А почему так сильно стали свистеть про год выпуска авто?
1  -  18 мая 22:50   1011
Раньше были му*****и, писали про 11-12 месяц предыдущего года, как следующий. А сейчас то я смотрю на авторынке по два года свистят. Начало 97, пишут 99. Или начало 99, пишут 2001.
Ответов 26 Написать ответ
  • Бывалый 18 мая  

Вот у меня 2 авто сейчас, и у обоих птс выдан 30-31 декабря, соответственно авто продан долеко в следующем году. Будет считаться что я свищу?

-1
    • ksp90
      ksp90 18 мая  

Бывалый, дата выдачи ПТС это не дата выпуска так то face screaming in fear
      Путаете разные вещи!

6
    • Ветер
      Ветер 19 мая  

Бывалый, обидно, да? )) тоже есть такая машина))

0
    • Ск 19 мая  

Бывалый

не совсем понятен ход мыслей - "выдан 30-31 декабря - авто продан в следующем году - я свищу?"
      Если продал в следующем году, заявляешь что птс выдан тоже в след году - свищишь конечно...

2
  • сми 18 мая  

Тоже негудую

Ой свистяяят,а как обвешивают?! Купишь кило клубники,дома перевесишь опа на, 200 грамм в зрительный зал ушло.Или гнили навалят мама не горюй.На дроме з/часть заказал оплатил,сижу жду,год прошел,ни запчасти ни оплаты,тел. вырублен.По инету спиннинг заказал в 5 тыс,прислали 2 триммера по 1тыс за штуку,нахрена спрашивается мне два триммера?! Знакомый позвонил,говорит помоги братец,на трассе встал,кинь штукарь на телефон,а нахрена еще нужны друзья,конечно кинул.Через месяц встречаю,спрашиваю -ну как с поломкой справился, говорит уже как полгода машину продал,да и не звонил я тебе(( Ну про зенит-арену промолчу,там много чё обещали( Ну вы держитесь там!

1
  • Петр 19 мая  

Приморские барыги научили,на фото обычно совсем другая машина так и про доки и цену,состояние идеал,а на самом деле наоборот,чисто базаром лечат.

0
  • житель 19 мая  

не имеет значения декабрь или март выпуск , если указан в ПТС ГОД такой-то , то и пишите в объявл

а повышение года в объявлениях это обман , шулерство , когда приезжаю и смотрю такие машины большое желание набить морду продавцу , но просто ругаюсь и матерю продавца , нахера обманывать , написал бы как пишут нормальные люди -- "декабрь 2012 гв , поставил на учет в 2013г " -все понятно и покупаешь . А у мошенников значит обман везде , в состоянии , пробеге смотанном , в цене , в документах и др , с такими никаких дел и общения не желаем иметь

3
  • 4A
    4A 19 мая  

По идее же всё просто. Есть год выпуска, есть год растаможки, есть дата постановки на учет

Всё это в документах указано. В ПТС.

1
  • Pavel_83
    Pavel_83 19 мая  

Было дело

хотел приобрести авто. в объяве было 2001 года, приехал посмотрел, а он оказывается 1999 года. на 3 года насвистели

1
  • Уол 19 мая  

Это на генном уровне крестьянская прижимистость. Врать в лицо, хитрить. Во всем пытаться урвать максимум прибыли.

Следака дознавателя берите с собой, если есть знакомые. Те то сразу поймают за язык ))

0
  • босс 19 мая  

У некоторых правда так, если ПТС дубликат то в информацию в ПТС не верьте. бывает так что в ПТС 1996 год, а на самом деле в комплектации авто смотришь и пробиваешь по номеру или пробиваешь птс ранее выданный, тогда действительно машине 1998 года, в 1996 году не существовало такой комплектация авто, в некоторых ПТС было написано 1987 год, а на самом деле 1996 года, или в некоторых ПТС дизель, а на самом деле бензин, надо всегда пробивать ранее выданные ПТС, или по номерам авто, смотреть комплектацию и год в интернете.

0
  • Ы 19 мая  

Пишут еще полная пошлина. Это что? Есть не полная?

0
    • 1 19 мая  

Ы, есть. Например в магадане

0
      • Ы 19 мая  

1, в магаданские как все брали и перегоняли с приморья, через Якутию. Морским путем у них в разы дороже выходило. А рассторможка везде должно быть одинаково по РФ. Или чего то не знаю?

0
        • житель 20 мая  

Ы,
          В Магадане как и в калинградской обл есть растаможка на область льготная , почти дармовая
          Молодцы власти регионов добились для своих жителей
          Калинград берут в Европе, а Магадан обычно заказывают в Японии и везут как хотят -на Сахалин или приморье, или к себе , но морского сообщения с Японии мало просто к ним
          Поэтому они и не шумят против отеч авто:-)

0
  • vdknl
    vdknl 19 мая  

Поэтому перед тем как ехать надо

задать конкретные вопросы по записям в ПТС

0
  • Бывалый 20 мая  

Еще раз, авто допустим 13год 10й месяц по ремням, ПТС на этот новый авто выдан 31 декабря 13 года. Автосалон продал его весной 14 года. Но при продаже я обязан указать что год 13й, и что машина весь 13й год ездила без остановки? И то что я укажу 14г это будет свистперсвист?

0
    • житель 20 мая  

Бывалый,
      Пиши в обьяве год выпуска фактический 13г с припиской в тексте- купил в 14 году
      Надо честно быть в продаже
      Обычно с обманщиками дальше не общаются увидев обман с годом,
      видел скандал на авторынке спортсмены зажали продавца и орали на него , оформили договор и только узнали что год старее и он отдавал деньги с штрафом явно
      На обратном пути шли видели перекуп с фингалом ходил :-)

2
    • _valent
      _valent 20 мая  

В салоне же насколько я помню скидка дается на прошлогодние авто.

0
  • Бывалый 20 мая  

Имхо 99г или 01г не принципиально, очень много или очень много лет погоды не делает

0
    • 1 20 мая  

Бывалый, что бы не выдавал тебе твой мозг о значительности или незначительности, говорить надо правду, которая для многих принципиальна.

0
Ответ на тему: А почему так сильно стали свистеть про год выпуска авто?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания