Помогите советом пожалуйста. Периодически приходят СМС
Ровена  -  16 мая 11:34   2392
С оскорблениями от одного человека. Скриншоты Есть, хотелось бы утихомирить его. Имеет ли смысл писать заявление в полицию, знаю, что в данное время у него еще не закончился условный срок. Номер зарегистрирован на его ИП. Практикуется ли сейчас это? Заранее спасибо за ответы.
Ответов 30 Написать ответ
  • серыйкардинал
    18 мая  

Смотреть надо, что пишет. И вникнуть в ситуацию. Мне интересен вопрос.

0
    • Ровена
      18 мая  

серыйкардинал, Оскорбления типа : пр*****ка, тварь, мразь, сдохни *** и тд. Также по ватсап разосланы мои фото с надписью аферистка, хотя никаких коммерческих отношений мы не имели. Недавно поступил звонок,с угрозой чтоб я была осторожнее, тк скоро меня тра***т. Ужас вообщем

0
  • Hawkeye
    18 мая  

непубличные оскорбления? за это ничего не будет

0
    • Ровена
      18 мая  

Hawkeye, фото по ватсап оправили, с моим номером и с фразой ,что яаферистка. С других номеров мне потом высылали это фото, типа осторожнее

0
  • всепрекрасно
    19 мая  

Оо ужас.что за гнилые люди.

1
  • ser_prip
    19 мая  

ну просто так человек же тоже не будет сидеть строчить сообщения и делать рассылки, видать есть за что

3
    • Ровена
      19 мая  

ser_prip, человек предложил встречаться, получил отказ. И видать эмоции свои выплескивает

0
      • ser_prip
        19 мая  

Ровена, а почему аферистка? Он на вас деньги мож тратил с перспективой так сказать а вы попользовались да кинули?

0
  • смурфец
    19 мая  

Заблокируй всё.

0
  • Alexander_A
    Alexander_A
    Андрей Александров
    19 мая  

Можно просто заблокировать его номер. Во всех телефонах есть такая функция.

0
  • Fred L. Douglas
    19 мая  

Hey, why has my replica been deleted?

0
  • Прол
    20 мая  

Ровена, имеет смысл, полиция за ним проследит и что вероятнее всего закроет по новой статье.

0
  • Тема
    20 мая  

Зппп?

0
  • sverlona8
    sverlona8
    Виктор
    20 мая  

Номер поменяй вот проблема то

0
  • sverlona8
    sverlona8
    Виктор
    20 мая  

Или попроси какого нить дядю чтоб по понятиям ему раскидал что да как.Тогда по-любому слезит

0
  • Знающий
    20 мая  

Есть статьи : клевета, нанесение оскарбления чести и достоинства человека с использованием сми и т.д.Тоесть все это наказуемо законом

1
  • мы тоже
    20 мая  

За перепалку с вами лично ответственности нет. А за распространение не соответствующих действительности информаций может отвечать. По обстоятельствам и смотря с каких побуждений. Наверное, так или иначе имееете с ним какое-то отношение.

0
  • Был опыт
    20 мая  

Устанете платить кардиналам адвокатам и замучаетесь пыль глотать по судам. Лучше найдите человека с понятиями

0
  • Нюша
    21 мая  

Все скриншоты заверяете у нотариуса , с телефона сообщения не удаляйте и смело можете писать заявление во все инстанции, только нотариально заверенные скриншоты принимаются в суде

0
  • Я
    21 мая  

Пишите обязательно, это административная статья , оскорбление
    И зря говорят что за это ничего не будет
    Практика уже есть и работает полным ходом
    Главное правильно сказали скриншоты нотариально, ещё есть такая услуга у нотариусов осмотр , они осмотрят ваш телефон и за фиксируют , только это говорят очень дорогая услуга
    Пишите не сиеснйтесь, требуйте
    Человека такого надо одернуть .
    И охотно верю что после отказа человек бесится

Есть такие мужчины которые ухаживания рассматривают как вложение инвестиций
    И реагируют неадекватно в случае отказа

Это один мужчина мне так сказал, я сразу прекратила всякое движение на встречу , этот бы точно предъявил
    А я не даю гарантий на себя
    Иак уж получается
    Я никому ничего не обязана пусть хоть он прилетел за тридевТт земель потратив на это кучу бабла

Вот за это они потом аферисткой наверное называют
    Слышала этим грешат иностранные мужчины

0
  • !!!!!
    21 мая  

Очень много идиотов занимается клеветой в интернете, при этом , эти людишки очень даже побаиваются быть привлеченными к ответственности, что при первом же упоминании об этом, спешно начинают удалять свои поклёпы , трусливо боясь прокуратуру, суд...

0
  • хех
    21 мая  

дыма без огня не бывает.
    по любому что то сделала этому человеку

0
  • серыйкардинал
    21 мая  

Вам был дан мой ответ: напишите Ваш номер телефона на личку. Желательно WhatsApp. Я свяжусь с Вами.

0
  • хам
    21 мая  

тогда получается один в один можно все что угодно оскорблять, так скать непублично?

0
  • Да
    22 мая  

можно,без свидетелей и без распространения.

0
  • серыйкардинал
    22 мая  

В третий раз получаю сообщение. Зарегистрироваться Вам надо. Только тогда сможете написать мне в личку. Или здесь тогда пишите свой номер телефона.

0
Ответ на тему: Помогите советом пожалуйста. Периодически приходят СМС
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания