5 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Снять кардан у машины 4вд, какие последствия?
  1602
С соседом поспорили. Он на суициде 4вд кардан снял, что бы только передний привод работал. Он утверждает, что меньшая нагрузка на двигатель и экономия бензина. Я технически объяснить не могу, но откуда то у меня в голове, что кердык раздатке и коробке.
Ответов 22 Написать ответ
  • cash-80
    cash-80
    fade to black
    7 мая 2017  

На некоторых можно снимать на full time точно нельзя.На саксиде скорей всего можно снять.Но там же еще мост вроде,если и его снять тогда больший эффект будет.Некоторые еще кресла лишние выкидывают и обшивку всю снимают.

2
  • вас19
    7 мая 2017  

Можно снять многое - обшивку, лишние сиденья, лишние лампочки, лишние приблуды (музыка, бардачок), и оставить только каркас машины - а ля гоночный авто для кольцевых гонок.....
    Шутка, шутка!
    В принципе, кардан снять можно.....

2
  • 1
    7 мая 2017  

Нету в суксиде раздатки как таковой, да и коробке пофиг. Можно снять, ничего не будет. Но дело в том, что на сухом вд и не включается, а на скользком и сыпучем вд нужно, для этого и берут вд, надо быть особенным чтобы его отключать..

2
  • .
    7 мая 2017  

На саксиде можно убрать кардан задний, тк у него нет межосевого дифф, а стоит муфта. И саксида редуктор передний выдержит так как такой же на 2вд
    Но например если убрать кардан на авто изначально спроектированных 4 вд фултайм и ездить с включенной блокировкой, то редуктор может выйти из строя быстрее, так как нагрузка должна была распределяться на два редуктора.
    Пример тому Тлк80 , ставили раздатку с отключением передка и задний редуктор выходил из строя быстро. Посмотрите на задний мост сафари с отключаемым передом и тлк80 и сразу понятно будет

2
  • 4A
    4A
    Ветеран
    7 мая 2017  

Можно, нельзя... Не о том думаю.
    А чего он сразу 2 вд не взял? Катался бы и не парился :о)

0
  • neloginilsy
    7 мая 2017  

На Филдере снимали, не скажу что от этого, но расход горючки повысился, по ходовке резинки чаще рвать стало...в итоге обратно поставили. По расходу так и не поняли-с чего он вдруг увеличился, вроде наоборот должен меньше жрать? Решили, что комп под 4 вд заточен.

0
    • варчун
      варчун
      Ветеран
      7 мая 2017  

На филе 4 ВД вроде не постоянный

Если комп думает что задок стал крутится легче ,он кидает ему что надо включить ВД и увеличить мощность,по факту кардана нет и мозг дает посянно команду на полный привод .ихмо

1
      • neloginilsy
        7 мая 2017  

варчун, мне показалось, что вд там отключается при наборе определенной скорости, хотя точно утверждать-боюсь. Машина не моя, хорошего знакомого, поэтому в принцип особо не вникал. Но в поворот боком не смог войти))

0
      • user124
        7 мая 2017  

никакой электроники там нет

просто муфта с вязким маслом

1
  • роооооо
    7 мая 2017  

На саксие потому что не настоящий 4вд а дешевая вискомуфта.

На нормальных 4вд выбьет потроха.

0
  • Продаю_Авто
    7 мая 2017  

яхудею

Я технически объяснить не могу, но откуда то у меня в голове, что кердык раздатке и коробке. - Тока тупоголовые так думают

ps. если снимет далеко не уедит - нет принудительной меж осевой блокировки в САКСиде

0
    • .
      7 мая 2017  

Продаю_Авто,
      У саксидов 4 вд нет межосевого диф.вместо него муфта

1
    • ayurka
      15 сентября  

Продаю_Авто, Уедет еще как уедет! Я снимал но пробоксе и гонял 2-3 месяца, машина становится по моим ощущениям пошустрее, но без 4 вд уверенность на дороге пропадает, расход чуток меньше! снимали задний карданный вал!

0
  • user124
    7 мая 2017  

кирдыка на суксиде не будет

что с карданом, что без кардана, все равно редуктор задний крутится и топливо жрет.
    Другой вопрос, если там вообще все хахаряшки от 4ВД снять, наверняка будет какая-то мизерная экономия.

А вообще если литр бензина внапряг, покупайте малолитражки 0,6-1 литр и все.

2
  • былодело
    7 мая 2017  

всякие догадки бросьте. Я ездил пару лет на филе без кардана и задних приводов. НЕЧЕГО С НЕЙ НЕ БУДЕТ! норм полноценный передний привод с гуром. Жрет мало..
    У сукцида мост там сложнее все равно трутся детали
    Если не ездили не пишите -Я ДУМАЮ...

1
  • Макс
    13 сентября  

Салам алейкум конкретно скажите те кто знает машина 4 ВД слышал если снимешь кардан станет экономно это правда

0
  • 😀
    13 сентября  

Снимал на атлете.передний кардан машина вообще с места не тронулась

0
  • werty
    14 сентября  

На ноахе с 4WD снимал задний кардан ездить можно но до поры до времени.

0
  • ayurka
    15 сентября  

Я снимал но пробоксе и гонял 2-3 месяца, машина становится по моим ощущениям пошустрее, но без 4 вд уверенность на дороге пропадает, расход чуток меньше! снимали задний карданный вал!

0
Ответ на тему: Снять кардан у машины 4вд, какие последствия?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания