30 тысяч на жрачку и срачку!!!
Mrmrmr  -    12269
Простите за резкость...но иначе я не могу! Взялась я значить за бюджет семьи и со 2 апреля копила все чеки за продукты и вот вчера настало 2 мая и я подвела итог своего труда...и сказать что я в шоке ничего не сказать !!! 26 тысяч я насчитала чеками и плюс там муж иногда покупает без чеков около 5 тыс примерно накинула и в итоге 30 касариков на семью с 2 детьми младше 5 лет!!!и ещё плюс ко всему мясо говядины и жеребятины дают бесплатно родители...мы если покупает то птицу и рыбу... Я не знаю или я такая свинья прожорливая или у всех так? Отпишитесь пожалуйста сколько уходит денег на продукты?
Лучший ответ
29
Я
3 мая

Это наверное нормально. А вы на сколько хотите кушать? В жизни одна радость это семья и еда. Так что на еду у всех уходит много. На что ещё тратить то по большому счёту? Без еды жить невозможно а без лишней одежды и путешествий можно.
Меня больше напрягает квартплата и капремонт. По моему мнению нам должны ещё доплачивать за то что тут живём а не обдирать этой квартплатой по 12 тыс в месяц за трешку и 5500 за однушку

Ответов 179 Написать ответ
  • MariVanna
    3 мая  

С двумя детьми и мужем 70-100 кг.так и выходит. Плюс еще считали всякие походы по паркам с хот-догами, кафе-рестораны-посиделки с подругами и муженьком и доставку готовой еды? Тогда суммы выходят запредельные.
    Я как-то просто просмотрела расходы на всякие суши и пиццы, заказанные в приложении еда.якт, сумма просто огорошила. А казалось, что заказываю не так часто, раз-два в квартал.

0
  • Лида
    3 мая  

Да,наверное у нас не меньше уходит.Возможно и больше disappointed face.Хочу отказатся от кондитерских изделий.Так как ,считаю ,что много денег уходит именно на всякие пирожные,конфеты.А так же соки каждый день детям покупаю литр старшему и 2с трубочкой младшей Агушу.От соков не будем отказываться.От рыбы ,мяса ,овощей и фруктов тоже нет.Даже не знаю на чем начать экономить

0
    • Mrmrmr
      3 мая  

Лида, мы тоже соки пюре фруктовые постоянно берём ну как без них да? Кондитерку не берём только хлеб а так все дома сами печём, ну не на фруктах и питании детям экономить? Вот и живи выживай называется...

0
      • Прадавес аващной магазина
        10 мая  

Mrmrmr, Все овощи и фрукты с таком дерь мом продаются, а вы, мамзель, их детям пихаете. Есчли бы вы знали, как они выращиваются, не стали бы брать. Тоже самое и про соки. Нет у нас натуральных соков сейчас. Вывод: Выращивайте подножный корм сами на даче или ещё где, но не берите в овощных ларьках эту дрянь. Картощку и капусту берите только у своих, проверенных местных продавцов, а не "покровскую", "олёкминскую" или "синскую", выращенную в Китае и продаваемую "нашими младшими братьями" из южных республик бывшего Союза.

1
    • bocarchio
      bocarchio
      kai wongh
      4 мая  

Лида, все эти соки сплошной консервант, тем более для детей никакой пользы, лучше морс натуральный самим варить

21
    • киро4ка
      10 мая  

Лида, вместо соков компоты из сухофруктов и морсы варить..в нынешних соках неизвестно что.

3
  • Бахус
    3 мая  

Что-то много. Штукарь в день на 4 чела это много. Это три кг свинины без костей можно купить и на булку хлеба останется. На четырех мужиков даже хватит.

1
  • Она
    3 мая  

Кто как и где закупается новерно.мы в оптовке ну 5000.потом 1500мясо фарш это на месяц.уходит много на сладкие.и карманные деньги доче.сын ходит в бассейн и тренажерку,сейчас готовимся к экзаменам и расходы на репититора.короче не хочу считать ,я боюсьface with tears of joy

7
    • Mrmrmr
      3 мая  

Она, это я и считать не идуsee-no-evil monkeyГСМ кстати муж считал со своей стороны получилось 8-9 тыс на 2 машины...

0
  • vevk
    3 мая  

Многовато, если мясо бесплатное....Закупайтесь на оптовках сразу на неделю на две

4
    • Mrmrmr
      3 мая  

vevk, так и делаем только на неделю берём мешками по 5 кг рис гречка сахар мука, все равно пюре соки молоко яйца оптом не купишь и не намного это дешевле, не?

0
      • vevk
        3 мая  

Mrmrmr, детское питание, молоко на оптовках тоже продается... В принципе 30 на семью нормально в месяц. Все зависит от вашего дохода месячного, если он на двоих тысяч 50 то тогда много конечно тратите, надо ужиматься, а если тысяч 100, думаю вполне нормально.

0
      • тожова
        11 мая  

Mrmrmr, мы стали брать в упаковке по 50 кг. семья - 8 чел. Из них 5- мужиков разного возраста. На месяц на оптовке выходит около 12 тыс. В магазине берем хлеб, мясо. Овощи - на труда и тоже в крупных упаковках, чтобы не мотаться каждую неделю. итого на месяц на 8 чел - 25 тыс

0
        • ksentinka
          11 мая  

тожова, то есть104 рубля в день на 1 человека?? хлеб, масло, молоко, чай, кофе + суп+ ужин + перекус (и это без фруктов, колбас, сыров, соков) на одного и это 104 рубля в день??? КАК вы это делаете?))))

0
          • тожова
            11 мая  

ksentinka, мы не жрем все подряд. не люблю колбасы, и сыр в последнее время - просто г.
            их не берем. мягкий сыр можно делать самому - вкусно и быстро. не берем сладкую выпечку - можно сделать дома вкуснее и здоровее.
            Фрукты и овощи дома есть всегда - закупаю оптом, а не около дома. Картошка до сих пор своя.
            Мясо - в зиму всегда берем живым весом. Получается совсем не дорого.
            Фаст-фуд, соки, лимонады не употребляем, на обед берем домашнюю еду.
            Вы посмотрите, основной источник расходов - это готовая продукция, сладости, кафе/рестораны, и т.д. если делать самому - вкуснее и дешевле

5
            • ksentinka
              12 мая  

тожова, все равно, заложьте хотя бы стоимость того же самого мяса, картошки (а она имеет свою себестоимость), мука (раз домашняя выпечка), сахар, соль...100 рублей за сутки на человека - нереально.
              Хотя чего спорить, кто-то тратит время на приготовление своего сыра, а кто-то тратит время за заработок, чтобы купить этот сыр. Ну это я образно)
              Нас в семье 5, все взрослые, работаем, рестораны любим, но ходим раз 10 в год, просто потому что устаешь каждый день стоять у плиты, иной раз хочется праздника, а не гречки с молоком))) в итоге в сутки на человека уходит в среднем 500-1000. Хороший кофе, качественный чай, мясо всегда на столе (не только собственная говядина и жеребятина, а оленина, газель, баранина, курица, косуля, свининка, 3 мужика в доме, хочется радовать разнообразием) салаты всегда стараемся вкусные к ужину приготовить, приправы всевозможные берем, молочка по утрам и перед сном, фрукты...

2
  • Я
    3 мая  

Это наверное нормально. А вы на сколько хотите кушать? В жизни одна радость это семья и еда. Так что на еду у всех уходит много. На что ещё тратить то по большому счёту? Без еды жить невозможно а без лишней одежды и путешествий можно.
    Меня больше напрягает квартплата и капремонт. По моему мнению нам должны ещё доплачивать за то что тут живём а не обдирать этой квартплатой по 12 тыс в месяц за трешку и 5500 за однушку

29
    • Mrmrmr
      3 мая  

Я, о это дааа! Мы за однушку платим ещё плюс за частный дом (газ зимой вообще космос, вода тоже не бесплатно) пипец расходы превышают доходы ...жизнь боль

5
  • ser_prip
    3 мая  

У нас вообще на двоих с женой тыщ 50 точно уходит уходит на еду, при этом едим совсем мало и редко, просто если хочется мы не задумываясь берем всякие продукты которые относятся к деликатесам либо едим в общепите - кафе и ресторанах. Для меня дикость отказываться от еды которую хочешь потому что это дорого, хочется покупаю и ем

0
    • Mrmrmr
      3 мая  

ser_prip, воти мы также почти но только мы в рестиках дааавно не едим максимум как написали выше в парке да бургерной...ну и дети если просят всякие вкусняшки как им откажешь

0
    • киро4ка
      10 мая  

ser_prip, на вас двоих,троих детей нет..по другому бы рассуждали..

1
  • ч-25
    3 мая  

жру жря жра жру

1
  • вещийолег
    вещийолег
    олег молев
    4 мая  

Нормальная это сумма, а вы что хотите себя и детей голодом морить? Я вот как-то на продуктах стараюсь не экономить и покупать нормальное

1
  • Повелитель червей
    4 мая  

Еда дорогая и некачественнная. Доходы будут только уменьшатся. Рестораны, деликатесы это излишество. Скоро как при совке надо будет заниматься дачным хозяйством не из дефицита а из за дороговизны и отсутствия денег как в провинциальной России. Там покупать картошку овощи , яйца, кур свинину и водку - транжирство денег. Самогон или боярышник идеттна ура....

3
  • 21
    4 мая  

30000руб делим на 4 человека
    7500руб в месяц на 1 человека
    250руб в день на питание 1 человека
    Вы супер экономка или живете впроголодь

15
    • Mrmrmr
      4 мая  

21, 👏🏻👏🏻👏🏻Ваши слова да мужу в уши 😅

1
    • Это много же
      13 мая  

21, 250рб в день, можно же нажраться так. Крупы совсем недорого стоят, и полюбому 1кг человек ест в лучшем случае 3-4 дня. Булка хлеба 46 рб это точно на неделю 1 буханка. Окорочка 150 рб кг (два средних) на 2 дня и так далее. Если считать себестоимость съедаемых продуктов в день это думаю на одного 150 норма

1
  • Маша
    4 мая  

Это нормальная сумма. Даже мало. Питаться надо хорошо, чтобы быть здоровым.

0
  • а
    4 мая  

цены пипец запредельные у нас. в разных магазинах у всех по разному. в один магазин зашал Мука 90 р :( в друой захожу 47.
    Никто не проверяет не контролирует цены в наших магазинах как хотим так и ставят

12
    • Mrmrmr
      4 мая  

а, уай ужас правда совсем наглость!

0
    • ли.ло
      4 мая  

мука 90р это за 2кг пачку

ну а 47 за 1 кг

1
    • ylema
      5 мая  

а, мука в/с стоит 28 руб на оптовке, это в розницу

1
    • Amir
      19 мая  

а, магазини не имеют право завишать цены они этого не делают просто производитель продаёт дорого а магазин дабавляет 20-40%от стоемсти продукта.и да почему же магазини работают чеквовой системой. Что бы налоговая точно знала что нету нарушенный по % и что бы налог был соответствующий

0
  • торрент
    4 мая  

А что вам это даст то что люди отпишутся?

0
  • Готовьте дома
    4 мая  

Начните с хлеба, булочек и пирожков. Откажитесь от соков. Побольше каши. Картошка и капуста. Огурцы и помидоры забудьте до осени. Покупайте у дачников. И последнее - каждый день для детей обязательно бульон. Любой - куриный, говяжий и рыбный.

0
  • 1613
    1613
    СанСаныч .
    4 мая  

Да половину выбрасывание стопудово. Готовить нужно меньше, я так думаю. У нас тоже жена говорит нужно 45 на месяц

0
  • Елиза_Вета
    5 мая  

Я могу экономить на всем, чем угодно

Только не на продуктах. Стараемся покупать натуральные продукты, в основном траты идут на молочную продукцию, курицу, яйца, ну и бакалею всякую.
    А так готовим полуфабрикаты: котлеты, тефтели, фрикадельки, пельмени - сразу много и замораживаем, благо, есть где хранить. Мясо покупаем осенью после забоя сразу. Рыбой папа обеспечивает. Овощи, такие как свекла, морковь, укроп - у меня тоже заморожены еще с осени. Картошку покупаем мешками у знакомых фермеров, осенью платим, а потом муж по мере надобности привозит. Ягоду осенью заморозили, но быстро закончили, поэтому я покупаю сироп "Брусничка", стоит 237 руб., хватает на 8 литров морса. Стряпаю сама, никакой выпечки не покупаем. Иногда, когда нет времени, могу купить амгинский хлеб, а так хлебопечка - супервещь. В целом считала, в месяц на продукты уходит 15 - 17 тыс. Но осенью (октябрь-ноябрь) траты намного существеннее, порядка 90 тыс. выходит. С учетом, что на всю зиму - не так уж и много

7
  • accountant-1
    5 мая  

у нас так, и даже больше, при том экономим как можем

2
  • Туйаара82
    5 мая  

У нас также, на 4, основную массу продуктов причем закупаем на оптовке

2
  • глариса
    5 мая  

раз в 10 дней отовариваемся в Айгульке,в

будни скидка 10%.Семья из 3 чел.Ребёнку 7 лет. Мясо не в счет,но беру фарш свиной там.По утрам обязательно кашу варю(пшеничная,ячневая,кукурузная).В выхи яичница с колбасой(ну любит муж,ничего не поделаешь).Сладкое -отказ,значительная экономия получается,но ребёнку пакетик кукурузных палочек или Барни берём.Творог тоже со сметаной каждое утро.Сахар идёт только на варенье.Соки тоже отказ.Варим морс.Наверное я жмот.Но не голодуем.Капуста и пр овощи -фрукты всегда есть.Стряпаю.Мешаю муку пшеничную с ржаной,так полезнее,но без фанатизма.

4
  • Она
    6 мая  

Ну что вы , это абсолютно нормальная сумма и даже как то мало что ли. Мы вдвоём с дочей тратим около 40-50 тысяч, вот нам надо уменьшить расходы, а вы очень экономно живёте.
    Я вот перестала покупать дорогие торты, пирожные. Сразу -5 кг и плюс несколько тысяч от экономии Помню было время торты пирожные в доме каждый день. Это ужас просто
    Потом йогурты эти искусственные, шоколад, чипсы, и прочая мелочь тоже на фиг не нужны

1
  • маша
    6 мая  

мне кажется совсем мало для четверых.
    у меня в одного выходит около 50тыс.
    но я бегом занимаюсь. поэтому много фруктов и овощей в рационе. орехи сухофрукты ,молочка. крупы ,бобовые ,макаронные дорогих сортов. один шоколад около 1000 руб. вода минеральная.

2
  • jasardana
    6 мая  

мы также тратим на еду, семья из 4х человек. покупаем фрукты и овощи в оптовке и остальную еду там же. не беру чипсы и всякую сладкую мелочь. торты и печеньки пеку сама. еду не заказываем и в кафешках не питаемся.

3
  • mashka20
    mashka20
    юлия
    9 мая  

Подскажите пожалуйста на какой оптовые можно недорого закупиться? Желательно мясной продукцией

0
    • Мпц мясной дом
      9 мая  

mashka20, в нижнем бестях производство! Полуфабрикаты из настоящего мяса

0
  • mashka20
    mashka20
    юлия
    9 мая  

А как колхозный рынок по ценникам?

0
  • гыгш
    9 мая  

норм, у нас с 1 ребенком так же.

0
  • джорджия80
    10 мая  

тоже 1 ребенок больше выходит....тоже переживаю по этому поводу(((( скачала как то приложение - домашняя бухгалтерия до середины месяца дошла ужаснулась и удалила.....ПЕЧАЛЬ((((

0
  • отец холодец
    10 мая  

Здравствуйте! Я вот почитал здесь, у вас) ...примерно посчитал свои и ужаснулся.. Нас трое, я жена и дочка 4-х лет.
    Каждый день покупаю дочке сладости, это примерно 100-300 рублей, + покупаю продукты каждый вечер, это примерно 500-1000рб. В оптовый - стараюсь каждый месяц, но иногда пропускаю. Получается в среднем +- 45000 рублей на троих (
    Это не считая игрушки, которую покупаю каждую неделю в пределах 1000-3000 рб.
    В месяц зарабатываю около 100-130 тысяч, + жена тысяч 20. Расходы: пару мелких кредитов и ипотека более 33 тысяч в месяц.
    По ходу надо по тихой начать экономить.
    Понимаю, что покупать игрушки и сладости каждый день или в каждую неделю - это не правильно, но как увижу дочку, так и хочется порадовать её )) Жена конечно ругает, что слишком балую... Ну а что поделать, люблю я сильно её)

8
  • вот так
    10 мая  

Я стараюсь на фруктах экономить, редко покупаю, но выпечку всегда беру, все таки местным в карман идёт, а фрукты и овощи в карман чужой, потому стараюсь все местное покупать, продукция местная всегда свежая к тому же...

2
  • astro
    10 мая  

Скорее всего вы покупаете продукты в гастрономах, это типо Токко, Своя копейка, Универсам и т.д. Приезжаете туда, затарились, а через неделю и продуктов нема.

Вам надо определиться, где покупать мясо, где крупу, макароны и т.д. по вашим запросам. Сладкое только по праздникам ))) И будет у Вас все Учугей.

1
  • merkuso19892015
    10 мая  

Живу один, на еду около 5-6т.р уходит. face savouring delicious food

5
  • Веснушка_
    10 мая  

Да и у нас также, может чуть больше. Нас четверо, дети школьники.
    Очень много денег уходит на фрукты-овощи. В этом мы детей, да и себя, не ограничиваем.
    Очень любят яблоки, в день могут съесть килограмм на двоих))
    Мясо едим мало, в основном курицу или что-то из фарша. Рыбу крайне редко, только по моему настроению, кроме меня ее никто не ест.
    Раза три в месяц едим в кафе-ресторанах, хотя дома всегда разнообразная горячая еда и салат.
    Выпечку покупаем, потому что духовка не работает. Конфеты-печенье всегда дома есть.

На еде не экономим, слава богу.

1
  • гок
    10 мая  

Вообще мало на четырех чел у меня в одного двадцать уходит мясо осенью полутушами говядины и жеребятины закупаюсь плюс сказать прожорлив язык не повернется стараюсь экономить еще

2
  • alenifka
    alenifka
    Алена Я
    10 мая  

У нас сейчас просто все очень дорого, хорошо что вы мясо не покупаете, очень нормально у вас получается.
    Многие кто со стороны рассуждает не обращают внимание на многие позиции, если ваш супруг будет сам вести ббджет тоже все поймет. У меня старший брат тоже недавно на кассе, как 800 рублей ничего же не взяли ( молока два, макароны, огурчики сметану, муку и еще что-то незначительное) это в "больше- меньше" ( очень рекомендую цены одни из лучших в городе а если с Айгуль сравнивать так вообще даром)
    У нас даже больше получается с двумя детками , молока много пьем (52р в больше меньше окарачка150) фрукты на билибина в натуралфуд(15 склад дешевле) пеку стряпаю но на деток очень много уходит всякого мелкого тоже) в общепите крайне редко . Еще болели детки часто, вот где ужас тоже по деньгам уходит на лекарства. Мясо нашли хорошее шейка на чернышевского66 по 330р, в общем, берем только где дешевле, дорогую рыбу вообще не ели за зиму и то так выходит. Жизнь такая сейчас. Очень тяжело

6
  • suomy
    10 мая  

Я один трачу на еду 8.5 тысяч в месяц, и мне нормально при росте 181 вес 98 кг и притом что я качаюсь по 1.5-2 часа через день и бегаю по 5 км.

1
  • Аня
    10 мая  

На еде очень даже можно экономить, просто это такой вариант когда придется сдохнуть у плитки, да и вообще при этом варианте готовить надо уметь. Всякие там котлеты из капусты, постные борщи, манник на десерт и так далее. Очень много полуфабрикатов опять же экономных можно сделать. Это не вредно, порой даже полезно, но сил уходит... для меня например нецелесообразно...

6
    • bee_big
      10 мая  

Аня, верно. Зимой у нас пельмени, менты, голубцы и банки свои а это и огуроки, лето и много много разных домашних консервации.

0
    • MariVanna
      11 мая  

Аня, тоже считаю нецелесообразным. Это реально издохнуть возле плиты. Это раньше в совке время не было деньгами, текла просто бесконечность, можно было этих пельменей лепить хоть с утра до ночи. Сейчас же время деньги.

2
  • Ktz
    10 мая  

Семья большая в месяц 4 тыс.из оптовки и ещё 2 тыс.хлеб и т.д. Всего 6 тыс. На праздники непредвиденные расходы уходят, где-то 3-4 тыс. Иногда,без праздников стабильно 5-6 тыс.на еду. Химия на оптовке 1,5 тыс. Уходит.

1
  • Дмитрий
    10 мая  

Здравствуйте, у меня семья 5 человек 3 детей из них тратим 50 -60 т руб в месяц.Живем в Ростове на дону при том что не берем алкоголь только на новый год.Вот как то так

1
  • белозерский2
    10 мая  

Как супруга говорит в туалет деньги смываем)

1
  • 19-1
    10 мая  

семья из 4 человек,
    как в магазин не придешь 1000 -1500 ежедневно
    получается тысяч 40 в месяц -чисто на продукты

3
  • Ktz
    10 мая  

В оптовках закупайтесь люди, вообще деньги не уходят. Даже туалетная бумага там 7 руб. Это в Якутске.

0
  • С
    10 мая  

У нас трое детей. Старший школьник, средний детсадовец и младшая 1,5 года. В месяц уходит около 30т.р., не считая мяса (его берем раз в квартал или реже полутушами). Много уходит на молочку, овощи-фрукты, всякие вкусняшки к чаю. Хоть в течение дня дети в школе-саду, но приходится каждый день готовить и завтраки и обеды и ужины. Пару раз в месяц позволяем себе заказать пиццу или роллы. Иногда дети просятся в Хесбургер. Стараемся не злоупотреблять. Один поход в магазин обходится в 500-1000 руб. Но я бы не сказала, что мы питаемся деликатесами и ни в чем себе не отказываем.

1
  • Byla
    10 мая  

60-65 примерно уходит на 2-х. Мы любим хорошо и вкусно питаться.

1
  • амриддин
    10 мая  

Семья из 4-х человек, получается около 60-ти косарей. Я думал это только в моей семье такие прожорливые люди))))

1
  • bee_big
    10 мая  

10 тыщ на 5 человек в месяц. Жрать надо правильно и думать когда продукты покупаете для унитаза))

2
  • Күөнэ
    10 мая  

У нас в семье в месяц где-то 2-3т.уходит на оптовке, нас трое и поэтому естественно, никаких кафе, закусонов..,а так предметы на всякие повседневные нужды это токо сами, на свои деньги..Благо, сын вырос, надеемся отдельно переберется..

0
  • VALIANT
    10 мая  

семья из 5 человек, в месяц на жрать уходит тоже немало - от 50 тыщ. Жирновато. Надо потуже затянуть ремни

1
  • baabr 9
    10 мая  

Вешайиесь

0
  • hwk
    10 мая  

У нас примерно 30-40 уходит только на продукты. Папа, мама, 2 классник и двое 3 и 1,5 годика. Закупаемся исключительно на оптовке. Это нам плюс еще паек дают на работе крупы, консервы, сахар, соления. И вместе с этим у нас 30-40 выходит.

1
  • hwk
    10 мая  

На молочку много уходит кефир, йогурты, творог, сметана, молоко. На детское питание тоже много уходит, на мясо тоже и фрукты каждый раз берем. Если не паек, уходило бы по 50 в месяц я думаю это точно

0
  • Мила
    10 мая  

Семья, двое детей. Уходит на продукты каждый день в среднем 1500. В месяц 46 примерно.Покупаем не в оптовках к сожалению.

1
  • Каменный
    10 мая  

По 50 тысяч на жрачку! Ну кошмар же,емае.

0
  • Грейс
    10 мая  

около 30 на питание, 3 человека. Но никакого бесплатного мяса, овощей. Все в магазинах берём, на оптовке не была, даже не знаю где она. Могли бы и больше потратить, но не вижу смысла. Питаемся нормально, вредностей не едим или очень редко. Раз в неделю в кафе, кофе выпить с тортиком, типа традиции. Увеличивать сумму не планирую, уменьшила бы но без фанатизма.

2
  • mashka20
    mashka20
    юлия
    10 мая  

Дайте хоть адреса оптовок

1
  • я
    10 мая  

У меня 80-90тр в мес только на заправку машины уходит)так что не заморачивайтесь) 30тр это гроши

1
  • aital.020716
    aital.020716
    томский афанасий
    10 мая  

Всего 30 тысяч?! Хахаха ....

0
  • olga95
    10 мая  

Я тоже как-то счетала, дети выросли нас двое 28 т.р. только продукты. Боюсь даже представить, как жить будем на пенсию, а это для нас не за горами (машину одну на двоих и маленькую, на даче что-то надо будет садить), лучше не думать.

0
  • экономист
    10 мая  

семья, закупаемся на оптовых магазинах на 2 недели 1,5 тыс, в месяц 3 тыс. В розницу только хлеб и молочку. Ну, иногда позволяем праздники в кафе гамбургеры, и т.д.

0
  • капризууулька
    11 мая  

Семья из 3человек,дочке 3,5
    Тратим в месяц на еду 15тыс,доче не в чем почти не отказываем берем вкусняшки,но эконимим ,лишнего страюсь не брать,в кафе не кушаем

0
  • Емае
    11 мая  

Семья из 3 человек в оптовом 2 тысячи,1 тысяча на сладкое. 4,5 тысячи на хлеб каждый день и все

0
  • фыва
    11 мая  

Закупаемся в оптовке раз в полгода:
    мешки по 10кг рис сахар мука гречка,
    макаронку кофе чай тоже берем в больших упаковках,
    коробка растит масла, окорочка.
    Яйца и молочку берем в специал.магазинах по мере надобности.
    В магазины только за хлебом и изредка за конфетами к чаю.
    Готовим и стряпаем дома, еду на работу носим с собой. В столовые рестор и кафе не заглядываем.
    Ягоды собираем сами, иногда немного прикупаем у знакомых в деревне недорого.
    Мясо, слив масло и овощи закупаем осенью на год тоже в деревне.
    Капусты кваш, тертой заморож моркови и свеклы хватает до лета.
    Картошку с августа до марта едим свою, храним в гараже, а весной едем в деревню и прикупаем несколько мешков для себя и на семена, излишки перепродаем и отбиваем бенз.
    Рыба и дичь на муже.
    Раньше несколько лет вела семейную бухгалтерию, благодаря чему скорректировали свои расходы, перестали тратить на ненужное и неполезное для нас.
    В общем наши траты:
    - на закупку в оптовке раз в полгода по 20тр, получается около 4тр в мес.
    - раз в год осенью на мясо масло и овощи 60тр, те в мес по 5тр
    -ежемесячно на продукты по 5тр.
    -картошка весной 3.5тр, в мес 300р
    Итого в мес на семью из 5 чел тратим около 15тр. не считая расходов к праздн столу, а это нг, др.

3
  • sashkas
    11 мая  

50-70 тысяч в месяц семья из 3 человех

1
  • взрослая
    11 мая  

Было время, муж иногда шипел на меня, что много денег трачу на "жрачку". Я все пыталась обьяснить что то, сама считала, на оптовки ездила и до сих пор езжу, мясо по осени покупаю.. и тд
    Но тут как то прикинула сколько муж тратит на сигареты. К сожалению он много курит, все пытается завязать, но пока не получается. Ежедневно на сигареты он тратит 200 руб (примерно 2 пачки в день) В год это выходит 73000!!! В ГОД 73000 просто в воздух!!! При этом, тратя такие деньги, теряется здоровье! Теперь я хожу и ворчу - бросай уже курить, хотя бы из за экономии

5
  • neryungri11
    11 мая  

Семья из 3х человек, 2 взрослых и ребенок 3г.
    В месяц на еду уходит в среднем 13 тыс и это с учётом мяса местного . Расходы считаю всегда, больше года.
    Вроде бы не экономим. Но и не заказываем еду на дом ,в кафе не едим..
    Наверное, сказывается то,что ребенок аллергик. Многое нельзя.
    Ну у нас и бюджет не большой и ипотека почти 40 тыс,ещё кредит..

0
  • Grau
    11 мая  

ой начинается тут парад тщеславия, кто больше тратит.
    вы или покупаете дорогие продукты, типа хамонов и пармезанов в неприличных количествах или едите много дорогого комбикорма, типа всяких хлопьев, чипсов и прочей фигни, покупаете готовые блюда или еду с доставкой.
    Закупаемся в основном сразу и много, обычно на неделю: на труда - овощи и фрукты - 2-2.5 тыр за 15-18 килограмм (без учета картошки и лука), берем 3-5 кг мандиаринов/апельсинов, 3-5 яблок разных, 3-5 кг бананов, помидоры, огурцы, салат, капуста. Уж поверьте, семье хватает с лихвой, много выбрасываем
    молоко у нас на неделю уходит около 10-12 пачек 1 тыр. Бакалея (крупы, макароны, конфеты) вообще стоит копейки на максимум 1 тыр в неделю. Мясо обычно берем раз в 2 недели, ну 3 максимум (2-3 кг свинины, 2-3 кг говядины, пару кур, 2-3 кг продуктов из цельного мяса).
    ну накинем ещё 5 в месяц на всякие мелочи типа сыров, всяких сладостей детям и т.п.
    итого (2 + 1 +1+ 1.5)*4 + 5 = 27. Но нас 6.

2
  • старт-нам
    11 мая  

Забил считать , но много уходит

0
  • Нюхля
    11 мая  

Что-то много. Нас пятеро. У нас уходит на еду-гулять-оплата счетов всех (в т.ч. сады детям), питание/подгузы младшей около 70к в месяц. Но мы и не экономим. Не получается, не умеем и не хотим. Зачем экономить, жить то когда? В старости? Когда уже ничего не надо?cat face with wry smile Да много, да все дорого сейчас. Раньше жили на 20к, когда был только старшенький. И на все хватало.

1
  • ksentinka
    11 мая  

около 150 тысяч, нас 5

0
  • Оптовик
    11 мая  

Семья из 4 человек дети 3 и 1 года. Мясо, рыба и дичь наш папа сам достает. Муку, макароны, крупы, сахар, чай, раст масло покупаем в оптовке. Берем мешками, коробками. Всего хватает почти на год. Молоко свежее 5 литров папа привозит каждые 4-5 дней. Старший пьет литрами. Вот, в магазине особо ничего и не покупаем. Фрукты и овощи на 2 недели 1500-2000₽ соки и пюре детям не покупаем, зачем травить консервантами. Колбасы не едим. В основном, творог, сыр кефир и масло. Выпечку сама пеку. Доставки еды раз в квартал можем заказать. Короче экономим. Бюджет среднем в месяц выходит около 10-13тыс.

0
    • Ты-гений
      20 мая  

Оптовик, Молодцы вы, ребята! Практичные. экономные, разумные! Успехов и процветания! Проведите мастер-класс по органзации семейного бюджета и питания

0
  • айхал
    11 мая  

около 50000 на шесть человека

0
  • 4230419
    11 мая  

Работаем за еду вообщем. Скажите спасибо сами знаете кому.

0
  • Crossroad
    11 мая  

Я работаю один зп 30000 плюс кредит 7500. В семье 4 человека я жена и двое детей полтора и три года. Экономим на всем покупаем только еду, 22500÷4=5625
    5625÷30=187,5р в день на одного члена семьи. Это ужас какой то. Отовариваемся в оптовке чернышевского или сэргэ типа оптовка тоже раз в месяц как приходит зарплата

0
  • freeykt
    11 мая  

На работе в обед трачу по 250 рублей стабильно - 20 рабочих дней - 5000 рублей
    Автобус туда обратно - 50х20=1000 рублей
    Такси пару раз в месяц примерно - 1000 рублей
    Закупаюсь в оптовке на еду уходит около 7000 рублей в месяц.
    Квартплата, свет, газ, интернет, вода выходит около 7000 рублей.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Это я считаю предельный минимум у меня выходит - 21000 рублей
    На себя уходит от случая к случаю иногда удается сэкономить и за выходные потратить не более 1000 рублей.

1
  • Уол
    11 мая  

На троих я жена, дочке 1 год наверное где то тысяч на 20 выходит. Но это с учётом того что мясо из деревни в морозилке. Вроде не экономим на еде.

- Каждую неделю фрукты овощи на 1000 рублей с труда.
    - Айгуль каждую неделю на 2000 где то
    - рыба с оптовки где то на 3-4 тысячи в месяц.
    - ребенку всякие кашки пюре и т.п. где то 2-3 тыщи наверное

0
  • etojeesaina
    11 мая  

ууу я считать даже не буду... тратим больше чем зарабатываем_(((( мы не умеем экономить...

0
  • кук
    11 мая  

как то очень экономно у вас получается, у меня ипотека и квартплата - примерно 27 тыс, и сверху тыщ 50-60 на четверых (надеюсь что так, если не больше) на продукты улетает, хотя мясо, мука, сахар, рис есть с оптовки

0
  • Лина
    11 мая  

Мучные, сладости пожирают уйму денег

0
  • Natalie31
    Natalie31
    Natalie 31
    11 мая  

Нас 4, тратим на продукты 20 тыс. Еще бы обеды таскать с собой на работу, а то на одни обеды на всех в день 500 руб.уходит, это 10 тыс.в месяц. Мясо покупаем сами, фрукты и овощи обязательно каждый день. Лишние сладости и химию не берем почти. Варим морс и компот.

0
  • andagarov
    11 мая  

каждые вечер жигулевское две полторашки по 195 итого 390, пачку сигарет ЛМ лайт по 90, днем перекус 150, вечерком варганю что нибудь на три дня вперед в среднем на рублей 100 завтрак и ужин 150, квартира за 9 в месяц, получается 300 в день Итого 390+90+150+100+150+300=1180 в день, минимум

1
  • хризалит
    хризалит
    людмила дмитриевна
    11 мая  

Сильно много тратите , наверное много зарабатываете. С 2 маленькими детьми 30 тыс рб это расточительство Основная еда это мясо ,картошка, ягоды , ими можно с осени запастись Для детей нужно почаще самой готовить и вкуснее и надежнее У меня семья тоже из 4 человек дети дошкольники на еду уходит меньше чем у вас , до18 -20 тыс рб в месяц . Да вообще молодец , что начала контролировать свои расходы на питание . Это дисциплинирует и учит планировать введение домашнего хозяйства .Желаю успехов в вашей семейной экономике .

0
  • Кира
    11 мая  

Нас в семье 5 человек: двое взрослых и дети 11, 4 и грудничок (он не в счет, т.к.на ГВ). В месяц на еду уходит около 20 тыс, это без учёта мяса, которое отправляют с деревни. Крупы, макароны, чай, сахар, муку, растит.Масло покупаем в оптовках примерно раз в квартал, фрукты-овощи на Билибина, соки не покупаем, мучное сама пеку, редко берем пряники, печенюшки....Как то так

0
  • Ку ку
    11 мая  

Пошла ярмарка тщеславия, хмм нас тоже пятеро и ежемесячно тратим на "жрачку-срачку" 150 тыс рублей.
    Ну как вам?

0
  • А
    11 мая  

Не знаю сколько я трачу, но в основном ем все покупное: салат из свёклы покупаю иногда, яйца на обед, творог, либо покупная рыба или филе курицы, и сладкое ем с утра - покупное. Творожок либо йогурт на завтрак, и в течение дня что то немного ем. НО я никогда не отказываю себе в каких либо "хотелок": суши, пицца, гадость какая либо. Люблю карэ и их тар-тар из тунца который стоит 550 руб за 100гр. Короче я мало ем, но если хочу то обходится дорого)

0
  • MadCoon
    11 мая  

В прошлом месяце потратили 17 тыс на еду, веду бухгалтерию с нового года. Это с учетом мяса, едим мясное каждый день. Увы, не можем без колбас, хоть и качество ***, и цены конь.
    Сократили количество доставок готовой еды, раньше каждую неделю заказывали. Семья из 3 человек

0
  • sverlona8
    sverlona8
    Виктор
    11 мая  

Тыщ 10 тратим на покушать в месяц а нас двое

0
  • 198137
    12 мая  

Около 30 на 2х человек

0
  • Мен
    12 мая  

Читаешь народ живет еще годом 2013 и перестраиваться не хочет, тогда доллар был 30 и нефть дорогая и лишние деньги.

Читаешь тут о том что колбасу берем соки каждый день пьем и мучное сладости и тогда все вредное и ненужное организму.

Общество потребителей.

Умерить аппетиты господа и деньги будут в кармане.

0
  • Раиса
    12 мая  

Нас четверо, двое маленьких детей, двое взрослых, тратим на продукты 6000 за две недели. Покупаю все на оптовке, еду готовую непонятно из каких продуктов не едим, благо, готовлю с девяти лет,много чего умею готовить. С утра каша с яйцами, обед:супы, ужин: второе,гуляш или жаркое, что то печеное, мучное,сладкое раз в неделю, часто вредно тоже. Овощи фрукты раз в две недели. Соки, чипсы и прочую ересь не берем и не советуем остальным. Магазины, в которых покупаю: дюмдюм, яйца в мелком опте на ул.8марта, мясо в скифе,хоту асе, овощи возле дома.

0
  • 123456789
    12 мая  

Живу одна

Трачу до 8 тыс. в мес. Фрукты не ем, овощи редко. Пицца, суши раз в месяц. Закупаюсь в разных магазинах, когда как получится, иногда в оптовке, иногда в Пояркове. Копчености лишь по праздникам. И постоянно ем сыры, хлеб, крупы, молочные продукты, картошка, мясо всех видов. Сладкое редко ем.

0
  • cocojam18
    12 мая  

Каждый тратит исходя из своего аппетита. Речь о том, что в Якутске кроме мяса, рыбы, птицы, яиц, сливочного масла и др . молочных продуктов. Все остальное, что продают в магазинах и на оптовке сомнительного происхождения и качества. Все надо смотреть, проверять с пристрастием перед покупкой. Натуральных соков нет, овощи-фрукты китайские, большинство сыров и колбас по ТУ включают всякую гадость: пальмовое масло, красители, загустители, затвердители...и тп ешки. Также с кондитеркой и выпечкой. Хлеб ЯХК и тот стал в последнее время очень невкусный. Хорошо хоть есть осенью местные овощи, дичь и рыба с охоты

0
  • vdknl
    13 мая  

У меня с женой на продукты около 25 выходит в принципе нив чем не отказываем себе

И на пиво я трачу около 9 тысяч в месяц покупаю дорогое по 120р бутылка.

2
  • raal
    13 мая  

Одни богачи тут собрались, а не подумали что многие работают на 20-25 тыс.руб., у них лучше спросите сколько на что уходит. Ещё жалуетесь, совести нет, т.к.всё прожрали

3
    • Хаха
      14 мая  

raal, точно, обжоры

0
    • ser_prip
      19 мая  

raal, Не люди такие а цены такие!. На одни обеды вне дома уходит по 500-800 руб на двоих. потом из того что поедается дома лично у нас из дорогого это рыба копченая примерно по 400 руб/кг, мясные закуски типа копченой колбасы, ветчины, карбонада это где то 400-600 руб/кг, сыр твердый 600-700 руб кг, напитки и соки от 60 руб за литр в день уходит 2 литра где то, потом покупная готовая еда, выпечка, салаты от 150 руб до 400/порция грубо говоря смотря что и где брать, ну и само собой мясо, люблю готовые стейки охлажденные которые остается пожарить просто это от 500 руб/кг, шашлычное мясо тоже под жарку 450 руб/кг, в день можем съесть до килограмма, потом фрукты овощи: картошка свежая сейчас под 100 руб стоит, а прошлогоднюю есть невозможно. яблоки 200, бананы 180, груши 200, зелень от 30-100 руб в день, какие то экзот фрукты овощи типа авокадо и манго по 150-200 руб штука, хотя бы пару штук на салат взять в чистом виде они не очень, ягоды от 300 за упаковку маленькую, орехи на 300-400 руб через день берем. Молочка тоже дорогая: сметана от 120 нормальная, сливки от 200. И ведь не скажешь, что шикуем, едим как небогатая американская или европейская семья

1
  • Ольга
    19 мая  

Некоторые явно пи..дят, иначе у нас действительно все такие зажиточные,как пишут в сми??? disappointed facedisappointed facedisappointed face я по сравнению с многими бомжара просто

0
  • Калиф
    19 мая  

Около 4000-7000 руб. на себя. Без квартплаты, без семьи, без авто и т.д. Т.е.чисто на жратву, мобильный, интернет, проезд

0
  • ust
    19 мая  

тоже где то 30к на еду +гсм и прочие расходы

1
  • santa_1
    19 мая  

В неделю 3 по 1500 р захода в эконом магаз х4 = в мес выходит тогда 18 000 чисто на еду. Плюс хоз маркет в мес где-то 1500, автобус 2 тыс в мес, сигареты 1 200 в мес. Итого на семью с 3-х чел, для справление минимальных нужд уходит 22 700. Делим на 3 получаем на человека выходит 7 с лишним, итог почти прожиточный выходит. А если учесть квартплату то как раз и выйдет прожиточный минимум

0
  • student2011
    19 мая  

Каждый день минимум по 1000руб. Тридцатник выходит в месяц.

2
  • 123
    19 мая  

семья из 3

человек на еду тратим в месяц 5 - 7 тысяч

0
  • сайааба
    19 мая  

Здравствуйте, у меня то же самое. вся зарплата 28000 тысяч уходит на еду и платежи: квартплата, свет, вода, горячая и холодная -7000, интернет 1000, остальное на еду.

0
  • marty_mc
    19 мая  

это у нас город дорогой(

0
  • мимо проходил
    19 мая  

скачайте приложение PriceBox на телефон, хотя бы не будете тратить свое время на очереди, доставка имеется=)

0
  • neudobnaya_pravda
    19 мая  

у нас 14 выходит

0
  • зухрра
    19 мая  

доставка с оптовки от 2 тыс. бесплатно, иногда там заказываю продукты до подьезда привозят
    некоторая доставка от 5 тыс. так что можно и без приложений и бесплатно

0
  • raal
    19 мая  

Не обедайте и не ужинайте вне дома, сами готовьте так выгоднее и надёжнее, знаешь что ешь. Выходит что Данчикова права со средн.зарплатой 45-50т.р. Тогда мы здесь богачи

0
  • TB3007
    19 мая  

Ешьте меньше ))) Шучу, тоже люблю покушать )))
    Уберите вредные продукты, замените чем-то более зеленым и витаминным.
    Рестораны ... без них в принципе тоже помереть трудно )
    Если лень готовить, то просто не готовлю. Проверьте семью на лишний вес, и если он обнаружится, то смело пропускайте ужины и устраивайте вообще разгрузочные дни на кефире и яблоках или еще на том, что Вам и Вашим домочадцам нравится.
    Поворчат для порядку, а глядишь сбросив вес и поблагодарят. Правда с годами )))
    А на счет расходов раньше считала, сейчас перестала. Готовим дома, мясо,рыбу, птицу не ем. В этом плане расходы сильно сокращаются. Не ем не из экономии, а просто не хочу. Муж если хочет, то сам себе мясное готовит, но все реже и реже.
    Да и заморачиваться мне кажется на счет хавчика надо поменьше, не хлебом же единым жив человек.

2
  • celentano
    19 мая  

ахаха я один 20 к кушаю, думал нормальна, а тут целая большая семья 30 к , это конечно нормальна в такое время, в общем жрешь и остаешься живым, а на одежду и на путешествия и бла бла пора об этом забыть

0
  • Amir
    19 мая  

У нас идёт 5 тысяч на человека с фруктами и без сладостей только на еду + сын в зал ходит и ему спорт пит около 3тыся. Мы тартим в неделю от 15 до 20 тысяч. Так что думаю 30 тысяч весьма хорошоя сумма для семьи

0
  • самопал
    19 мая  

30 разделить на 4=7.5 нормально что. Можно, конечно, и в 4тыс на одного но, когда есть возможности, то и до 8-10т уйдёт. Если бы, я питался одним святым духом, то давно мерседес бы купил.

0
  • Sss
    19 мая  

Подскадите в якутске гдн можно купить или полуфабрикаты или готовы блюда в ресторане поесть?
    1. Лангустов
    2. Лобстеров
    3. Мидии
    4. Устриц
    5. Тунца

0
    • Amir
      19 мая  

Sss, иди в хинкальную покушай хинкали в 100 раз лучше пиццы и твоих морепродуктов + там лучшие в городе аджапсандали делают.

0
  • саяны
    19 мая  

Гавно. Вопрос.

0
  • Alexander_A
    Alexander_A
    Андрей Александров
    19 мая  

На продукты уходит мало. На еду много.

0
  • lakki-
    20 мая  

Доброе время суток Уважаемые Форумчане очень прискорбно слушать я семья столько столько потратили богатеи что то никто не сказал не спросил и даже не подумал как живут или существуют наши старики как заходят в магазин отказывая себе во многом дело прошлое я тут на форуме поднял тему создание магазинов социальной направленности но все как один промолчали или были один смех и укоры делай мол но один в поле не воин бизнес хранит очередное молчание ?

0
  • буша-
    20 мая  

Люди совсем не разбираются в продуктах,в магазинах "Берешь больше -платишь меньше" они теряют больше денег.и в основном берут ненужное.всякие чипсы по 9 пачек,рулеты,коку-колу.Состав продуктов надо хорошо знать,как таблицу умножения.

0
  • dulunfvv
    20 мая  

С этим долбанным кризисом деньги идут только на жратву.

0
  • raal
    20 мая  

Например, у нас семья 5 чел., я и 4 детей до 18 лет( мужа нет). Зарплата 45т.р., из них на еду уходит 15т.р., остальное на ипотеку, квартплату, проезд, одежду ( по необходимости). Мало очень, чисто навыживалку хватает. Про развлесения, путешествия и т.п.можно только мечтать )

0
  • raal
    20 мая  

Но по крайней мере не голодаем, все необходимые гаджеты есть, ролики, коньки, велики тож есть, этим дети развлекаются, зачем нужно посещать всякие Мандарины. Кружки при школе посещают

0
  • Синхрофазотрон
    20 мая  

Мясо с деревни если шлют,чо такие расходы на еду?face with tears of joyЖрите по кошельку своему,мясо основной продукт,хлеб.гарнир и усе,а всякие ролы-пиццы-креветки баловство мажоров.

0
  • tammax_
    20 мая  

Нам на двоих наверно в месяц 30 +-5 тр, ещё каждую неделю кушаем в кафешках, ресторанах, итого на хавчик скорее уходит порядка 40-45🙄😱 ужс

0
  • Проходила мимо
    20 мая  

А что только продукты все пишем? На бытовую химию сколько уходит? Тоже не хилая сумма...

0
    • 21
      20 мая  

а на одежду? а на ЖКХ? энергосбыт? связь? на налоги? на авто? на гараж? на подарки к др? на помощь родне? на всякие неотложные нужды? на отдых? на достойную жизнь?

0
    • ждан
      9 июня  

Проходила мимо, Это смотря где покупать. Я уже не первый год приобретаю бытовую химию в магазине www.kapio.ru цены не кусаются, да и есть все необходимое.

0
  • Елена
    21 мая  

Много денег уходит на мясо, молочку, а также всякие соки, колбаски, печеньки, чипсы, сладости. Если отказаться от последних, экономия налицо. Это все вредная еда. Если расписать меню по дням недели -- на пнд окорочка, вт суп, ср котлеты, чтв рыба, птн гуляш, сб выпечка, вскр сладкое, и исходя из этого закупаться -- 1 кг фарша, 1 курицу, 1 кг окорочков, 1 кг рыбы, 1 кг мяса -- этого хватит на 2-3 недели. Плюс овощи, хлеб, молочное, крупы, макароны, яйца, масло, сыр.
    Готовить сразу и ужин и завтрак, и даже обед с собой. Так будет экономнее, а если хватать каждый вечер в супермаркетах необдуманно, без плана, тысчонка враз уходит. Супермаркеты на это и рассчитывают. Если в оптовках не успеваю, то в центре есть эконом магазины, или в больших магазинах социальные полки. Например, Гастроном по Кирова, остановка Музей Хомуса, в последнее время радует.

0
  • саша123456
    21 мая  

нада отказаться от фруктов поставляемых южанами это полнейший гирбицид и отрава и ГМО и другое и еще с предложением покупки фруктов узбеков на якутском языке, что б в доверие войти. А на глазах врут, срут и обвешивают и еще цены задирают. В нерюнгри кг Яблок в среднм стоит 50 рб как до нас 800 км. привезут сразу 150-200 становиться .

0
  • TALYANA
    21 мая  

надо покупать в оптовках жизненно важные продукты типа муки сахара риса масла растительного чая. впрок запасаться. мы обычно в своей копейке отовариваемся потому что бонусы можно с карты использовать.

0
  • redmi
    21 мая  

Ух ты, тема интересная, потом почитаю.

0
  • katerina_cool23
    21 мая  

у всех так! вы сравните цены на оптовке и между собой частные магазины возле дома! у нас иногда разница на 40%!!! я в разные места хожу за разными продуктами, чтобы немного сэкономить. а лучше всего - мужа на оптовку

0
  • Пожилой.
    21 мая  

У меня пенсия 14000 р,квартира сьемная 7000р плюс свет 500-700р, мобила 300р, стрижка 300р, проездной 400р,кредит 2000р, интернет 1000р, а все остальное на еду. Эх мне бы пару тысяч на еду. В 1941-42 гг вообще нечего было жрать как то выживали,грех жаловатся когда наш царь воюет со всем миром и не ноет. Пожелаем победы русским над всеми нерусскими, виноватых во всех бедах русского народа.

0
  • rexer
    21 мая  

С нынешними ценами кошелек опустошается очень быстро. Все подорожало, да и магазин рядом с домом делает ужасную наценку...confounded face

0
  • Аглая
    22 мая  

Видимо надо валить с Якутии

1
  • raulmadrid
    raulmadrid
    Рауль мадридский
    22 мая  

60 000

0
  • максона
    22 мая  

стараюсь брать только натуральное

выходит дешевле, чем брат всякие полуфабрикаты, деликатесы и готовые салаты и сладости.
    Лучше взять замороженную рыбу стоит 2 раза дешевле и самим посолить, а кто умеет и покоптить.
    Выйдет намного вкуснее и здоровее, также с мясом и кондитерскими изделиями.
    Потому что все, что изготавливается в магазинах и на производстве делается из порченных продуктов.
    Сейчас уже никто не застрахован нарваться на инфекцию, даже купив деликатес. То же самое о ресторанах
    Из чего готовят и кто готовит вообще неизвестно. Если купив суши не приобретете соседа в животе это просто
    будет удивительно. На семью из 2 взрослых и 2 детей тратим 20 т. р. в среднем.

0
Ответ на тему: 30 тысяч на жрачку и срачку!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания