Крик души устала
Уставшая  -  21 апреля 20:09   8891
Как вы все живете? В молодости я была оптимисткой всегда энерджайзер а щас я просто не успеваю оплачивать все . Оплачиваю репетиторов родному брату чтобы он школу закончил хорошо) есть сын оплачиваю садик ) ипотеку ( зарплату работникам по 35 в месяц. В месяц мой выхлоп получается 200 но все равно не хватает ( отлаживаю на покупку мечты землю свою чтобы построить дом . Я устала ((( интернет ( коммуналка ( я устала стараться зарабатывать ( устала ( устала ( страшно думать как вы со всем справляетесь ( у моей знакомой зарплата 15 тыщ в месяц и она еще куда нить сходить умудряется ( может я просто ною? Утешьте пожалуйста
Рубрика: Психология   
Лучший ответ
20
о оо 21 апреля

у вас зарплата 200 т.р. и не хватает?

Ответов 91 Написать ответ
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Профи
    21 апреля

@ Вопpос об импотенции не стоит...

И то слава богу!

2
  • вреднуля
    вреднуля
    Эксперт
    21 апреля

Утешить не чем((

2
  • евгений1980
    евгений1980 21 апреля

Заплати налоги и спи спакойно. Хехехе

0
  • астреюшка
    астреюшка 21 апреля

Терпите.Я тоже устала,хотя другие цены и потребности.Такова жизнь.

1
  • о оо 21 апреля

у вас зарплата 200 т.р. и не хватает?

20
  • тормозни 21 апреля

всех денег не заработаешь

1
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    21 апреля

Надо отдыхать хоть недельку.

0
  • Си
    Си
    Профи
    21 апреля

Это депресняк. Для начала убедите себя. Знаю что убеждены, но еще раз подумайте, что сынок без вас пропадет.
    Отнеситесь ко всему спокойно, даже если что-то "сгорит" ерунда, не пропадет. Убеждайте себя, что вы королева мира, пуп земли, и что сильнее вас никого в мире нет.

И в конце концов. Судьба посылает нам только те испытания, с которыми мы в силах справиться.

8
    • Уставшая 21 апреля

Си, кто бы говорил "сынок без вас пропадет...." а блаблабла.

-1
      • Си
        Си
        Профи
        21 апреля

Уставшая, чего??? Хочешь от всего сердца человека успокоить. В ответ плевок в лицо! Тогда бы и написали в теме "вход Си запрещено!" и дальше по списку кого не хотела бы видеть.

Беру все слова обратно. Дальше занимайся самобичеванием. Ты амеба!

8
      • Татарам-даром-дам 22 апреля

Уставшая, Ну, иди ко мне, поплачь в жилетку. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • mast80
        mast80 22 апреля

Уставшая, слова неудовлетвор...ой женщины, всегда чем то недовольна, любовника найди хорошего

3
    • deerhanter
      deerhanter 23 апреля

Си, ага,особенно рак,чот не справляются с ним взрослые и дети,мрут, как мухи.Ненавижу болтунов.Болтают не знамо что.

0
  • хозныйзвездолет

да хоть лимон зарабатывай в месяц... аппетиты только вырастут( Смотрю фильмы про жирух, наркоманов, коррупционеров... Никто не может остановиться( Может это одна такая общая болезнь, только формы проявления разные? С телевизора говорят, это одержимые демонами(... С учетом того, что на всем земном шаре бардак, человечеству не стоит размножаться( биомусор космоса...

2
    • ! 21 апреля

хозныйзвездолет, нас итак всего лишь несколько сотен тысяч, зачем нам тормозить размножение?

0
      • хозныйзвездолет

!, кого вас? аборигенов Австралии? вас 400 тысяч... вот таких бы побольше... достойнейший народ планеты... может быть такие как они обеспечивают жизнь на всей земле... а то бы меч разящий Бога давным давно всех приплющил

2
  • крэб
    крэб 21 апреля

сократите зарплату работникам до 15 тыщ

1
  • игорь 21 апреля

200 тысяч в месяц!!! И не хватает?!!! Ну вы с жиру беситесь милая! аппетиты свои умерить надо, многие стока денег и за год, не зарабатывают! или приоритеты меняйте, деньги или здоровье. Как говорят, человек всю жизнь гробит своё здоровье чтоб заработать побольше денег, а потом к старости тратит эти деньги на востановление утраченного здоровья.

4
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Человек
      Ветеран
      21 апреля

игорь, ты читать умеешь?

Цитата:
      выхлоп получается 200

из них она оплачивает
      1.
      Цитата:
      репетиторов родному брату

2.
      Цитата:
      есть сын оплачиваю садик

3.
      Цитата:
      ипотеку

4.
      Цитата:
      зарплату работникам по 35 в месяц

5.
      Цитата:
      отлаживаю на покупку мечты землю свою чтобы построить дом

6.
      Цитата:
      интернет ( коммуналка...

При таких раскладах, 200 тыс--это копейки.
      Звездолёт права, это психологический фактор. Человек такая интересная животинка, что ему сколько не дай, всё равно всегда мало будет. Чем выше доходы, тем больше потребности.smiling face with smiling eyes
      Продолжать жить в таком ритме могут лишь те, кто к этому готов морально. Это весьма не просто.
      Автор не понимает, что её знакомая с з/п 15 тыс рублей, по своему счастлива, на самом делеsmiling face with smiling eyes Счастлива, потому что свободна. Свободна от своих привычек, в первую очередь!
      Чем выше доход, тем больше обязательств определённого рода, планов и хотелок. А самая попа--это банальные привычки, которые формируют твою зону комфорта.
      Банальный пример: у меня есть большой высокий тёплый гараж. Я его очень люблю. Он требует к себе много внимания и расходов. Только за полноценное отопление в этом сезоне (16-17) пришлось заплатить 120 тыс рублей. Если осенью тарифы МУП Теплоэнергии повысятся и следующий сезон будет стоить уже 150 тыс, предположим, то я заплачу, при этом, НЕ в ущерб другим "нишам" моей зоны комфорта!.
      Все мы, рано или поздно, проходим через
      Цитата:
      я устала стараться зарабатывать ( устала ( устала (
      !!! Главное--не сломаться!!! Первый такой "кризис" самый тяжелый и болезненный.
      Автору желаю титанического терпения, не падать духом, можно по хандрить какое-то время, а затем, взяв себя в руки, продолжать идти к своей мечте!!!

5
      • житель 22 апреля

РысьЯ, у тебя гараж с центральным отоплением ? оО ? окуеть.. ты золото моешь что ле ? или уран ? )))

-4
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          Эксперт
          24 апреля

житель, кати яйца активнее, бей клинья, альфонселло!! Уведут девку! Без прицепов до кучи! Клад, а не баба!!

0
        • РысьЯ
          РысьЯ
          Человек
          Ветеран
          25 апреля

житель, а что такого окуе.н.н.ого может быть в гараже с центральным отоплением, в условиях Севера?flushed faceflushed faceflushed face
          Наши 10 частных домов много много много лет жили, как у Христа за пазухой. Обустроились всеми благами цивилизации. Во дворах у людей чего только не было и всё это было подключено к ЦО: большие гаражи, септики, большие баки с водой, теплицы, бани, кладовки, мастерские, веранды, курятники и даже собачьи будки..., всего и не упомню ужо. В 2012м появился новый собственник земли соседней базы, где стояла наша котельная. Йентат новый собственник, в сентябре 2012го распорядился демонтировать котельную и в самом начале отопительного сезона, очень вежливо сказал нам примерно следующее, как в анекдоте: "Я сейчас пойду на\h\y\й, а вы идите за мной и никуда не сворачивайте". Разбираться было тогда некогда, почему чуваку продали землю, на которой стояла муниципальная котельная времён зарождения цивилизации.
          Мы сразу поняли, что от наших коррумпированных хапуг-пиндоболов толку не будет (ибо предлагалось резко скинуться минимум по полтора ляма с каждой семьи, на проведение газа и установку автономной газовой котельной в кратчайшие сроки) и в начале октября 2012го мы обратились в администрацию Президента РФ, по факту ЧС.
          Были приняты меры быстрого реагирования. Основную размороженную теплотрассу восстановили. Газ был проведен бесплатно в каждый дом, а наша новая автономная газовая котельная была запущена 27 декабря 2012го, а вот размороженные врезки в основную трассу, всю систему в жилых помещениях и пристроях, каждая семья восстанавливала за свой счёт.
          Нас приняла на баланс МУП "Теплоэнергия и лафа закончиласьface with tears of joy
          Из не жилого все оставили только самое необходимое для нормального жизнеобеспечения семей: гаражи и септики, ибо в нашем Гондурасе есть такое понятие как "коммерчески обоснованный тариф". То есть, хочешь жить в частном секторе, плавать в ванне, ц.r/r/ать на тёплом унитазе и выезжать из гаража на мягкой тёплой машине--плати бапки! При этом, мы все обычные люди, не моем золото и добываем уран. Мы просто хотим жить как ЛЮДИ и не более того!

Я тебе даже больше скажу: рядом с МКД, в котором я сейчас живу, стоит целая "батарея" обычных металлических гаражей, подключенных всё к тому же пресловутому ЦОsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes Все они стоят официально и подключены официально!face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes И я прекрасно понимаю этих людей, ведь все они хотят жить как ЛЮДИ!!! Цена вопроса всего чуть более тридцатника в год, но блин ОНО ТОГО СТОИТ, вот согласись, а?smiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

0
  • Си
    Си
    Профи
    21 апреля

Да на кого вы ведетесь? Это ТРОЛЛЬ

10
    • астреюшка
      астреюшка 21 апреля

Си, вот и получили)))

0
      • Си
        Си
        Профи
        21 апреля

астреюшка, да не говори. Хотелось помочь человеку. Вон что вышло. Пусть катится со своим депресняком. Видимо таким образом повышает свою самооценку))

10
        • Уставшая 22 апреля

Си, иди лучше сыну помоги или родителям, если такая успешная ...

-1
  • Андрей 21 апреля

Автор вы молодец, но от работы кони дохнут, а что у брата нет родителей или что?вы чтоли его родили?

0
    • Си
      Си
      Профи
      21 апреля

Андрей, да она воловая лошадь, которой пользуются все. В итоге останется одна, если с моста не спрыгнет

0
      • Андрей 22 апреля

Си, а ты умная пользуешься всеми? живешь в сьемном бараке, полы моешь по ночам сутки через трое...сына бросила...спрыгни с моста

-1
      • Уставшая 22 апреля

Си, 🤤🤤🤤 это не я тебе пишу я тока зашла ( кто то решил поиграть. Спасибо тебе за совет

6
        • Си
          Си
          Профи
          22 апреля

Уставшая, уфф! Спасибо что разъяснилось. Держись. Кризис хорош тем, что он скоротечен.raised fist

5
          • Уставшая 22 апреля

Си, шутка, только твоих советов мне не хватало, че опять кризис? И больше не пиши от моего имени в свою поддержку, ок,

-3
  • шалый
    шалый
    Профи
    21 апреля

Как бы мы хорошо ли, плохо ли ни жили, недовольство существующим положением накапливается. Накапливается у всех, независимо от уровня жизни. Так что принимайте своё мироощущение должным.

2
  • Thunderman
    Thunderman 22 апреля

жто во сколько лет то люди так устают?

а где отец ребенка? или как принято у женщин, даже имени его не помню? :))))

5
  • Я 22 апреля

Скоро брат закончит школу и сын пойдет муниципальный садик. Станет немого легче. А у вас есть муж,он вам помогает?или вы вместе ведете ваш бизнес. Бизнес может и один человек вести. А второй работать на другом месте. Если нет мужа, желаю вам найти хорошего человека. В двоем будет легче тянуть.
    А вы молодец,у вас есть свой бизнес, не каждый до этого додумается. Со временем все наладиться!!!

0
  • Марфетта
    Марфетта 22 апреля

Как я вас понимаю, в таком же положении, но, видимо, за всё, что имеем, и за всех, кого приучили, надо платить, да вот, обидно, что они не слышат и не видят какой ценой нам это обходится

0
  • SPYproject
    SPYproject 22 апреля

прими витаминки, иди в спортзал - и при любой не понятной ситуации - беги - трудно первые три раза - потом погружаешся - и тогда мир и все что вокруг наоборот не будут успевать за тобой!))))

0
  • николян
    николян 22 апреля

Оооочень понимаю.. Все примерно так же. Приобретаешь имущество и оно начинает с тебя высасывать деньги (бремя содержания). Но с другой стороны, жить в маленькой комнатушке тоже не хочется.

2
  • 1 22 апреля

Вам нужен отпуск. Хотя бы недельку! И Подумайте над сокращением своих расходов

0
  • pavel_ykt
    pavel_ykt 22 апреля

Дак вот в чём вопрос))) Утешить барыню надо! Только вот на утехи ещё пару тыщ из двухсот вычесть придётся.

0
  • pavel_ykt
    pavel_ykt 22 апреля

Денег у Вас не хватает. Нужно идти вместо одного работника работать ( В месяц мой выхлоп получается 200) это у Вас может один раз в году было, а так наверное тыщ 100 с натягом, а что будет если продаж вообще не будет или чем Вы там занимаетесь. Лучше заниматься не бизнесом, а своим делом. А так Вы себе не хозяин, Вы работаете на своих работников.

0
  • pavel_ykt
    pavel_ykt 22 апреля

И бизнесом заниматься наверное не для Вас всё таки. Если видно что жизнь идёт с натягом, надо закрываться и искать более выгодное место вложения(пока деньги есть) . Про налоги ничего не сказали, аренду. у Вас важнее оплата интернета и коммуналки. С трудом верится что вы ведёте бизнес. Может просто по-наклонной всё идёт(само собой). Так далеко не уедите. Вопрос такой: Вы управляете бизнесом или его доите? Молоко у коровы скоро закончится. Надо срочно принимать меры.

0
  • Inlex
    Inlex 22 апреля

сделайте себе доход в 40 тыс и увидите что у вас лишнее и что будет на все хватать

0
  • А 22 апреля

Отдохнуть вам надо просто. И дело не в том кто сколько зарабатывает.

0
  • ykob57
    ykob57 22 апреля

вы кажись не работали с нагрузкой. А человек ко всему привыкает и к работе тоже.Только как то надо планировать работу и не надо оставлять на потом,которую можете прямо сейчас сделать.А то как снежный ком будет давить на вас.От этого человек устает от будущих забот. По своему пишу. Если не поняли,то потом дойдет со временем ) Все сразу делай и видишь меньше работы остается. Коммуналка и прочее повседневные заботы каждый человек делает и из этого трагедии не делают.Трагедия когда работа заваливается.Но это как скачки давление : то падает,то поднимается. Се-ля-ви )

1
  • Эдуард 22 апреля

По сравнении с моим- ваша просто рай. У меня 4-ро детей. Жена работает, еще и в декрете. Я не работаю так как после отсидки никто не берет на работу. Таксую, и подрабатываю сам по строительстве и столярными работами, на свет на газ и на интернет ели хватает. По мимо этого школа, детсад. И ежедневные зарплаты. Хотели свой бизнес открыть, открыли и решили продать.. и кинули нас не хорошие люди. И полиция с ними за одно. Все ни счем остались, суд тоже одна мафия. А кредиты больше ляма осталась. Сначало платили а потом уже ни как. Просрочили уже давно. Но не горюем. Живем. Дети растут. И дай Бог что все уладится. Дети вырастут образованными и все будет хорошо. И все это так потому что не хорошие люди решили нажиться, и просто кинули нас. А что то делать не охота, обратно в зоне не охота. Дети семья важнее.

2
  • Zzz 22 апреля

Вот была зарплата 11 тыс, на все хватало, потом 35, хватало с натяжкой, щас 70, ни на что не хватаетdisappointed face

0
  • птен4ик
    птен4ик
    оля
    22 апреля

Где вы работаете тоже хочу 200000

0
  • Zzz 22 апреля

Конечно, надо как то оптимизировать расходы, но благами цивилизации тоже надо пользоваться, и вам надо немножко времени уделить на себя, сходите в кино, на шоппинг без покупок, просто прогуляться. Даже перед сном полежите просто для себя, без света,без звука, ни о чем не думайте, помечтайте

0
  • MaxNur
    MaxNur 22 апреля

Все ОК по вашему,вы еще и отлаживаете.

0
  • muuvy
    muuvy 22 апреля

знаю я вас энерджайзеров, все время крутитесь как белка в колесе, то туда то сюда, типа в глазах огонь и все такое. и в конце становитесь заложниками своего же энерджайзинга, которого надо все время подпитывать, обычными словами в общем слишком много на себя берете. а реальная жизнь то не любит суеты, и не любит всяких неуравновешенных энерджайзеров ....

1
  • lenushka
    lenushka 22 апреля

Нужно заставить себя замедлить ход. Часть обязанностей переложите на других, на некоторые просто забейте. Нужно отдыхать.

0
  • andru_par
    andru_par 22 апреля

заездили вы себя и морально и физически, отдохнуть надо, сделать паузу

0
  • Ровена
    Ровена 22 апреля

Надо полноценно отдохнуть :) И в этот период подумать как более комфортно расположить себя в пространстве :)

Это м.б.пересмотр приоритетов, тайм-менежмент, делегирование и т.п.

0
  • vasya_zzz
    vasya_zzz 22 апреля

у меня выходит порой под сотню. И тоже жене не хватает))) Выражением "не хватает" описываются только проблемы в женской голове))))) Живите по средствам. Нехер оплачивать репетитора! Лучше вбить чувство ответственности кипятильником. А оболтусам никакой сверхдорогой репетитор не поможет. А если паренек поймет что от него требуют и подтянется по учебе, то для детей кучево море возможностей дальше развиваться бесплатно.
    Поставьте себя на место ваших работников которым вы платите всего 35 тысяч! А они как живут? Они что все бездетные, не нуждаются в жилье, не мечтают о качественном образовании своих детей и родных, у всех не убиваемое здоровье? Как им жить если вы не можете за две сотни?

2
  • yakutianka1864
    yakutianka1864 22 апреля

А где Ваш муж, который должен подставить плечо и делать женщину счастливой, если вы так устаете с ним и он этого не замечает, может пора задуматься все на себе переть всю жизнь будучи женщиной не перебор ли.

0
  • Тоже устала 22 апреля

Как я Вас понимаю, у меня небольшой магазин, бесконечные оплаты, аренда, зарплаты продавцам, оплаты поставщикам, за воду, за свет, за отопление, двое маленьких детей, с утра их в садик, вечером забрать, весь день в беготне, а ещё и дома надо успеть порядок навести и еду приготовить, детям внимание нужно, вечером искупать, спать положить и каждый день надеяться что никто из них не заболеет.

1
  • p4f
    p4f 22 апреля

Большие запросы вот и устала. Будь неряхой, пей водку не убирайся дома не стремясь ни к чему и всё сразу станешь успевать

0
  • семка 22 апреля

найдите хорошего парня, или мужа если нет, чтоб был помощником и опорой...
    ну или просто надежного хорошего парня помощника...чтоб часть дел на него перегрузить

0
  • ядро1983
    ядро1983 22 апреля

Чем толще кашелек чем толще живот

2
  • shamashka
    shamashka 22 апреля

убейся об стену!

2
  • стебарь
    стебарь 22 апреля

богатые тоже плачут

0
  • Хэхэ 22 апреля

Никай это не депресняк. Понты это.

0
  • TALYANA
    TALYANA 22 апреля

Утешьтесь мыслью что на том свете отдохнем

0
  • Ника 22 апреля

?

0
  • спутник 22 апреля

Сходите к психологу.У людей по круче проблемы есть.

0
  • GalinaSGV
    GalinaSGV 22 апреля

Мужа найти, вместе легче

0
  • GalinaSGV
    GalinaSGV 22 апреля

Мужа найти, вместе легче

0
  • Natanzon
    Natanzon 22 апреля

если не будете платить кто с вами будет иметь дело?
    Зарплата, налоги, поставщики. А как вы хотели? Вообще не платить? Платить по счетам это нормально.
    Ради кого чего стараетесь?
    Я , например, на старость. Вы для ребёнка. Вот ваша мотивация.
    Берите полдня и вообще ничего не делайте. Ни завтрак, ни обед. Не пыль, полы. Просто лежите с книжкой, включите комедию. Потискайте сына. Выпейте вина.
    И снова на работу.

0
  • Maks.iz.Vervila
    Maks.iz.Vervila 22 апреля

эээх

было бы миллионов так 50 засунул бы в банк и на процентах
    жил бы не тужил

0
  • тоже самое 22 апреля

Уменя 500-600 и то не хватает раньше 150хватало))) машины больше дом больше в столовках уже не ем машину сам не мою не ремонтирую вот и расход больше) сейчас утки прилетят ружье дороже все дороже ) денег никогда не хватает хоть лям в мес)))8лет назат работал водителем 35тр хватало, встелил жену после этого понеслось))))

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Профи
    22 апреля

@ Закон соц сетей: чем дальше географически находится мужчина, тем легче он предлагает жениться.

0
  • rlu
    rlu 22 апреля

У меня зарплата 8 тысяч и мне хватает

0
  • Странник 22 апреля

Найди хорошего мужика

0
  • Чьи это слова? 22 апреля

"Я переживала, что у меня кривые ноги, пока не увидела человека без ног".

0
  • А у меня даже работы нет. 22 апреля

Была бы у меня стабильная работа с зарплатой 70 000 на руки, я бы откладывала в месяц 50 000 руб. В год - 600 000 руб. Через 2 года - 1 200 000 руб. Через 4,5 - 3 000 000 руб. наличными как минимум. Купила бы квартиру.
    Богатеет не тот, кто много зарабатывает. а тот, кто тратит меньше, чем зарабатывает. В этом месяце у меня получилось 66 000 с лишним. Для меня это неплохо. В прошлый четверг я могла бы полностью погасить второй кредит на полгода раньше, если бы была работа и стабильность. Но кто знает, вдруг доход в следующем месяце будет только 15 000 руб.? После моего сообщения Вам точно станет легче. :)

0
    • тихас
      тихас 22 апреля

А у меня даже работы нет., аппетит приходит при большой зарплате!80% ни как не отложишь от зарплаты.Вы бы еще написали зарплата 10т.р. и 8т.р. отложила на книжку.

0
  • KaSS157
    KaSS157 22 апреля

А где муж? Мужчину надо уважать, как сына воспитаете?

0
  • Торч
    Торч 22 апреля

А что это за бизнес чтоб работникам по 35 платить?
    Они отдалённо работают?
    На треть ставки?
    Просто студенты подрабатывают?
    Чем занимаетесь?
    Непонятно же совсем

Просто утешить мог бы муж...
    А хотите советов - дайте полную информацию

0
  • Чыбылла
    Чыбылла 22 апреля

Это называется ПРОГОРАНИЕ

вам срочно нужно уйти.....уехать куда нибудь на две три недели...отключить голову.
    А не то силы иссякнут.....это все скажется на здоровье, потолстеете....

0
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    23 апреля

Надо срочно в отпуск и куда нибудь по дальше, мозг отключить и чтоб не доставали и не могли дозвониться.

0
  • разведка
    разведка 23 апреля

Вы устали морально и все что кругом бесит...
    Как-бы белка в колесе?
    Сходите в спортзал,библиотеку,театр или в музей...Или в церковь когда не идёт служение просто посидите...
    Только без алкоголя...

0
  • vbhf 24 апреля

чем больше денег тем больше и потребности. здесь нужна сила воли чтоб не транжирить на не нужное

0
  • anastasia.venera
    anastasia.venera 24 апреля

Вам нужна перезагрузка. Съездите на природу, посмотрите жизненный фильм, пообщайтесь с подругами в кафе. 200 должно хватать. Видимо, вы неправильно планируете расходы.

0
  • Гость 24 апреля

не пишите ерунды, если у нее бизнес который не на кого оставить, то какой там отпуск и выезд. Остановка в бизнесе это самоубийство

0
  • Гость 24 апреля

не пишите ерунды, если у нее бизнес который не на кого оставить, то какой там отпуск и выезд. Остановка в бизнесе это самоубийство

0
  • разведка
    разведка 24 апреля

Всё будет хо-ро-шо!!!

0
Ответ на тему: Крик души устала
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания