когда работодатель ведет себя так, как будто ты его собственность, любой человек заслуживает уважения, уважения к личной жизни и личному времени. Ради каких то 50 тысяч я бы не согласилась быть зависимой и бегать по щелчку пальцев а ля девочка на побегушках. Личная жизнь, семья, дети важнее, особенно для женщины.

8
  • Вася.
    Вася.
    Ветеран
    18 июня

Каждому - свое.... Я тоже уходил от множества работ по этой же причине и думаю что поступили правильно. Все равно скоро умрем, вечных нету. И не стоит тратить свою жизнь за пару лишних копеек. Лучше как то экономь. Счастья Вам!

4
  • johnsmit
    johnsmit 18 июня

Правильно поступили, главное ваши родные. Нельзя ставить работу и деньги выше семьи. Это я по себе понял.

3
  • Чел 18 июня

Если муж есть, то ваще пофиг

4
  • Чел 18 июня

Я бы сам взял трубу, после этого этот начальник больше никогда бы незвонил

1
  • tatyana243
    tatyana243 18 июня

да плюйте на чужое мнение, это у нас любят поосуждать лишний раз, если вам сейчас комфортнее то все ок. не всем неободимо *** рвать чтобы карьеру сделать, кто то и так хорошо живет.

1
  • DEIMUS
    DEIMUS 19 июня

По мне так сразу нужно свои условия тоже выдвинуть... Как я понял из текста, вас постоянно напрягали в ваши законные выходные. А как мы знаем, люди относятся к вам так, как вы позволяете. Вы изначально начали себя показывать с такой стороны, вот и пользовался вами ваш начальник. Результат надо давать в рабочее время, а не в выходные.

P.S Надеюсь учли свои ошибки и не допустите на новом рабочем месте.
    Успехов вам в новых начинаниях.

1
  • Egor_1
    Egor_1 19 июня

Правильно поступила! Поддерживаю! 50 000 руб. не настолько большая зарплата чтобы на человека так давить!

1
  • 1 19 июня

все правильно сделала. они то не в курсе как ты там работала, вот от непонимания несут всякую херню.

все правильно сделала, молодец.

1
  • Ррар 19 июня

А зачем слушать кого-то ? Это ваше решение и ваша жизнь ? Пошли их в попу. Да хоть вообще не работай, какое им до этого дело?

Вам надо больше уверенности в себе. Найдите хобби и добейтесь успеха в нем. Самооценка повысится

2
  • Trimid2
    Trimid2 19 июня

Такая работа с дополнительной нагрузкой все таки для холостых и бездетных. ИМХО в принципе хорошо что ушли на более спокойную.
    Ну и впредь не так сильно оглядывайтесь на мнение окружающих. Жизнь эта ваша и только ваша.

Мне кажется что судить вас люди могли только в одном случае - если бы они вас содержали.

1
  • Макси97
    Макси97 19 июня

Не жалейте совсем, не слушайте других. Они может читают ваши мысли, поэтому так говорят. Нервотрепка на работе могла даже к болезни привести. Ничего не случается просто так. Что то будет очень хорошее, верьте в это и воспитывайте своих деток спокойно. Удачи вам!

1
  • walker14
    walker14
    иван иванов
    19 июня

всегда вижу в организациях особенно в бюджетных бывает 1 чел который все на себя тащит, некий Супергерой компании, и без него там работа организации просто встанет. И некоторым даже нравится вначале быть этим самим Супергероем, но потом становятся сами заложниками своего образа и итог уходят с работы, что черевато и компании и работнику. Так что если в любой оранизации есть такой Супергерой, то это тупо означает провал организационной системы, и начальника надо на мыло тогда.

3
    • ипб
      ипб 19 июня

самое интересное, такого работника не ценят, а когда он уходит..

..хана всему, никто ничего не знает и начинается веселая жизнь у работников и головная боль у начальника.

3
      • работа 19 июня

ипб, даа))) я наподобие такой лошади была.
        даже после увольнения в покое не оставлялм "ой а как то сделать а как это, а где найти это у тебя в компе и т.п."
        а кто то не напрягаясь сидел за такую же зарплату как и я.
        а меня всегда дергали- потому что все ответственно и без косяков выполняла.

2
        • ипб
          ипб 19 июня

все документы которые я сделал, лежат в отдельной папке, которую никто не найдет кроме меня :))

и есть такие, которые получают даже больше... так что чуть чего, я не помощник :)

1
    • Myron
      Myron 19 июня

такое сплошь и рядом. это уже своего рода поведенческий стиль :)

все пытаются нахапать себе каких то ключевых моментов и держатся за них как десантник за парашют.
      получается некая гарантия и защищенность от всякого лишнего произвола от самодуров. позже, таким проще пойти выше по лесенке. а там уже можно расслабиться и сесть на шею новых исполнителей. кто-то может это провернуть, кто-то нет.

0
  • Alexander_A
    Alexander_A 19 июня

Можно телефон не брать, тогда никто не вызовет в нерабочее время. Если конечно ненормированный график не прописан в трудовом договоре или контракте.

0
    • работа 19 июня

Alexander_A, ненормируемость не прописана.доплат нет.
      ну вы смешной-не брать телефонsmirking face
      люди которые меня понимают и работали в таких же условиях знают чем это грозит.
      ну не взял ты телефон в выходные.а утром в понедельник тебя начальник отымеет всяко разно "вот до тебя не дозвонились а тут нужно было срочные документы для москвы теперь мне (начальнику) из москвы наказание, а я накажу вас и т.д. и т.п."
      тяжело ведь работать с таким психологическим давлением

0
      • Myron
        Myron 19 июня

в неурочное время телефон выключить. желательно иметь один служебный и второй (личный) телефон.

если кто-то начинает вонять, что ночью не дозвонился, то тычешь в свой трудовой договор и условия работы. если есть профсоюз, то он должен содействовать. если никто этого не понимает и понимать не хочет - показываешь фак и уходишь в дверь с поднятой головой. третьего не дано.
        может быть изначально так себя показали, что вас воспринимали как "принеси, подай, пшел на фиг не мешай". тогда все понятно. но если изначально работа построена на взаимном уважении, то проблем быть не должно.

1
        • maz
          maz 19 июня

Вы откуда пришли?

Мы в вообще-то в России живем. Так тычит пальцем и профсоюзам пугать не получиться. Все думают офисная работа не пыльная, сидят за компом и не напрягаются. Эта не так.

0
      • Alexander_A
        Alexander_A 19 июня

Ну и пусть начальник потом говорит что хочет, реагируйте спокойно. Со временем он поймет, что бесполезно на вас орать, и успокоится. Пару раз премии лишат, зато потом будет спокойно.
        Я работал в таких же условиях. Начальник обращается с вами так, как вы позволяете ему с собой обращаться.

0
        • Myron
          Myron 19 июня

ну это смотря на кого нарвешься. бывает проще фак показать, чем это все терпеть :)

1
          • работа 19 июня

Myron, ну вот мои нервы не выдержали и ушла.
            сейчас зарплата хоть и меньше, зато во внерабочее время никто не дергает

1
  • dubin_de_listvjak
    dubin_de_listvjak 19 июня

Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

Есть вещи, которые не измеряются в деньгах. Зачем стремиться зарабатывать ценой нервов и здоровья, если заработанного потом не хватит на то, чтоб это здоровье хотя бы частично восстановить?

4
  • whisper1985
    whisper1985
    TheHedgehogOfEvil
    19 июня

Да ну нафиг работать если поперёк горла работа стоит? А если слушать всяких "доброжелателей" можно всю жизнь прожить в мухосранске на побегушечной должности.

0
  • ROLL
    ROLL 19 июня

Сама виновата

телефон отключаешь на выходные и пусть идут нахер, сама приучила, чтоб тебя эксплуатировали. А если начинаются терки с начальством пусть увольняют с пособием...

0
    • Myron
      Myron 19 июня

ROLL, с пособием :)

0
      • dubin_de_listvjak
        dubin_de_listvjak 19 июня

Есть 1000 и один законный способ уволить с позором и без всякого пособия.

Одной моей знакомой предложили серьезное (не по чину и не по способностям) повышение. Курица сдуру наживку и заглотила по самые гланды. Дело в том, что на новую должность нужно сдавать очень серьезный экзамен. А знаний - то ноль. Одни амбиции. Естественно, ни с первого, ни со второго, ни даже с третьего раза она экзамен не сдала и была уволена по непригодности. А на старое место уже был взят работник. И "здравствуй, безработица". Суд нарушений ТК не усмотрел и в компенсационных выплатах отказал.

0
  • разведка
    разведка 19 июня

Правильно поступила.

1
  • виталий31
    виталий31 19 июня

нервы стоят дороже 50 тысяч. вы правильно сделали

1
  • Таня 19 июня

Ненормированность по ТК имеет эпизодический характер, а не постоянный. Я вообще с многих "крутых" должностей ушла или отказалась, ранее 5 лет потратила на такую работу/жизнь и поверьте, ничего хорошего. Сейчас зрпл меньше, нет того статуса, но я счастлива что имею и что могу позволить себе свободное время с семьей и друзьями.

1
  • nejdanov
    nejdanov 19 июня

одна моя знакомая вечно погруженная в работу была, должность главный бухгалтер. Зп хорошая, но когда ушла по уходу, раскрыла свой талант, а именно выпечку под заказ. Не так как много, но на жизнь хватает + плюс муж хорошо зарабатывает. Очень довольна жизнью, стрессов больше нету, не нервничает и детям внимание уделяет. Так что не берите в голову

1
  • nejdanov
    nejdanov 19 июня

Но когда ты один, а кредиты и ипотека душат, приходиться зубами держаться за высокооплачиваему работу

2
  • ттт 19 июня

правильно. я работал не последним челом в одной госкомпании. зп высокая. 300 тыс руб) без бонуса). плюс соцпакет и тд. бесплатное питание и еще много чего. оплачиваемый отпуск на моря. и начальник хороший. но я ушел. не мое. тоже у виска крутили. а я и не напрашивался на эту должность и работу. сами пригласили. нашел работу по душе. частник. труднее намного. но интереснее в разы. и зарабатываю хорошо.

1
  • 123 19 июня

семья на первом месте...дальше по списку

1
  • Мила 19 июня

я вот тож планирую уволиться. у мя график с 9 до 17. НО! Не успеваю водить детей в кружки. у мя их трое. Муж на работе . На больничном не могу даж сидеть. срочная работа. звонят. слава богу что в выходные не звонят и по вечерам не напрягают. а зп хорошая также 50000. вот останавливает одно. у нас ипотека. проезд платят 1 раз в 2 года. и профсоюз хороший, детям лагеря оплачивает

0
    • TALYANA
      TALYANA 19 июня

Мила, тут у вас выбор или кружки или ипотека. Кружки - инвестиции в будущее детей, а ипотека это долговое бремя. Если будете увольняться дайте знать может я подойду на вашу должность winking face

0
    • tanyshka70
      tanyshka70 20 июня

Мила, а потом будете ныть, что денег не хватает, на работу не берут с тремя детьми.

0
  • Matrs
    Matrs 19 июня

Топ на главной не соответствует сути изложенногоangry facethumbs down sign

2
  • 1254645496424154 19 июня

Ты очень хорошая мудрая девушка выбрала семью а не работу умничка главное не в деньгах счастье а детях и муже а в семье диэххэ молодец ол подругалар буотахтар если они тебя обзывают дурой сами они дуры извините пожалуйаface throwing a kissface throwing a kissface throwing a kissthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signok hand signok hand signok hand signok hand signok hand signvictory handvictory handvictory handclapping hands signclapping hands signclapping hands signclapping hands sign

0
  • гражданин 19 июня

правильно сделала!в правительстве тоже сидят родственник на родственнике и того раьотает за всех кто без связи, один мой знакомый с правительства ушел, говорил что за восьмерых работал, один чей то племянник, какого депутата родственник и т.п. лучше в эти места не суваться так как там большинство бездари а ты за них будешь раьотать за тупых племяш казнокрадов.

2
  • кгеш... 19 июня

Вы видать на прежнем рабочем месте самой рыжей были. Исполнитель-робот без своего мнения . вот начальник на вас и вешал всякую всячину..

0
  • 😈 19 июня

Лучше спокойствие за 35, чем нервы за 50, так что все ок, ты сделала правильно.

0
  • sandara40
    sandara40 19 июня

Тоже самое у меня было. Я ушла от такой работы, устроилась с наименьшей зарплатой намного аж 30тр разницей и очень рада, счастливее меня нет. Никто не дергает, коллектив хороший, с семьей всегда. Сейчас даже иногда кошмары сняться, что я прежней работе работаю

0
  • куцен 19 июня

я вот тоже уволилась из-за ненормированности с работы не то что бы высокоплачиваемой, на хлеб с маслом хватало)), главное интересной и любимой. В итоге - идеальный график работы для матери семейства, муж доволен, а я по прошествии времени понимаю, что профессиональная реализация не на последнем месте и для полного счастья мне не хватает моей старой работы с ее вечными авралами. еще чуток дети на-конец станут саиосточтельнее и буду возвращаться в прежнюю сферу деятельности )))

0
  • luna_alena_
    luna_alena_ 19 июня

Ээх, тоже бы уйти... но коллектив хороший, по специальности платят копейки, тут з/п хорошая, бонусы, условия. Но мне просто осточертело делать одно и то же 7 лет. Устала. С детьми хочу дома сидеть, заняться давней мечтой, творчеством.
    Но ипотека, муж без стабильного заработка...все это давит неимоверно.

0
  • Чеснок 19 июня

Уровень начальников оставляет желать лучшего.
    В большинстве случаев это малообразованные самодуры, угодные вышестоящему руководству.
    Вечные авралы и "подъем по тревоге" это признак неэффективного управления.
    У нас он везде, начиная с Ил Дархана.

4
  • Уол 19 июня

На прежней работе, парень также пахал за троих. Но начальство в итоге кинуло его, да ещё виноватым сделало. Так он после этого совсем изменился. Работал четко по регламенту. Любой косяк - сразу предписание. Кароч попил кровушки, отомстил по полной. Да те как то чувствуя вину перед ним, особо не конфликтовали с ним. Потом в конце уволился и удалил все данные с компа.

2
  • genzek
    genzek 19 июня

А я ушол, хорошо, аднака.grimacing face

0
  • genzek
    genzek 19 июня

запомните, люди которые умирают на работе стараясь кормить свою семью. Не работа важная, а семья, ведь, когда вы упадете на работе, как загнанная лошадь, вас заменят и забудут, и никто не заменит вас в семье.

1
  • Дмитрий 19 июня

С большинством такое бывает. Даю бесплатный совет ЗАБЕЙ на все пару деньков. Возьми выходной для себя самой. Останься наедине с собой в тишине и расслабься. Прими ванну горячую, послушай музыку, сходи погуляй, сходи в ресторан и закажи свое любимое блюдо (если оно есть в меню), сходи к массажистам в вай тай. Если не помогло съезди в Чочур Мыраан и как следует заори, выпусти пар, все что накипело. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ ВСЕМ ТЕБЕ НЕ ЕБЛИ МОЗГИ НИ ДЕТИ, НИ МУЖ, НИ ПОДРУГИ , НИ РАБОТА, В ЭТОТ МОМЕНТ ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА САМА С СОБОЙ. ТОЛЬКО ПЕРЕД ВСЕМ ЭТИМ ЗАПИШИ ВСЕ ТЕ ФАКТОРЫ ЧТО ТЕБЯ РАЗДРАЖАЮТ В ДНЕВНИК И ПОСЛЕ ОТДЫХА ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗАПИШИ ЧТО РАЗДРАЖАЕТ ТЕБЯ И СРАВНИ.

0
  • прол 19 июня

мудрый работодатель говорил "относитесь работникам гуманно, увольняйте ", суть сказанного, не держите работника если ему не нравиться, отпустите, дайте ему шанс, на другом месте!

0
  • foma_
    foma_ 19 июня

Молодец, все правильно сделала!

0
  • lala77
    lala77 19 июня

ооо

тоже было дело, звонит директор, эдак часов в 23.00 и начинает дико орать, что ему кто-то из его друзей позвонил и сказал, что про него на форуме написали. Спрашиваю,вы на время смотрели, завтра приду и разберемся, нет орет и орет (работник культуры ха-ха-ха), говорю ему, я уже сплю, а он мне в ответ: НУ И ЧТО... Положила трубку, с утра на работе начались разборки,спрашиваю, что вы хотели, говорить что на форуме "кому за" про него что то там написали, ну что к чему? А написали правду, что он действительно в интервью перепутал (неправильно назвал) кое-что! На все вопросы у него один ответ НУ И ЧТО или НУ И ПУСТЬ...тоже не захотела мириться с его хамством- уволилась.

0
  • апвпав 19 июня

апвавп

Все правильно сделали.

Нечего жалеть.

0
  • Аноним 19 июня

правильно сделала, нервы дороже. Я бы тоже свалил.

0
  • вот 19 июня

значит действительно хорошая была работа

0
  • Правильно 19 июня

Вы молодец! Правильно сделали. Не нужно работать с теми, кто Вас не ценит. Тем более в ущерб Вашим деткам

0
  • ukrainets1977
    ukrainets1977 19 июня

Телефон не пробовали отключать в 21:00?

Хрен придерутся. Пару раз бы обломались, больше бы не тревожили. Если в основное рабочее время к вам претензий нет, то хрен бы уволили.

0
  • TALYANA
    TALYANA 19 июня

А начальник наверно думает я же трачу 50к на зп, то могу эксплуатировать своего сотрудника за эти деньги по выходным и вообще могу вытирать об него ноги. В этой игре правила задают только "рабовладельцы".

0
    • работа 19 июня

TALYANA, начальник же не из своего кармана платит.
      бюджетная федеральная организация.
      а им начальникам по сотке не за хрен собачий платят.сидят только бумажки нам исполнителям отписывают.
      а потом готовое подписывают.
      зато у каждого начальника телек в кабинете и интернет.

0
  • Маранта
    Маранта 19 июня

Забавно, многие твердят "какая молодец, дети и семья важнее". Но когда я писала на каком то форуме что я домохозяйка и занимаюсь только детьми , семьей, огородом и тд. меня прям заклевали, что я неудачница, сижу на шее у мужа и деградирую. Забавно ))))))

0
    • работа 19 июня

Маранта, нашли что сравнить..
      я вообще то работаю, а не дома сижу.
      просто поменяла работу на более спокойную.
      так что не домохозяйка и не крестьянкаface with tears of joyface with tears of joy

0
    • TALYANA
      TALYANA 20 июня

Маранта, зависть один из семи смертных грехов. Вам завидуют это же очевидно.

1
      • Маранта
        Маранта 20 июня

TALYANA, я тоже это так воспринимаю, я свободная, счастливая женщина, я в любое время могу пойти в парикмахерскую, по магазинам. Могу среди недели пойти с детьми в кино или просто на великах покататься. Я не работаю на чужого дядю, я работаю на свою семью, я делаю вклад в свою счастливую старость )))

1
  • lyubov_ivanova
    lyubov_ivanova 19 июня

Я вас понимаю, у меня была почти такая же ситуация, но зарплата у меня на той работе была не 50 тр., а гдето 30 тр., так же начальница в мои же выходные как то звонила мне и говорит, что мне нужно срочно приехать на работу, типа ей нужна моя подпись, до завтра не может отложить, типа это подпись в приказе... так вот живу я в пригороде, зима, детей одних не могу оставить, беру их с собой, приехала на работу и что я узнаю, она мне по телефону наврала, что типа подпись в приказ. на самом деле была подпись в документах образцов подписи, что можно было и на след. день подписать. начала я предъявлять, что почему зря вызывают,что тащу детей в морозы. так же она и ее коллега начальница насильно заставили купить сертификат кассира, утрируя должностной инструкцией, а меж тем зав кассой говорила мне, что мне не зачем проходить курс кассы, чисто чтобы пару дней посидеть в кассе. Прошла курсы, заплатила за курсы, и эти мымры ни разу не посадили меня в кассу. весной одна из мымр мне предъявила, чтоб я увольнялась по собственной или она найдет на меня статью, по которой меня уволит. пришлось писать по собственной. чтоб нервы не портить себе. ходила в охрану труда по орджоникидзе, советовалась, как быть мне лучше,чтоб сохранить работу...ничем не помогли.Я не сожалею, что больше у меня нет таких начальников, даже рада. что нервы себе тогда не испортила. а за все плохое, им Бог судья...

0
  • utitsa
    utitsa 19 июня

да правильно! лучше уж в платье не за 5000, а за 1500 ходить, чем тяготиться тем, что тебя напрягает. другим со стороны судить легко, опираясь чисто на зп и не вникая в ситуацию.

0
  • Кэлэ5эи
    Кэлэ5эи 19 июня

А ведь это по всей стране так. Главное все знают, а поделать ничего не могут, скорее всего не хотят(а вы смогли молодчинка!). Проводят всякие прямые эфиры чуваки с разных уровней. Заседают обещают, а воз и ныне там. Наверное этот гнойный нарыв когда нибудь даст о себе знать в виде флегномы, не дай бог ампутируется, что ни будь в виде полвины страны или ещё чего похуже

0
  • a_ii
    a_ii 19 июня

Раздражает, когда пишут ВООБЩЕМ. Сразу весь текст теряет серьезность.

0
  • бизнес-ничего личного 20 июня

в сми нередко есть сообщение о неблаговидных поступках детей хороших по своей должности специалистов, добившихся выдающихся результатов в своей области.
    люди действительно выкладывались по полной на своей работе, дневали и ночевали на ней , болели всей душой за неё.
    в обществе их уважают за выдающиеся результаты.
    а вот дети у них,-не приведи господь!
    а всё из-за того, что спецы из-за свой работы не смогли своевременно и в полном объёме уделить внимание Своим детям.
    всопмнилась передача о тете Вале Леонтевой ,- известнейшей душевной и милой, ведущей передачи "Спокойной ночи малыши". пока она вела передачи для детей ВСЕЙ страны, её сын сидел дома один, и ждал её. а она с телевидиния( тогда были прямые эфиры, без записи) приезжала поздно, когда он уже спал.
    однажды он ей сказал : " ты не моя мама! ты ихняя, всеобщая!"
    в результате непонимание и тяжелые отношения на всю жизнь, фактически сломанная судьба у обоих...
    и одиночество и отсутствие того самого "стакана воды" после окончания карьеры на телевидении.
    и одинокая смерть ...

1
  • Замужем за телевидением 20 июня

Замужем за телевидением: как сложилась судьба ведущей «Спокойной ночи, малыши!» Валентины Леонтьевой
    1 августа могло бы исполниться 93 года народной артистке СССР, диктору телевидения, ведущей программ «Спокойной ночи, малыши!», «В гостях у сказки», «От всей души» Валентине Леонтьевой, но в 2007 г. она ушла из жизни. Обаятельную тетю Валю обожали маленькие телезрители и их родители, в нее были влюблены Булат Окуджава и Аркадий Райкин, она дважды была замужем, но самой большой своей любовью называла телевидение. В жертву этой любви ей пришлось принести многое.
    Валентина Леонтьева родилась 1 августа 1923 г. в Ленинграде. Во время ВОВ семье довелось пережить блокаду и голод, о котором она не могла забыть до конца своих дней. Варили студень из столярного клея и суп из порезанного на мелкие куски кожаного ремня. Чтобы отвлечь дочерей от мыслей о еде и отбить аппетит, мать научила их курить. Валентина всю жизнь была заядлой курильщицей и отказалась от этой привычки только за год до смерти.
    Валентина мечтала стать актрисой и в послевоенное время окончила оперно-драматическую студию им. Станиславского при МХАТе, работала в Тамбовском драматическом театре, а затем пришла на телевидение. Впервые на экране она появилась в 1954 г. Ее дебют в качестве диктора был неудачным: ей нужно было прочитать сообщение на новогодней елке в Центральном доме Советской армии, а она так разволновалась, что начала заикаться. Но это был единственный промах. Спустя 10 лет без ее участия не проходила ни одна праздничная передача на центральном телевидении.
    ,В ее жизни было немало романтических историй. Однажды в 1945 г., сразу после Победы, Валентина увидела пленного немца, который рыл траншею, и тот попросил у нее хлеба. Она добилась разрешения накормить его обедом, а через 10 лет он вернулся в СССР, чтобы поблагодарить ее и сделать ей предложение. Она ответила ему отказом, как и другому ухажеру – арбатскому пареньку, который пел ей песни и посвящал стихи. Им был Булат Окуджава. Они встретились спустя 40 лет, когда Леонтьеву попросили пригласить поэта на телепередачу. А через месяц после этой встречи Булат Окуджава скончался. Валентина говорила: «Я страшно жалею теперь, что мы потеряли эти сорок лет, не видя друг друга, – сколько всего могло бы быть иначе!»

Первый раз она вышла замуж в студенческие годы. Этот брак был недолгим и распался из-за измены мужа. Во второй раз Валентина вышла замуж за дипломата Юрия Виноградова, в которого влюбилась с первого взгляда. Они прожили вместе 28 лет, но после расстались. Через два года после рождения их сына Валентина стала ведущей передачи «Спокойной ночи, малыши!». Сын очень ревновал ее ко всем детям, которым она уделяла внимания больше, чем ему, и переживал из-за того, что мама – «всехняя», а не только его.
    Леонтьева посвятила телевидению 50 лет своей жизни и называла его своей самой большой любовью. Она признавалась: «Телевидение было для меня домом номер один. Уходила на работу – сын еще спал. Возвращалась – уже спал. Не пеленала, и даже не кормила». Возможно, это стало причиной их разлада в будущем. Сын редко общался с матерью, а в последние годы вообще не виделся, даже не приехал на ее похороны.
    А в то же время миллионы советских детей обожали тетю Валю и ждали новых выпусков «Спокушек», как называли «Спокойной ночи, малыши!». Она также была ведущей передач «В гостях у сказки», «Будильник», «Из ложи театра», праздничных «Голубых огоньков» и поисковой программы «От всей души». Ее с любовью называли тетей Валей Советского Союза, она стала единственной женщиной-диктором Центрального телевидения, удостоенной звания Народной артистки СССР.

В 1990-е гг. для Валентины Леонтьевой наступил самый сложный период: все ее передачи закрыли, новое руководство не видело ее в качестве диктора или ведущей. Ее перевели на должность помощника режиссера, позже – консультанта в отделе сурдоперевода. В то же время начались проблемы со здоровьем. В 2004 г. после неудачного падения у Леонтьевой появились провалы в памяти, ухудшилось зрение. Последние дни она провела с сестрой в селе Новоселки в Ульяновской области, где и была похоронена.
    На склоне лет Леонтьева сетовала: «Телевидение сейчас уже не то, что было раньше. Тогда в людях было больше искренности, мы любили свою работу. Оттого и передачи получались душевные и добрые. А что сейчас? Бесконечные игры и шоу, в которых царят алчность, безнравственность и жажда наживы».

С особенной теплотой Леонтьева до конца дней вспоминала о нежном и романтичном поэте – таком, каким предстает Булат Окуджава в воспоминаниях женщин, которых он любил

0
  • Ириша
    Ириша 20 июня

Как я вас понимаю...у меня на работе с конца осени аврал, законные выходные крайне редко, рабочий день по 12-16 часов, детей видела утром когда возила в садик-школу и поздно вечером, уже устала...сейчас просто ухожу вовремя, хотя опять нереальные сроки...если решат уволить, то уволюсь....а так работать, когда живешь только работой, дети заброшены и дома бардак-плохо....

0
  • а 20 июня

Все правильно. 50 т.р. не те деньги, чтобы корячиться на полную.

0
  • alexa8899
    alexa8899
    саша пилипенко
    22 июня

не такая уж большая разница между прошлой и нынешней зарплатой. так что вы все правильно сделали. собственное душевное спокойствие стоит больше, чем 15 тыс. (разница в ЗП)

0
Ответ на тему: Вот думаю правильно ли я поступила
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания