Вопросы Друзьянову Джулустану – специалисту по компьютерам, ноутбукам и оргтехнике
редакция  -    10518
На вопросы форумчан отвечает Джулустан Друзьянов – старший менеджер компании «Респект».

Специализация: компьютеры, ноутбуки и оргтехника. Стаж работы: 3 года.

Задавайте вопросы в комментариях к этой теме.

Дорогие друзья!

Специалисты форумов не являются сотрудниками Ykt.Ru и консультируют пользователей в свое свободное время, поэтому не гарантируют круглосуточные и моментальные ответы на вопросы. Кроме того, для составления ответов специалисту также может потребоваться определенное время.
Ответов 402 Написать ответ
  • hlam
    16 мая  

А что лучше взять райзен 1700x или 1800x что мощнее?

0
    • ryzen 1700
      16 мая  

ryzen 1700

остальное переплата. ИМХО

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

hlam, добрый день!) Смотря для чего вы хотите собрать систему. Вообще процессора AMD Ryzen 7 были выпущены для рабочих станций, т.е. это прямо конкуренты старших Intel Core i7, например Core i7 6700k.
      Конкретно из 1700Х и 1800Х, я советую 1700Х, т.к. это тот же 1800Х просто с меньшей тактовой частотой, да и по цене намного дешевле выйдет :)

1
    • йойо
      4 июля  

hlam, а сам как думаеш?

0
      • симпа
        19 июля  

йойо, Такие вопросы лучше решать с профессионалами, задайте вопрос httрs://ivit.pro уверен вас проконсультирую и выяснят причину. Наш офис обслуживается у них и еще не было негативного момента, что не помогли.

0
  • ndo230989
    16 мая  

у вас в рассрочку можно купить ноут с мин харкт: проц от i5 6xxx не U, видео не ниже gtx 980 от2 гиг желательно 4 :)

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

ndo230989, добрый день!) Да можно, в рассрочку работаем через ОТП банк, выдается от 6 месяцев до 12, с или без первоначального взноса и переплаты.
      Как можно сделать, т.к. мы возим ноутбуки такого типа под заказ, мы можем сначала узнать сколько его цена, потом на эту сумму оформить рассрочку и привезти ноутбук, доставка будет в течении 4-7 рабочих дней :)

0
  • Deww
    16 мая  

ноутбуки каких фирм самые лучшие в категории цена/качество?
    И еще при отсутствии пылесборников на корпусе компьютера, как часто следует чистить кулера с радиаторами?

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

Deww, добрый день!) Вообще у фирм всегда бывает по разному, можно сказать когда как, но в основном можно найти хорошие варианты среди фирмы acer, в среднем сегменте на данный момент у них самая вкусная цена и адекватные характеристики. А если смотреть классом выше, то только MSI. Во первых, адекватная цена по сравнению и линейкой RoG от ASUS или AlienWare от Dell (ну и остальных), во вторых у серии Leopard Pro идет двойная система охлаждения, это огромный плюс для ноутбука, в третьих они в плане гарантии делают все относительно быстро :)
      Насчет пылесборников, вообще запыленность Пк зависит от самого пользователя, у нас встречались случаи нереально дикого заполнения системы охлаждения спустя месяц пользования, а бывали наоборот, около года пользуются и все в порядке. Просто чаще надо делать влажную уборку в комнате и Всё у Вас будет замечательно!)

1
  • perepeller
    16 мая  

Есть система обмена старого ноутбука на новый с доплатой? Если есть, то какой калькулятор обмена?

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

perepeller, добрый день!) К сожалению такой программы у нас нет, нам просто некуда девать старое железо)
      Проще с рук продать или сдать в ломбард.
      Какие характеристики у вашего ноутбука?)

0
      • perepeller
        17 мая  

djulus_respect, hp-15 i5-4200u/8gb/gf gt740m/500gb

0
        • djulus_respect
          djulus_respect
          Специалист
          17 мая  

perepeller, за 25 т.р. у Вас должны с руками его вырвать) Среднего класса конфигурация, подходит идеально для серфинга интернета, работы на графических редакторах, как мультимедиа станция и для онлайн игр типа WoT, Dota2, CoD, CS:GO и др.

0
  • zadrot2
    zadrot2
    ivan mihailovich
    16 мая  

Чувака решили затроллить разбирающиеся в железе юзеры. Только какой смысл? Неразбирающийся даже на форум не заглядывает, по старинке читают объявы в газетах.
    Тема я думаю вообще неактуальна, кто разбирается в железяках сюда даже за советами не полезет и покупают они не в Якутских магазинах да и сами в состоянии перепаять, переустановить, собрать, разобрать.

2
  • oldivada
    16 мая  

Здравствуйте. Монитор" acer " работает где-то час, час полтора и начинает моргать экран и отключается.

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

oldivada, точно сам монитор? Пробовали подключать компьютер к другому монитору? Просто есть вероятность дефекта видеокарты или видеоядра
      Что бы выявить точно, подключите к телевизору или к монитору и проверьте :)
      Жду ответа

0
    • zadrot2
      zadrot2
      ivan mihailovich
      16 мая  

oldivada, ну тут ещё надо проверить что там неисправно, может не монитор вовсе, а видюха.
      Если это моник то логически подумать вырубается он после прогрева, часа как раз достаточно.
      Я бы грешил на высохшие кондеры в бп моника, снеси в сервис там перепаять пять минут делов.

0
  • глеб
    16 мая  

Платформу лучше собрать на Х370 или Х99?

1
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

глеб, добрый день!)
      Начнем с бюджета, на мой взгляд на платформе Х370 система будет чуть дешевле чем на Х99, это во первых, во вторых, сама платформа Х99 уже тупиковая, т.к. компания Intel в этом году собирается показать платформу Х299 для новых процессоров Kaby Lake-X, потому Х370 будет со взглядом на последующий апгрейд, вряд-ли AMD только что выпустив будет делать что-то новое, в третьих по производительности, по соотношению Цена/производительность AMD среди старших процессоров выглядит более выгодной, тот же 1700Х :)

0
      • глеб
        16 мая  

djulus_respect, а на Х370 есть mini-ITX платы?

0
        • djulus_respect
          djulus_respect
          Специалист
          16 мая  

глеб, например у нас в городе есть просто mATX на AM4 материнские платы, а mini-ITX вроде были относительно недавно показаны, но у наших поставщиков их нет к сожалению, у нас только mATX.

0
    • voemlis
      voemlis
      николай афанасьев
      17 августа  

глеб, X99 бери если будешь покупать core i7-6950X Extreme Edition. В настоящее время для игр этот процессор самый мощный, топовый.

0
  • васька
    16 мая  

Сгорел контроллер жесткого диска . К кому посоветуете обратиться что бы восстановить данные ?

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

васька, добрый день!) Можете обратиться в наш Сервисный центр, они занимаются восстановлением данных со сломанных носителей, сроки и шансы зависят от сложности поломки, они находятся по адресу Орджоникидзе 47, работают каждый день, но лучше сдать в будние дни, все инженеры будут на месте, с 10-00 до 19-00 работают)

0
  • Vas_Spirit
    16 мая  

Чувак с Респектаvictory hand

0
  • Александра
    16 мая  

Как увеличить память в ноутбуке если он заполнен полностью

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

Александра, вечер добрый!) Если Вы насчет памяти оперативной, то при наличии дополнительного слота или заменяемой оперативки можно поставить больше, а если Вы про жесткий диск, то только путем замены дисковода на жесткий диск с нужным Вам объёмом.
      Как эта процедура идет.
      Покупаются жесткий диск для ноутбуков нужного объёма, покупается переходник (оптибей или же салазки (продаются в ДНС))
      Эти 2 компонента соединяются, потом вынимается дисковод и вместо него и вставляется всё.
      В итоге мы имеем свой жесткий диск + второй вместо дисковода :)

0
  • germanv
    16 мая  

диагностику и ремонт комп делаете? у меня когда вкл чуть крутятся вентиляторы и все

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      16 мая  

germanv, добрый вечер!) Насчет диагностики можете подойти в сам магазин, мы находимся по Ленина 36, диагностика будет бесплатной, насчет цены ремонта, там зависит от компонента (комплектующего) который надо заменить, а замена соответственно бесплатная так же :)

0
    • Slava_KnCC
      Slava_KnCC
      Слава КПСС
      16 мая  

Чуть крутятся и потом перестают ?

1) Проверьте свою кнопку включения - может она залипает, и тогда через 4 секунды вполне законно система выключается.
      2) Дальше у вас более серьезные проблемы, начиная от БлокаПитания, и далее: мама, процессор, замыкания в периферии

0
    • BacuJluu
      17 мая  

germanv, я тоже вот когда собрал свой Рязань 1800х мучался. Чуть дергались вентиляторы, думал "О нет, не тянет БП" (хотя его 650 Вт). Оказывается я просто перевтыкал 4 пин питания на питание, а не на мать. Наверно ты так же сделал.

0
  • вопрос
    16 мая  

стоит ди обновить core i36100 на core i5 6500 играю в основном только танки

0
    • Zadrot
      16 мая  

вопрос, нет и ещё раз нет. Одна из примитивных игр, которая является образцом неумения работать с многопотоком.
      Танки упор делают на видеокарту, буквально насилуют её, загружая любой чип цикличными вычислениями на 98-99%.
      Этот очередной пример того, как не стоит делать игры.
      Говоря проще: смена процессора вам ничего не даст, а вот смена видюхи на более мощную ещё как поможет.

1
      • вопрос
        16 мая  

Zadrot, пишут же везде что процесозависимая игра?

0
        • Zadrot
          16 мая  

вопрос, установи MSI Afterburner и посмотри графики оверлея прямо в игре, сам всё увидишь, чего гадать на кофейной гуще.

0
        • Zadrot
          16 мая  

Зашёл в игру, чтобы специально график снять.
          Настройки максимально возможные, всё сглаживание выкручено на максимум, разрешение 1920х1080.
          Что мы видим?
          А ничего хорошего.
          http://gallery.ykt.ru/gals/2017/05/16/comp/2379580_0.jpg
          От 8 ядерного проца игра жрёт 15-20%.
          i3 у нас 2 ядерный с 4 потоками, то есть у него загрузка где-то 60-70% и запас ещё есть.

0
          • Walrus
            16 мая  

Zadrot, Как раз это образец как нужно делать игры ,если речь об эффективности распределения нагрузки ,вся нагрузка ушла в в\к ,оставив вашему оверстопицот-поточному серверному процу место под рендеринг стримы и прочее.

0
            • Zadrot
              16 мая  

Walrus, а ничего, что звук, физика, скрипты, анимация, обрабатываются процессором? Процессор предоставляет видеокарте примитивы и сетку полигонов объектов - это и есть вызовы отрисовки, они же дроуколы. Чем больше битов в секунду обрабатывает проц - тем больше полигонных сеток он предоставит видюхе. В случае с Картошкой это просто коллапс, когда FPU блоки проца простаивают, а видюха занимается цикличными вычислениями одних и тех же вызовов, заставляя насиловать видеоядро любой карты. Проще говоря, понятным языком изъясняясь - видюха молотит что-то, что вшили в движок разрабы, помимо обработки графики. Я бы рискнул предположить, что они занимаются майнингом за счёт видюшек юзеров, но доказать это непросто.
              Картошка как-раз таки пример того, как не стоит делать игры. Какахи в головах у игроделов. Такие игры выходят даже сегодня, например Казаки 3, Арма.

1
              • Xaram
                17 мая  

Zadrot, загрузка гпу 100%, и загрузка цпу 60% - это плохо? по вашему определению любая игра, включая кризис3, метро и т.п. все занимаются майнингом пользователей...
                ересь

0
        • Zadrot
          16 мая  

вопрос, https://www.youtube.com/watch?v=fdQPGkLeohE
          Бомж ПК за 5000 рублей. Конфа можно сказать аналогичная твоей, тоже 4 поточный. Видюха у него древняя, вышедшея тогда же, когда и выпустили эти самые Танки, 9800 GTX. У него фпс тоже за 100.

0
          • Walrus
            16 мая  

Zadrot, Что вы хотите этим видео доказать ? танки поэтому то и не добавляют в сравнение с другими играми ибо уже оптимизирована по самые уши и летает даже на калькуляторах и вообще все расчеты на сервере ибо игра чисто мультиплеерная ,а что касается этого проца и гта5 ,дак настройки минимальные и разрешение какое нибудь 1600х900. Ну если соль в том что бы покупать проц за 1000 рублей и радоваться квадратам на экране и 60 фпсам ,то да ваша правда...

0
            • Zadrot
              16 мая  

Walrus, человек вообще-то задал вопрос о смене проца с i3 на i5 и это видео ему объясняет, что ничего не изменится, потому что i5 тоже 4 поточный равно как и Xeon 5XXX или C2Q. Картошка не оптимизирована, а вы утверждаете об оптимизации. Читайте мой ответ выше.
              Далее про FullHD 1980x1080 GTA V на i5 без статтеров, фризов и инпут лага - вы меня не смешите.
              Но речь не про GTA, а про Картошку.

0
              • Slava_KnCC
                Slava_KnCC
                Слава КПСС
                16 мая  

Задрот - тебе весь мир говорит, что игра процессоро зависимая, но ты, как упертый баран упираешь на видюху !

Сорри за тавтологию...
                А в качестве доказательства своей неправильной точки зрения предъявляешь, как ты нагрузил видюху до отказа и потрясаешь процентами нагрузки на проц. Твое тестирование уперлось в видюху !!! Что, проц вместо видюхи должен изображением заниматься ? Еще раз повторяю - ты тестировал ВИДЮХУ, а не проц !

Интеловские виртуальные ядра дают эффективность при хорошой нагрузке не более 25% от реальных ядер, так что 4 настоящих ядра будут более значимы в процессорозависимой игре, чем виртуальные .

0
                • Zadrot
                  16 мая  

Slava_KnCC, да ты что? Так давай снизим разрешение, настройки графики и повторим заново? Понимаешь, получая на максималках овер 100 фпс, какая речь может быть о процессорозависимости. Важно понимать, как всё это работает, а не повторять то, что ты вычитал на профильных форумах.
                  Ладно, для самых упёртых. Сейчас будет график на минималках.

0
                  • Slava_KnCC
                    Slava_KnCC
                    Слава КПСС
                    17 мая  

На минималках движок игры упрется в максимальные 127 фпс...

Ты давай подбери фпс в районе 60-70, а потом отключай ядра и сравнивай на тех же настройках. Можешь еще под разгоном замерить...

0
                    • Zadrot
                      17 мая  

Slava_KnCC, ты упоротый? Мы создаём одинаковую среду с предыдущей, используя лишь минимальные настройки.

0
                      • Slava_KnCC
                        Slava_KnCC
                        Слава КПСС
                        17 мая  

МоСк включать не пробовал ? Вдруг понравится ?

Где обещанные результаты? Только давай в подробностях ...

2
                • Zadrot
                  17 мая  

Slava_KnCC, так ну что ж, товарищ мамкин инженер.
                  Хотели увидеть загрузку проца на минималках, в 1024х768
                  http://gallery.ykt.ru/gals/2017/05/17/comp/2379639_0.jpg
                  Что же мы видим? Даа вы что, почему же так? Ай-ай-ай или у меня железо неправильное? Наверное, да.
                  В общем, жду твоего запоста на профильном форуме, я же в ответ дам ссылку на свой тред отсюда.

0
                  • Slava_KnCC
                    Slava_KnCC
                    Слава КПСС
                    17 мая  

Не, тебе точно лоботомию сделали, пока ты спал, вот и порешь чушь.

Я тебе ясно сказал - движок игры имеет ограничение в 127 ФПС, остальное съели просадки м вмешательство измерителя.
                    Но дело даже не в этом - движок игры, БигВорлд, вообще-то кое-как научился утилизировать 4 потока, вот у тебя и общий процент по 8 потокам низкий - ты включи поядерно , и увидишь, сколько потоков в работе. Я тебе указал, как надо провести тестирование, но ты есс-но будешь делать неправильно и троллить с гордостью : Я У ИЛОНЫ ТЕСТЕР !

0
                    • Zadrot
                      17 мая  

Slava_KnCC, а где ты видишь на скриншоте овер 120 фпс?
                      "MSI Afterburner съел фпс", что-что простите?
                      И напоследок про отключение ядер - я кажется по русски выше написал (в 4 комменте от вопроса автора), что утилизация 4 поточных процессоров будет в пределах 60-70 процентов.
                      Зачем повторять то, что я уже разжевал подробно и меня туда же тыкать?
                      Дураку же будет ясно, что загрузка проца будет выше на 4 поточнике.
                      Я же создал индентичную среду тестирования в противовес максимальниым настройкам.
                      Из этого логически подумай и сделай вывод: ни-че-го не изменится.

На этом я закругляюсь.

0
                      • Slava_KnCC
                        Slava_KnCC
                        Слава КПСС
                        17 мая  

Почитай, может чему научишься... В частности, как надо картинки выкладывать в форум .

image

Несколько староватые результаты https://www.overclockers.ru/lab/46433_2/Tankistam_posvyaschaetsya._Testirovanie_videokart_i_processorov_v_World_of_tanks.html

От Феникса итоги http://world-of-tanks.livejournal.com/3930828.html

Обширное тестирование CPU, ну и видеокарт на патче 0.9.9 https://www.overclockers.ru/lab/70098_3/svodnoe-testirovanie-processorov-i-videokart-v-world-of-tanks-versiya-0-9-9-karty-vindstorm-overlord-i-stalingrad.html

Может научишься методикам тестирования, а не своему тупому методу.

ЗЫ: Для "Вопрос" - беру свои слова обратно по поводу пользы от i5 в сравнении с i3.
                        Оказывается движок ВоТ до сих пор остался 2-х поточным, поэтому производительность мало зависит от реальности 4 потоков процессора, чисто от частоты процессора зависимость. Причем чуть ли не 100%-ая...

0
                        • Zadrot
                          17 мая  

Slava_KnCC, не надо меня тыкать в тесты Феникса. Ты должен знать, если зарёган на форуме оверов, что это полнейший нуб и все его тесты - зашквар. Где Феня сейчас? Его нет, он исчез, после того, как его опрокинули за очередной вброс невменяемой инфы. Не надо меня учить как тестировать игры. Все эти мамкины методы тестирования придуманы таким же быдлом, как и сам Феня. Да правда в те бородатые времена о многопотоке и речи не было, но не в этом суть. Я советую приглядеться на форуме к таким людям как devI547 и C_i_t_r_u_s. Они втирают довольно познавательные вещи и именно благодаря им сейчас интернет узнал насколько влияет разгон контроллера памяти в современных играх.
                          Далее, сейчас стоит версия 0.9.18 WoT и производительность в ней упала в целом на 15-20% по сравнению с предыдущей версией 0.9.17. Об этом плачут на форуме игры и дело тут как я и писал в абсолютно невменяемой загрузке GPU.
                          Из этого я и сделал вывод про теорию с майнингом. Потому что при утилизации на i3 i5 (и то неполностью) просто не может передать такое кол-во инфы в процессор видюхи, чтобы она нагружалась на 99%. Даже в минималках такой чип как 1080 загружен на 60-70%.

0
                        • Slava_KnCC
                          Slava_KnCC
                          Слава КПСС
                          17 мая  

Что за поток сознания? Оспедя - ты не укроп случайно ? Кастрблю на голове не носишь ?

0
                        • Zadrot
                          17 мая  

Slava_KnCC, так мы вроде Картошку же обсуждаем, не? При чём здесь укроп, я конечно не укроп, но национализмом попахивает,
                          Кто-то на меня яростно кинулся, колотя себя в грудь, ещё и с оскорблениями, которые продолжает сыпать поняв, что неправ. Чёт я не вкуриваю, по самооценке чтоль стуканул? Или жена не дала на ночь? Чего ты лаешь то, после драки?

0
                        • Slava_KnCC
                          Slava_KnCC
                          Слава КПСС
                          17 мая  

Все очень просто - ведешь себя как типичный кастрюлеголовый укроп. Объявил себя победителем (перемога), а на войну соперник не пришел ...

Бестолковыми аргументами сыплешь: во всем виноват кто-то, а ты в шоколаднице !

Чужие арнументы в упор не видишь - чем не великодревний укроп, выкопавший Черное море :-?
                          Про теорию заговора прочитал по ссылке, что я тебе дал ? Нет конечно, оно тебе надо ? Ты же прекрасно сам знаешь, что Миллиардный бизнес Варгамминг занимается копейками на майнинге биткойнов - иначе не разбогател бы ...

1
                        • Zadrot
                          17 мая  

Slava_KnCC, хах, ладно. Тогда я открою тебе великий секрет, начиная с 2к16 все техноблоггеры ютуба, обзорщики на западе, даже Техноглоб, Хороший выбор да и любые другие адекватные обзорщики железа в разных играх юзают для сравнения производительности утилиту MSI Afterburner)
                          Кому в 5 точку нужны эти синтетические тесты 2012 года сейчас? Ведь это же просто умножить минимальный фреймрейт на 100% на железе, которое показало результат слабее и получить разницу в производительности в процентном соотношении к железу которое дало фпс больше))))
                          Вот так происходит современное тестирование в играх.

0
                        • вопрос
                          17 мая  

Slava_KnCC, все я понял смысла нет обновлятся на core i5 .благодарю всех за столь развернутый ответ.

1
              • Slava_KnCC
                Slava_KnCC
                Слава КПСС
                17 мая  

*

А вот это выражение "а видюха занимается цикличными вычислениями одних и тех же вызовов,"
                достойно стать мемом ! Надо как-то выложить на всероссийскую аудиторию =))
                У тебя вообще какие-то проблемы с мозгом - проверься в нейрохирургии на предмет лоботомии...

1
                • Zadrot
                  17 мая  

Slava_KnCC, всё ясно, очередной мамкин инженер. Под цикличными вычислениями имеется ввиду выполнение одних и тех же часто вызываемых функций движка игры. Вперёд, выложи свой пост на профильный форум про геймдеву, например геймдев.ру или запость на оверах.

0
                  • Slava_KnCC
                    Slava_KnCC
                    Слава КПСС
                    17 мая  

А ты - чей инженер ? Илоны Маска ?

1
                    • Zadrot
                      17 мая  

Slava_KnCC, я тебе ответ и график выше дал, более не о чем с тобой беседовать. Не зная элементарных вещей, лезть к мне, который на этом съел слона, изображая из себя форумного спеца, ну что ж, довольно хорошая попытка. Ах да, не забудь про профильные форумы.

0
                      • fitter
                        17 мая  

Zadrot, если подумать, у тебя 1080gtx, топовая видеокарта. Графон в танках примитивный, кароче отстойный. Движок 2007 года наверно. За все это время просто добавили эффекты. И она загружает видуху на 70%. Это ппц полный. Наверно даже последний дум так видеокарту не грузит в fhd.

0
                        • Zadrot
                          17 мая  

fitter, с загрузкой видеопроца тёмная история, там что-то вшито в клиент. Об этом уже и шептались на форуме танков, но посты быстро тёрлись модераторами.

0
                      • fitter
                        17 мая  

Zadrot, возможно. Но почему антивирусы не ругаются тогда? Откаты? )

0
                      • Slava_KnCC
                        Slava_KnCC
                        Слава КПСС
                        17 мая  

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0

0
                      • yrganov
                        18 мая  

Zadrot, Инженер, а у тебя случайно не GTX1080 впаренный с помощью ПО в компьютер?
                        Откуда нам знать что у тебя GTX1080??? Щас модно продавать GTX460,GTX560 под видами GTX10** с того же Aliexpress. Заказал походу и довольный сидит.
                        Процессор свой поменяй хоть на минимум i5-2500K 4,5 ghz и пробуй...

0
      • perepeller
        17 мая  

Zadrot, играю на i5-2400 с видеокартой GF GT9600GT фпс в районе 80-100, озу 2 гб :)
        если я поменяю процессор на Celeron 3xx и видеокарту на GF GTX1080, то у меня игра будет летать? ^_^

0
    • Rulfo
      17 мая  

Хочу продать оперативную память, ссд накопитель. Перед тем, как продать, можно у вас проверить с покупателем?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

вопрос, добрый день!) Вообще переход на более мощный процессор это всегда да, например в новых играх 4 ядра покажут наибольшую производительность чем 2 ядра и советую присмотреть вариант не 6500 а 7500, по цене разница может быть 200 рублей от силы, а по производительности чуть лучше за счет большей тактовой частоты и он поддерживается всеми материнскими платами 1151 соккета.
        Конкретно в вашем случае разница будет 5-10 кадров в секунду, тут уже от вас зависит, стоит ли Вам тратиться на большую сумму ради одной игры?)

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Rulfo, добрый день!) Если у Вас есть время, то да, можно, соберем тестовый стенд или на рабочем протестом)

1
    • Роман
      17 мая  

У вас ноутбуки есть без виндоуса а то напихают всякой официальной хренью и от этого тормозит ноут и еще ноуты с ссд диском есть ли в продаже?

0
      • fitter
        17 мая  

Роман, ноутбуки от ленова без всяких ненужных софтов. Есть только виндоуз, драйвера и офис в некоторых моделях.

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Роман, добрый день!) У нас в наличии есть ноутбуки без ОС Windows, на DOS или Linux. А насчет мусорного софта, такового не наблюдается у фирм Hp и Dell, у них с завода идет предустановленные 3 программы, которые легко удалить :)
        Модели с SSD накопителем на данный момент являются ультрабуки (флипбуки), а остальные с HDD

0
    • spser
      17 мая  

Здравствуйте
      У меня есть ноут MSI GE62 i7 5700+970M. Так вот, в CSGO нагрузка на 970М всего около 40%, отсюда фпс всего 100. В инете есть обзоры, тесты и видео этого ноута, где такая конфа выдает 250-300 фпс. Настройки стоят максимум, верт. синх. откл., ДВР откл., Спорт мод в драгон центре, энергонастройки на производительность, под CSGO.exe стоит запуск 970М в настройках Nvidia. Если понизить настройки, то и нагрузка уменьшается, а фпс особо не прибавляется. В других играх, например GTA V и Doom нагрузка под 90% и комфортный фпс.

Вопрос, как повысить нагрузку на ГП 970М, чтобы получить хотя бы овер 200 фпс? Так как чисто логически такое железо обязано выдавать столько, а не жалкие 100.

0
      • fitter
        17 мая  

spser, в консоле пропиши команды для поднятия фпс. Гугл знает

0
      • Zadrot
        17 мая  

spser, ну смотри, ты сам написал, что такое железо обязано выдавать 200+ кадров.
        Учитывая, если написанное про 40% загрузку видюхи правда и в то время как в других играх всё отлично, выходит проблема в настройках клиента игры. Пошарься в fps_max_menu.

0
      • TYGYN
        17 мая  

spser, кс го один поток нагружает больше других, у меня игра падает с 290 до 150 при увеличении нагрузки на этот поток (виртуальный). Как вариант отключите НТ

0
        • spser
          17 мая  

TYGYN, гипертрейдинг? Что то читал про это, искал в биосе, хотел еще встроенную интел вообще отключить, но не нашел, для этого биос разблокирован должен быть? А про SpeedStep что скажете? Влияет на производительность?

0
          • TYGYN
            17 мая  

spser, спидстеп у меня работает адекватно. гипертрендинг отключается в любом биосе

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            17 мая  

spser, добрый день!) Игра CS:GO и Dota2 сделаны на движке Source (Source 2), это графический движок компании Valve, которая сильно грузит в основном процессор, за счет чего эта игра не может нагрузить все ядра. Попробуйте и самих настройках игры выключить параметр "многоядерная обработка" и в настройках Nvidia выставить параметр для приложения "Однодисплейной производительности"
            Жду ответа :)

0
            • spser
              17 мая  

djulus_respect, если отключить многоядерную обработку наоборот фпс всего 70-80 становится. И гипертрейдинг тоже самое. Короче ерунду советуете, понятно.

0
              • djulus_respect
                djulus_respect
                Специалист
                17 мая  

spser, ну почему так агрессивно, я на своем опыте вам описал один способ. Лично при включении у меня многоядерной обработки, FPS падает со 120 до 70, это на карте Dust 2, мой конфигурации это низковольный процессор Intel Core i5 5200u, видеокарта GeForce GT840m, память 6 гб DDR3L, разрешение 1366х768, и мне такой способ помог :)

0
                • spser
                  18 мая  

djulus_respect, мне нужно ГП нагрузить, ваш способ мне не подходит, фпс наоборот падает

0
                  • djulus_respect
                    djulus_respect
                    Специалист
                    18 мая  

spser, кстати, а GeForce Experience у вас есть? И он обновленный?

0
                    • spser
                      18 мая  

djulus_respect, установлен, обновлен, стоят последние драйвера. На форуме MSI говорят что у меня мол CSGO запускается на встроенной Intel, потому что в графике Afterburner он тоже участвует нагрузка равномерная у 970M и Intel по 30-40%. Например в GTA V грузится только 970М на 90%, Intel не участвует. В настройках Nvidia стоит принудительный запуск 970М на CSGO.exe, и если принудительно на Intel поставить, то там будет вообще 30-40 фпс, а у меня 100-120, значит все таки 970М.

0
                  • djulus_respect
                    djulus_respect
                    Специалист
                    23 мая  

spser, добрый день!) Смогли ли решить проблему?
                    Если нет, у Вас есть возможность принести ваш ноутбук к нам в магазин для полного осмотра? Мы по Ленина 36.

0
    • Михаил_Тандардыгинов
      17 мая  

Здравствуйте Джулустан! Хочу задать вопрос по поводу видеокарт.

Очень хотелось бы увеличить fps в играх, но бюджет крайне ограничен в пределах 22 т.р. В данное время у меня стоит 970. Стоит ли покупать вторую 970 для SLI или взять одну 1060. И ещё один вопрос, есть ли возможность в Якутске купить новую 1080 или 1080 ти в кредит (в рассрочку) если да, то где? Спасибо!

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        17 мая  

Михаил, 970 еще вполне бодрая видюха. С мульти-гпу получишь одну голвную боль. В кредит можешь купить в ЛЮБОМ магазине !

Если где-то нет кредита - значит дела в этой конторе настолько плохи, что банки забрали своего работника из этого магазина (( Правда, если нет выделенного кредитного работника, то может этой функцией занимается обычный продавец - просто спроси ...

0
      • TYGYN
        17 мая  

Михаил_Тандардыгинов, 970 продать и взять 1070
        1060 не быстрее 970й

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Михаил_Тандардыгинов, добрый день!) Лично я не вижу большого смысла Вам менять вашу видеокарту на GTX1060, т.к. большого прироста это не даст, если менять то либо на 1070 либо на 1080/1080ti. Режим SLI спорная вещь, вроде и прирост наблюдается, но как таковой огромной разницы не будет, притом игра сама должна еще и поддерживать эту технологию, иначе SLI будет бесполезен или же вовсе игра будет тормозить. С надеждой ждал DirectX 12, но пока что-то не вижу разницы огромной с DirectX 11.
        В кредит или в рассрочку можете например у нас оформить, DNS и Сопротивление :)

0
    • ИО
      17 мая  

Ноутбук Hp pavilion f058sr

хотелось бы заменить модуль wifi на поддерживающий 5гц сети. Читал что у HP есть так называемый белый список поддерживаемых устройств, который прошит в биосе. В общем можете ли вы посоветовать модель модуля, который точно подойдет к данному ноутбуку, есть ли он у вас в наличии (модуль), или можете ли вы его привезти под заказ? Либо прошить биос, чтобы он принимал все модули?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

ИО, добрый день!) Надо конкретно Вам узнать поддерживает ли ваша модель ноутбука модуль 5 ГГц, если да то подбираем который подходит по размерам (грубо говоря втыкается), и тут замечаем, что 5 ГГц модуль идет с тремя антеннами, а у Вас всего их две. Тут уже надо будет колхозить, либо приделать еще одну антенну либо купить с Aliexpress выносную.
        Насчет прошивки, скорее лучше это дать человеку с большим опытом, тут га форуме таковых много или же самому попробовать, наш сервисный центр прошивкой/разлочкой/реболом не занимается к сожалению :)

0
    • 5
      17 мая  

Так ты дружный значит ?

0
    • Wlfgan
      17 мая  

Форум жив окацца, давно не заходил)))

0
    • YRV
      17 мая  

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как победить проблему на ноутбуке? Постоянно вылазит табличка com surrogate и недает заходить в скайп, смотреть видео и т.д. закрываю и снова вылазит, достало уже (

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

YRV, добрый день!) Процесс COM surrogate, это системный компонент Windows (dllhost.exe это то же самое). Этот компонент отвечает за обработку СОМ+ процессов, но бывает такое что он заряжается вирусом.
        В вашем случае, попробуйте такой способ:
        1) Открываем Панель управления
        2) Заходим в Система и открываем вкладку Дополнительно
        3) Дальше раздел Быстродействие, потом Параметры и входим во вкладку Предотвращение выполнения данных
        4) Выбираем Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже, потом жмем пункт Добавить, и указываем файл программы COM surrogate: C:\Windows\System32\dllhost.exe
        Закрываем всё и перезагружаемся.
        Должно помочь :)
        Жду ответа

0
    • zea33
      zea33
      Евгений Захаров
      17 мая  

у Вас отдельно шлейф купить можно? который идёт от матрицы к материнке. названия ноута не помню, ну и за одно сделать диагностику, может дело в материнке, (матрица точно живая т.к. от сломаного бука матрицу поставили на живой бук, там она работала на отлично) и цена диагностики сколько будет стоить? бук уже разобран

0
      • Федя5
        17 мая  

очень хочется кушать...

яичницу или салат с пирожком,что посоветуете?..сижу за компом.

0
        • djulus_respect
          djulus_respect
          Специалист
          17 мая  

Федя5, салат с пирожком, наиболее разнообразный рацион питания, это залог здоровья и хорошего настроения! :D

2
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

zea33, добрый день!) В нашем сервисном центре полная диагностика будет бесплатная, плюс у них можно заказать Всё!) Они находятся по Орджоникидзе 47, напротив Оптимиста :)

0
    • Ты-гений
      17 мая  

Пожалуйста, подскажите, где ремонтируют электронные книги? Покетбук перестал включаться без видимых причин((

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Ты-гений, добрый день!) Можете сдать в наш Сервисный центр, там у Вас его примут, главное скажете что с форума :)
        Они находятся по Орджоникидзе 47 напротив Оптимиста ;)

0
    • dimeone
      17 мая  

Здравствуйте, чтобы запустить мой ноутбук его надо предварительно подержать на холоде (выношу на балкон). Без этого не включается, что с ним?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

dimeone, добрый день!) Пробовали ли Вы включить его от сети (с подключенным зарядное) без батарейки?
        И ноутбук у Вас самопроизвольно выключается или нет?)
        Жду ответа :)

0
        • dimeone
          17 мая  

djulus_respect, от сети постоянно подключен (батарея слабая), самопроизвольно не выключается. Нагревается вроде сильно, и чтобы включить обязательно надо охладить, иначе не запускается.

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            17 мая  

dimeone, скорее всего это из-за нагрева, или же батарейки, попробуйте его снять и включить

0
            • dimeone
              17 мая  

djulus_respect, а нагрев отчего? Кулер? Использую только для инета и проммотра фильмов.

0
              • djulus_respect
                djulus_respect
                Специалист
                17 мая  

dimeone, вы его изнутри чистили и заменяли термопасту?
                На ноутбуке надо желательно каждые 2-3 года менять термопасту и чистить изнутри.
                Можете к нам в магазин подойти, бесплатно заменим термопасту и очистит от пыли, точнее я это сделаю, при наличии у Вас термопасты :)
                Процедура займет буквально минут 30

0
    • jay-z
      17 мая  

Подскажите ноутбук максимально дешевый лишь бы танки на нем уверенно шли на слабых настройках:)

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

jay-z, добрый день!)
        Для игры в WoT на минимальных параметрах графики идеально подойдет ноутбук с процессором Intel Core i3-5005u или Intel Pentium 4405u и выше, с видеокартой Nvidia GeForce GT820m/920m и 4 гб Озу, экран должен быть просто HD разрешения (1366х768), такие конфигурации можно найти в пределах 35 т.р. или же если без ОС, то в пределах 30 т.р.
        Например, отличный вариант это acer Extensa EX2520G-P0G5, с процессором 6-го поколения Intel Pentium 4405U 2 ядра 4 потока, 4 гб ОЗУ и видеокарта Nvidia GeForce GT 940m на 2 гб, стоит он 30 т.р. :D

0
    • lena_max2010
      17 мая  

добрый день! у меня монитор стал двоиться, поменяла монитор (купили новый). опять двоится, стукнешь по мони ору, вроде ненадолго резкость появляется, потом опять двоится. говорят дело в видеокарте. можно ее починить? тут наверху писали про перепайку если отключается. у меня то не отключается

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

lena_max2010, добрый день!) Не надо бить монитор :(
        Лучше проверьте кабель через который он у Вас подключен, скорее всего если вы подключены через VGA кабель (с синей головкой) то скорее это в нем проблемы, попробуйте его закрутить плотнее к компьютеру и к монитору, если это не поможет, попробуйте подключить через другие порты которые есть DVI/Hdmi кабеля :)

1
    • TERMINATOR_T800
      17 мая  

Ноутбук Acer 4 гб оперативной памяти. Хочу увеличить объем памяти до 8гб. есть свободный слот. у вас есть продаже ddr3?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

TERMINATOR_T800, добрый день!) У нас есть DDR3, DDR3L и DDR4 sodium, для ноутбуков. Объемы от 4 гб до 8 гб, можете подойти к нам в магазин и на месте сразу проверим на совместимость)
        Насчет клавиатуры, это надо в наш Сервисный центр обратиться, по Орджоникидзе 47, подойти лучше вместе с ноутбуком

1
    • TERMINATOR_T800
      17 мая  

и клавиатуры продаются на ACER?

0
    • Бедныйчайник
      17 мая  

Он не дышит...

Мой ноутбук часто зависал, при этом экран становился синим. Потом вообще перестал включаться. Показывал мастерам, сказали что в таких случаях не чинится. Это так?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Бедныйчайник, добрый день!) А индикаторы включения загораются? Если да то есть, хоть и малые но шансы. Вообще ноутбук можно отремонтировать как угодно, но если дело касается материнской платы, то лучше новый ноутбук купить, т.к. материнка на ноутбуки дорогая)

0
    • fv215b183
      17 мая  

Капец стаж. Начинающий.

0
    • Biber
      17 мая  

Правда ли что жесткий диск быстро ломается, если занести его с холода и включить?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Biber, добрый день!) Да, Всё это правда, при резких изменениях температуры, жесткий диск намного больше изнашивается, факторов много, самая распространенная это тряска, конденсат, да и ресурс тех же подшипников падает.
        Так что носите с собой ноутбук полностью в выключенном состоянии и если занесли с улицы зимой в теплую квартиру, включайте его только спустя минут 20-30 :)

0
    • badwolf
      badwolf
      Мирко Крокопович
      17 мая  

Старые ноутбуки покупаете?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

badwolf, добрый день!) К сожалению нет, вы можете сдать ваш старый ноутбук в ломбард если срочно или же продать через доска.якт.ру :)

0
    • pzg
      pzg
      федор
      17 мая  

7970 видеокарта у меня актуален ли он?стоит покупать другую видеокарту?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

pzg, добрый день!) Тут всё зависит от Вас, если вы хотите играть в новинки на ультра настройках графики то конечно, стоит менять, но если вы играете в онлайн игры в основном то не стоит

0
    • habrahabr
      17 мая  

Стаж 3 года? На кого учился?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

habrahabr, перед ПК глаза порчу с 1996 года, учился после школы по неопытности и молодости, грубо говоря тупости, на медика, потратил 3 года, понял что это не мое точно)
        Сам увлекаюсь железом, это моя страсть, притом странная страсть, гонюсь за всем новым и мощным, но когда как. Работал фриланс программистом, делал игры но в основном мелкие приложения, прогал простом Unity3d, на C# и делал и делаю свою игру с дополненной реальностью, так же делал примитивные приложения по заказу некоторых фирм и делал дипломные студентам на Android studio, а до этой работы работал в РБ 2 и в ССМП :) вот почти вся биография

2
    • prolll84
      prolll84
      Прокопий Попов
      17 мая  

Купил ноутбук RoverBook Nautilus V552 VHB в далеком 2008 году. Кроме дисплея, все в рабочем состоянии, с работой справляется отлично, 4 Гб оперативки и двухядерник частотой 1,84 Гц все решают. Дисплей время от времени самопроизвольно запускается и не запускается. Для работы приходиться подключаться к монитору от ПК или через hdmi порты к телевизору. Интересно от чего такое может быть и возможен ли ремонт? Замена дисплея не вариант, по причине снятия с производства подобных комплектующих.

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

prolll84, добрый день!) Причин может быть несколько, но если через Hdmi у Вас он работает отлично, без проблем и выходи со спящего режима нормально, то скорее всего дело в шлейфе монитора

0
    • seeksik
      17 мая  

Добрый день! В феврале прошлого года купила ноутбук Аsus x751m в магазине Респект. Экран ноутбука на секунду выключается потом вкючается, еще иногда появляется ужасный звук и ноут зависает. Можно вылечить эти болячки по гарантии?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

seeksik, добрый день!) Конечно можете подойти! Даже обязательно к нам подходите, мы же даем гарантию на сервисное обслуживание, т.е. когда угодно сможем Вам бесплатно все настроить :)

0
    • 123
      17 мая  

Где можно купить усилитель sennheiser gsx 1000 у нас в якт ?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

123, добрый день!) К сожалению на данный вопрос у меня ответа нет, у наших поставщиков данного товара тоже нет :(

0
    • Петр
      17 мая  

У меня сломан разъем планшета Prestigio 10'. Требуется тонкая пайка. Планшет не заряжается. Можете ремонтировать и примерная цена сколько будет?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Петр, добрый день!) К сожалению по фирме Prestigio как я знаю никто не занимается, только частные сервисные центры или же по объявлениям)

0
    • romazan
      17 мая  

Как восстановить звук без переустановки системы ?

ОС Windows XP сп3 с обновлениями по май 2017г.

попробовал почти все известные способы восстановления звука,не получается.

остался починить реестр.....

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

romazan, добрый день!) Опишите полностью суть проблемы, после чего он пропал?

0
        • romazan
          17 мая  

звук пропал после выключения компа....

при закрытии некоторые папки и браузер были открыты....Видеоплеер (онлайн кино) был открыт...

0
    • Үчүгэй
      17 мая  

Можете восстановить хард? И сколько это стоит?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Үчүгэй, добрый день!) У нас есть услуга восстановления данных со сломанного жесткого диска, а ремонт это уже очень сложно)

0
        • Ланик
          17 мая  

djulus_respect, здравствуйте, восстановление данных с хард диска сколько стоит? И второй вопрос: как избавиться от браузерных вирусов? Хром на работе начал периодически открывать без моего ведома различные подозрительные сайты с говорящей рекламой и оказывать сопротивление при попытке закрыть smirking face

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            17 мая  

Ланик, добрый день!) Восстановлением данных с жесткого диска занимается наш Сервисный центр, цена услуги зависит от сложности поломки.
            А от браузерных вирусов можно избавиться путем удаления всех лишних программ зависших в процессах системы, очистить полностью от неизвестных файлов и папок, папку appcache. Потом удалить браузер, потом убрать лишние службы и потом пройтись Dr.Web cureit, потом KVRT (одноразовые антивирусы от Камперского и Докора Веба), только потом установить браузер заного. Если Вам это не помогло, то надо копать глубже)

0
    • Walrus
      17 мая  

Ремонтом видеокарт "Респект" занимается ? поломка уровня "сгорело что то"

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Walrus, добрый день!) к сожалению нет, только можем установить что он не работает. У нас в городе мало кто занимается ремонтом такого рода)

0
        • Walrus
          17 мая  

djulus_respect, Но все же кто то занимается ,посоветуйте пожалуйста.

0
          • денис
            17 мая  

Walrus, микроволновщики тока резвятся скорее

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            17 мая  

Walrus, надо в частные сервисные центры обратиться, притом взять у них гарантию на работу обязательно. Тут в шапке форума были номера и адреса частных СЦ

0
    • niidzima
      niidzima
      елена охл
      17 мая  

имеется старый системник, мать asus m4a78, проц феном х4 940, недавно перестал включаться, при включении пишет USB Device Over Current Status Detected и сам же вырубается. по совету гугола прочистил юсб входы, но все равно не помогает. Может имели дело с такой ошибкой?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

niidzima, добрый день!) Если пюу Вас после этой ошибки компьютер уходи в перезагрузку и по кругу, то да была) Проблема была у меня в передних USB портах, снял штекер с материнской платы, все заработало)
        Эта ошибка связана с каким либо USB устройством у которого где-то, что-то коротит, либо сам USB разъем коротит. Попробуйте вынуть все устройства и отключить переднюю панель USB и включить.

0
        • niidzima
          niidzima
          елена охл
          17 мая  

djulus_respect, все попробовал, отключил переднюю панель, юсб входы сзади оставил свободными, ps/2 клавиатура тоже не работает, в биос не зайти. Думаю что то перегорело, в Якутске такое ремонтируют?

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            17 мая  

niidzima, можете в наш СЦ сдать, там диагностика ПК 500 рублей, ноутбуков бесплатно. И конкретно узнать в чем проблема)
            И вопрос, стоит ли он того?)

0
          • reprezent
            reprezent
            Семён Семенович
            21 мая  

niidzima, БП точно нормальный? Плату из корпуса демонтировали, на столе пробовали? JP1 USBPW пробовали поиграть? Элементы на вид все целые?

0
    • Водятел
      17 мая  

у меня пуск не работает и ярлык поиск, который рядом стоит. Windows 10; Asus ROG. как быть?? как вернуть к жизни "пуск"?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Водятел, добрый вечер!) Это распространенная ошибка в Windows 10 первых сборок, вам надо скинуть всё до заводских настроек с сохранением личных данных, при этом фото, документы и прочее сохраняются, удаляются Ваши программы и настройки.
        Как скинуть до заводских настроек:
        Включенный ноутбук, на рабочий стол кликаем 1 раз, нажимаем комбинацию Alt+F4, выйдет окно завершения работы, выбираем Перезагрузка, и нажимаем Ок с зажатой кнопкой Shift, кнопку Shift не отпускаем пока не появится диагностическое окно. Там уже нажимаем Диагностика, Сброс до заводских данных с сохранением личных файлов, ноутбук подключаем к зарядке и ждем, ничего не нажимаем пока не скинется, потом обновляем до актуальной версии Windows через Центр обновлений и всё!) Радуемся рабочим кнопкам

0
    • мондегрин
      мондегрин
      мистер мондегрин
      17 мая  

сколько стоит заменить видеокарту или мат.плату на ноутбуке? просто из интереса спрашиваю

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

мондегрин, вечер добрый!) Цена зависит от конфигурации ноутбука, чем он был дороже, тем дороже и плата. Так конкретно сказать не могу, но минимально 8000 было :)

0
    • Иван
      17 мая  

Во время охоты разбил экран ноутбука асег аspire 5742G. Есть возможность поменять экран? Используется чисто для залива фото и видео, в основном, из гопро, так что смысла новый ноутбук покупать не вижу.

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Иван, вечер добрый!) Конечно есть, вам стоит обратиться в наш Сервисный центр по Орджоникидзе 47, замена экрана стоит от 2000 до 8000 рублей

0
    • Alexander_Sakha_89
      17 мая  

Здравстуйте, хочу добавить оперативы на свой ноут Dell Inspiron n5110 Core i3 2310M, 6 Гб ОЗУ, Ge Force GT 525M 1024 Mb, 500 Gb HDD, хочу поменять обе планки на 8 гиговые (итого 16 Гб), вопрос - поддерживает ли мой ноут 16 гигов? А то по инету гуглю там пишут максимум 8 гиг поддерживает

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

Alexander_Sakha_89, вечер добрый!) Все зависит от спецификации вашего процессора, например у Вас стоит процессор Intel Core i3 второго моколения с маркировкой М, он максимально поддерживает до 16гб, но тут все зависит от типа памяти, можете подойти в магазин тут на месте все проверим :)

0
    • хххалмннмнм
      17 мая  

Здравствуйте, когда хотел почистить комп кулер пытался снять и сломал крепления, теперь он на двух слева держится и болтается. Можно ли заменить крепления и сколько это стоит, сам боюсь в клмп заглядывать. П.с кулер дешевый около 500 руб стоит

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        17 мая  

хххалмннмнм, добрый вечер!) Если найдете или если мы найдем крепления обязательно подходите к нам, мы Вам поставим, бесплатно :D
        Главное ножки новые найти

0
    • level6
      level6
      OneChpok Men
      17 мая  

Здравствуйте! Сколько стоит почистить ноутбук от пыли и термопасту обновить?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

level6, добрый день!) Очистка ноутбука от пыли в магазине бесплатная, а замена термопасты это надо обратиться в наш Сервисный центр по Орджоникидзе 47

0
    • Бор
      17 мая  

Джулустан, а чем отличается ноутбук от компьютера?

1
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

Бор, добрый день!) Самой первой и самой главной разницей, является мобильность, ноутбук может работать без подключения к сети, по размерам намного компактнее, да и по весу 2кг всего :)

0
    • Ефимовабын
      17 мая  

Сколько будет стоить очистить ноутбук от вирусов, не теряя файлы типа фото, видео? И еще можно ли сделать так, чтоб хард не лагал?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

Ефимовабын, добрый день!) Если ноутбук был куплен у нас, то такую услугу мы представляем нашим клиентам бесплатно, для этого надо подойти в магазин, а если куплен в другом месте то надо обратиться в наш Сервисный центр :)

0
    • febra.8th
      17 мая  

Здравствуйте!
      У меня Sony Vaio SVE1712T1RB. В стоке стоит процессор i5 3210M
      Поставил i7 3610QM, а ноутбук только запускается, горит черный экран и выключается примерно через 10 секунд выключается.
      Пробовал прошивать BIOS до последней версии - результат тот же.
      Оба процессора одного сокета, оба ivy bridge.
      В чем может проблема? неужели не поддерживается?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

febra.8th, добрый день!) По идее он поддерживается, а Вы пробовали подключить обратно свой родной и запустить?

0
        • febra.8th
          22 мая  

djulus_respect, да, вот сейчас стоит тот самый i5, а i7 пока лежит пылится на полке.

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            22 мая  

febra.8th, ну покопался я во всех просторах интернета, куда можно попасть и в основном говорят, что после замены у всех всё работает, но есть у кого экран не работал, они грешат на процессор, то что он типа не работает или не совместимость материнской плат :)

0
    • TRiFF
      17 мая  

Привет

Можно ли перепоять или где заказать второгт куска нет, image

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

TRiFF, добрый день!) Это уже будет полная замена шлейфа, Вам надо обратиться в наш Сервисный центр по Орджоникидзе 47 :)

0
    • pandemonum
      18 мая  

*

Проблем в принципе нет, но есть три вопроса:
      1. На компьютере в данный момент проц Core2duo (socket 775) и его не хватает для Dragon Age Inquisition. Что можно сделать не меняя все компоненты системы?
      2. Имеется довольно старый сканер Canon CanoScan d646u ex , куплен примерно в 2005-2006 , последний выпущенный для него драйвер выпущен в 2002 году для Windows 2000, на Windows XP все было нормально, но на Windows 7 драйвер не подходит, а сканер не определяется вообще. Можно ли как-то конвертировать старый драйвер под новую ОСь ? зы. Проги типа VueScan тоже не видят сканер. зы2. Под Windows XP все нормально.
      3. Есть супер-пупер-древний хард и хотелось бы снять с него данные. Miniscribe 8425f, стандарт st506, объем 32 мегабайта, выпущен в 1988 году. Вопрос возможно ли с него снять данные?

1
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

pandemonum, добрый день!) Уххх, как много у Вас всего)
        Начну по порядку.
        1) Не меняя платформу Вы можете поставить процессор из линейки Intel Xeon, но надо убедиться, поддерживает ли Ваша материнская плата такой процессор.
        2) К сожалению сканер только в утиль, или продать с рук. У меня тоже у самого лежит сканер, подходящий только под ХР, сам не могу решить такого рода проблему.
        3) Насчет снятия/копирования данных с носителей, можете обратиться в наш Сервисный центр, они занимаются еще восстановлением данных с носителей

0
    • респект берет деньги за свои красивые глазки
      18 мая  

очень и очень недоволен Вашим сервисным центром по Орджоникидзе, когда сдавал свой зависающий системник. Причины недовольства:
      - взяли предоплату за то что приняли мой системник;
      - не смогли выявить причину зависания системника и все это заняло 2,5 недели;
      - не желали даже и слушать мои подсказки по поводу выявления возможных проблем системника ссылаясь на якобы экстрасенсорные способности своих ремонтников.
      - когда звонил на их телефон по поводу моего системника, отвечали что в течение дня мне перезвонят. Думаете, что перезвонили? Фиг мне.
      - когда попросил вернуть предоплату, сказали что при все желании не могут вернуть деньги взятые за несделанные услуги.
      Пришлось забирать свой системник и сдавать в другой сервисный центр. Слава богу, там попались адекватные специалисты выслушавшие мои умозаключения по поводу возможных неисправностей моего системника. В течение 20 минут было выяснено что проблема в южном мосте, сделали замену материнки и апргейд по моим пожеланиям.
      На мой удивленный вопрос по поводу месячной диагностики в Респекте, посмеялись и ответили что там в ремонте сидят лузера. В чем, по факту мне пришлось согласиться.
      Всех я буду отговаривать от обращения в этот гребаный респект. И соглашусь с тем, что они в состоянии решать проблемы только на уровне среднестатистического юзера.

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

респект берет деньги за свои красивые глазки, добрый день!) Спасибо за Ваш отзыв, отзыв любого вида это хорошо, значит надо что-то, да менять!)
        Ну насчет сроков, это все из-за загруженности. Наш СЦ, является одним единственным авторизированным по городу и все все магазины обращаются к ним, а магазинов у нас полно :)

0
    • летом комп собирать буду
      18 мая  

какой.игры,серфинг,мультимедия. 60к потолок

0
    • Anggi
      19 мая  

Скажите пожалуйста где или на каком сайте лучше заказывать картриджи для струйного МФУ если в городе их нет в продаже

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

Anggi, добрый день!) У нас пробовали под заказ посмотреть?
        Скажите имя принтера, я посмотрю, есть ли у поставщиков картриджи на него :)

0
    • samiyjoskiynik
      20 мая  

Здравствуйте! Подскажите, ощутим ли прирост частоты озу между 2400 и 2133 МГц? Стоит ли менять?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

samiyjoskiynik, добрый день!) К сожалению вы этот прирост не заметите, там он есть, но настолько маленький, что того не стоит. В играх от силы 1-2 FPS добавит

0
    • чпоньк
      21 мая  

хочу выбрать между RX580 и GF1060 что посоветуете ?

0
    • Decade
      Decade
      Арсений Петров
      21 мая  

респект тащит!!! молодец

3
    • интересует
      21 мая  

какие у вас цены если брать под заказ? откуда вы смотрите цены и примерная цена за услугу?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        22 мая  

интересует, добрый день!) Под заказ мы работаем по 100% предоплате, доставка от 4-7 рабочих дней, цену примерно можете посмотреть по Яндекс маркету, по графе Средняя цена. Под заказ может товар приехать дешевле чем в розницу, т.к. мы в основном возим для общего оборота

0
    • чур
      21 мая  

Звук идет только по ндми. По обычному выходу нет звука. Драйверы все установлены. Как исправить? Может аудиокарта сгорела? Как то проверить можно? Аудио встроенная

0
      • deaD
        22 мая  

чур, в настройки звука зайди, на динамик правой кнопкой и там будет "Устройства воспроизведения" если у тебя реалтек, то типо того будет написано, ты нажми правой кнопкой сделать устройство по умолчанию и всё.

0
        • чур
          22 мая  

deaD, так тоже делал. Идет только шипение

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            22 мая  

чур, кстати такую проблему я решал ранее простым способом, подключил звуковую карту. Иначе никак было, т.к. на материнке разъемы не работали.
            Более подробно посмотрю в интернете вашу проблему и отпишусь)

И да, Вы точно правильно подключили наушники/колонки?

0
    • deaD
      22 мая  

Пост просто пиар респекта smirking face
      Я должен ссать кипятком, у него 3 года опыта работы face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

-1
    • Prons
      22 мая  

Да разочаровали

Бодренько поменяли материнскую плату и клавиатуру, а вот проблему со включением ноутбука 4 дня парили и ничего не смогли сделать. Придется тащиться к специалистам. Уровень действительно ниже среднего.

0
    • Prons
      23 мая  

Спасибо за внимание

Ноутбук при включении включает индикаторы, но экран не включается. После чего надо несколько раз повыключать и включать до момента как сработают кулеры и вуаля он начинает работать как в ни в чем не бывало. Может ВИОС сбился или что-то с батарей, пока не разобрался.

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        25 мая  

Prons, так, точно экран не включается или просто черным стоит?
        Тут не посмотрев не сказать точно, но бывало такое что при включении экран стоит полностью черным, всё вроде загрузилось, но картинки нет, а когда двигаешь мышкой, то курсор бегает :)

0
    • subarusf5sti
      24 мая  

Насколько сильный прирост будет в играх если я поменяю amd r9 290 на gtx1060?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        25 мая  

subarusf5sti, добрый вечер!)
        Прироста как такового огромного не будет, можете посмотреть видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ZUMeuuoebu8

Но из плюсов, это низкое энергопотребление и меньшее тепловыделение)

Кстати в некоторых играх он (R9 290) даже показывает лучше результат. Но это не удивительно, так как в свое время эта карты была как топ :)

Прирост, притом значительный будет при переходе минимум на 1070 и выше

0
    • subarusf5sti
      25 мая  

Значит мне одному кажется 40-50 фпс неигрательными да?face with tears of joy

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        25 мая  

subarusf5sti, ну из покон веков, так скажем 30 FPS считалась нормой, т.к. в свое время консоли Xbox306/ps3 выдавали именно такие FPS, но со временем и с выходом нового поколения, играбельным и стандартным FPS теперь является 60 :)

0
    • василий
      25 мая  

Здравствуйте! В чем может быть проблема отключения джойстика подключенного проводом и без плейстейшн 3 при активных моментах бой, попадания, стрельба итд. Оба джойстика. Провод поменял без эффекта. Заранее спасибо!

0
      • Дровокол
        25 мая  

василий, ну у меня от соньки 3 был подключен джой через сторонние драйвера по проводу. Сейчас от пс4 через блютус адаптер но так же через сторонние драйвера - никаких проблем не было ни в первый раз ни второй. С учетом того что я играл на ПК на этих джойстиках и в Байонетту и Морталкомбат - более изощренных игр для уничтожения геймпадов на мой взгляд не было, ничего с управлением не происходило однозначно. Так что первым решением данной проблемы скорее является смена драйверов. Пробовали снести драйвера старые полностью и переустановить софт по новой, а лучше и вовсе другой? У вас какие драйвера используются на текущий момент?

0
    • Даная
      26 мая  

Добрый день
      У меня заблокировался айфон 5с
      Я все пароли конечно не помню
      Вы не смогли бы мне помочь?
      Бабушкаface with cold sweat

0
      • Maximal
        26 мая  

Даная, чек+ коробка и в магазин где покупали

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        26 мая  

Даная, добрый день!) К сожалению, если продукция apple была запоролена, а пароль забыт, то обращаться только к техподдержке apple. Вам надо им предоставить чек и коробку (фото) и описать суть проблемы, без этого к сожалению никто не сможет разблокировать данные устройства, только если пароль вспомнить

0
    • Эрчим
      26 мая  

Телевизор туһунан ыйытыахха син дуо,ЖК телевизорым экраныгар сурааһыннар тахсан кэллилэр ,2 устуука 3см.курдуктар.Туохтан буолуой?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        27 мая  

Эрчим, утуе кунунэн!) Сурааьын таххыыта икки биричиинэлээх, бастакыта шлейф барыыта, архсыбыт буолуон сеп, охтуу/охсуллуу кэмигэр, иккис матрицата алдьаммыт. Ону со бу диэн билэн гына, Октябрьская 1/1 илдьиэххитин сеп. Ити сервиснай центр, онно телевизор онороллор)

0
    • Василий
      26 мая  

можете под заказ привезти Corsair Carbide Air 240? (по цвету без разницы какая)

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        27 мая  

Василий, добрый день!) К сожалению нет, данной модели корпус отсутствует у наших поставщиков.
        Почему именно такой вариант Вас заинтересовал?)

0
    • Petya_Bulkin
      27 мая  

У вас реально работает человек по имени Аполлон Ликейский?

0
    • привет
      27 мая  

у мня такой вопрос комп core i 5 7400 gf gtx 950 в танках на средних фпс 95 в среднеи процессор нагр на 40%видеокарта на 99%это норм показатели ?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        27 мая  

привет, добрый день!) Да, если вы ставите параметры графики на средние настройки. А так, эта одна из процессорозависимых игр, и основная производительность зависит от процессора

0
        • привет
          27 мая  

djulus_respect, получается у меня видеокарта не вывозит игру если видеокарта загружена на сто процентов а процессор на 40?обьясните пожалуйста

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            27 мая  

привет, Всё верно, у Вас в игре WoT видеокарта является узким местом, за счет чего процессор на половину простаивает)

0
    • Торопыга
      27 мая  

AMD r 350 2gb или nvidia 650 gtx 1gb? Проц fx 4300

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        29 мая  

Торопыга, добрый день!)
        Если выбирать конкретно из этих двух моделей, то на мой взгляд AMD Radeon R7 350, лучше.

0
    • fitter
      30 мая  

Ноутбук samsung np300 не работает lan порт. Драйвера переустанавливал, кабель рабочий. Скорее всего аппаратная проблема. Сколько будет стоить починка?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        31 мая  

fitter, добрый день!) Вам стоит обратиться в наш Сервисный центр по Орджоникидзе 47, цена будет зависеть от поломки.

0
    • djulus_respect
      djulus_respect
      Специалист
      1 июня  

Жду вопросы :)

0
    • кк
      2 июня  

рассрочка у вас есть? и если есть то какие проценты? без процентов нет?

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        2 июня  

кк, добрый вечер!)
        У нас есть кредитование и рассрочка.
        Кредит, это заём суммы товара Вам от банка под определённые проценты, мы работаем с ОТП, Альфа и Хоум банками, сроки от 6 мес. до 36 мес., минимальная процентная ставка у них 31.9%
        Рассрочка, это похоже на кредит, так же дается через Банк, но проценты платим Мы, т.е. организация у которой Вы берете товар, у нас она идет по схеме 0-0-6 (без первоначального взноса (если есть то 50% стоимости максимум), без переплаты с Вашей стороны и на 6 месяцев

0
        • кк
          4 июня  

djulus_respect, то есть если я собираюсь купить комп за 50к например. То я плачу 50к за 6 месяцев, а проценты платите вы? Мне не понятно одно, разве это выгодно магазину? Или я что-то не так понял..

0
          • Bad_SAKHA
            4 июня  

кк, конечно выгодно магазину!!! Ты платишь то, что они "накрутили"+проценты банка. Лучше купить на наличные, если не "срежут" цену - идти к другому магазину...

0
          • djulus_respect
            djulus_respect
            Специалист
            4 июня  

кк, Всё верно!) Мы, точнее магазин когда представляет рассрочку на товар, теряет проценты от стоимости, например у нас на пол года потери 7,5% от всей суммы.
            Выгода в этом плане не в деньгах, а в товарообороте.

0
    • бааска
      3 июня  

Дорообо!

Бастатан туран, дьоҥҥо сүбэ-ама биэрэргит иhин улахан махтал. Пакет сумка5а угулла сылдьан ноутбугум экрана кэлбэт буолан хаалбыта, эрээри холбонор. VGA-нан мониторга холбуу сатаабытым да5аны, туhа тахсыбата5а. Процессор перегревтыа5а диэ5и, кулера бүтүн, термопаста баар. Примерно туга алдьаммыта буолуой?

Махтал!

0
      • djulus_respect
        djulus_respect
        Специалист
        4 июня  

бааска, YTY8 KYHYHЭН!:)
        Ноутбук есетун охтуу/сахсыллыы/охсуллуу кэнниттэн экрана кэлбэт буолла5ына маннык сурун биричиинэлээх бааллар:
        1) Экрна шлейфата уьуллан хаалбыт.
        2) Экран лампалара алдьаммыттар.
        3) Экран матрицата алдьаммыт.
        4) Видеокартата улэлээбэт буолбут.

Олус со бу алдьаммыт диэн билиэххин ба5арар буоллаххына, эн биьи сервиснай центрбытыгар тиийэн кердеруеххун сеп, диагностиката буор босхо :)

0
    • Семен
      4 июня  

Здравствуйте. Где найти драйвер на
      старый сканер hp scanjet 2400? А то все по МФУ гугл находит

0