есть здесь молодые артрозники,давайте общаться
артроз  -    3816
Как боретесь с недугом, чем лечитесь.что принимаете?Носите ли стельки?
Поставили артроз голеностопа 2 степени, еще и поперечное плоскостопие... Жизнь кончилась,получается,в таком молодом возрасте у меня старческая болезнь,капец,стыдно((( . Прогуглила в интернете,что хрящи не восстанавливаются(( только можно замедлить или остановить разрушение хряща. Начала принимать дону,которую врач выписал в порошках,но пока эффект наступит через 3 месяца,(как врач сказал)наверное от хряща ничего уже за это время не останется,боюсь уже ходить( И еще магний б6 и нейробийон принимаю,тоже врач выписал. Думаю.может желатин начать есть? Он же из хрящей животных состоит,натурпродукт. Ортопедические стельки на заказ сделала, начала носить-ноги еще больше заболели,но это говорят,нормально. Но теперь из за стелек стопы в туфлях толстые кажутся какие то, как у старухи(( интересует: как вы совмещаете активный образ жизни с артрозом? Одни врачи говорят не нагружать стопу,то есть получается, лучше большую часть времени сидеть и лежать. Другие говорят, надо быть в движении, а как двигаться,если стопы болят? Вот тоже думаю,а что делать?Со спортом теперь месяц как распрощалась и печаль на душе. Занимаюсь только растяжкой,чтоб совсем не заскорузнуть
Ответов 71 Написать ответ
  • МамаАйса
    3 июня 2017

А какие у Вас симптомы раньше были? В прошлом году у меня постоянно болело и хрустело одно колено. Отеков и красноты не было. Ревматолог поликлиники поставила диагноз артроз. Назначила какие-то лекарства, которые не помогали. Через полгода сделала мрт обеих колен, там ничего такого не увидели, сказали все норм. Потом боли сами по себе прошли. Сейчас, иногда, после интенсивного бега (10км) иногда колено чуток болит. И еще, как давно Вы занимались спортом?

0
    • артроз
      3 июня 2017

у меня началось все как-то резко

проснулась ночью от того,что стопа болит. Вроде не ударялась,не падала,в общем никаких травм не было. Поезала в травмпункт,там сказали ничего нет. Нога продолжала болеть. Пошла к травматоголу,он выписал направление на рентген, там и наши шпору,артроз,плоскостопие...спортом умеренно занимаюсь всю жизнь,атлетикой в юности занималась, позже перешла на аэробику. Не понимаю,как у меня артроз мог появиться,гиподинамии точно у меня нет. Сейчас стараюсь как можно меньше ходить,про бег и прыжки забыть придется надолго,если не навсегда. Хочу позже еще раз рентген сделать после приема доны,надеюсь на чудо,что тоже может быть пройдет...а то депрессняк давит, от того что старею так рано,артроз-это ж старческая болезнь..(

0
  • Св
    6 июня 2017

Артрозы

хорошо лечит Поднебесов, ходили к нему, грамотно!

0
  • .😴
    6 июня 2017

У меня артрит

0
  • .😴
    6 июня 2017

Даже полиартрит
    Все болит -колени локти голеностоп руки пальцы позвоночник грудная клетка
    Ранее работала на воздухе на полях при открытых ветрах
    Люблю поля открытые ветра просторы
    Продуло что ли

0
  • .😴
    6 июня 2017

Наверное от физической нагрузки появляется?
    Потому старческая болезнь?износились суставы?
    Жаль так ... .

0
  • .😴
    6 июня 2017

Даже просто ходить тяжело
    Усталость быстро приходит
    Неужели весь жизненный лимит физической нагрузки закончился...печаль

0
    • артроз
      6 июня 2017

артрит-всего лишь воспаление в суставах,это лечится,зря вы так. и вовсе не старческое

при артрите ничего не изнашивается,а воспаляется,даже у детей от переохлаждения и инфекций бывает артрит. А вот у меня-старческая болезнь, при артрозе идет изнашивание хряща,это необратимый процесс,пипец,дело идет к логическому завершению((((((((

0
      • артроз
        6 июня 2017

вот так быстро жизнь закончилась...

ужасно, дальше будет теперь выживание-доживание,ни бега,блин,ни спорта,ни аэробики,ни танцев((( отплясалась(((

0
        • смит
          6 июня 2017

артроз, жизнь не закончилась. Не слышали что ли, что ставят искусственный сустав эндопротез, Правда недешево стоит, но по страховка можно попробовать.

0
  • сумина
    6 июня 2017

Добрый день всем артрозникам и артритникам. У меня четырехлетний опыт артроза коленных и тазобедренных суставов. Согласна, ничего хорошего!!! Но вам, молодым, надо побороться!!! Если нет дегенеративных изменений в суставе, так не поздно все повернуть вспять. Только клинику выбирайте хорошую. Я в поликлинике по месту жительства наблюдалась, вот и довела себя до такого состояния. Там мы никому не нужны. Теперь только внутрисуставные уколы могут помочь и то временно. А это и дорого и еще вопрос помогут ли...

0
  • kamneva.yulya812017
    kamneva.yulya812017
    юлия камнева
    6 июня 2017

Здравствуйте. Может быть все не так уж плохо? Попробуйте пройти реабилитацию в Монино. Мама ездила в прошлом году туда, это под Москвой. У мамы артроз 3 степени, тоже колени. Сейчас все хорошо, скоро год как болей нет. Она в восторге от этого центра, врачи разных специальностей лечат каждого пациента. Массаж, лечебная физкультура, тренажеры, медикаментозное лечение тоже. ЛФК дома делает каждый день как там научили. На днях подали заявку туда же, сейчас там акция, подешевле обойдется ей лечение. Мама хочет еще раз пройти там реабилитацию.

0
    • артроз
      7 июня 2017

kamneva.yulya812017

Монино-это хорошо,но можно только догадываться сколько стоит это удовольствие,я ничего не заработала еще в этой жизни кроме болячек(((

0
  • Рита
    6 июня 2017

Мне тоже артроз коленных суставов диагностировали. Колени не болят, но есть бурсит (жидкость в коленях). И как так то в 29 летtired face Всю жизнь на таблетках сказали, неужели артроз не лечиться? Не верюdisappointed face

0
  • liza.
    6 июня 2017

Сегодня мы научим вас, как подготовить мощное средство для коленного сустава, костей и от боли в суставах, от эффекта которого даже врачи всего мира поражены.

Колени являются одной из частей нашего тела, которые больше всего страдают с возрастом, потому что они поддерживают более 80% от массы нашего тела, когда мы стоим. Кроме того, суставы также изнашиваются из-за сотни причин.

Средство для коленного сустава, укрепления костей и от боли в суставах — 100% натуральное, не имеет никаких побочных эффектов.

Ингредиенты:

3 ст.л. изюма
    40 г семян тыквы
    2 ст.л. желатина
    4 ст.л. кунжута
    200 г меда
    8 ст.л. льняного семени
    Подготовка и использование:

Для подготовки этого мощного средства, вы должны просто добавить все ингредиенты в блендер, хорошо смешать их, пока получите весьма однородную смесь. Затем переложить содержимое в контейнер и поставить в холодильник.

Выпивайте ложку этого лекарства для коленного сустава, костей и от боли в суставах перед завтраком, и еще одну ложку перед обедом. Через несколько недель вы заметите, как ваши сухожилия и связки становятся все сильнее.

Ваши кости и суставы «обновятся» и что еще лучше … ваш метаболизм также улучшится!

0
    • центр_йоги_равновесие
      18 июня 2017

liza., отличный рецепт здесь коллаген-желатин, омега 3 -льньяное масло, кунжут
      - это кальций

0
    • swop
      swop
      олег юрченко
      3 мая

liza., вы пишите от имени мужчины, и это уже странно. но вопрос в другом, как может густая смесь сухих семян, сладкого изюма и густого меда смешаться в однородную массу, и при этом еще быть "питьевым"?! у меня чуть не сгорел блендер, из-за перегрузки! единой массы не получилось! вы тут на зарплате пишите всякую чушь, а народ страдает!

0
  • liza.
    6 июня 2017

Как то гулял по ватсапу этот рецепт ,решила попробовать.Один курс попробовала и боль ушла .Советую .Выходит дешевле чем лекарство

0
    • маруся7
      7 июня 2017

liza., спасибо! обязательно попробую. Сижу на диклофенаке уже полгода, до этого хоть артрозилен помогал, суставные уколы, сейчас только диклофенак, бедная моя печень.. кеторол мазь тоже не помогает

0
      • kamneva.yulya812017
        kamneva.yulya812017
        юлия камнева
        7 июня 2017

маруся7, нельзя так долго принимать диклофенак. А какие суставные уколы принимали?А румалон как вам?

0
        • маруся7
          8 июня 2017

kamneva.yulya812017, конечно нельзя, время от времени появляется токсический (лекарственный) гепатит, иду на дневной стционар, капаю гептрал.Артрито- артроз у меня как следствие, я системная и орфанная больная, болячек много. Но ничего, пока работаю, не раскисаю. Врачи у меня очень хорошие, бережно следят за моим здоровьем, за что им безмерно благодарна.

0
        • маруся7
          8 июня 2017

kamneva.yulya812017, по поводу суставных, получила один суставной в колено, гормон плюс обезбаливающее, название сейчас не помню. Вообщем эффекта особого я не почувствовала, отменили, сказали увлекатся суставными нельзя

0
    • Ishu
      14 января

liza., Здравствуйте, Вам действительно этот рецепт помог, как долго Вы принимали это средство и пользуетесь ли им

0
  • kamneva.yulya812017
    kamneva.yulya812017
    юлия камнева
    7 июня 2017

Кстати, в Монино сейчас акция. Если подать заявку до 25 июня, то проживание 2500.

0
  • sushenka
    7 июня 2017

Конечно нельзя, слишком долго принимаете диклофенак. Мама даже неделю попринимает и начинает страдать от болей в желудке. Массаж конечно помогает, но это не тот способ. Надо заниматься физической культурой для укрепления мышц. Правда наши внутренности тоже нуждаются в наведении порядка. Моя мама пошла в Ostopora.ru к врачу остеопату. В этом центре работают не просто остеопаты, а квалифицированные врачи. Маме понравилось лечение. Было интересно неужели можно с помощью легких движений рук можно добиться каких то результатов. К счастью остеопатия позволила маме пока частично, но избавиться от медикаментозного лечения. Тоже записалась к ним на прием по поводу рук. У меня после родов немеют руки. Говорят что это вроде бы остеохондроз.

0
    • маруся7
      8 июня 2017

sushenka, желудок надо беречь, пью омез как только просыпаюсь, только на подготовленный желудок все лекарства. Омез ( не омепрозол)

0
      • оксана
        22 февраля

маруся7, здравствуйте. есть существенная разница между омезом и омепразолом, мне кажется у меня непереносимость омепразола

0
  • ndo230989
    8 июня 2017

где проходили осмотр и поставили диагноз? самому надо, а то иногда ходить больно :(

0
    • маруся7
      8 июня 2017

ndo230989, начните с ревматолога в Вашей поликлинике. Очень важно правильная постановка диагноза. Ваш ревматолог может поставить Вас в очередь на госпитализацию в городскую ревматологию, там Вас обследуют досконально, дней на 12 ложат, врачи отличные, питание хорошее...

0
      • keteriis
        18 июня 2017

маруся7, у нас разве есть городская ревматология, это по какому адресу?

0
        • маруся7
          19 июня 2017

keteriis, что Вы! у нас замечательное отделение ревматологии: ревматологи, и мед. сестры профессионалы, чистенько всегда ( в отличии с др. отделениями). Находятся на Стадухина 83\1 напртив нового спидцентра. Кардио-терапевтический копус называется. Сложно туда попасть, очередь постоянно, но можно и подождать, это того стоит...

0
        • Маруся7
          22 февраля

keteriis, Стадухина 81\3, кардио терапевтический корпус, на 4 эт. Напротив спид центра

0
  • Уолл
    8 июня 2017

У меня тоже артроз 1 степени, коленных суставов и продольное плоскостопие. Врач посоветовал индивидуальные ортопедические стельки. Говорит нагрузку снимают, стопы и колена разгружают. Изготовил, вроде боли уменьшились. Полегче стало. А хондропротекторы говорит фигня все это

0
  • сумина
    9 июня 2017

Я тоже читала, что хондропротекторы не эффективны. Но врачи все же назначают. Как быть нам?

0
    • артроз
      9 июня 2017

я читала что хондопротекторы неэффективны

на 3 и 4 стадиях заболевания. А на 1 и 2 они имеют действие,и то не сразу а через 3 месяца минимум. Одна только незадачка--мало у кого выявляют на 1 стадии заболевании,если только случайно, у основной массы выявляют на 2,3 стадии

0
  • сумина
    9 июня 2017

Впрочем, как и многие другие болезни. Когда их уже трудно лечить.

0
  • Сумина
    15 июня 2017

Добрый день, откликнитесь пожалуйста, кому ставили внутрисуставно гиалуроновую кислоту. Врачи назначили, не могу решится пока.

0
    • liza.
      18 июня 2017

Сумина, Мне ставили ,что именно интересует? У меня было заметное улучшение по снимкам .Очень хорошо ставила Ревматолог Эверстова,сейчас незнаю ставит она

0
      • сумина
        14 июля 2017

liza., меня интересует как надолго помогли вам инъекции и сколько раз сделали? Дело в том, что врач сказал, при 3 стадии заболевания одна надежда на эти инъекции.

0
  • sardana
    16 июня 2017

Ребята, что же вы носы повесили. Вся жизнь впереди! Придите просто на лекции -беседы врача Федуловой Л. И. И все встанет на свои места.

0
  • Андрей
    18 июня 2017

Для сведения прошлом году компания тяньши выпустило новый препарат капсулы с глюкозамином . Глюкозамин относится к классу природных в-в защищающих хрящи и суставы . Основная роль глюкозамина в организме - стимуляция выработки в-в способствующих восстановлению хрящевой ткани. Если сравнить к примеру внутри суставные препараты вводимые по цене стоят дорого и гарантируют полгода год затем их надо заново вводить а капсулы глюкозамина действеннее. По поводу консультации приобретения этого препарата звоните 89241711023

0
    • H
      18 июня 2017

Андрей, чот ты во всех темах свой тел оставляешь, аж прям вылечиваешь все болезни и даешь советы.
      А не шарлатан ли ты часом?

0
    • сумина
      14 июля 2017

Андрей, Вы знаете, глюкозамин помогает при начальных стадиях заболевания. А если 3 или 4 стадия - то бесполезная трата времени и денег!

0
  • keteriis
    18 июня 2017

Уважаемые, посоветуйте хорошего реаматолога, очень срочно, к кому и куда.

0
  • тихончик
    24 июня 2017

честно говоря доктора хорошего не подскажу, а вот чем можно спастись - да. было у моего дядьки такое, боли мучили ужасно. ему посоветовали крем, оказался ему полезен. если хотите, почитайте подробнее что входит в состав, о применении здесь http://spinainfo.com/lekarstva/artropant-krem-dlya-sustavov . по крайней мере до похода к доктору, чтобы стало лучше и не страдать от болей, можно попробовать. отзывы очень хорошие, да и побочек нет никаких.

0
    • Ishu
      14 января

тихончик, простите меня ну тут такая чушь по поводу крема, я подобный крем заказал Здоров называется, кучю денег заплатил хотя бы боли прошли, никакого эффекта, сплошной обман и наживаются на здоровье больных людей отдающих может быть последние деньги

0
  • Ольга
    25 июня 2017

Артроз 1 степени коленных и тазобедренных суставов.
    Врач травматологии поставил по одному уколу ферматрона в колени и примерно через три дня боли прекратились. Рекомендуется ставить по 3-5 уколов в колени и 3 в тазобедренных суставы. Заявленная продолжительность действия препарата 6 месяцев. Но по отзывам больных гораздо больше - год и дольше.
    Приобретала я Ферматрон в польской аптеке по 2200 рублей, ставит уколы врач в клинике Доктор-Офис.
    Надеюсь обойтись в дальнейшем без болей и протезирования.
    Недавно по ТВ был показан в новостях сюжет о том, что в Оренбурге российские медики перешли а испытаниям на больных нового препарата для лечения артроза.

0
  • Ррооооо
    14 июля 2017

Наши врачи тупые

0
  • jasmind
    16 июля 2017

У нас у мамы такая беда уже давно. Образ жизни пришлось подкорректировать, но в целом жизнь не изменилась. На поддержание состояния мы ее возим в реабилитационный медицинский центр Монино в Подмосковье.Там проводят курсы терапии направленные на приостановление развития болезни, так как наша медицина пока не может остановить эту болезнь или излечить.Процедуры назначают в виде лфк, массажа и физиотерапии. Так же важно правильное питание.Если конечно случай совсем запущен, то консервативными методами не обойтись, назначат операцию, но надеюсь что маме получится этого избежать.

0
    • sunny
      3 октября 2017

jasmind, может, я и не справедлива, но у меня такое чувство, что вас просто на деньги разводят... Все эти массажи, лфк и физиотерапи. благополучно проводить по ОМС, а ПП, контроль веса - так вообще дома за этим следить. И операция, кстати, вовсе не единственная мера лечения артроза. Есть еще варианты лечения без операция, а операция проблем не решает. У меня свекру сделали на левом колене операцию на артроз - не помогло, увы, боли-то никуда не делись. Еще и после операции сколько восстанавливался. Так что искренне рекомендую до операции дело не доводить вашей маме.

0
      • mikaina
        3 октября 2017

sunny, ой, а мне во тоже врач активно предлагает артрозное колено прооперировать... Таблетки не помогают. Врач говорит, что операция проблему решит. А теперь я уже сомневаюсь, стоит ли на нее соглашаться? Много слишком негативных отзывов про оперирование артроза...

0
        • sunny
          3 октября 2017

mikaina, если есть возможность, на консультацию к другому врачу идите.

0
          • mikaina
            3 октября 2017

sunny, придется, видимо.. А что за другая методика у вашего папы?

0
            • sunny
              3 октября 2017

mikaina, у свекра) Он уколами в сустав теперь лечится. Почитайте, метод не такой уж новый и очень эффективный. Делает курс уколов раз в год у артролога. Препарат Вископлюс. Свекру всего 3-х уколов хватает, чтобы про своей колено невспоминать. А вот с прооперированныс коленом такой фокус не пройдет уже. Так что лучше без операции. И лечитесь обязательно! потом что без лечения артроз только прогрессирует

0
      • jasmind
        19 октября 2017

sunny, Соседка делала операцию на колени, еще и на оба, не сразу конечно. Сейчас вроде говорит гораздо лучше, чем до этого было. понятно что лучше вообще без вмешательств, но все индивидуально и когда ничего не помогает,то это чуть ли не единственный метод(. Ттоже пробовали уколы в коленки. правда она делала их уже давно, помню что жаловалась на то что эффекта не было, возможно так совпало, там у нее сильный стресс был и усталость накопившаяся.После лечения пока не жалуется, может конечно самовнушение. хотя она и отдохнула хорошо(и морально и физически). Согласна что надо делать и дома все эти процедуры! И за питанием следить, хоть и не всегда это получается. пока врачи не скажут что берись за себя.ю думаешь то то как ты живешь-это норма.

0
  • сумина
    24 июля 2017

Хорошее дело, были бы деньги!!!

0
  • ANatalie
    24 июля 2017

в санаторий кемпендяй не хотите?

0
  • andgelaandrey
    25 июля 2017

артроз 1 ст обеих гсс

никакого лечения не назначили ,сказали похудеть ,и ноги не нагружать. а так колени еще болят при сгибании в нагрузке, по вечерам ноют

0
  • Ishu
    14 января

Болею уже 16 лет Артрозом, началось с коленных суставов, сейчас и тазо-бедренные болят, по началу помогал препарат Артра к сожалению уже этим препаратом болезнь не возьмёшь, по поводу рецепта выше сказанного хотел спросить кому-то помог я о семени льна, мёде, семечек тыквы, конжута ...
    Отзовитесь есть эффект или это обман, уж больно не хочется доводить до инвалидности, нет особого желания вводить в себя не натуральное, бедная печень и все остальное

0
    • Тамара
      20 февраля

Ishu, мне 61 лет,болею 3-4 года,рецепт этот пробовала в ноябре месяце прошлого года ,принимала почти месяц ,вообще не помогло .Печаль....Не пью алкоголь,не курю.

0
  • Индира
    19 февраля

Добрый день всем! Я сертифицированный преподаватель йоги Айенгара. Приходите к нам на йогатерапию коленных и тазобедренных суставов. У нас существуют такие специальные классы. 4-ю зиму занимаемся с такими проблемами. Очень часто отчего Суставы ног начинают заболевать это слабые мышцы и неправильная их работа.
    У женщин в 70% случаев перегружена внутренняя часть колена, и ноги становятся с годами все больше и больше X-ом. И отсюда внешние бедра начинать выпирать. Это связано с тем, что по природе своей женщина должна отдавать, рожать, у неё менструации ежемесячно. Нужно чтоб втягивалось внутреннее колено(та часть колена, которая касается другого колена, если их поставить вместе), а внешнее удлинялось. Укрепить внутреннее колено, а внешнее вытянуть. Это мы делаем по помощи разных приспособлений.
    У мужчин, в основном, Суставы болят из за травм.
    Ещё одна причина по которой болят колени и тазобедренные Суставы это их жесткость. Спортсмены мышцы закачивают, укорачивают, а у не спортсменов - мышцы их по «ненадобности», неиспользуемости сами начинают укорачиваться. Если вам интересно, спрашивайте. К нам приходят и занимаются с артрозом различной степени, предоперационники.

0
  • Индира
    19 февраля

Все написанное выше очень и очень обобщённое и написано исходя из опыта, глядя на учеников в Якутске. Случаи у всех разные. С голеностопными суставами мы тоже работаем. Кстати, с них и со стоп начинаются, в основном, проблемы.
    По поводу ВОПРОСОВ надо сказать, к сожалению, на форумах нет времени находиться. И телефон оставлять не буду. Кому надо найдёт меня и наш Йога центр.

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    3 мая

У соседки колено

В прошлом году всю зиму колено болело .Чего только не пила и не ставило .
    Подснежники подошли набрала в бутыль и водкой залила через две недели намазала + укутала на следующий день тоже также сделала .Получила ожог претерпела боли а сейчас ходит и не жалуется ещё работает в библеотек

0
  • Сергей
    11 мая

Подснежники сушеные могут помочь? Как думаете? Собрать сейчас их или как?

0
  • Мари:)
    3 июня

Всем привет!
    2 недели назад, после ежедневных утренних пробежек в течение 10 дней подряд, я ощутила сильную боль в щиколотках, едва удалось дотерпеть до поликлиники, чтобы не закричать. В итоге поставили диагноз-деформирующий первичный артроз голеностопных суставов обеих ног.
    Это кошмар-мне 33 года. Я всегда думала, что артроз-это слово из лексикона тех, кому далеко за 70. До сих пор не понимаю, как это произошло. Принимаю лекарства и хондропротекторы, делаю компрессы с димексидом, ищу санаторий для летнего отпуска, где проводят восстановление артрозников. В шоке. Кто и как с этим справляется? Просто я, привыкшая каждый день идти туда, куда захочу, уже вторую неделю лежу на больничном, еле ковыляя до кухни и обратно((( первые 2 дня даже рыдала от жалости к себе и обиды на мир, несправедливо же! Сейчас злюсь и собираюсь сделать всё, чтобы восстановиться в дотравмированное состояние!

0
  • NSnezhnaya
    4 июня

Добрый день всем!мне поставили очень много диагонозов-артрозо-артрит, гонартроз, реактивный артрит, поставили уколы дипроспан в 2 колена и в 2 стопы, причина-перенагрузка, мне 27 лет, активно занималась спортом, ходила в экстримальные походы, как заболели стопы, пошла в поликлинику где хирург пытался вылечить далее отправил меня к терапевту, терапевт пыталась вылечить меня сама и не отправляла к ревматологу, не назначала мрт и рентген прошло много времени, заболела я в декабре. Ходила целый месяц на физиолечение, принимала таблетки, ставили уколы кетарола и хондролона, в итоге болезнь не отступала. Поняв, что от нее ничего не добьешься, я пошла по платным приемам, в итоге пришла на прием в виктори клиник к Михайловой (ревматолог), заведующему травмотологического отделения Комиссарову, нашла заведующую городского отделения Маркову, была на приеме у простого (бесплатного) травмотолога. Прошла платно мрт, узи стоп, колена где наконец то стало видно что там творится. Сейчас лечусь по наставлению Марковой, принимаю сульфасалозин, целебрекс, это имунноснижающие препараты сильные, она же вколола мне дипроспан-гормональные, прошло 3 недели, идет 4, боли прошли, но иногда дают о себе знать, если подниму что-то тяжелое, помою полы дома. препараты буду принимать год что страшно, потому что печень моя начала уже разрушаться, началось сильное сердцебиение...никаких нагрузок, езжу только на транспорте, никаких пеших прогулок, вот тебе и лето...очень сильно страдаю, впала в депрессию но лечусь....

0
  • Ника
    12 июня

Артроз сейчас помолодел стремительно просто. У меня после 30 суставы поскрипывать стали и болеть от нагрузок, оказалось, артроз подкрадывался незаметно...
    Лечение разное перепробовала, пока больше всего и лучше всего подошли уколы с гиалуроновой кислотой.
    Т.к. беременность планировали, то пришлось выбирать из лекарств, с вынашиванием ребенка совместимых. В итоге Вископлюс начала колоть и очень довольна им до сих пор. Уже ребенка откормила, а уколы так же раз в год делаю курсом, по 3 укола за курс. И хватает этого для полноценной жизни.

0
  • Роман
    13 июня

Мне 29 бехтеров два раза химию делали немножко улучшение а потом опять боль приходить постоянно пью диклофенак хочу жениться . Ребенка незнаю чо делать депрессия

0
  • харпер16
    4 июля

кто нибудь ездил в санаторий лечиться? есть ли эффект

0
Ответ на тему: есть здесь молодые артрозники,давайте общаться
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания