Более 3 месяцев на больничном
Еля  -  22 мая 14:50   5171
Добрый день. Помогите советом. Прям замучили на работе. Я беременна. Нахожусь на больничном по угрозе более 3месяцев и работадатель зная мое положение хочет,чтобы я написала заяву по собственному желанию. Достали звонят звонят и спрашивают что решила,ты нас подвела работа стоит. Лучше давай увольняйся. По состоянию здоровья пока врач меня не может отпустить на работу. Как быть?я знаю,что беременных не могут уволить. Но работадатель требует по хорошему написать заяву. Вернее требует. Достает звонками.
Лучший ответ
26
123 22 мая

Постарайтесь не реагировать на провоцирующие действия, у вас есть уважительная причина, и достаточно важная - сохранение жизни будущего ребенка. Действия работодателя противоречат основным целям и задачам трудового законодательства.

Ответов 89 Написать ответ
  • Я 22 мая  

Попробуйте договориться об очередном отпуске

0
    • Еля 22 мая  

Отпуск в июле по графику

Очередной отпуск только в июле

0
      • Я 22 мая  

Еля, вообще то при беременности можете пойти в отпуск и раньше.
        А так по совести уж могли бы и дома работать хоть немного.
        По любому не плашмя лежите же.
        Если можете ходить-ездить в больницу и по другим делам, значит и работать можете.
        А если у вас тяжелый труд- работодатель должен перевести вас на легкий

6
        • Еля 22 мая  

Мдаа

Ну и сказанули как мой раьотадатель. Не лежу плашмями как вы говорите. Работала бы если б свою работу в пределах дома могла бы сделать. Но увы, работа с людьми и с организацией. А совесть у меня есть. Извините,не на курорте я лежу

13
      • диаманд15
        диаманд15 24 мая  

отпускные

проблем наживете с начальством лучше не ругаться могут уволить по статье найдут до чего докопаться т вы же простой работник для них рабочая сила! или до работайте если вам семья важнее то лучше напишите по собственному и не трепите себе нервы муж прокормит

0
  • 123 22 мая  

Постарайтесь не реагировать на провоцирующие действия, у вас есть уважительная причина, и достаточно важная - сохранение жизни будущего ребенка. Действия работодателя противоречат основным целям и задачам трудового законодательства.

26
  • Еля 22 мая  

Спасибо

Постараюсь. Но скорее всего уже довели. Напишу заявление.

0
    • sayswet
      sayswet 24 мая  

Еля, Не вздумайте писать заявление!!! Вас не могут уволить, даже если Вы прогуливать будете. А уволитесь - лишитесь не только выплат по больничному, но и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

2
    • де-юре
      де-юре 13 августа  

Еля, не пишите, конечно. Закон же на вашей стороне, глупо им не пользоваться в вашем положении. Так хоть пособие будет 40% от зп и родовые оплатят по зарплате, а безработным платят вообще мизер. Если напишите по собственному, то восстановиться уже не получится, будете как безработная минималку в соцзащите получать

0
  • Не пиши 22 мая  

Заявление. Видимо, хотят взять другого вместо вас, типа по блату. Если они достают звонками, то считай хуже уже не будет. Обьясни, что скоро по уходу уйдешь, а найти кого вместо вас, не ваша головная боль.

6
  • lysias
    lysias
    Лисий
    23 мая  

Беременной, согласно ст. 122 Трудового кодекса РФ работодатель обязан по её заявлению предоставить ежегодный основной оплачиваемый отпуск на первом году работы до истечения шести месяцев перед отпуском по беременности.

6
  • lysias
    lysias
    Лисий
    23 мая  

В Трудовом Кодексе в статье № 261 «Гарантии беременным женщинами и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора» сказано:

« Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации.»

6
  • lysias
    lysias
    Лисий
    23 мая  

Бывают ситуации, когда начальник заставляет беременную женщину написать заявление на увольнение по собственному желанию и в случае отказа уволит её за неисполнение трудовых обязанностей или других подобных нарушений. Для того чтобы окончательно убедить женщину в серьёзности своих намерений, он может всё же взять Трудовой Кодекс, где в статье № 81 указан длинный перечень причин для увольнения. Не смотря на это, статья № 261 является основной и не даёт права уволить беременную женщину по этим причинам.

9
  • сенья
    сенья 23 мая  

Еля, вас не могут уволить из-за больничного. Сидите дома как говорит врач, а работодателю скажите, что ребенок важнее служебных обязанностей и пустъ не надоедает вам звонками, как разрешат, так и выйдете на службу. И не слушайте никого, кто говорит, чтобы дома работала. Врач сказал лежать, значит лежите

13
  • лена 23 мая  

Если невмоготу увольняйтесь, пускай ищут кого-нить. Вы все равно получите без потерь и больничные и декретные и пособия.

0
    • Kotya1
      Kotya1
      Я Я
      23 мая  

лена, Вы не правы. Неработающим декретные не выплачиваются, пособие по уходу до 1,5 лет, по рождению ребенка получать в соц страхе, что проблематично с малышом (запись, очереди) увольняться не стоит - отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет засчитывается в пенс стаж только у работающих. Так что, проблемы работодателя - только его проблемы. Если уволитесь, потеряете больше, чем он.

5
  • Петр 23 мая  

Не увольняйтесь, вы ждете самое главное чудо в своей жизни, берегите себя и ребенка. Забейте на негатив, все будет ок!Вас не имеют права увольнять, воспользуйтесь своими правами, суд и мораль часто на стороне женщин. Удачи в делах!

8
  • TQL
    TQL 23 мая  

ну как бы надо дать понять работодателю что вы до декретного отпуска точно будете постоянно на больничном в связи с состоянием вашим. так что пусть смело ишет Вам временную замену. больничные Вам возмещает ФГСС, работодатель не платит, так что у него экономия ФОТа идет за счет Вас, может себе позволить взять по срочному договору работника. Ни в коем случае не пишите заявление сами. Уволить Вас не имеют право!!!

10
  • Detmar
    Detmar 23 мая  

не могут

уволить.Отключи телефон-делов -то
    Помню на одном предприятии работник больной тубиком носил больничные 6 месяцев,я делал запросв ФСС-сказали не можем.Только если сам напишет заявление

1
  • Trimid2
    Trimid2 23 мая  

Мне кажется вас хотят убрать чтобы в декрет не отпускать а не из за больничного.

5
  • beta__ray
    beta__ray
    ShadoW ShadoW
    23 мая  

обратитесь в минтруд, проведут проверку, быстро на место поставят, а требуют потому что сами не могут уволить, не поддавайтесь на провокации, не подавайте и не подписывайте

5
    • Rainmakers-3
      Rainmakers-3 23 мая  

beta__ray, не смешите. Минтруд, ни фига даже не почешится. Можете обратиться в прокуратуру или в трудовую инспекцию. А так, вряд ли после декрета сможете работать на этой работе. Я бы лично ушла в декрет, а потом не выходя на работу, после полутора лет написала заявление об увольнении

2
  • ... 23 мая  

Какие проблемы у работодателя. Пусть найдет временного сотрудника по договору оказания услуг, пока Ваш больничный длится. Думайте о ребенке.

2
  • Доброжелатель 23 мая  

Нет, по закону не имеет право уволит. Просто психологически давить чтоб вы написали по собственному. Хочет на ваше место кого то брать. Не нервничайте и не пишите по собственному , спокойно лечитесь и думайте только о малыше. Очередной отпуск оставьте после декретного там понадобиться.

4
  • том 23 мая  

вообще вас уволить не могут, у кого больничный или у кого декретный, или укого даже отпуск согласно графику отпусков во время не отпустили труд.законодательство на вашей стороне, суд и прочие надзорные органы т.е. труд.инспекция, прокуратура могут запросто работодателя могут оштрафовать за нарушение прав граждан в работе..Не обращайте внимания что там говорят совесть и прочее, все равно закон 100 процентов на вашей стороне

1
  • nellia
    nellia
    Нинель Гусева
    23 мая  

если врач планирует вас держать на больничном до начала отпуска по беременности и родам (в народе до декретного отпуска), работодатель может взять на ваше место сотрудника по срочному трудовому договору, т.к. все-равно придется искать на ваше место сотрудника когда вы уйдете в декретный и по уходу. Поговорите с врачом, в промежутке можете взять отпуск и потом опять оформить больничный, поговорите с работодателем что бы тот был спокоен и уверенно взял сотрудника на ваше место. Вопрос будет закрыт. У нас две беременные, одна уже в декретном, весь период пробыла на больничном, вместо нее сразу взяли сотрудника на срочный трудовой договор и не испытывали никаких проблем с беременной (не терзали ее) и работа благополучно выполняется. Сейчас вторая так же уже 3-й месяц на больничном, мы сами предложили ей такой вариант и взяли на ее место работника. Главное, что бы вас точно продержали на больничном до декретного. Вот почему надо поговорить с врачом, есть ли такая возможность.

3
  • том 23 мая  

это в нашей стране принято боятся..руководства...не надо ничего боятся, вылечитесь, выйдите на работу и не вздумайте увольнятся, работайте и выполняйте свои обязанности. Есть куча способов защитится если руководство будет давить, записывающие устройства в телефонном разговоре и прочие..доказательства

1
  • tussya
    tussya 23 мая  

Ни в коем случае не увольняйтесь. Закон на вашей стороне. Вам положены пособия и по. Проконсультируйтесь с толковым юристом. А звонки с угрозами записывайте

1
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    23 мая  

запишите на диктофон и запись с заявлением о давлении в органы защиты прав трудящихся.
    Или сделайте вот как - напишите в органы: мол прошу разьяснить могут ли меня уволить при таких то обстоятельствах. А потом вышлите скан ответа своему начальству по почте

Вот у нас по колдоговору женщины до пяти а мужчины до шести работают. Дык руководство и все кому не лень - стали выступать в мой адрес - мол куда пошла еще же шести нет. работы много, пиши заявление на имя директора что ты в 5 будешь уходить...Так я написала письмо в вышеуказанные органы: прошу разьяснить - нужно ли мне уведомлять начальство в письменной или устной форме и могут ли они чинить мне препоны ежели я в пять хочу уйти. Суть ответа -
    мешать мне не имеют права. Потом всем кто придирался - показывала это письмо... PS: теперь все женщины огранизации могут уходить в пять, на работе остаются злобные одиночки и бездетные.

1
  • Acer_99
    Acer_99 23 мая  

Сидите на больничном до декрета. Я так сделала, позвонила начальнице сказала что уже не смогу работать как раньше, буду на больничном до декрета, ребенок важнее, чтоб кого нибудь вместо меня взяли на время. И во время моего больничного взяли другого человека. Я сейчас по уходу за ребенком. Будут угрожать, сохраните их переписки, запишите на диктофон и пригрозите что пожалуетесь в прокуратуру.

5
  • itao
    itao 23 мая  

Когда позвонит ещё раз работодатель, скажите что после следующего звонка, пойдете в прокуратуру и охрану труда, писать жалобу на притеснения. Сразу отстанет. У них нет никаких прав вас выгнать. Государство полностью за вас

0
  • выберисвое
    выберисвое 23 мая  

Наверное уже кого то наняли, в общем если уволишься то лишишься всех декретных отпусков, субсидий итд, лучше не стоит пока увольняться, после того как все декретные получишь можешь спокойно уйти

0
  • б.в.в.
    б.в.в. 23 мая  

Не в коем случае не увольняйтесь.Евстественно вам же нужно ему платить,и пусть платит.Вы социально защищены.А ваш давило пускай идёт застрелится.

0
  • nele
    nele 23 мая  

Если вы уволитесь, не получите оплату больничного по родам и уходу за ребёнком!!! Вам это надо? Пусть у работодателя голова болит,а вам надо быть спокойной,чтоб ребеночек не переживай вместе с вами!!!

1
  • Роман.
    Роман. 23 мая  

Работодателю нужно решить проблему так помогите ему немного:
    1. Сообщите что больничный по беременности и родам оплачивается за счёт фонда соцстраха а не за их счёт
    2. При возможности подберите им замену вместо себя которая согласится работать временно. Это нормальная практика.
    Если работодатель не согласится даже на вариант 2, то значит он не учитывает ваши интересы, то почему тогда вы должны учитывать их интересы. Пошлите их подальше. Пусть отстёгивают 1,5 года а потом выходите на работу. Немного восстановите опыт и работайте пока не найдёте замену. Это стандартный расклад в таких ситуациях

0
    • а я 23 мая  

Роман., бы на месте работодателя уволил бы такую после окончания отпуска по уходу.Типа не справляется и все.
      А то умные нашлись "забей, пошли их подальше"
      не забывайте земля то круглая
      два года быстро пролетит
      выйдет она на работу
      вот тут то и припомняет ей как "послала их подальше"

0
      • Роман.
        Роман. 25 мая  

я предложил справедливый расклад
        мне не совсем ясно какие исходные данные вы видите
        я вижу:
        1. работник хочет воспользоваться правом декретного отпуска. Это влечет проблему замены для работодателя
        2. работник готов помочь работодателю и найти себе замену на период отпуска. Выйдет из декрета включится в работу. У справедливого работодателя это должно вызвать положительный отклик. Или что теперь в России нельзя рожать?
        3. работник готов послать по дальше работодателя, если работодатель не хочет принять справедливое решение. То есть работодатель хочет уволить и не грузится восстановлением навыков сотрудника после декрета. Еще и лишает беременную женщину положенных выплат за счет фонда соцстраха. За такое работодателю положена публичная казнь.
        4. Работник выходит на работу после декрета, но работу исполняет строго формально по инструкции без переработок. Поскольку находится в комфортном для себя статусе "поиска работы" если в период декрета найти не удалось.
        5. За попытки "типа не справляется" любой суд и трудовая инспекция восстановит на работе и заставит все оплатить. Любому работодателю ясно, что суды и инспекции всегда на стороне работника. Можно смело даже без адвокатов ходить. Судьи сами как адвокаты за работников. Липовые увольнения всегда видно. Единственное что не знают сотрудники, так это то что за испорченную трудовую книжку положена компенсация а также работодателя обязывают как правило полностью ее восстановить. А именно кадровики или руководители будут обязаны бегать по прошлым работодателям и ее восстанавливать. Пока все записи в книжке не будут восстановлены, то работник не может устроиться на работу и работодатель не сможет уволить сотрудника пока не восстановит книжку. А если сотрудник хочет уволиться то за задержку выдачи книжки (не восстановленной) капает огромная пени. Сейчас за "такие" увольнения работодателя можно просто разорить. Нужно просто знать свои права, получив своевременную консультацию от знающих людей

0
  • Елада 23 мая  

Это протизаконно, аморально. Ваш руководитель или не сам не дорожит своим местом, или глупец. С такими категориями работников так нельзя себя вести. Если вы обратитесь в суд, он Вам заплатит кругленький штрафик.

0
  • Еля 23 мая  

До декрета целых несколько месяцев. Уже несколько лет я там работаю. Но извините меня уволить из за беременности это вообще атас. Но если дай бог выйду на днях из больничного то директор так меня и доведет до увольнения. Таак к кому мне обратиться за юридической помощью?

0
  • Ваш работодатель 23 мая  

Неуч наверное или учитель ,ветеринар ,агроном, зоотехник по блату сидящий не на своем месте.

0
  • gklimgot
    gklimgot 23 мая  

Не увольняйся, стой до конца, запиши на диктофон несносного работодателя, пусть потом оплачивает вынужденный простой, после декрета уволишься

0
  • хризалит
    хризалит
    людмила дмитриевна
    23 мая  

Нормальный руководитель прекрасно знает права беременной сотрудницы , если даже вам закроют больничный лист он не имеет права вас уволить даже при каких нибудь провинностях так что смело продолжайте работать и не чувствуйте себя виноватой .Счастливого тебе материнства !

1
  • врачи всем говорят "угроза" и что?все рожают и не по 1 разу 23 мая  

вы неэффективный работник,с таким нытьем и негативом к руководителям,увольняйтесь,раз вам здоровье своё и ребёнка дороже,чё ж вы цепляетесь за декретные то?Многие без декретных рожают,толку то от вас

0
  • SALYAM
    SALYAM
    Salyam Salyam
    23 мая  

не увольняйтесь и ничего не подписывайте, у вас уважительная причина. В конце концов можете в любое время сменить работу, а ребенок-это чудо.

0
  • Сантамар
    Сантамар 23 мая  

Есть горячая линия трудовой инспекции. Позвоните туда, они перезвонят работодателю, что его сделает вменяемым. Вы же на больничном не за счёт ФОТ. Так что расслабьтесь, правда и закон на вашей стороне. И работодателю не помешало бы думать о карме своей. У самого, наверное, дети растут

0
  • Bobo123
    Bobo123 23 мая  

Муж то где? пусть пояснит вашиму работодателю его ответственность перед вами! В прямом смысле этого слова.smiling face with horns

1
  • марфа 23 мая  

Пригрозите судом. Если что случится будете отвечать скажи. И так угроза. При этом на приеме врачу постоянно говорите об этом, что достают звонками, нервничаю. Пусть врач записывает.

0
  • 1000900406
    1000900406 23 мая  

В вашей ситуации, скорей, работодатель потеряет свое должностное кресло. Наверняка, руководитель подбирает работников по каким-то своим семейным меркантильным интересам. Пока вы будете в больничном по сохранению, потом дородовом и послеродовом отпуске, (по уходу за ребенком до полутора лет) черная ворона станет белой. А потом с маленьким ребенком руководителю очень трудно будет Вас уволить. За два года, пока Вы выйдете на работу, такой руководитель наделает кучу трудовых правонарушений и очень даже возможно её увольнение. Закон на вашей стороне, а незнание вашего руководителя статей Трудового Кодекса Российской Федерации не освобождает его от ответственности и показывает его некомпетентность. Некомпетентный руководитель не должен работать.

0
    • ой 23 мая  

1000900406, не смешите а.
      кто потеряет работу так это она.когда выйдет из отпуска по уходу.
      еще не один работодатель не потерял своего места из за работника.
      когда она выйдет на работу запросто можно будет ее подвести под увольнение по несоответствию даже.
      в декретном все тупеют.
      пока будет вникать и соображать- влепят несколько наказаний и до свиданья

0
      • Еля 23 мая  

ой, и я о том же
        Со всех сторон прогрызет и вуаля. Вы не представляете какое давление имеет мой директор на своих работников. Он многих переживет. Но страдать то он точно не будет. Скорее мы пешки в его шахматной доске.

0
  • Кыыс 23 мая  

Смотри ст.81 трудового кодекса рф работодатель во время больничного не имеет право увольнять.

0
  • Я 23 мая  

все такие умные пипец.а давайте все сидеть месяцами на больничных, а че?? почему кому то можно а мне нет что ли.
    вот вызовете скорую помощь- а к вам полдня будут ехать, а че потому что у них одна вечнобеременная, вторая вечнобольная, третья многодетная с вечнопроблемными детьми..
    места занимают, а работать некому.помрете вот потом и не жалуйтесь,
    сами же поддерживаете таких отлынивающих от работы.
    и не нойте что везде очереди, что справки разные месяцами делают..потому что вот такие как автор и ей подобные места занимают и не работают.
    раз такая больная может и не рожать вообще? как о ребенке то заботится и содержать его будете?

1
    • Еля 23 мая  

Я, уважаемая, не вам меня тут судить извините меня. Отлынивайте может вы,но увы не я. Более 12лет я проработала в данной организации и более 15ти лет я ждала этого ребенка. А вы дальше так и агрессивно продолжайте реагировать. Причем тут скорая. На все эти проблемы идите получать ответа в другом месте,но не тут

0
      • Я 23 мая  

Еля, вряд ли вы долго работали в этой организации..тогда бы от вас не пытались избавиться.или совсем плохой работник, что за 12 лет работы вас не ценят

0
      • Я 23 мая  

Еля, а вот это и скажете своим родным, чтоб шли получать ответы в другие места если вдруг помрете не дождавшись помощи.
        а она долго ехала- почему я уже написала выше
        потому что к примеру врачи сидят долго на больничных
        или при пожаре долго ждать пожарных будете
        а что они не люди?? тоже имеют право болеть месяцами.
        поэтому тушить пожары некому.
        вот и пойдете получать ответы почему так происходит

0
    • Лена 24 мая  

Я, вы вообще женщина? Такие вещи может написать только мужик или тупая бездетная баба, которая и не думает становиться матерью.

0
  • Кук 23 мая  

Подумайте о ребёнке. Вам содержать его гораздо сложнее, если вы сейчас уволитесь. Работодатель отстанет. Поговорите с кадровиком о своих правах, женщина же, наверное, скажите, что, если будут дальше давить, то вам придётся защищать себя и ребёнка. Это жизнь, не вы первая и не последняя, кто уходит в декрет. Обсудите вместе возможность ухода в отпуск и сразу в декрет. Пусть берут временно специалиста. Работа будет идти, вы отдыхать перед рождением ребёнка- все счастливы. Поговорите на конструктиве. Всех мать рожала и тоже брала декретный, больничные. Уволить законно никак не могут в вашей ситуации. Удачи!

0
  • Еля 23 мая  

Спасибо, всем кто уделил внимание на мою проблему. Постараюсь как то все обдумать. Но беременность такая штука че таить то. Гармоны и т.п и тд. Вдруг надумаю увольняться. Просмотрю выше указанные пункты в ТК.

0
  • Екатерина 23 мая  

Что за безграмотность! Как можно женщине,носящей ребёнка, давать советы выходить на работу,раз она ходит в поликлинику?! Что за тупизм!!!
    А уволить беременную женщину никто не имеет права,никто! И после родов до 3х лет тоже! И дальше можете беременеть и рожать во время ухода за детьми до 3х лет! А будут наезжать и заставлять уволняться(даже если заставят) смело идите в прокуратуру,а потом в суд,если работодатели будут сильно насаждать, сможете моральный ущерб осудить.Может Вы из-за них нервничаете,а это сказывается на ваше здоровье, вот и сидите на больничном. Здоровье ребёнка дороже, выполняйте то что врачи говорят, с болничного уйдёте в отпуск. Никого не слушайте. Желаю успехов и,главное,здоровья! Просто ваши работодатели не хотят платить Вам выплаты.Но это не Ваша головная боль,держитесь!

2
  • Кэлэ5эи
    Кэлэ5эи
    К К
    23 мая  

Напишите письмо, что отказываетесь увольнятся и направьте заказным письмом(на всякий случай, а вдруг суд и итп). После наверное все равно не дадут работать, вам нужно продержаться как можно дольше всеми правдами и неправдами. Думайте о ребенке.

0
  • Лена 24 мая  

Не вздумайте даже увольняться , никто не имеет права вас уволить , я будучи беременной работала все боялась, что я уйду на больничный и как же там моя работа , а на пятом месяце открылось кровотечение вовремя до больницы доехали, врачи сохранили мне ребёнка ,и я уже до декрета не выходила на работу, поняла , что идёт оно все к чертям а ребёнок дороже , так, что не увольняйтесь . Записывайте все разговоры с начальством и коллегами , как доказательство, если, что .

2
  • mmc8
    mmc8 24 мая  

я бы такие разговоры писал, да и вы явно ответственный человек раз голова болит за производство.Шлите всех,закон на вашей стороне и не парьтесь увольнение это худшее что будет после, так зачем увольняться заранее.

1
  • Dolores
    Dolores 24 мая  

Не вздумайте увольняться. Вы более 12 лет проработали в данной организации, и из этого можно сделать вывод о том, что Вы не случайный там работник. Ваш работодатель мало того, что нарушает трудовое законодательство, ещё и обделён пониманием морально-этических норм. Спокойно выполняйте рекомендации врача и позитивно ожидайте малыша. Крепкого здоровья и удачи!!!

1
  • Давайте 24 мая  

Все дружно забеременеем и уйдем на длительные больничные и создадим коллапс в городе
    Потом посмотрим но кого Нам надо будет то мы
    Врачей не дождемся
    Пожарных не дождемся
    Полиции не дождемся
    Очереди везде в конторах в магазинах будут так как на больничном все будут и работников будет не хватать . Везде очереди затор задержки завал
    Работа встанет
    Закон же на вашей стороне !

0
    • ndo230989
      ndo230989 24 мая  

Давайте, любому человеку можно найти замену, работодателям будет еще лучше тк наймут более дешевую раб силу, хоть приезжих.

0
      • Я 24 мая  

ndo230989, а вы уверены, что эта замена не уйдет на длительный больничный?

0
    • Я 24 мая  

Давайте, вот и я про тоже

0
  • ndo230989
    ndo230989 24 мая  

если у вас хороший трудовой договор то теоретически не могут уволить, на практике много возможностей уволить кого угодно. со стороны работодателя вы лишний балласт, которому как минимум еще 1 год содержать пустое раб место.

0
  • simphoniay
    simphoniay 24 мая  

Напишите в трудинспекцию, что вас принуждают уволиться. Сами заявлений не пишите на увольнение. дождитесь, уйдите в декрет.

0
  • antoni2015
    antoni2015 24 мая  

Ни в коем случае не увольняйтесь! Закон на Вашей стороне. Думайте в первую очередь о своем ребенке, если уволитесь пособие по уходу за ребенком не получите. До исполнения ребенку 3-х лет никто Вас уволить не имеет права. Телефон отключите, чтоб лишний раз не нервничать. Если уволят, Вас любой суд восстановит на работе.

1
  • диаманд15
    диаманд15 24 мая  

более 3месяцев на больничном

нельзя сидет темболее начальник как вы пишите достает( значит не столь дорожит вами как сотрудником! лучше не трепите нервы и увольтесь по хорошему муж прокормит если вам семья дорога конечно!в противном случае найдут за что уволить и беременность не болезнь и беременные работают до 30 месяцев! из КЗОТа*)

0
  • stepanovyp
    stepanovyp 24 мая  

Добрый день! Ни в коем случае не пишите. Закон на Вашей стороне.Дождитесь декретного .

0
  • v_vs
    v_vs 24 мая  

А у вас организация коммерческая или бюджет?

0
    • Еля 24 мая  

Бюджет

Организация бюджетная. Договор на пост основе

0
      • petkus
        petkus 24 мая  

Еля, ни в коем случае не увольняйтесь!

0
      • v_vs
        v_vs 24 мая  

Еля, я не юрист, сразу скажу.
        Поинтересовался в соответствующих службах.
        Нет, уволить вас не могут. Советуют спокойно дождаться ухода в декрет.
        Вот только после отпуска по уходу могут быть проблемы, раз уж начальство у вас такое.
        Для работодателя ваше отсутствие тоже не столь страшно.
        Вам платит ФСС, соответственно фонд оплаты труда вашего предприятия экономится.
        А это позволит взять нового сотрудника для исполнения ваших обязанностей.
        Вот только тогда желательно вам уже не выходить, а то чехарда будет: то вы, то замещающий

0
  • N1970I 24 мая  

Еля, спокойно сидите на больничном, а если уж сильно достали звонками с работы, сходите в трудинспекцию и накатайте заявление о насильном увольнении. Хотелки работодателя-это только его проблемы и никак не Ваши! У нас не рабский труд, чтобы начальник диктовал свои условия как только ему угодно!!! Его рвение по Вашему увольнению трудинспекция вмиг прекратит одной своей проверкой, тем более у Вас бюджетная организация!

0
  • ylia87kat
    ylia87kat 24 мая  

Что за бред несут люди не понимаю. наверное такие же глупые работодатели пишут, которые не знают законов.
    Еля, даже не думайте писать заявление и нервничать по этому поводу, подумайте о ребенке лучше, тем более и так не все гладко. Никто Вас не уволит, хоть до самих родов сидите. а за 1,5 года декрета, может работодатель умнее станет, или вообще уже смениться.

0
  • S4shok
    S4shok 24 мая  

Записать разговор с требованием уволиться

и потом заявление в инспекцию труда и прокуратуру. В любом случае смысла работать у такого работодателя не вижу. Так что надо сидеть на больничном по максимуму, потом очередной отпуск, потом на сохранение и так до родов, потом по уходу 1.5 года. Семья это самое главное, тем более здоровье ребенка!

0
  • sardaa68
    sardaa68 24 мая  

Добрый день, напиши в трудовую инспекцию

0
  • mammik
    mammik 24 мая  

Добрый день, в настоящее время по ТК сроки нахождения на больничном не установлены. Болейте, как говорится, на здоровье. А работодатель попросту вас стращает. А мамочек вообще увольнять запрещено!!!!

0
  • sontyago68
    sontyago68 24 мая  

Добрый день,лучше напиши заявление и сразу в прокуратуру.

0
  • алик-66
    алик-66 24 мая  

Очередная бездельница.Не работает и место занимает.Ты или работай или освободи место(на работе работают,а не болеют),

0
  • aniko22
    aniko22 26 мая  

Не обращайте внимания на те комментарии, где вас считают бездельницей и т.п. они вам просто завидуют! А заявление вам не стоит писать, уволить вас право они не имеют. Так что, держитесь все будет хорошо.

0
Ответ на тему: Более 3 месяцев на больничном
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания