2 года на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Поговорим о грумерах?
  1538
Обсуждаем ветеринаров, дрессировщиков.
Но есть и другие люди, принимающие участие в жизни многих собаководов.
Я говорю о тех, кто профессионально делает наших питомцев красивыми.
И хотелось бы узнать о них побольше, узнать публичные отзывы, специализацию, стоимость услуг.
Вот знаю, что грумер из Якутии заняла в апреле в Питере второе место на международном конкурсе грумеров - и никакой информации нету, хотя бы кто такая и откуда. Видела только фото в ВК и проскользнула инфо, что она спецом ездила на обучение за границу.
Ну и попутно бы рассказали - какие породы и какому грумингу подлежат, за сколько времени до выставки надо искать мастера, чтоб не в последний момент.
Владельцам собак и кошек, независимо от участия или нет в выставках, было бы интересно узнать об услугах по креативным стрижкам и покраскам питомцев.
Ответов 17 Написать ответ
  • астреюшка
    1 мая 2017  

Лет десять занималась этой подработкой.
    Тогда,в 90е это ремесло лишь стартовало и,конечно,за 20 лет уровень уже совсем другой(что радует)
    Но основной принцип-в регулярности и своевременности.Например,тримминг эрделя или черного терьера начинают за пару месяцев до выставки.Если выставляете регулярно,то всегда-то грудь,то спину.
    Но,самая большая боль людей,наводящих красоту животным-это те самые "гигиенические" стрижки.
    Когда приходишь к клиентам.Ну,небедные люди.Дом трехэтажный.А во дворе бегает болонка(так было заявлено).И дети эту "болонку" обнимают,а ее за пять лет не стригли ни разу и под хвостом сбитый колтун ,внутри которого копошатся черви.
    А после стрижки выясняется,что это и не болонка вовсе,а весьма неплохой пудель.
    И таких хозяев очень много.Особенная жаль животное летом,на жарком юге.Устюги колосьев на лапах,животе ,ушах животных впиваясь,образуют гниющие язвы.

0
  • Persona_G
    2 мая 2017  

В нашей породе (кокеры), креативные грумеры не в цене. У нас ценятся породники. Их мало, и инфу о них владельцы получают сразу при покупке щенков. С другой стороны сейчас модно, особенно среди декорации, всякие разности, так что очень круто, если кто-то учится и реально умеет. А не берет "тыщи" за тупое бритье.

0
  • Таня
    8 мая 2017  

Где в городе есть хороший грумер? Были в "Кот и пес" не понравилось.

0
  • ...
    23 мая 2017  

А мы стриглись в Кот и пес, нам нравилось, у нас йорк. Потом мы перестали, так как пришлось на время(2года) собаку бабушке отдать. В следующем месяце наконец-то его забираем.

1
  • Левта
    Левта
    Ташка
    28 мая  

В "Кот и пес" как будто работают коты и собаки сами. Трубку брать не могут уже второй день!!!

0
  • mila.ya
    29 мая  

Стрижка собаки стоит дороже чем человека постричь.

0
    • BlackPatriot
      29 мая  

mila.ya, потому что это сложнее

0
      • mila.ya
        29 мая  

BlackPatriot, наголо тоже сложно?а стоит как хорошая человеческаяface with tears of joy

0
        • BlackPatriot
          30 мая  

mila.ya, ну раз так легко то стригите сами )) в чем проблема ))

1
        • Misselle
          30 мая  

mila.ya, наголо тоже сложно. С человека берут только за стрижку головы, а собак стригут полностью. Ваши собачки не стоят по стойке смирно без движения, особенно когда доходит до бритья морды, лап и паховой области. Бить собаку чтобы слушалась не вариант, поэтому занимает время пока их успокоишь и сможешь добраться машинкой до нужного места. Кроме того, если брить грязную шерсть быстро тупятся ножи для машинки, специалистов которые их точат у нас нет, новый нож стоит от 2,500. К тому же в груминг входит не только стрижка, но и мытье и сушка собак. Попробуйте чужую собаку помыть, высушить, расчесать и подстричь, и потом решите за какую сумму вы готовы сделать это в следующий раз))

0
  • SES
    30 мая  

Я стригу своего пуделя в "Кот и пес", мне очень нравится у них стричь свою собаку. Конкретно, стрижемся у грумера Марины, она очень толковый мастер. Мой Пончик ее любит))). Сама я пробовала стричь раньше, бесполезно, ну не дано мне))), Пончик получался как елочка, все торчит. Так что раз в 2-3 месяца посещаем Кот и пес!!!!

0
  • mila.ya
    30 мая  

Ну свою собачку я и сама могу помыть и расчесать, в принципе и побрить всяко разно тоже. Просто зачем брать деньги за комплекс, если собака чистая и расчесанная.

0
    • Лесли
      31 мая  

mila.ya, так зачем вам грумеры, если все сами можете?

0
    • Надежда
      2 июля  

mila.ya, степень чистоты и расчесанности собак тоже разная, у владельцев одна, а у грумера совсем другая. Так триммингуемые породы наоборот нельзя мыть перед триммингом, чистую шерсть щипать тяжелее. Поэтому все индивидуально. И если вам жалко денег и вы все сами умеете, то действительно зачем вам грумер.

0
  • Fokus
    12 июня  

Недавно привезли нам на вязку пуделька ,девочку,у меня чуть глаза не выпали.Хозяйка перед "делом", решила навести красоту девочке,это полный пипец! Был бы это мой песик,грумер горько пожалел бы за свой выбор профессии..
    Подстрижена клочьями,сами лапы вообще не тронуты,коготки не стрижены,а самое ужасное что,у собачки обстрижены ушки и голова под однерку.
    Своих стригу сам,модельно конечно нет,но коротко,легко!Ни колтунов,ни грязной попы,ни опрелостей,коготки подстрижены,ушки выщипаны и обработаны.
    Хороший топ,народ должен знать кому можно доверить питомца.

0
  • Анна
    28 июня  

В Кот и пёс есть груммер Алена, она неплохо делает стрижки собакам.

0
Ответ на тему: Поговорим о грумерах?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания