6 месяцев на форуме Автор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Ремонт и доводка МЦ21-12
8 мая 16:32   879
Обсудим тему по ремонту и доводки МЦ21-12.
Ответов 11 Написать ответ
  • dima077r
    8 мая  

У меня не ломается. Поэтому не знаю

0
  • Олег
    12 октября  

Купил мц21-12 начинающим охотником ружье работало отвратительно ,то не выкидывало гильзу то перекос то одиночными , для ремонта носил в охотничий влетал на деньги на отстреле патронов но результат был плачевным .Продавать не хотелось думал при работается но чудес не бывает пришлось купить вертикалку более надежно Мц стояло в сейфе Я собирал информацию про МЦ от Охотников у всех разные мнения об этом ружье ,но один самоделкин мне подсказал на охоте следующее - тебе с этим ружьем терять нечего разбери его и внимательно посмотри детали мож где заусенцы задиры или что то туго ходит тогда бери надфиль и мелкую нождачку и вперед. ружье стало меняться в лучшую сторону потом начал подгонять приклад так как палец при обхвате рукоятки не ложился четко на сп. крючок и обнаружил что пружина в прикладе ходит очень туго сверление шершавое ( аккуратно от шлифовал и смазал пружину)поехал на охоту на гуся и кинул ( старушку ) МЦ на тот момент лет 7 не охотилось и тут случилось чудо ( ружье заработало) да еще как я заряжал в нее все патроны какие только были ей все было похрену .Сейчас охочусь изредка бывает проблемки и то из-за патронов.

0
  • S4shok
    12 октября  

Охочусь с МЦ почти 20 лет.

Один раз сломалась пружина фиксатора, быстро поменяли у Куличкина. Потом приклад треснул, из-за того что стрелял полумагнумами, и цевье немного расшаталось. И все никаких поломок несмотря на большой настрел. Ест все патроны, к примеру, год назад ездили в стрелковый клуб Бэргэн, там купил у них патроны для спортинга (6 или 7), продавец сказал, что МЦ не будет пререзаряжать, но все нормально отстрелял, хотя там у друзей пару раз беннелька винчи заела и браунинг максус не перезаряжал. Что требует доводки так это приклад, хотя привык давно уже. То что люди на вес жалуются и габариты, зависит от каждого отдельно, мне нормально, мой рост 180см, вес 95 кг :). Я с ним и на зайцев много ходил на загонной охоте, и гусей стрелял на песках, и зверя бил.
    Сам обычно использую патроны с контейнером, и поэтому очень много попаданий на дальние дистанции, на много дальше чем у итальянцев, хотя думаю если на них чоки установить тоже будут далеко стрелять, но у них осыпь большая и они используют патроны магнум.

0
  • dima077r
    12 октября  

До сих пор не ломается. Поэтому не знаю.

0
  • Pasha
    12 октября  

У меня однострел, в чем причина не смог выяснить. Продовать или выкинуть жалко. Тоже точил.менял УСМ,. ..что делать не знаю

0
    • 03251959т
      03251959т
      сергей волков
      18 октября  

Pasha, Вы подробнее опишите неисправности? Постараюсь оказать помощь, да и если есть скайп, то так будет намного проще отладить ваш п/а.

0
    • 77515
      18 октября  

Могу помочь, пишите в личку.

0
  • васо_
    васо_
    Специалист
    13 октября  

Каким образом клинит?

0
    • Pasha
      13 октября  

васо_, патрон не выбрасывает. Стрелял 34 гр. Патронами вроде нормально но вскоре опять начала не выбрасывать.

0
  • dima077r
    13 октября  

У меня всеЯдная. Любым патроном.

0
Ответ на тему: Ремонт и доводка МЦ21-12
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания