Зачем мужику машина?
rj  -  21 апреля 21:13   819
На выходных познакомилась с мужчиной. В электричке. Вместе ехали в Подмосковье, разговорились и решили, что можно встретиться и попить кофе.
Рассказываю об этом подруге и первое, что ее забеспокоило:
- У него машины чтоли нет? Чего он на электричке ездит?
Я немного подвисла, потому что про машину как-то и не уточнила. Зачем-то придумала, что машина у него в ремонте, поэтому он вынужден был пересесть на общественный транспорт. Эта информация подругу успокоила и она благословила меня на свидание.
А я, решила уподобиться Кэрри Брэдшоу и задуматься. Почему машина у мужчины так важна? Это показатель успешности и состоятельности? Или просто удобно, когда за тобой на свидание приезжает принц и распахивает двери автомобиля, а не просто предлагает воспользоваться лишней поездкой на метро?
Странно, что подруги, когда рассказываешь им о знакомстве с мужчиной, никогда не задают вопросы про квартиру: снимает ли, живет с мамой или купил в ипотеку. Не интересуются, кем он работает. Даже про возраст не спрашивают. А про машину – один из первых вопросов. Все остальное становится интересно уже потом, когда отношения начинают развиваться.
У меня был друг, который расстался с девушкой и ударился во все тяжкие. Каждую неделю новая девушка. Через месяц уже встретился со мной и возмущенно рассказывал, что все, абсолютно все девушки спрашивали, на какой машине он приедет.
- И еще разочарованно что-то мычали, когда я говорил, что приеду на метро! – восклицал друг.
- У тебя же есть машина, - удивлялась я. – Почему на метро ты вдруг пересел?
- Я специально так говорил! – отвечал он. – Чтобы отсеять меркантильных дур!
А, вот оно как. Так и запишем: «Меркантильных дур».
- Машина – это как конь для рыцаря, - примерно такие рассуждения я слышала от коллег на прошлой работе. – Что за рыцарь без коня? Что за парень без машины?
Я в это время смотрела в окно: один из наших менеджеров пытался припарковаться на своей уже-не-помню-какой-марки машине, купленной в кредит. Неизвестно, сколько по времени он там свой кредит будет отдавать, но за то теперь рыцарь.
Честно говоря, наличие у парня машины – это дико удобно. Можно надеть каблуки и не бояться устать - все равно ведь довезут. С другой стороны – отсутствие машины, ничего не говорит о человеке. Мало ли по какой причине он не хочет садится за руль. Есть же вполне обеспеченные люди, бизнесмены, которые принципиально ездят на метро.
Но хочу немного подискутировать на эту тему. Скажите мне, это очень важно для мужчины – иметь машину? У вас есть? Как относитесь к дамам, для которых это важно?
Ответов 35 Написать ответ
  • Андрей 21 апреля

Это фантастика!

0
  • Затейник 21 апреля

Кто бы что не говорил, но в наше время машина - это статус. Люди о тебе судят в том числе и по машине. Если бы не это, я бы ездил на 4вд саксиде и бед бы не знал

0
  • юра_белый_и_пушистый
    юра_белый_и_пушистый
    Ветеран
    21 апреля

1. Нет, не важно. Но очень удобно... Можно в любое время сесть и поехать куда захочешь...
    2. Есть...
    3. Никак....

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Профи
    21 апреля

@ Дорогая, ювелирный был закрыт, я купил тебе йогурт.

0
  • Авп 21 апреля

Если ети вапрросы лично ко мне, то такие вареанты

Да, важно
    Есть
    Пофигу
    А никому ни интересно насчот вареантоф?

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Человек
    21 апреля

Не сметь трогать святое!face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes
    Машина--это любима-бима-бима!smiling face with open mouthsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth
    Свои машины обожаю до потери пульсаsmiling face with smiling eyes
    Это практически живой организм, сознанный руками человека, почти по образу и подобию своему.
    У всех разное отношение к машинам. Я не знаю, что чувствуют мужчины, обладающие железными "конями", насколько важна для них "порода" самого этого "коня" и для каких целей они его приобретают...

0
  • стебарь
    стебарь 21 апреля

Корабль - это не только киль, палуба, паруса, хоть без них нельзя. Просто корабль "Чёрная Жемчужина" - это... свобода.

0
  • Си
    Си
    Эксперт
    21 апреля

Не мужчина, но скажу так - автомобиль это стиль жизни, это душа и сущность. (ИМХО). Многим этого не понять

0
  • тихас
    тихас 21 апреля

а вот я не могу себе позволить авто по зрению!Как то привык уже без авто.И автобус(обществ.транспорт) не пользуюсь почти,ну может 2-3 раза в году.А так все пешком в городе.Все в шаговой доступности(работа-дом-дача).Почти мне под 60.

0
  • Отважный
    Отважный
    Ветеран
    22 апреля

Машина есть :)

Но:
    1. Лично для меня важно, т.к. образ жизни и работы, но в основном работы, было бы трудно поддерживать без машины. Марка авто не важна :о)
    2. Таки есть. См. п. 1
    3. Никак не отношусь, но по гендерным причинам - я мужского пола :о) Но если честно, то понимаю их, женщин, т.к. для мужика авто это такой же фетиш, как и список побед :о)) а потому, наличие авто гарантирует женщине хоть какой-то, но статус нового знакомого :)

P.S. Автор, надо таки сообщать о копипасте :о))

0
  • Thunderman
    Thunderman 22 апреля

я не знаю ни одного бизнесмена ездящего на метро

наверное мы живем в разных странах :)))
    несмотря на пробки в москве удобнее передвигаться на машине

0
  • евгений1980
    евгений1980 22 апреля

Смотря какая еще машина

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      23 апреля

евгений1980, не важно какая...

0
      • евгений1980
        евгений1980 23 апреля

РысьЯ, не скажи..на своем будущем 570м я неплохо смотреться буду

0
        • РысьЯ
          РысьЯ
          Человек
          23 апреля

евгений1980, ой, не скажи! Важно другое--что ты из себя представляешь БЕЗ авто..., как мужчина..., как человек! Машина--это только приложение, некая дополнительная приятная и удобная опция, не более того!
          Но приятная она только в том случае, если она(машина) не иждивенец.smiling face with smiling eyes
          Если, кроме машины, "крыть" больше нечем, то....промолчу пожалуй...

0
  • 11111 22 апреля

Наличие авто хотя бы говорит о том что человек как минимум не алкаш, не нарк, не психопат. Исключение конечно есть, но все таки большинство медкомиссию проходят.
    Также этот человек не транжира конченный, не игроман, а таких среди мужиков не мало.
    А потом можно многое узнать от состояния автомобиля, не от стоимости, а именно от состояния, можно даже вычислить характер, средний достаток, и многое другое.
    Отсутствие авто вызывает опасения, может даже очень серьёзные, в первую очередь по здоровью.
    Издревле нормальный мужик двигался не на своих двоих, на собаках, слонах, верблюдах, оленях, лошадях и т.д. эволюция дошла до авто.

0
    • водила 22 апреля

11111, с этим утверждением можно поспорить..Много алкашей за рулем и ездят не палятся..

0
      • РысьЯ
        РысьЯ
        Человек
        23 апреля

водила, пишет же

Цитата:
        можно многое узнать от состояния автомобиля, не от стоимости, а именно от состояния, можно даже вычислить характер, средний достаток, и многое другое.

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      23 апреля

11111, всё верно!thumbs up sign

0
  • V_D
    V_D 22 апреля

приходит жена с работы и видит на балконе 4 шины. спрашивает у мужа:
    -зачем они тебе? у тебя же и машины нету
    -я же не спрашиваю почему ты покупаешь себе лифчик...

0
    • еще анекдот 22 апреля

V_D, пришел на сведание с девушкой. целый час она рассказывала о бывшем и будущем парне. у которого будет машина. а по теме, наш город маленький. тепло весна, хожу быстро. вот знакомый на машине, денег должен. вот еще один должен. а у меня нет долгов. могу купить машину хоть за пару лямов и не стану бедней. но хожу пешком, меркантильные дуры, слабые. а зачем такие, слабые жадные ленивые женщинки рядом?)

0
      • РысьЯ
        РысьЯ
        Человек
        23 апреля

еще анекдот, каждому своёsmiling face with smiling eyes
        Лично я, предпочитаю ходить пешком по лесу (тундре), берегу реки или озера, а не по замерзшему, полузатопленному или ветренно-пыльному городу. Наш город, к сожалению, не предназначен для пешеходов, веллеров и мото, по этому предпочитаю передвигаться на автоsmiling face with smiling eyes

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      23 апреля

V_D, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • michael.nrc
    michael.nrc 22 апреля

Нет авто, аутсорсинг в помощь.

0
  • rj 22 апреля

о загадочной женской логике

Извечная история о загадочной женской логике
    Когда я работал на заправке, забавные истории случались почти каждый день. Но особенно хорошо мне запомнилась одна картина. Подъехал крутой автомобиль, из него вышла эффектная девушка и отправилась прямиком в кассу. Через некоторое время она обнаружила, что забыла ключ в зажигании, а дверь захлопнулась.
    Девушка в растерянности подошла ко мне и попросила помочь. Она объяснила всю ситуацию и мимолетом сообщила, что в машине осталось немного приоткрыто окно. Я же в тот момент что-то очень важное делал, уже и не припомню. Быстро нашел в кармане какую-то проволоку, согнул ее и вручил незадачливой барышне. Думаю, подцепит изнутри клавишу и спокойно откроет дверь.
    Через минут пять вижу, лежит на газоне мужчина и от смеха аж давится. Подошел к нему поинтересоваться, что случилось, а он сквозь слезы говорит:
    — Смотри, дура какая-то проволокой машину открывает.
    Я только было собрался ему возразить, ведь это была моя идея, как он меня опередил и закончил свой рассказ:
    — У нее подруга внутри сидит и направляет её!

0
  • а за рулем автомобиля – и подавно. 22 апреля

Женщина и сама по себе существо непредсказуемое

Женщина и сама по себе существо непредсказуемое, а за рулем автомобиля – и подавно. В ночь на 21 апреля дама на внедорожнике спешила к Троицкому мосту, чтобы переехать на ту сторону Невы.

Но уже не успевала. Переправу перекрыли, чтобы начать поднимать. Очевидцы вспоминают, что машина резко остановилась перед мостом на проезжей части. И так простояла несколько минут. Водитель из автомобиля, остановившегося рядом, решил, что с девушкой за рулем что-то произошло – она не подавала признаков жизни, пишет информагентство Nation News.

Он набрал на своем телефоне номер службы спасения. Пока разговаривал по телефону, автоледи очнулась, мотор взревел, и машина понеслась. Она резко рванула в сторону моста и практически перепрыгнула через Троицкий. Ее задержали только на Петроградской набережной.

0
  • водила 22 апреля

Кого то машина реально кормит и реально доход приносит! Вот я за это! А бывает что машина объедает семейный бюджет, понты и все такое когда можно обойтись и без нее.
    А по поводу дел сердечных, то я сколько знаю мужиков которые без машины нормально живут и бабы их красотки, можно позавидовать, хотя таких и немного. Не всем баранку крутить.

0
    • бонифаций 23 апреля

водила, Ваша правда))

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      23 апреля

водила, тоже верно!
      Машина--это член семьи и дармоедом она быть не должна, ведь у каждого члена семьи свои обязанности

0
  • Житель 23 апреля

Машина средство передвижения , необходимость .. Тоже надоедает . был бы личный шофер .. Вот это удобно :-)

0
  • rj 23 апреля

Особенность американских водителей

В Соединенных Штатах, если ездишь с правами, выданными в другой стране, надо через какое-то время (год или что-то вроде этого) их подтверждать. Это и отправился делать один мой знакомый из России. И вот садится он в машину к инструктору. Коробка, естественно, автомат. Посмотрел он на нее, подумал и спрашивает:
    — А механика есть?
    Инструктор, оторвавшись от своих бумажек, смотрит на него с удивлением и спрашивает:
    — Вы что, профессионал?

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      23 апреля

rj, face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joythumbs up sign
      Больше десяти лет назад, в новостях, показывали сюжет про одну из самых не удачных попыток угнать авто в Штатах.
      Там двое горе-угонщиков вскрыли пикап, затем долго возились внутри салона, но даже с места тронуться не смогли, потому что пикап был на МЕХАНИКЕface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
Ответ на тему: Зачем мужику машина?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания