выбор ширика
sibiryak_v  -  6 мая 20:57   957
что думаете по поводу сторонних обьективов? впечатления? хочу приобрести для пейзажной фотографии или сигма 10-20 или тамрон 10-24. Аппарат никон д7100
Ответов 14 Написать ответ
  • K.I.M.
    K.I.M. 7 мая  

А фиксы мануальные не рассматриваете?

0
  • автор 7 мая  

зенитар? 16? найти проблемно наверное

0
  • aduard 27 мая  

Есть прекрасный родной Никон 10-24 3,5-4,5 отдам за пол цены 914-233-89-10, т.к. перешел на полный кадр

0
  • aduard 27 мая  

Зенитар 16/2,8 это на полный кадр, на кропе просто ширик, к тому же и не лучший

0
  • Dersu
    Dersu 31 мая  

У меня был такой. Хороший объектив, звезд с неба не хватает, но для своей цены -очень даже неплох. В Сунтар-Хаята с собой брал в качестве пейзажника: http://dnevniki.ykt.ru/Dersu/468243#more

0
  • автор 31 мая  

таки приобрёл б/у тамрон 17-50 f2.8 ( модель a16) отвёрточный вариант, без стаба. Буду тестировать

0
  • nina.i08
    nina.i08 19 июня  

для сони что посоветуете ?

может что посоветуете для сони альфа 77, так же ищу пейзажник

0
    • Гарилас
      Гарилас 20 июня  

иногда проще освоить съемку панорам ,чем купить ширик

программ достаточно в свободном доступе ,видео уроков и обзоров как это делать тоже. Попробуйте)
      В моей практике съемки пейзажей фото на 24мм или же 35ммм больше в пано собранных чем снятых на ширики и сверх ширики. пейзаж это не только ширик .но и до 800мм используешь бывает. В эту весну я снимал в основном на 24-70 и 70-200 пейзажи, в горах это чаще 70-200 как основной и конвертер 2х меньше от 24мм используешь.

0
    • JSeven
      JSeven 20 июня  

nina.i08,

Vivitar Zoom Super W/A 19-35mm f/3.5-4.5 интересует? Тысяч за 7-8 отдам, по оптике без нареканий.

Ну и в целом, может кого еще на Sony A интересует, есть еще Tamron 70-200/2.8, переходник на М42, 2 мануальные вспышки Minolta 5400. Условно Minolta 70-210/4, Sony SAL 50/1.4

0
Ответ на тему: выбор ширика
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания