Вопросы мастеру отделочных работ Андрею Самаеву
редакция  -    16713
На вопросы форумчан отвечает Андрей Самаев – мастер отделочных работ.

Специализация: внутренняя отделка жилых и нежилых помещений. Опыт работы – более 10 лет.

Задавайте вопросы в комментариях к этой теме.

Дорогие друзья!

Специалисты форумов не являются сотрудниками Ykt.Ru и консультируют пользователей в свое свободное время, поэтому не гарантируют круглосуточные и моментальные ответы на вопросы. Кроме того, для составления ответов специалисту также может потребоваться определенное время.
Ответов 385 Написать ответ
  • laserboy
    3 мая 2017  

Яйца в кладке. Правда или байка? Как найти и обезвредить?

1
  • galvanizeykt
    3 мая 2017  

1)Как подготавливается стена к штапклевке? После штукатурки не всегда ровная стена получается не то чтобы ровная а шероховатая после этого шпаклевки расход становиться большой
    2) какая штукатурка и шпаклевка хорошая?
    3) как выравнивать идеальные внутренние углы?

3
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

galvanizeykt,
      1. Чтобы минимизировать расход шпаклевки, можно забить мелкие раковины штукатурной смесью (зашпаклевать на сдир более жидкой), лучше делать это еще по мокрой штукатурке . Потом спустя несколько часов широким шпателем срезать всяческие пупырышки, загрунтовать и шпаклевать.

2. Knauf rotband, veber vetonit lr+ в представлении не нуждаются)

3. оштукатурить одну стену, после высыхания, другую. Возможные наплывы в углу срезать широким шпателем или тем же правилом в направлении к углу. Есть угловые шпателя, но я их не разу не использовал...

0
  • Legando2008
    3 мая 2017  

как быстро и без "пыхтения" снять старый слой раствора для плитки, и подскажите пожалуйста где выгоднее купить наливной пол в городе якутске

0
  • Андрей
    3 мая 2017  

Нужно отделать лоджию, ширина 1 метр - длинна 6 метров. Окна есть.
    Какие можете предложить варианты?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

Андрей, чаще всего встречается дерево "вагонка" или пластиковые панели, можно зашпаклевать и покрасить фасадной водоэмульсией

0
      • Андрей
        3 мая 2017  

g3n0c1de, я быхотел отделать стены плиткой или "камнем", а пол линолеумом. Так как, есть собака

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          4 мая 2017  

Андрей, почему бы и нет? Практично. На пол тоже лучше плитку. Долговечно,износостойко

0
  • ertt
    3 мая 2017  

За сколько обойдется косметический ремонт 32 квадр. квартиры? (Шпаклевка и покраска стен)

2
    • смурфец
      3 мая 2017  

ertt, в среднем 50т думаю.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

ertt, у нас( зашпаклевать на 2 раза ,отшкурить,загрунтовать, покрасить в 2слоя) от 300р за м2 .
      к примеру: S комнаты- 20м2, значит S стен- около 50м2 × 300р = 15т.р

Цены, как и результат зависят от мастеров , кто-то просит больше , кто-то меньше, но отличный результат далеко не у всех

1
  • 1
    3 мая 2017  

Сколько будет стоить постелить линолеум в комнате 16 м2.?

0
  • mariia87
    mariia87
    мария
    3 мая 2017  

сколько будет стоить ремонт ванной комнаты стен и потолка в 3,7 кв.м., высота 2,3

0
  • Эльфик
    3 мая 2017  

Здравствуйте, подскажите

С чего начать ремонт? Если предстоит побелка потолка либо натяжной потолок, переклейка обоев, укладка на пол ламината. И вообще как правильно будет начать ремонт с ванной, потом перейти на комнату и кухню? Сколько в среднем обойдется такой ремонт квартиры, площадью 30кв.м.?

0
    • musamban1
      3 мая 2017  

Эльфик,если полы сильно кривые(если есть разница между комнатами в 4 см и более),то лучше выровнять песочно-цементной стяжкой,предварительно выставив маяки по полу),если небольшая(1см-2см),тогда залить финишным наливным полом,предварительно загрунтовав акриловой грунтовкой глубокого проникновения,чтоб стяжка лучше схватывалась.Вообще если будешь делать наливные полы,то лучше их делать после штукатурки(особенно если будешь выравнивать по маякам стены,слой там толстый получается иногда,по крайней мере я так делаю),затем шпатлюешь ВЕТОНИТОМ ЛР +(самая лучшая шпатлевка,геркулесы всякие дешевые шпатлевки не бери,качество не очень у них).Между слоями черновой первоначальной стены,штукатурки и шпатлевки обязательно нужно прогрунтовать стены акриловой грунтовкой(таджики и всякие местные халтурщики не грунтуют обычно,хотят все быстро сделать).Санузел предпочтительней сразу сделать чтоб можно было по-человечески ходить по-малому и по-большому,а не опорожняться в ведро,или того хуже,и сливать через канажку =)) потолок после наливного делаешь или стяжки,чтоб пыль и грязь не осели на его поверхность.Сколько стоит ремонт в 30 кв?хммм...ну это уже от ваших хотелок зависит,самый дешевый вроде стоит 3000р/кв.м.в Москве например качественный ремонт стоит 10000-20000р(вам дадут гарантии при таком ремонте)

1
    • musamban1
      3 мая 2017  

Эльфик, ремонт вашей квартиры будет стоит в районе от 100тыс и более в зависимости от сложности ремонта

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

Эльфик, если бюджет позволяет, то лучше начинать со
      штукатурных работ,
      далее стяжка всей площади в один уровень ( и я имею в виду качественную штукатурку и стяжку по маякам),
      Потом электромонтаж и сантехнические работы,
      Пока стены и потолки готовятся под финишную отделку , укладывается плитка( санузел,полы,фартук на кухне), покраска потолков, укладка ламината,после установка дверей, поклейка обоев или покраска.

Порядок работ в кратце, но в отдельных случаях бывают разного рода нюансы из-за которых приходиться нарушать порядок действий

0
      • восва_я
        3 мая 2017  

а потом после штукатурных работ штробить? под электропровода?

это лишняя работа вроде

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          3 мая 2017  

восва_я, штукатурить неудобно будет, везде провода будут торчать,мешаться. И не везде будет такой слой штукатурки чтоб перекрывал провода. Гипсовую штукатурку штробить проще,а еще лучше штроборезом

0
          • восва_я
            3 мая 2017  

тем более, а штробить по блокам до штукатурки

Цитата:
            И не везде будет такой слой штукатурки чтоб перекрывал провода.

0
    • ВадимБ
      ВадимБ
      вадим бобров
      8 марта  

Эльфик, в Якутске ценник за квадрат под ключ от 3000-3500т.р. в среднем. Но есть бригады работающие от 2000 т.р. за квадрат и это не означает что у них хуже качество, просто берут кол-вом заказов и без дела не сидят. Это разумно я считаю. Подскажу если интересно

0
  • musamban1
    3 мая 2017  

а вообще я советую самим сделать ремонт,это не так сложно как кажется,просто нужно сделать четко следуя технологиям и стараться самое главное =))) главное вы сами будете гордиться после того как сами сделаете ремонт(хотя бы штукатурку и покраску-поклейку).

5
    • 2ykt
      4 мая 2017  

musamban1,
      самому также можно хлеб испечь, масло взбить, воду носить с реки и фильтровать. Да при желании можно даже телефон собрать, самому печатая плату, шаря по форумам радиолюбителей и заглядывая в али.

а вообще я советую всё самим делать,это не так сложно как кажется,просто нужно сделать четко следуя технологиям и стараться самое главное =))) главное вы сами будете гордиться после того как сами сделаете это.

0
  • bobk
    3 мая 2017  

Стена завалена отштукатурил 1 см гипсовой ротбанд. Можно ли кафель клеить на штукатурку в санузеле?

0
  • Aleksandr_Hleb
    3 мая 2017  

1. Сколько стоит выровнять стены 62 кв метра
    2. Как лучше и ровнять полы цементом или жидкими смесями
    3. Следует ровнять полы для всей квартиры или разделять по комнатам? Как лучше?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

Aleksandr_Hleb,
      1. Качественная штукатурка по маякам в среднем 500р за м2.
      2. Лучше всего цементно-песчанным раствором
      3. Конечно лучше сразу по всей квартире ,но в отдельных случаях приходиться по комнатно( когда заказчики живут в квартире где идет ремонт,приходиться оставлять пространство для хождения или мебели много таскать с места на место)

0
  • дьуос
    3 мая 2017  

По углу между стеной и потолком идут трубы отопления. Длина 5м. Скколько будет стоить их скрыть гипсокартоном?

0
  • Лиза
    3 мая 2017  

Здравствуйте, сколько стоит внутренняя отделка стен гипсокартоном на металлпрофиль? Дом частный деревянный 9х7, одна сплошная капиталка.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

Лиза, добрый вечер, 600р за м2, с финишной отделкой 900-1000р за м2. Если интересует более подробная информация пишите в личку.

0
    • Ro_
      4 мая 2017  

Лиза, Не рекомендую гипсокартоном. Дом пятилетний брусовый , знакомый гипсокартоном заделал стены потолок. К весне все стыки гипсокартона повалазили. Дом до сих пор усаживается. Проще панелями , не так жалко будет

0
  • Собственник
    3 мая 2017  

Планируем произвести капитальный ремонт квартиры 63 кв.м. (КПД). Какую фирму или мастера посоветуете. Желательно телефон.Главное для нас - гарантированное качество

0
  • Нонка
    3 мая 2017  

Мне поставили новую железную дверь но проемы конечно так и оставили без отделки такой вот у нас сервиз теперь я не знаю как и чем их оштукатурить самой потому что ни один ремонтник не берется за это

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

Нонка, наиболее практично и эстетично отделать проём дверными доборами и наличником

1
      • Нонка
        4 мая 2017  

g3n0c1de, где эти доборы и наличники можно купить и сколько стоит вся эта работа

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          4 мая 2017  

Нонка, дверные доборы и наличники к ним продаются там же где межкомнатные двери. В некоторых таких магазинах есть свой мастер с которым можете договориться. Цвет доборов подберайте, или по цвету межкомнатных дверей, или по цвету декоративной накладки с внутр.стороны входной двери

0
          • Нонка
            4 мая 2017  

g3n0c1de, спасибо за совет, я у некоторых спрашивала, они говорят только если дверь купите у нас, а если я найду куплю вы возьметесь за эту работу или кого нить может порекомендуете?

0
    • феликсон
      феликсон
      Ремонт квартир
      4 мая 2017  

Нонка, 89143031868 звоните сделаем

0
  • медвежутка
    3 мая 2017  

как лучше?
    чтобы установить натяжные потолки нужно сначала покрасить стены, постелить ламинат? есть ли принципиальное значение последовательность действий в этом случае? Спасибо

0
    • galvanizeykt
      3 мая 2017  

медвежутка, сначала покрась, потом потолок, в конце ламинат.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      3 мая 2017  

медвежутка, укладывайте ламинат, накройте его,чтоб не заляпать краской( лучше картоном) , после покраски потолок

0
      • Капитан очевидность
        4 мая 2017  

g3n0c1de, вообще-то натяжной потолок в любом этапе можно сделать=) И кстати почему советуешь сначала устанавливать ламинат, потом его накрывать (чтоб не заляпать краской)? - на самом деле очевидно, что чистовой пол (ламинат, линолеум и т.д.) укладываются после всех работ по выравниванию, грунтовке,покрасочных работ потолков и стен.

2
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          4 мая 2017  

Капитан очевидность, все делают по разному...
          почему потолок после стен? Очевидно,что так проще,чем потом отводить кистью вдоль потолка по всему периметру.
          Чистовая покраска и тем более поклейка обоев проводиться после укладки пола ( в чистоте, без пыли) после укладки пола устанавливаются двери! Потом срезается пена и вокруг дверей опять же требуются ремонтные работы, выже потом просто не покрасите вокруг дверей? Надо всю стену красить!

0
  • galvanizeykt
    3 мая 2017  

Нонка а почему не берутся? 89245967993 делаю мелкий ремонт лоджий(балконов) комнат, один парень. По отделке и гипсокартону.

0
  • Тута
    3 мая 2017  

Можно поверх плитки наклеить тонкий ламинат или покрасить лаком

0
  • дьуос
    3 мая 2017  

Что можете сказать про жидкие обои, можно использовать или лучше не надо?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

дьуос, если вы про жидкие обои ,которые были популярны в начале 2000-х, дело вкуса, лично мне не нравиться. Мне самому не приходилось их наносить , но несколько раз сталкивался с демонтажем жидких обоев. Могу сказать что их довольно трудно снимать)

0
  • гога
    4 мая 2017  

Если стены из ГКЛ прошпаклевать только по швам и покрасить на 2 раза белой эмульсионкой , пойдет так ?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

гога, прошпаклевать швы обязательно с армирующей лентой, желательно всё зашпаклевать для однородности, обязательно грунтуйте, голый гкл и зашпаклеваный , они по разному впитывают и это может сказаться на равномерности и однородности краски

0
  • luand
    4 мая 2017  

хотим натяжные потолки, но соседи не очень чистоплотны, у них тараканы. Думаю если натянем потолки, там между натяжными и насточщим потолком будет вечеринка этих насекомых. Что делать в таком случае? и чем закрыть вентиляцию что бы к нам не лезли?

0
    • Прораб
      4 мая 2017  

luand, если кв проще заделать все дыры на потолке пеной затем штукатуркой и обработать средством против тараканов. Натягивайте потолок.

3
  • роксик
    4 мая 2017  

Как лучше заменить кафель на полу в ванной, если сантехнику (ванну,раковина, унитаз) изначально установили сверху на кафель?
    При этом, кафель на полу устанавливался раньше, чем на стенах, т.е стеновая плитка по краям также упирается в кафель на полу.

0
    • Капитан очевидность
      4 мая 2017  

роксик, конечно сантехника устанавливается сверху кафеля (как это можно сначала установить их=). А кафель пола просто долбите (удалите) и сделайте новую укладку (новая укладка будет как бы после стен) -

0
      • роксик
        4 мая 2017  

Капитан очевидность, кафель из под сантехники удалять или как-то режут около сантехники?
        По краям кафель со стены не упадет если из под него кафель на полу вытаскивать?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

роксик, если настенная плитка плотно лежит на напольной, то скорее всего придется прорезать вокруг по периметру, но если есть небольшой зазор ,то можно аккуратно вытащить без пыли,
      вы лучше фото скиньте...

0
  • Htd
    4 мая 2017  

У нас стена с соседями всего 1 блок. И все слышно, их разговоры, стуки, шаги, звуки выключателей, детские плачи и.т.д. Стена зашпаклевана, подготовлена под обои. Чем обработать эту стену для звукоизоляции до поклейки обоев? Какой то вид грунтовки, или какой то другой вид раствора есть? Или просто 2-3 раза грунтовать?

0
    • Капитан очевидность
      4 мая 2017  

Htd, хаха никакая грунтовка, никакая обработка тут не поможет (Первое что можно сделать в КПД домах - это передвинуть розетки, выключатели, т.к. они сквозные). Мой совет: монтируйте звукоизоляционные материалы с соблюдением всех технологий по стенам соседей справа, слева, спереди, сзади, сверху, снизу - но к сожалению это очень дорого

0
    • laserboy
      4 мая 2017  

Htd, ставить фальш стену, в нее затолкать минвату или ппс.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

Htd, если действительно такая слышимость ,то лучше сделать фальш стену из гкл в 2 слоя и заполнить минеральной ватой, слышать перестаните ,но потеряете немного жилой площади, около 8-9см
      Ни о какой грунтовке речи быть не может)

0
  • Капитан очевидность
    4 мая 2017  

YKT.Ru, вопрос к вам, точнее к FAR: исходя из стопа, я понимаю отвечает "мастер" (пришлось кавычки поставить) - то есть специалист, который в этом деле узнал, практиковал азы, нюансы, и человек который действительно знает как надо делать ту или иную работу.
    Вопросы:
    1. Как Вы выявили его мастерство, что он может на доверенном в нашей республике сайте YKT.ru давать советы? (пост создан от имени редакции);
    2. Почему допустили, в топе созданном Вами, рекламу интервьюера (или отвечающего)?
    3. И кто он такой? - где его работы, образцы, проекты, результаты

1
    • Diablo
      4 мая 2017  

Капитан очевидность, потому что

1) для определения мастерства нужно было всего показать фото работ
      2) хз, больше всего вопросы на которые можно найти ответы через гугл или ютюб

3)Специалисты форумов не являются сотрудниками Ykt.Ru и консультируют пользователей в свое свободное время, поэтому не гарантируют круглосуточные и моментальные ответы на вопросы. Кроме того, для составления ответов специалисту также может потребоваться определенное время. Посмотреть его работы можно позвонив по его номеру

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

Капитан очевидность,
      Проводился набор экспертов и я проявил инициативу. Редакция прочитав мои предыдущие комментарии к различным топам,пришли к выводу, что я подхожу.
      Я не нарушаю правил форума и мне не запрещали назначать личные встречи.
      С моими работами за последний год можете ознакомиться на моей странице в инстаграм:
      Remont.otdelka.ykt

0
  • Vasiek2112
    4 мая 2017  

Товарищи гугл вам в помощ!

0
  • калинда
    4 мая 2017  

Я не поняла, а кто есть Андрей Самаев, по нику не понять.

0
  • Марина
    4 мая 2017  

ув. мастера, сколько будет стоить работа: 65 кв. двушка, побелка потолка, поклейка обоев.

0
  • 0po
    4 мая 2017  

Здравствуйте, Вы принимаете заявку на ремонт под ключ санузла.

0
  • мимо
    4 мая 2017  

Добрый день, делаю в спальне гипсокартонные ниши. Внутренние боковые стенки ниш хочу покрасить белой краской а внутренние стенки заклеить обоями. Саму плоскость выступающую тоже поклеить обоями. Встает вопрос: как красиво обрезать края обоев вокруг ниш? Все углы заделаны пластиковыми уголками перфорированными и зашпаклеваны.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

мимо, обои можно загнуть и обогнуть угол или клеить с запасом (что потом аккуратно срезать выступающую часть, но тут уже необходима какаято сноровка "набитая рука")

1
  • FiLoSoF
    4 мая 2017  

Проем двери 215. Дверь 200. Наличника двери не хватает, чтобы закрыть дырку полностью Сейчас там пена полностью. Что делать?
    Конечно в идеале надо было уменьшить проем, но уже поздно, дверь установлена (.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

FiLoSoF, срезайте излишки пены, и замазать "ротбандом" с армирующий стеклосеткой "серпянкой"

0
  • амира
    4 мая 2017  

чем и как обклеить по краям ванну чтобы вода не выливалась. Герметиком или клеем, какую ленту использовать.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

амира, это распространённый результат неправильного подхода к ремонту в ванной. А сейчас ,или герметиком силиконовым( но уже будет страшный,толстый шов,который со временем будет только страшнее) или еще есть плинтус для ванн( на строит.рынке спрашивайте) но это тоже уже не то,если бы изначально Вы подходили к ремонту правильно.

0
    • wladich
      4 мая 2017  

амира, уголок керамический, где-то проскальзывало на форуме место продажи, поиск пользуйте.

0
  • Андрей
    4 мая 2017  

Андрей здравствуйте!

На боковине уличной лестницы (бетонная, окрашена по штукатурке водоэмульсионной акриловой краской) каждый год после дождя (это мне так кажется) на покраске выступают белые пятна, что это, соль?.
    Подскажите пожалуйста как избавиться от этого или каким образом произвести отделку боковины лестницы чтобы скрыть это? Спасибо, извините что вопрос немножко не про внутреннюю отделку.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

Андрей, можно и боковую часть отделать плиткой ( но это довольно трудоёмко) зато уже никогда вас не будут волновать пятна. Или найдите хорошую фасадную краску

0
      • Андрей
        4 мая 2017  

g3n0c1de, К сожалению мы общественная организация с большой проходимостью поэтому плитка не вариант, на счет хорошей фасадной краски что посоветуете? и знакомы ли с отделочным материалом под названием "Манка" и где найти специалистов по работе с ней с гарантией?

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          4 мая 2017  

Андрей, вам надо проконсультироваться на счет краски в магазине, в тц палладиуме краски тиккурилла хорошие.
          На счет "манки" не слышал...

0
  • 420
    420
    Симонян
    4 мая 2017  

Добрый день, подскажите во сколько обойдется утепление лоджии площадью 4 кв.м. (стена лоджии утепляется с наружной стороны)?
    Какие работы должны проводиться для утепления пола лоджии?
    Какие виды и толщины утеплителей нужно использовать?

0
  • anna147258369
    4 мая 2017  

Можно ли получить насыщенный, яркий цвет с помощью колера для покраски стены ? или лучше купить готовую краску под цвет?Например: бирюзовый, темно зеленый или вишневый цвет

1
    • феликсон
      феликсон
      Ремонт квартир
      4 мая 2017  

anna147258369, колеровку хорошо делают в палладиуме магазин космос на любой цвет

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

anna147258369, самим тоже можно, но придется намешивать до 3-4 разных колеров, чтоб добиться нужного цвета.
      Лучше конечно заказать готовую

0
  • Новичок
    4 мая 2017  

Подскажите пожалуйста, решили своими силами сделать ремонт в ванной, дом КПД 1984 г. постройки.
    В ванной плитка метлахская, приклеена намертво, можно ли на нее сверху приклеить другую плитку,
    не снимаю старую?

0
    • феликсон
      феликсон
      Ремонт квартир
      4 мая 2017  

Новичок, смотря как приклеена старая плитка. Если старая плитка была приклеена точками то плитки упадут под нагрузкой

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

Новичок, у меня был подобный опыт. Если она действительно на мертво, то можно болгаркой с алмазным диском нацарапать "насечку" на эмали плитки, загрунтовать акриловой грунтовкой и сверху еще пройти "бетонконтактом"
      Но такой вариант не предусмотрен по технологии, конечно было бы лучше всё демонтировать

0
  • anatoly2016
    4 мая 2017  

В Якутске продается готовая зеркальная плитка с фацетом. Подскажите, с чего начинать и как производить кладку на стене зала в квартире?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

anatoly2016, где продаётся не знаю, но я с таким материалом сталкивался. Самое главное основа(стена) должна быть идеально ровной и загрунтованной, тогда проблем в монтаже не возникнет. Я клеил на жидкие гвозди "для зеркал". Еще видел как другие ребята,которые видимо занимаются изготовлением и монтажем, клеили на двух стронний скотч, в таком варианте не особо уверен

0
  • yoka2014
    yoka2014
    Наталия
    4 мая 2017  

Дом частный, хочу сделать межкомнатную перегородку. Чем внутренний проем заполнить, чтоб звукоизоляция хорошая была.

0
  • ypka
    4 мая 2017  

Добрый день! хочу отгородить часть комнаты прозрачной перегодкой 3,5 м. - у нас в городе этим кто занимается? и во сколько примерно обойдутся работы?

0
  • iriv
    4 мая 2017  

можно ли класть ламинат на балконе?

0
  • чебуракх
    4 мая 2017  

где у нас самые дешевые отделочные товары?
    Если требуется относительно большой объем (отделать с нуля одну квартиру), то откуда выгодней заказывать?

0
  • alenkin
    4 мая 2017  

В прошлом году сделали ремонт в квартире сами, и промахнулись тем что на пол постелили линолеум, сейчас хотим положить ламинат, как выровнять пол и постелить ламинат не повреждая обои? квартира кпд пол под линолеумом старая деревянная

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

alenkin,снимаем плинтуса и скручиваем линолеум, далее проверяем ровность пола правилом . Обеспыливаем, грунтунтуем. Чтобы не повредить обои приклейте малярным скотчем куски картона примерно 50см от пола по всему периметру . для выравнивания используйте самовыравнивающие смеси

0
    • robocop2
      10 мая 2017  

alenkin, надо было полы демонтировать. Я уже в нескольких квартирах так делал

0
  • данилов_жек
    4 мая 2017  

Привет!

- ровняю стены штукатуркой маяками. Стоит ли удалить маяки?

0
  • Лл
    4 мая 2017  

добрый день! как отделать балкон по самому экономичному пути?))

0
  • по теме
    4 мая 2017  

Вот это я понимаю всем необходимоя полезная информация ,обмен опытом молодцы кто отвечает на наши вопросы !!многое полезное узнали!!срасибо!!

3
  • кокс
    4 мая 2017  

Добрый день, хотим сделать натяжной потолок. Не подскажете, где продают материал качественный и по не завышенной стоимости? Для нагревания обычная тепловая пушка подходит или специальная? Слышал еще что альтернативным вариантом люди используют обычную кухонную плиту, какие еще варианты можете предложить для нагревания?

0
  • katerin1278
    4 мая 2017  

-

добрый день.
    как отделать стены сан узла плиткой в деревянном доме? дом на сваях, т.е. весна/осень двигается, бывает ощутимо, стены зашиты дсп

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 мая 2017  

katerin1278, надо разобрать дсп и зашить гклв по металл.каркасу и можно укладывать плитку.

0
  • teatr
    4 мая 2017  

Хотим сделать ремонт на кухне с площадью 8,6 кв.м, сколько будет стоить уровнить стены и пол + покраска стен

0
  • Отделка
    4 мая 2017  

Чем выровнять перепады стен 5мм шпатлевка или штукатурка?

0
  • Новосел
    4 мая 2017  

В новостройке,чем можно заделать вокруг трубы отопления радиатора что проходит между этажами?между перекрытиями пола и потолка,которая через обрезок трубы идет.я через эту щель соседние квартиры вижу)

0
  • anatoly2016
    5 мая 2017  

Добрый день!
    Зеркальную плитку с фацетом готовую продают по ул. Жорницкого 9/3. (напротив автомагазина "Японец").
    тел: 261-991

0
  • qwedc
    7 мая 2017  

Добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем ответе. Хочу в частном доме поменять дверь входную,утепленную Дом не новый. Какую лучше дверь купить и где? А вы устанавливаете?и пожалуйста цена. Спасибо!

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      7 мая 2017  

qwedc, тут я не советник.
      Пропишите в "2gis" - входные двери.
      Там всплывут адреса и телефоны магазинов, позвоните,проконсультируйтесь. некоторые магазины продают двери с установкой, об этом тоже спросите

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    7 мая 2017  

Сколько будет стоить зашпаклевать потолок (гипсокартон ) площадь 50 кв.м

0
  • bahkilay
    8 мая 2017  

Здравствуйте
    Бетонная стена покрашена эмалью.
    Можно ли к ней приклеить мдф панели?
    И чем? Жидким гвоздем...?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      8 мая 2017  

bahkilay, здравствуйте,
      Эмаль необходимо содрать, перфоратором с широкой лопаткой: саму насадку,обмотал картоном,чтоб за нее держать и на низких оборотах всё отбил. Если нет перфоратора,то топориком,насечку

0
      • bahkilay
        9 мая 2017  

g3n0c1de, ясно. Значит на краску не приклеиться?
        Хотел без пыли и мусора ....

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          9 мая 2017  

bahkilay, только если краска крепко сидит на стене, то можно, но не могу дать никаких гарантий.
          Краску вышкурить грубой нождачной бумагой, загрунтовать обычной акриловой грунтовкой, на след.день можете клеить

0
        • robocop2
          10 мая 2017  

bahkilay, бетонконтактом пройдитесь и приклейте на след день. У панелей широкий обхват стен так что не волнуйтесь. Клейте

-1
  • itka
    9 мая 2017  

У меня такой вопрос

В квартире хочу поменять межкомнатные двери и ламинат.Но не во всех комнатах.Как лучше подойти к этому.Сперва ламинат потом двери ,или можно наобортот.На старом ламинате между косяком двери щели.Мастера не смогли нормально подогнать вырезать ламинат вокруг косяка двери которая была установленна раньше.Просто сперва хотел установить двери а потом ламинатом заниматся а вдруг опять мастера щели оставят с палец.Ну и смысл в том чтоб сразу все не разбирать и не сносить

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      10 мая 2017  

itka, снимаете двери,укладываете ламинат, около дверного проема надо подрезать ламинат минимально от 5 до 8 мм до стен, а то бывает если дверной наличник округленный,щели проглядывают. Вам попались далёкие "мастера". Обычно, даже если двери стоят и нужно уложить ламинат: можно аккуратно демонтировать двери и потом установить обратно на новый пол или выпилить дверные коробки примерно на 1см и загнать под них ламинат, но точно не пытаться подрезать ламинат под дверные короба

0
    • robocop2
      10 мая 2017  

itka, сперва тоолько ламинат потом сверху двери, а больше никак

0
  • HAUS_AND_MILITI
    10 мая 2017  

Строим дом из бруса. Пол первого этажа бетон. Хотим в ванной сделать плитку на полу (вроде как без проблем будет) и на стенах. Говорят есть какая то конструкция которая начинается с бетоного пола и держит каркас (без крепления к стенам), чтобы когда дом начнется "сушится", не было трещин.
    Или же другой вариант, обработки бруса каким либо "веществом".

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      10 мая 2017  

HAUS_AND_MILITI, чтоб без крепления к стене, это целое дело( чтото вроде помещение внутри помещения) жесткий каркас из брусков в круговую и к нему уже профиль 60*28 на подвесах, но это приличная потеря площади.
      Но думаю проще, зашить гкл в 2 слоя на обычный каркас, но везде по углам оставлять зазоры(температурный шов). И плитку стеновую также не доходить до потолка(~5см) . до пола и по углам( 5мм). Все углы не затирать затиркой(растрескается,осыпется), а силиконовым герметиком пройти аккуратно. Лучше конечно всё это делать ,когда дом отстоится хотя бы года 2-3

1
    • Чукча
      20 мая 2017  

HAUS_AND_MILITI, делайте из направляющих плавающий каркас когда дом будет оседать каркас будет оставаться на месте ну и естественно на направляющие гипсокартон потом плитку у меня уже 7 лет стоит и нормально

0
  • Елена
    10 мая 2017  

Сколько стоит установка межкомнатных дверей?

0
  • ^Iva^
    16 мая 2017  

Здравствуйте вы работаете с тесненой бумагой?

3
  • heronod
    heronod
    Боби Зраа
    18 мая 2017  

Здравствуйте! Я живу в панельном доме 2013 г. постройки. Слышимость, конечно же, отличная:(даже слышно, то как соседи сверху ходят в туалет, когда я нахожусь вообще в другой комнате). Посоветуйте, каким образом избавиться хотя бы от воздушных шумов только в одной спальной комнате. И сколько это все примерно стоит? все говорят дорого, но насколько никто не пишет. Есть ли мастера в городе, которые занимаются этим профессионально, а то я вообще ни одного не нашел. Как будто я один страдаю от шумов соседей. Буду признателен за ответ. Спасибо

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      18 мая 2017  

heronod, здравствуйте, это распространенная проблема в подобных домах , металл.конструкция заполненная мин.ватой и гкл в 2слоя решает проблему,но лишает площади примерно на 8-10см. А так ,чтоб самим: затыкайте паклей,минватой или монтажной пеной возможные сквозные дыры(стояк отопления,дыра для люстры,розетки )

1
  • восва_я
    19 мая 2017  

скажите пожалуйста, если пол на 2 этаже делать из фанеры -нужны зазоры? и сколько мм?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      20 мая 2017  

восва_я, в среднем 5мм зазор считаю необходимым оставлять на всяческие расширения/сужения от перепадов влажности

0
    • Чукча
      20 мая 2017  

восва_я, если дом деревянные то зазор нужное сантиметр так как у нас в основном дома строят на лёжках и из за этого он ходуном ходит

0
  • rtmy
    22 мая 2017  

Что лучше обои под покраску или просто покраска стен?

3
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      22 мая 2017  

rtmy, здравствуйте, по моему обои под покраску лучше и практичнее. Обои не требуют такой тщательной подготовки поверхности, как под обычную покраску. Они перекрывают трещины ,которые бы постоянно проявлялись на просто покрашенной стене.

0
  • Irina
    24 мая 2017  

Вопросы мастеру отделочных работ Андрею Самаеву

Добрый день! Андрей , а как вам в личку написать. У нас блочный дом, квартира угловая, зимой продувает вся стена. Проблему мы нашли , нужны мастера которые утеплят. Дом 1992 года

3
  • saisary_kyo
    3 июня 2017  

У нас мансардный тип, потолок обшит фанерой. Фанера увы не очень выглядит. Чем можно покрасить чтобы не видно было темных рисунков? И чем можно зашпаклевать саморезы? Можно ли обычной шпаклевкой для гкл (универсальной)? Вообще можно ли закрасить, чтобы структура была ровной и гладкой чтобы не видно было структуры дерева?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 июня 2017  

saisary_kyo, неуверен что шпаклевка долго продержиться на фанере, лучше на фанеру накрутить гипсокартон, а сверху уже шпаклевка,покраска

0
  • арт
    4 июня 2017  

привет. Скожите пожалуста сколько стоит доски4*15*6метр куб

0
  • frycry
    frycry
    алексей михайлов
    7 июня 2017  

здравствуйте,получил квартиру под ключ,на стенах декаративная штукатурка ,видимо нанесеная машинным способом,подскажите как мне ее снять,или во сколько это мне обойдется.спс
    image

image

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      8 июня 2017  

frycry, здравствуйте,
      Валиком намочите обильно водой, дайте пропитаться,спустя минут 5, жестким средним шпателем отдирайте.

0
  • elena_1978
    8 июня 2017  

Добрый день, купили квартиру 112 серии, полы оказались неровные, есть наклон (пролили воду, она стекает ) как и чем можно выровнять?. 6 этаж, Спасибо!

3
  • 123
    8 июня 2017  

Чем отличается штукатурка от шпатлевки?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      9 июня 2017  

123,
      штукатурка- выравнивание стен. как правило-по маякам, слой от 3мм-до 4-5см.
      Далее наноситься шпаклевка,обычно в 2-3 слоя, поверхности придается финишное покрытие перед поклейкой обоев или покраски

0
  • лана
    16 июня 2017  

Мне нужен мастер по укладке фартука на кухню и демонтаж пол стены 89142279405

0
  • Василий
    16 июня 2017  

В новостройке в ванной комнате стены не ровные.можнл ли стены подровнять ротбандом перед поклейкой кафеля?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      16 июня 2017  

Василий, даже нужно!
      Перед укладкой плитки в ванной обязательно стены штукатурятся по маякам и с соблюдением 90° углов.
      На 2 раза грунтуется! Слой плиточного клея должен составлять 3-4мм

0
      • Василий
        17 июня 2017  

g3n0c1de, неправильно вопрос задал)
        Щтукатурить конечно обязательно.Спрашиваю для этих целей Ротбанд пойдет,или только песчаноцементная смесь ?

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          17 июня 2017  

Василий, в идеале: цпс - не боится влаги, и значительно дешевле, но более трудоёмко.
          Но и ротбандом тоже можно, и еще лучше после грунтования зашпаклевать на сдир плиточным клеем (контактный слой)

0
      • Бригадир
        19 июня 2017  

g3n0c1de, откуда такие данные ты берешь? Наоборт клеям надо подровнят. Или раствором цемента.

1
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          19 июня 2017  

Бригадир, из личного опыта. Речь идет о качественной укладки плитки, а шлёпать на толстые слои клея - это уровень укладки в подъездах или гденибудь еще ,где о качестве речи не идет

0
          • Бригадир
            19 июня 2017  

g3n0c1de, Знаю. Надо вместо родманда, пескобетон использовать. А на худой конец клей. И через неделю укладку делают.

0
            • g3n0c1de
              g3n0c1de
              Специалист
              19 июня 2017  

Бригадир, я лично проверял на срыв( собственную плитку которую я клеил, демонтировал). Держится отлично,на штукатурке ротбанд на 2 раза грунтованная и еще прошпаклеванная гидроизоляцией отрывалась с большим трудом.
              А так то конечно для санузлов лучше цементно-песчанная,не спорю и дешевле

0
              • Бригадир
                20 июня 2017  

g3n0c1de, Я много раз видел, как после родманда отклеились кафели. Бывали даже после 5 год.

0
  • Василий
    17 июня 2017  

Еще вопрос,как можно избавиться от шума ВОДОПАДА по канализационной трубе)

0
  • Хоз
    18 июня 2017  

Здравствуйте! Как утеплить стену на 9 этаже , зимой сыро , конденсат . В якутии фирмы есть по утеплению ?

0
  • Василий
    18 июня 2017  

Стену ванной комнаты отщтукатурил ротбандом
    Маяки перед приклейкой плитки убирать стоит?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      18 июня 2017  

Василий, не обязательно

0
      • Василий
        18 июня 2017  

g3n0c1de, тоже подумал что под кафель не обязательно)
        Спасибо!

0
    • Бригадир
      19 июня 2017  

Василий, ванной нельзя использовать РОДМАНД. клей кафеля плохо держит родманде.. Со временем будет отклеится. У меня опыта тоже почти 10 лет. А это простофиля незнает про это даже.

1
  • Михаил
    18 июня 2017  

В ванной комнате после установки натяжного потолка отходят настенные плитки. Что надо делать? Нужен мастер

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      19 июня 2017  

Михаил, это результат бестолковой некачественной укладки плитки. Возможные причины: плохо подготовленное основание,слишком толстый слой клея, руки из жо#ы
      Вызывайте потолочников чтоб сняли полотно и открутили багет. Далее снимайте верхний ряд плитки ,который падает и перекладывайте,но на этот раз надежно,согласно всех норм технологии,после окончательного высыхания клея(спустя 4-5 дней,при слое клея от 2 до 5мм), вновь вызывайте потолочников,чтоб натянуть потолок на место.
      P.s скупой платит дважды

0
  • Михаил
    19 июня 2017  

А вы можете порекомендовать мастера? Спасибо. Мой тлф 89241668543

0
  • Михаил
    20 июня 2017  

Я эту квартиру купил на вторичном рынке, зачем обзываться, просто делаю ремонт. Фирма, которая ставила натяжной потолок, могла предупредить, что плитки в ванной заклеены человеком, как вы говорите, у которого руки не оттуда, а фирма местная и давно занимаются, у них свое производство и фирма на букву "И"

0
  • flamer
    21 июня 2017  

Добрый день.
    Выполняют ли в Якутске выравнивание пола, по технологии сухой стяжки Кнауф?
    Сколько будет за квадрат, если квартира черновая, приблизительно 40 м2, толщина засыпки 50 мм?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      21 июня 2017  

flamer, если весь необходимый материал найдёте, то почему бы и нет. По работе думаю столько же что и за обычную стяжку из цпс ~600р за м2.

0
  • v1nsand
    21 июня 2017  

Рекомендуете ли утеплять Ч/Д эковатой?
    Что если сделать пол из черепного бруса?
    Ваше мнение на обработку акватексом, или другим веществом, Ч/Д с внутренней стороны?

0
  • sikoru
    29 июня 2017  

Сколько стоит в среднем по городу укладка кафеля в ванной комнате на стены. S по полу - 3,6 кв.м. высота потолка 2,65 м.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      29 июня 2017  

sikoru, цена зависит индивидуально от мастера,от его уровня мастерства наверное. Некоторые , в основном гастеры,привыкли укладывать плитку в подъездах и на прочих больших объемах(торговые центры ,офисы и тд),где о качестве и эстетики речи нет, там цена в среднем 350-500р за м2, высококачественная укладка от 1000р за м2, и подготовительные работы в среднем 600р, то есть в общем 1600р за м2. В вашем случае S стен ~18м2 × 1600р. Но не забывайте еще множество доп.работ,которых в санузле очень много: сантехнические работы, электромонтажные, гкл конструкции,потолок,дверь

0
  • нари
    29 июня 2017  

как отбелить старые бревна 1964 года постройки дом стены очень темные может покрасить? шлифовать? что можно сделать?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      1 июля 2017  

нари, да, шлифовать и красить, больше помоему нет вариантов. Можно не париться и зашить гипсокартоном

0
  • лидия
    30 июня 2017  

здравствуйте, пол в гараже залили бетоном, выровняли, подскажите грунтовку, краску какую выбрать

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      1 июля 2017  

лидия, здравствуйте, Вам следует проконсультироваться в магазинах. Я бы лучше выложил керамогранитом, чем перекрашивать каждый год

0
    • Slvndr
      2 июля 2017  

лидия, я вам посоветовал бы специальное полимерное покрытие "Сделай пол" для гаражей оно продается в Билмарте

0
  • Verza
    3 июля 2017  

Арендаторы сломали межкомнатную дверь. Пробили дыру с одной стороны. Можно ли отремонтировать как то? С одной стороны целая. С другой огромная дыра.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 июля 2017  

Verza, можно, но на какой результат вы расчитываете? Можно просто варварски накрутить сверзу кусок двп, а можно конечно настолько заморочиться чтоб стала прям "как новая". Если дверь дешевая " картонная" проще купить новое полотно, чем заморачиваться

0
  • 555
    3 июля 2017  

Проконсультируйте пожалуйста: стену зашпаклевал и покрасил акриловой краской, после высыхания обнаружились мелкие неровности , можно ли сверху акриловой краски пройтись ещё шпаклёвкой ( выровнить недочеты) и ещё раз покрасить ?

0
  • Владислав
    4 июля 2017  

Андрей здравствуйте! Посоветуйте наказать нерадивых ремонтников? Весь ремонт испортил. Предоплату большую часть сделал. В итоге все нужно переделать(((. Как исправить кафель не доумеваю, все говорят ломать и заново выложить. Столько времени и нервов он потратил. Главное посредник Саха. Сейчас не хотят вернуть деньги.

3
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 июля 2017  

Владислав, деньги врятли вернут, уже пропиты, судится тоже не поможет. Остается поступить как в лихие 90-е, в багажник и подвесить на дерево в глухом лесу))) шутка. Единственное что остается: испортить им репутацию, делитесь с людьми их контактными и личными данными, здесь на форуме и соцсетях. Кстати, смотрел недавно Алексей Земсков на youtube поднял тему "доска позора" среди отделочником и фирм-посредников, можно попробовать связаться с ним, пусть на всю Россию будет опозорен)))

0
  • Василий
    4 июля 2017  

Бывает ли затирка специально для ванной комнаты?если есть где продаются?В старой квартире затерли швы затиркой стр рынка,так она вся потемнела (

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      4 июля 2017  

Василий, все затирки на цементной основе имеют свойства терять-менять цвет со временем.используйте бежевый или серый цвет , подольше не меняют цвет. А эпоксидную затирку стало сложно достать в Якутске, да и работать с ней умеют не все, самостоятельно тем более не рекомендуется

0
  • yughi
    5 июля 2017  

здравствуйте!сколько будет стоить перегородка из гипсокартона размером 2.7×2.2 с проемом для двери?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      5 июля 2017  

yughi, смотря как делать: только монтаж перегородки? Или с финишной отделкой? Установка двери? Гкл в 2 слоя?

Пишите в ватсап:
      89679279302

0
  • Kasenka
    5 июля 2017  

Добрый день,

У меня в преддверии намечающегося мелкого ремонта возник вопрос. Буду благодарна, если хоть кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Какой краской покрасить стены дома изнутри? брус, сосна. желаемый итог - белые стены на кухне, качественный цвет, чтоб легко мылось и не смывалось, влагостойкость, защита от плесени. рассматривала тиккуриллу, но при изучении на офиц сайте наткнулась на то, что краска, на которую пал мой выбор, разбавляется водой :-О зародились сомнения. У кого какой опыт был в подобном деле поделитесь, буду благодарна!
    smiling face with smiling eyes

0
    • fhrjdfyf
      6 июля 2017  

Здравствуйте,можно ли осенью в октябре найти хороших мастеров по ремонту в новостройке? Или все будут заняты?

0
      • g3n0c1de
        g3n0c1de
        Специалист
        6 июля 2017  

fhrjdfyf, конечно. Можете написать мне на ватсап, если договоримся,то запишу Вас на октябрь

0
  • Василий
    6 июля 2017  

Подскажите пожалуйста,чем просверлить дырку в кафельном полу для установки унитаза,перфоратором можно?не треснет?Сверло для кафел ной плитки не берет

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      7 июля 2017  

Василий, если полы уложены качественно( без пустот), то можно смело бурить перфоратором.

0
  • Лена
    7 июля 2017  

Чем заделать дверной проем?, то есть сузить на 20 см? С одной стороны на него будет вешаться кухонная

0
  • Лена
    8 июля 2017  

А если на полу уже плитка? И стены сделаны?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      9 июля 2017  

Лена, чтоб без лишней пыли и грязи, можно из металл.профилей и гкл. Только используйте хорошие профиля knauf и гкл 12.5мм. Всё равно придется сделать небольшой ремонт. Отделать гкл под ваши уже имеющиеся стены с 2х сторон

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    8 июля 2017  

После штукатурки стен

их заделывают шпатлевкой выравнивая под ноль .к примеру чтоб обои поклеить.Вроде как нужно стены шкуркой пройти или шлиф машинкой.Так ли это.?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      9 июля 2017  

_valent, т.е. саму штукатурку перед шпаклевкой? Если есть необходимость,то да. Слегка грубой шкуркой можно пройти или широким шпателем посрезать какие-то имеющиеся выпуклости.

0
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        9 июля 2017  

Нет

Шпатлевку

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          9 июля 2017  

_valent, шпаклевку обязательно шлифуют шкуркой мелкой фракции , особенно тщательно перед покраской. Но есть очень хорошие мастера ,что практически не надо после них шкурить)))

0
  • Митрий
    9 июля 2017  

Как лучше выровнять стяжку пола чтобы гарантированно не"забухтела"и не отошла от первого слоя и какой толщины с армированием или без кроме самовыравнивающей смеси?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      9 июля 2017  

Митрий, соблюдайте технологию стяжки из цпс: слой не менее 3см, отступ от стен около ~1 см(за счет демпферной ленты)часто изза того что вплотную к стенам ,стяжка лопается и бухтит, еще можно вместо грунтовки нанести контактный слой плиточным клеем под гребенку 8мм,после высыхания загрунтовать и на след.день заливать стяжку

0
      • Митрий
        14 июля 2017  

Без сетки?В первом слое 8см ложили кладочную сетку.Спасибо!

0
  • Митрий
    9 июля 2017  

Псб блоки стоит ли штуктурить внутри и снаружи просто цпс ради экономии и насколько это хуже чем готовые смеси,требуется ли армировка стеклов.сеткой?

0
  • мира
    10 июля 2017  

Здраствуйте!
    Мы строим дом.
    У меня такой вопрос.Мы
    хотим покрасить дом(с наружи)
    Какой акватекс самый хороший.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      10 июля 2017  

мира, я не особо в этом разбираюсь, по моему они только по цвету различаются?

0
  • fhrjdfyf
    10 июля 2017  

Здравствуйте, как вы относитесь к тому чтобы отшлифовать бетонный пол (без заливки, выравнивания) и постелить линолеум с подложкой. Дом по-моему каркасно-монолитный. И стены тоже отшлифовать и поклеить фактурные обои. без шпатлевки, без выравнивания.

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      10 июля 2017  

fhrjdfyf, шлифовать можно ,но для этого нужна ушм с алмазной чашкой и подключением к строит.пылесосу( далеко не у всех есть подобные инструменты ) проще залить самовырав.смесью. шпаклевать обязательно

0
  • fhrjdfyf
    10 июля 2017  

Какой потолок самый дешевый для новостройки по работам и по материалам. И еще если нанять бригаду, то отдельно узких специалистов тоже нанимать?

0
  • fhrjdfyf
    10 июля 2017  

Что в Якутске выйдет дешевле - установить подвесной потолок армстронг или натяжно?

0
  • fhrjdfyf
    10 июля 2017  

Как вы относитесь к тому, чтобы клеить гипсокартон на монтажную пену без профилей, если стена более-менее прямая?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      10 июля 2017  

fhrjdfyf, думаю не стоит экспериментировать , есть разные риски. А почему решили сделать именно так?

0
  • fhrjdfyf
    10 июля 2017  

Дело в том, что я ищу быстрый беспыльный способ ремонта, чтобы сразу сдать в аренду. Жить не буду. И не могу долго ждать. Реально ли сделать ремонт в новостройке за 10 дней?

0
  • fhrjdfyf
    13 июля 2017  

Здравствуйте, подскажите, что делают вначале: наливной пол под финишное покрытие или оббить стены сначала гипсокартоном?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      13 июля 2017  

fhrjdfyf, от слоя зависит, если тонкий слой ,то можно сначала стены. А так обычно конечно стяжка сначала делаеться и только после полного высыхания завозиться на объект гкл, потому что гкл сильно впитывает влагу и становиться мягкой

0
    13 июля 2017  

Добрый день!Нужно сделать стяжку пола в коридоре,замену дверей(4 шт) в кв. КПД.Посоветуйте хорошую бригаду,пожалуйста.И по стоимости и срокам сколько примерно займет?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      13 июля 2017  

*****, здравствуйте, пишите мне в ватсап 89679279302 , скоро заканчиваю объект и пока рассматриваю варианты

0
  • hoptolooh2015
    13 июля 2017  

добрый день! посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. дом 2003 года. полы ужасные: песок, затем деревянные доски и поверх бетоннные плиты. как думаете их лучше отодрать и залить цементо-песчаным растовором, или поверх им же? все специалисты советуют по разному. очень надеюсь на дельный совет

0
  • reginag
    14 июля 2017  

помогите советом чем покрасить деревянный пол и потолок в частном доме чтобы оставить свой светлый свет дерево

0
  • Tachika
    17 июля 2017  

Здравствуйте. Обязательно ли перед тем как клеить обои надо загрунтовать стену?

1
  • Tachika
    17 июля 2017  

Здравствуйте. Обязательно ли перед тем как клеить обои надо загрунтовать стену?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      18 июля 2017  

Tachika, да, обязательно. Сами изготовители обоев и обойного клея рекомендуют грунтовать.

1
  • fhrjdfyf
    18 июля 2017  

Здравствуйте, как будет лучше - класть гидроизоляцию в ванной до заливки ровнителя, или на ровнитель, потом плитку класть?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      18 июля 2017  

fhrjdfyf, смотря какая гидроизоляция:
      Застройщики стелят обычную пленку или рубироид под стяжку(такой способ не вызывает доверия)
      Есть гидроизоляции которые наносятся именно перед укладкой плитки: на цементной основе:ceresit,litokol
      Еще я недавно использовал "жидкая резина" тоже отлично подходит перед укладкой плитки продается в юникоме, кстати у меня её ещё много осталось, продам если надо...
      89679279302 ватсап

0
  • fhrjdfyf
    19 июля 2017  

Здравствуйте, если вас нанять,то вы делаете ремонт полностью под ключ или нужно отдельно нанимать специалистов электрика и сантехника?

0
  • дан_мих
    19 июля 2017  

Подскажите пожалуйста! Автоворота можно поставить на белом озере? А если замёрзнут?

0
  • тетка
    21 июля 2017  

Здравствуйте!скажите, пожалуйста, как в квартире сделать вентиляцию?в нашем доме 1994г.постройки нет и не было вентиляции (ни труб, ни шахты и пр.).дом блочный, сдавался в черновом варианте. К каким специалистам обращаться?и возможно ли это?или в стенах пробурить форточки?

1
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      22 июля 2017  

тетка, вентиляция обязательно должна была быть, а ставить приточно вытяжную установку и пролаживать с нуля вентиляцию дорого, а от форточек в стенах толку не будет ,как и от всяких приточных клапанов

0
  • я
    23 июля 2017  

чем и как обрезать алюминиевый порожек с одной стороны овально надо

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      23 июля 2017  

я, маленькой болгаркой,125 диск универсальный отрезной алмазный, не забываем защитные очки!

0
  • я
    24 июля 2017  

спасибо, а в городе есть такая услуга?

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      24 июля 2017  

я, мне привезите, отрежу за 500р:)

0
      • я
        24 июля 2017  

g3n0c1de, куда ехать?

0
        • g3n0c1de
          g3n0c1de
          Специалист
          25 июля 2017  

я, завтра с 9-00 до 12-00, я буду на лермонтова 45, 1 подъезд
          Позвоните, как подойдете:
          89679279302
          89992449622

Самое главное точно отмерьте и расчертите, чтобы разметку карандашом было чётко видно, на месте надреза заклейте плотно малярный скотч и обресуйте на нём ( на скотче)

0
  • 1 этажник
    24 июля 2017  

нужно демонтировать и обратно кафельную стену в туалете чтоб поменять канализационную трубу . где найти ремонтников подскажите пож-ста

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      25 июля 2017  

1 этажник, напишите мне в ватсап , если я не найду времени, то отправлю к Вам кого нибудь из проверенных мастеров.

89679279302

0
  • в КПД
    27 июля 2017  

при ремонте стоить ли менять электропроводку? дом 1980 г.

3
  • g3n0c1de
    g3n0c1de
    Специалист
    27 июля 2017  

Конечно. Раз уж решили сделать ремонт, то когда,как ни сейчас. Меняйте полностью от щита на медные провода.

0
  • в КПД
    28 июля 2017  

подскажите примерную стоимость замены электропроводки в 2-комнатной квартире КПД под ключ и сроки работы

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      28 июля 2017  

в КПД, по разному, много нюансов. Так же зависит от самого специалиста. К примеру какой-нибудь "горе-электрик" с УК может тупо заменить провода по имеющимся каналам и оставить на своих местах все розетки и выключатели(которые находятся очень высоко и уже не соответствуют современным стандартам). Нормальный электромонтажник который преимущественно работает в квартирах,домах с хорошим современным ремонтом возьмет значительно дороже т.к попимо того чтоб "всё работало" сделает в соответствии современным стандартам,Вашим личным нуждам,эстетично,что тоже не мало важно!

0
  • в КПД
    28 июля 2017  

спасибо!
    еще один вопрос: провода оставить внутри стены или делать поверх? есть какие-то требования?

0
  • _Александр
    3 августа 2017  

Воспользуюсь услугой обновки затирочных швов. Обращаться в ЛС.

0
  • Апа
    17 августа 2017  

Здравствуйте! Зашпаклевали стены и потолок балкона гипсовой шпаклевкой, а оказывается нельзя было гипсовой(т.к. балкон не утепленный). Что теперь нам делать? Что посоветуете

0
    • g3n0c1de
      g3n0c1de
      Специалист
      18 августа 2017  

Апа, демонтировать шпаклевку (смачивать и соскребать) ,далее хорошо загрунтовать и после высыхания перешпаклевывать , но уже фасадной шпаклевкой на цементной основе (knauf multifinish или др.)

0