Дорогие подарки от ухажера
Валерия  -    5156
Девушки, принимаете ли дорогие подарки от ухажеров, которые вам безразличны? За мной ухаживает один мужчина: присылает красивые букеты домой, в обеденный перерыв присылает на работу доставку еды уже почти как месяц и другие мелочи. Но он мне абсолютно безразличен о чем я ни раз ему говорила, просила ничего не отправлять мне, но безрезультатно. В последний раз отправил мне шикарный букет роз с бриллиантовыми сережками и браслетом и запиской, что я ему очень нравлюсь и он просит, чтобы я приняла подарок, потому что он от всей души и создан для меня и т.п. другая ванилька. Честно, я не знаю что делать, девочки, вроде не хочу быть чем-то ему обязана, а с другой стороны стоимость этого комплекта как полгода моей работы на двух работах. Сразу обозначу, что он холостой и я свободная девушка. Как мне быть??
Лучший ответ
32
Lili Ameli
25 мая

Да ну, настырный какой-то, если возьмете, потом окажется, что вы ему теперь должны сами понимаете что. Нормальный человек сразу бы понял что не судьба, а тут вас "покупают" получается, не берите ничего, целее будете.

Ответов 59 Написать ответ
  • Lili Ameli
    25 мая  

Да ну, настырный какой-то, если возьмете, потом окажется, что вы ему теперь должны сами понимаете что. Нормальный человек сразу бы понял что не судьба, а тут вас "покупают" получается, не берите ничего, целее будете.

32
  • Асель
    25 мая  

Лучше ничего не брать, если возьмёте, то значит принимаете его ухаживания.

9
  • Даша
    25 мая  

Я думаю подарки такие дорогие принимать не в отношениях нельзя. МЧ расчитывает на чувства с вашей стороны. Молодец, ухаживает. А что, совсем-совсем не нравится?

5
    • Валерия
      26 мая  

Даша, у меня вся семья натуральные блондины с голубыми глазами. И я мечтаю о светловолосых детишках, вот такая у меня мечта... а он доминантный брюнет с карими глазами

0
      • allahskaya
        26 мая  

Валерия, Вам с ним что детей крестить? Парень старается, а Вы.....Щас всю охоту к романтике отобьете у негоface with tears of joy...Он же Вам не замуж выйти предлагает, что стоит с ним в ресторан сходить? может Вы потом на него другими глазами посмотрите (если он адекватный и нормальный), а если нет, то на нет и суда нет...

4
      • толяон
        26 мая  

Валерия, как я понимаю Вас grinning face, мне наоборот только брюнетки нравятся

0
      • slavanm
        26 мая  

=)

Будущая одинокая старая дева - любительница кошечек.

5
      • madeit2012
        26 мая  

Валерия,вы с ним никуда не сходили еще?

0
        • Валерия
          26 мая  

madeit2012, мы виделись пару раз, когда он приходил ко мне на работу оформить кое-какие документы. После звал на свидания и получал отказ.

0
          • madeit2012
            26 мая  

Валерия,вот олень улыбнул)обычно подарки дарятся когда уже отношение выстроил,тут даже человек согласие не получил на это)Обычно я на 1-2 свиданиях определяю виден ли интерес у человека ко мне.Максимум могу подарить цветы и смотрю на это реакцию ее,и то это на 2 второе свидание если есть интерес у меня,если идет оттаржение то соответственно пакую чемодан свой)))

0
      • piligrim1257
        26 мая  

Валерия, а если не секрет, Вам сколько лет?

0
    • симак
      13 июля  

Даша, самый идеальный вариант, это салюты, моей подруге заказал ее поклонник на др в gudvinfx.ru 0 очень красиво получилось, да и по средствам вполне доступно.

0
  • boy81
    26 мая  

вся ваша история закончится хорошим кекасом )))

1
  • ира
    26 мая  

вам

вам повезло:) сейчас таких редко встретишь. Скажите что примите такой подарок,если он вас ни к чему не обязывает.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    26 мая  

Чувствуется логика девушки с гуманитарного факультета где мало мальчиков = мало ухажеров = все у кого их много ***-ведь явно им за что-то такое подарки дарят и по развлекательным заведениям выгуливают.
    Я училась на техническом где на весь курс из 200 человек было штук 30-40 девушек, так вот эти мальчики писали записки, дарили цветочки, таскали сумку, приносили канцтовары, были экземпляры которые могли за меня переписать пол тетради лекций, водили в кино, дарили ювелирку, даже ночами глотку драли под окном подъезда и пр.пр. Если к нам кто-то приставал или обижал - они разбирались, незнаю каким образом они подавляли свое ЭГО но в данном вопросе они очень быстро объединялись, впрочем это не мешало им конкурировать за внимание женской половины в будние дни. Но сейчас на технических факультетах стало поровну и девочек и мальчиков так что наверно такой благоприятной для дам атмосферы уже наверно нет.
    В общем я не вижу в подарках и знаках внимания ничего плохого. Сказала ухажеру что он тебе не по душе и ему ничего не светит и все, хочет дарить-возить-ухаживать пусть делает что его душеньке угодно а мне не мешает (или мне удобно). Я думаю что в этом случае все удовлетворены. А про-то что чувств нету и не будет он был осведомлен несколько раз

2
  • anatoly2016
    26 мая  

Если взяла девушка подарок от мужчины, значит она дает согласие. Есть такие девушки, которые подарки принимают, а потом делают вид. что не понимают. Это на подобие кидалы. Не хотите конфликтов, то на первой же попытке дайте полный отказ.

9
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      26 мая  

anatoly2016, так отказ то уже дан. Поговори с человеком сразу и дай понять что хочешь дари хочешь но ничего тебе не светит.
      P.S.:Динамо это когда девушка благосклонно принимает подарки, при этом не разъясняя ухажеру что ничего дальше не будет, а потом бросает его.
      Разница в том что ухажер предупрежден, не нравится иди лесом - ты мне абсолютно безразличен. Кстати отвергнутые и завистники любят распускать нехорошие слухи и небылицы. Это надо учитывать, и завести в друзьях человека который знает все про всех - он может рассказать увлекательные небылицы про вас с указанием источника сплетни.

0
  • alenka26
    26 мая  

Если принесли доставкой драгоценности ( что немного странно), то Вы их уже взяли, получается? И теперь думаете - возвращать или нет?)) Он взрослый мужчина, сам должен думать о своих тратах,будучи заранее предупрежден. Но это с одной стороны. С другой же - принимая настолько дорогие подарки, будете себя чувствовать обязанной... Зачем Вам это? Да, и вдруг неадекватный человек,всякое же бывает, начнет потом с вас долг требовать.

5
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      26 мая  

alenka26, За что и кому обязанной? Это все глупо. взрослый человек был предупрежден не единожды - некуда девать деньги, хочешь повысит свое ЭГО, Ладно я так и быть сложу твои подарки которые я не просила в ящичек. могу и в ломбард сдать - это уже мое дело. Вы же с ним договор оказания услуг в обмен на подарки не подписывали

0
      • alenka26
        26 мая  

mikhey, это уж кто как и воспитан)) я бы - чувствовала,поэтому не приняла б. С детства приучили "чужое" не брать, не принимать)) А этот мужик ей чужой, своим его делать не планирует, так зачем вообще с ним связываться.

1
        • mikhey
          mikhey
          fktrcfylh vb[ttd
          26 мая  

alenka26, Дык и я не возьму сумку с деньгами и документами кем то забытую в состоянии аффекта, а отнесу на вахту или полисменам если там номеров контактных нету. Вот это случай - чужое не бери. А если человек от всей души а ты фу-фу то он обидится еще сильнее. Лучше довести до сведения свою позицию а дальше сам решает - дарить не дарить.

0
  • аленаковальчук
    26 мая  

слова "вроде не хочу " и есть подсказка к отказу, оправдывая ситуацию "стоимостью комплекта..." вы уже готовы продать себя, остановитесь...
    понимаю, умение отказывать тоже искусство, думаю пора вам научиться
    главное в отношениях людей любовь, желание, взаимопонимание, доверие и помощь, а у вас к человеку нет ничего из перечисленного

1
  • геля
    26 мая  

напишу свой пример:я была свободна,коллега (старше лет на 15,разведенный) перед НГ вдруг приехал домой с букетом и золотыми украшениями. долго упрашивал принять ,без никаких подтекстов,что ему просто было бы приятно. ..дура я-приняла. и тут пошло -поехало. ...бриллианты,цветы. ..Главное на работе никак не приставал, вел себя очень культурно,это меня и успокоило. но мне хватило ума ничего не вскрывать и оставить все в упаковке.как чувствовала подвох. в это время стали завязываться отношения с парнем, ему об этих подарках не рассказала.и к 8 марта нетрезвый коллега приехал с шубой!!!ну это уже слишком!!!я вернула ему все коробки с подарками и попросила исчезнуть из моей жизни и тут начался террор-звонки, смс,стучание в дверь. ..и как объяснить парню что это за псих?в итоге скандалами,уговорами,угрозами отвадила его)
    вывод:мужчина не станет без левых мыслей просто так что то дарить. если ты примешь-он считает что ты уже обязана ему.

5
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      26 мая  

геля, ну это ж люди разные. Значит не довела свою мысль о невозможности отношений до человека. Он подумал что ты себе цену набиваешь и хочешь больше.

0
  • Kilbar
    26 мая  

А она давео уже все берет. Априори. Дефакто. Что? Обеды выбрасывает? И сейчас держит этот букет. Так что.потерямши голву по волосам не плачут. И вообще все.это не похоже на реал.

0
    • mikhey
      mikhey
      fktrcfylh vb[ttd
      26 мая  

Kilbar, Что плохого если мужчина ухаживает, они для этого и созданы - создавать все условия и уют для женщины и будущего потомства. Даже если его отошьют он к следующему объекту вожделения придет более подготовленным, так что его будущей жене повезло ИМХО он уже умеет ужин сварить, уже знает что у девушек есть родня которой тоже надо помогать, знает что забыть дату первого свидания это полный провал который веником из роз не загладить, знает что на избранницу надо тратить деньги (сводить одеть обуть), а их надо заработать, ну и прочие житейские мелочи.
      Тут поналетят мужчинки и мужикоподобные женщинки считающие что все равны и воспитание потомства это пустые отговорки и все должны работать как японцы без выходных. Тут я вам зараннее скажу что на период пока дама в декрете, в роддоме, с грудным ребенком, пока ребенок растет и пока не устроили в садик, И ДАЖЕ ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ В САДИК ПОШЕЛ НО ИММУНИТЕТ ЕЩЕ НЕ НАТРЕНИРОВАЛСЯ У НЕГО - это первые год а то и два от женщины финансовой прибыли ноль - потому что даже вышедши на работу она будет вечно сидеть на больничнном, а там и до отпуска недалеко, да и декретные это копейки. начальству такие не нравятся, и расправа в виде пиши по собственному не то под статью подставим недалеко. Так вот все эти 4-5 лет даму должен содержать МУЖЧИНА с большой буквы и лучше чтобы он был приучен к капризам зараннее, тогда он не будет ныть и психовать когда вы его ночью в аптеку отправите на другой конец города потому что у ребенка животик пучит. А некоторые из моих знакомых мужчинок ноют - мол жена сидит дома с детьми на его шее, не работает, бабки дедки не хотют за детьми смотреть да еще и требуют забор подлатать.
      P.s. в японии даже в супермаркете сидит педиатр который осмотрит вашего грудничка и скажет что делать, там куча садиков с квалифицированным персоналом который отбирает детей по категориям и распихивает в специализированные группы по склонностям к той или иной сфере. Там качественные овощи фрукты с гидропоники и ферм, а я боюсь ребенка в садик сдать потому что знаю что сегодня на меню салат с консервами и суп из мяса под названием говядина неизвестного происхождения, но с документами и сертификатами.

0
  • аленаковальчук
    26 мая  

ещё девушкам дарят дорогие подарки мамы одиноких мужчин, чтобы пристроить сыновей...
    советую, тоже отказывать, так как для вас эти люди - чужие

0
  • кошечка
    26 мая  

ну ничего страшного возьми и присмотрись к нему прям любовь с первого взгляда по моему только в саду бывает, а жизнь она тяжелая если смотреть с матер. точки зрения всегда будешь сытая и обутая и дети твои обеспечены будут. а не складывать как ты говоришь копейки пол - года чтоб купить несчастные сережки. а может он с тобой пару тройку дней поживет да и сбежит, так что не теряйся. Я например своего мужа не сказать что люблю., но он такой хороший все в дом, все умеет и другого то и не смотрю даже что даже обидеть его "рука не поднимается" и нога кстати тоже, а если ты ему нравишься, и то и пылинки сдувать будет так что ж в этом плохого или тебе надо чтоб перегаром перло и на диване валялся?

1
    • nejdanov
      26 мая  

кошечка, "бытовая проституция" извините за определение. Как долго вы в браке? Просто потом столько постов возникает, типа "я в браке, влюбилась в коллегу и тд". Если этот человек не вызывает у нее никаких симпатий, то не стоит даже начинать. Сейчас побегает, скоро интерес пропадет. На своем просто горьком опыте говорю)

0
  • нннннннн
    26 мая  

В вашем вопросе уже есть ответ: "Сразу обозначу, что он холостой и я свободная девушка. "

0
  • lysias
    lysias
    Лисий
    26 мая  

"чпокнись" с ним и у него интерес к тебе пропадет

0
  • капелька
    26 мая  

если хочешь отшить начни требовать . Именно требовать квартиру дом на мальдивах машину крутую брюлики с тволю голову. И если будет приносить типа сережечки с крошечным брюликом то швырни ему в лицо и скажи что такие дешевки дажи бомжихи не носят. Короче стань стервой и требуй требуй требуй. Потеряется сам в дебрях городских.

1
  • )
    26 мая  

Игнор и 0 эмоций. Вот лучший способ. И естественно, не стоит брать никаких подарков. Воспитанный умный мужчина должен понять это.

0
  • как быть
    26 мая  

Ой понаписали та :)

а меж тем все очень просто : принимая дорогие презенты (не про цветочки -конфетки:)
    девушка авансирует ухажера . Негласно, но это так .
    Так что если он вам Не интересен как мужчина , самое правильное это вежливо отказаться.
    Иначе такая жадность может выйти боком : после отказа перейти к более тесным отношениям ,
    может и предъявить, известны такие случаи.

0
    • Валерия
      26 мая  

как быть, теперь чтобы вернуть нужно с ним встретиться лично. Не хотелось бы впутывать с эту ситуацию близких людей.

0
      • как быть
        26 мая  

Валерия, ну тоже есть варианты -

можно с курьерской службой передать , но обязательно с запиской , чтобы человек не обиделся.
        Поблагодарить за внимание и пожелать всего , в этом духе.

0
  • вебернайт
    26 мая  

Я бы приняла и забыла, а еще номер телефона поменяла бы тогда бы сам пришел. А подарок пока не трогай пусть полежит потом оденешь, вдруг мелочный.

0
  • Djuzeppe
    26 мая  

Уахахах в нашем городе тяжело тебе будет найти блондина с голубыми глазами и что бы тебе понравился. Явно будущая любительница кошек.

4
  • глариса
    26 мая  

что то фантазиями попахивает.

5
  • Интри
    26 мая  

Если вам он безразличен зачем принимать подарки? Не нужно ходить вокруг до около. Если вы не хотите быть обязанной конкретно и прямо скажите ему, что он вам неинтересен. Могу предположить что вы совсем не против всего этого.

0
  • Былодело
    26 мая  

Лучше не брать. Я по наивности принимала ухаживания и подарки от бывшего мужа. Прям на учебу приходил с букетами роз. Все завидовали тогда. В итоге сдалась )) он стал пить и пропивать все... кстати у подруги моей такая же история. Мама моя изначально была против таких подарков и ухаживаний.

0
  • Belladonna
    27 мая  

У меня вопрос. Допустим, вы встретите голубоглазого блондина. Он будет очень красив, фигура Аполлона и все такое. Но... Он будет обычный слесарь. Или механик. Или сантехник. Он не то что не сможет дарить вам просто так серьги и браслет с бриллиантами, а цветы сможет дарить только на 8 марта и день рождения. Ваши действия?

0
  • Таня
    27 мая  

потом он будет унижать и оскорблять, упрекать вас тем,что вон сколько времени и денег зря потратил итд итп. будет ждать у подьезда и домогаться, требуя к своей персоне внимания и любви.

0
  • jasmind
    28 мая  

все равно это со временем на вас наложит некоторые обязательства. Хотя много девушек принимают такие подарки без зазрения совести, лишь бы он не был каким-нибудь ненормальным маньяком. который начнет в скорости психовать.

0
  • Прол
    28 мая  

Что плохого если мужчина ухаживает, они для этого и созданы - создавать все условия и уют для женщины - чертас два, подарки надо заслужить, бывает у мужика башню сносит, но это редко, возможно он с кем то поспорил что затащит в постель, и сумма спора не маленькая.

2
  • Мегалитка
    28 мая  

Повторите отказ, не в танке наверно, поймёт и отстанет.

0
  • Мда
    28 мая  

Обычно женщины могут мечтать чтоб мужчины их добивались и дарили подарки, а тут наоборот )
    Йех, мне бы такую "проблему" - думать как бы отшить богатого мужчину)

0
  • дмитрий_88
    28 мая  

Нынче короны у женщин, такие огромные и прекрасные, не сломайте шею нося её

2
  • Aikin
    28 мая  

Если человек не нравится, ничего не брать. Тем более от малознакомого. Однозначно. Неизвестно, чем все обернется.

0
  • Прол
    28 мая  

Ага, без слез не взглянешь.......,но корчит из себя принцессу.

0
  • Галатея
    29 мая  

ну он же вроде к Вам на работу приходил, документы подписывать или что ещё. неужели нет адреса

В доках его организации или может дом адрес, если как физ лицо подписывал. Не гоните короче, цену себе не набивайте

0
  • ginger87
    29 мая  

Халявы не бывает, девочки! Халявный сыр только в мышеловке 🐭🧀❌☠️

0
  • trew15
    29 мая  

приняла подарок дорогой-дала согласие. Бриллианты никто просто так не дарит.

2
  • alexa8899
    alexa8899
    саша пилипенко
    30 мая  

ну от цветов и доставки он не обеднеет, да и при необходимости сможете вернуть эту сумму. а вот драгоценности брать не стоит, если он вам не нравится.

0
  • Гость
    4 июня  

девушка вы же хотите эти брюлики оставить себе, так оставьте, пишите что не знаете его адрес итд, если бы он вам не нравился, вообще от него никаких подарков не принимали, отказались бы сразу или поставили в игнор, курьеров бы дома не пустили, или этим же курьером обратно отослали, а так в глубине души что то чувствуете к нему наверное поэтому принимаете его ухаживания и внимания в виде подарков

0
  • Кэт
    12 июля  

Ну, наверное, у этого мужчины такая логика -она будет моей любой ценой....Вот он и не скупится на подарки и ухаживания. Да, вы ему действительно нравится и дарит он вам это, чтобы как-то смягчить ваше отношение к нему, пытается добиться своего. Если вы определенно решили, что он не ваш принц, а-не принимайте подарки и в-категорично поговорите с ним... А вообще, я считаю, лучше держаться подальше от таких мужчин...

0
  • Jingle09
    Jingle09
    tim ramasulin
    4 декабря  

Если вы считаете что парень с этим парнем хотите что-то иметь - берите подарки, если же нет, то взяв, найдёте себе проблеммы

0
Ответ на тему: Дорогие подарки от ухажера
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания