Как быть?
Марианна  -  21 апреля 17:51   680
Я сирота. Мне 25 лет.Недавно получила квартиру от государства. В январе 2017 года я жила с мужчиной, после того как он узнал, что я беременна, сразу бросил. Аборт делать мне было уже поздно 13-14 неделя была. Да и жалко было ребёнка убивать, хоть и не родившегося. В данное время у меня двое детей и я беременна на 25-26 неделе. Старший ребёнок ходит в детсад. Оплатить детсад не могу денег нет. Младший ребёнок сидит дома. Я не работаю. За несколько месяцев, накопилось за должность на квартиру... Платить совсем нечем. Пособие не получаю... Детям уже больше 1,6 года... Хочу сделать субсидию, но не получается... Все мои проблемы зависят от денег... Как быть? Посоаетуйте пожалуйста...
Ответов 57 Написать ответ
  • гуманное государство 21 апреля

на интернет деньги есть

0
  • OINES
    OINES 21 апреля

алименты где?!

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    21 апреля

Жильцов к себе пускай что ли.

2
    • астреюшка
      астреюшка
      Ветеран
      21 апреля

Кась, Там скорее всего сарай однокомнатный,поэтому и размножается неизвестно от кого,не приходя в сознание.

3
      • Кась
        Кась
        Хозяйка главная
        Эксперт
        21 апреля

астреюшка, а вдруг пара комнат есть? понятно что не каждый в сарай жить пойдет.

2
        • астреюшка
          астреюшка
          Ветеран
          21 апреля

Кась, Вряд ли.Если как сироте от государства,то ,скорее всего однушка.Да и снимать комнату у женщины с большим количеством детей ,харей и не факт что трезвенников вряд ли мечта.
          Но алименты бы или как-то работу искать....

0
          • Кась
            Кась
            Хозяйка главная
            Эксперт
            21 апреля

астреюшка, уборщицы не всегда полный день работают. Только куда детей пристроить. В советское время были садики пятидневка.

0
            • астреюшка
              астреюшка
              Ветеран
              21 апреля

Кась, В дом ребенка.
              При отсутствии отказа и по сложным жизненным обстоятельствам в дом ребенка или с трех лет в приюты детей временнопринимают.Причем,мать никак не ограничивается в родительских правах и в любой момент может их забрать на выходные или обратно домой.

0
  • Дыр-дыр-дырандулет

в инстаграме куча страниц бьюти, за рекламные посты деньги получают, но нужно набрать большое кол-во подписчиков=)

0
  • астреюшка
    астреюшка
    Ветеран
    21 апреля

А на что вы содержали двоих детей ,если не работали?
    Двое детей без мужа разве не достаточная мотивация для того,чтоб начинать планировать рождаемость?
    Если вы не подписываете отказ от детей,то вы вправе как мать-одиночка устроить детей в дом ребенка и в детский дом на временное содержание.Когда устроитесь на работу заберете обратно.Во всяком случае дети будут сыты.
    Сейчас вам есть смысл пытаться устроиться на любую работу от дворника до официантки.При желании работу найти можно.
    Отцов детей то хоть в лицо помните? Имя спрашивали? Тогда на алименты.

4
  • Она 21 апреля

Имея двух детей как можно довериться мужчине .вы так и четвертого родите.детей жалко ,а не матерей которые умеют только раздвигать ноги и рожать,рожать.здесь вам никто не поможет .идите опеке там помогут .

0
  • вреднуля
    вреднуля
    наталья
    Эксперт
    21 апреля

Прям судебный процесс по морали

2
    • астреюшка
      астреюшка
      Ветеран
      21 апреля

А вы способны предложить автору что-то более рациональное?

0
      • вреднуля
        вреднуля
        наталья
        Эксперт
        21 апреля

астреюшка, только посочувствовать могу,не судить,а тем более осуждать не могу.Что там случилось и как не знаю.

0
        • астреюшка
          астреюшка
          Ветеран
          21 апреля

А посочувствовать кому?
          Я,например,сочувствую детям,мать которых только "рогаткой" вперед живет и не несет за них ровно никакой ответственности.
          Могу соседям этой самки посочувствовать,когда многочисленное потомство неработающей мамы подрастут ,будут хотеть есть.

1
          • вреднуля
            вреднуля
            наталья
            Эксперт
            21 апреля

астреюшка, это ваше право

0
            • астреюшка
              астреюшка
              Ветеран
              21 апреля

Жаль что права есть у всех,а вот обязанности не у всех.
              В данном случае обязанности матери (многодетной!!!!)в отношении ее детей.

1
              • вреднуля
                вреднуля
                наталья
                Эксперт
                21 апреля

астреюшка, интересно а кто им в детских домах,это объясняет?! Они выходят в этот мир абсолютно не готовыми к жизни,в чем ее вина?В доверчивости к людям?

0
                • астреюшка
                  астреюшка
                  Ветеран
                  21 апреля

В том то и дело,что по статистики огромное количество детей от выросших сирот попадает в детский дом или...на кладбище.
                  Вот на форуме мы и пытаемся объяснить нерадивой маме как надо себя вести относительно детей.
                  Но тут появляется кто -то возвышенный и с поднятым вверх перстом "умно "наставляет "не судиииите".
                  Сам же наставник,однако,судит всех отписавшихся,но не дает ровно никаких советов автору.Он лишь сочувствует,самоутверждаясь.

1
  • вреднуля
    вреднуля
    наталья
    Эксперт
    21 апреля

Как раз таки самоутверджаются те,кто пишет про "рогатки", соседей,голодных детей,ну накормите детей или она просит их и себя накормить? Прям праповедники морали!Ну попала баба, попросите у нее адрес и пристрелите ее,а детей пусть в детский дом заберут

2
    • астреюшка
      астреюшка
      Ветеран
      21 апреля

Что конкретно ВЫ предложили ,кроме сочувствия и осуждения отписавшихся?И,кстати,риторический вопрос.Как можно ,живя половой жизнью,не заметить беременность уже второго триместра? Вы уверены,что женщина ,живущая с неизвестным мужиком,не замечающая беременность,неработающая не увлечена алкоголем или наркотиками? А,если так,то почему детям из этого семейного рая так плохо быть в аду детского дома с трехразовым питанием?

0
  • Си
    Си
    Эксперт
    21 апреля

Ситуация конечно хм... Начнем с того, что вы взрослая и вполне зрелая женщина. Наварили кашу, придется расхлебывать. Радуйтесь что у вас хоть квартира есть. Это 80% успеха. Дальше ваши действия.

1. Оформите субсидию как малоимущая - тогда по квартплате у вас будут льготы, а то и вообще простят.
    2. Оформите пособие на детей - копейки, зато деньги
    3. Запишитесь в молочную кухню - так у детей всегда будет молоко и каша.
    4. Подайте на алименты
    5. Обратитесь в соцстрах за социальным отпуском по уходу за детьми.
    6. Работайте на дому. Тут все зависит от вашей фантазии. Вам под тридцашку, мозги должны работать. На худой конец 1-2 детей возьмите на своем дому как нянька.
    7. Самый главный пункт - пока не ищите мужчину. По крайней мере пока на ноги не встанете. Мужчины любят успешных женщин.

Это на первое время. Потом будут другие шаги к развитию.

3
    • Я 21 апреля

Си, вы бы доверили своих детей ей?
      что за глупости про няньку

0
      • Си
        Си
        Эксперт
        21 апреля

Я нет. Но там приписка "в худшем случае". Пусть квартиру приводит в божеский вид.

Кстати, по вашему комментарию ниже. Вы совершенно правы. Ей сначала нужно мозги вправить и указать на ее ошибки. Но что сделано, то сделано. Не бросаться же ей с моста. Теперь есть проблема, и ее нужно срочно решить. Дети живут и кушать хотят. Ребенок в утробе растет. Они ее не ждут пока поумнеет или придет в себя. Наварила - терпи.

Как вариант дома можно в интернете зарабатывать, на телефоне, шитьем заняться (но это не хлеб), постряпать. Писать курсовые или вообще печатные работы. Косметику продавать. Детские игрушки шить.... ну не знаю до чего фантазия доходит.

Принца с деньгами не будет. Добрые люди помогут, но это один раз и совсем мало.

0
  • вы 21 апреля

марианна здесь?

0
  • Я 21 апреля

Что то вообще непонятно от кого автор 25 лет, беременеет??
    от разных мужиков?
    это третий ребенок будет?
    и все от разных?
    блин а работать не пробовали, вместо того, чтобы по постелям скакать??

1
  • игорь 21 апреля

А вот и результат воспитания государством!!! Абсолютно не приспособленная к самостоятельной жизни человек! Хоть бы работать учили, образование помогали получать, специальность, а так дали квартиру, дальше типо выживайте сами.

0
  • Марианна 21 апреля

Спасибо за советы. Но все дети от одного мужчины. Я с ним прожила 6 лет. В ни чем не отказывала. Он мне не давал работать, т.к. денег хватало. Узнала поздно про беременность, потому что лежала в больнице с детьми в инфиционке. В итоге как только отец детей узнал о третьем беременности, бросил... Говорил будет помогать, но на связь не выходит... Пропал ...
    Работать в интернете ни как не получается ухожу в минус... Нянькой работать много не заработала, по делам бегать нет времени...

0
    • Я 21 апреля

Марианна, а зачем вы сожительствовали с кем попало и рожали от него детей??вы не знаете, что есть средства предохранения?
      вместе того чтобы работать.что за глупости-не давал работать.
      Что значит пропал? вы с ним 6 лет жили и не знаете его прописки, адреса, родни??
      поднимите свой зад- и идите подавайте на алименты.
      понятно, привыкла ни х р е н а не делать
      но теперь придется шевелиться
      или отдавай детей в детдом
      хоть будут сыты и одеты

2
  • Марианна 21 апреля

Алиментов суд подавала, его найти не могут... Денег хватает только на продукты... Работая нянькой!!!

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      21 апреля

Марианна, как вариант, можно среднего отдать его родителям. А то и всех. Подключи его родственников в наглую. Тогда будет время пойти работать. А документы оформить придется, хоть в лепешку расшибись, а то квартиры лишишся

0
    • ? 21 апреля

Марианна, случайно тема с ником "уставшая" это не ваша тема?, там у нее зарплата 200 тысяч рублей и не хватает.

0
    • астреюшка
      астреюшка
      Ветеран
      21 апреля

Марианна,

Цитата:
      Алиментов суд подавала, его найти не могут...

Что-то вы либо путаете,либо недоговариваете.
      А как суд назначит алименты от сожителя в его отсутствие?

2
  • Марианна 21 апреля

Детей отправить в другой город тоже деньги нужны... Мать у него одна и то на пенсии, в другом городе. Он единственный сын в семье. Мать помогает чем может но и на одну то пенсию прожить ну никак если вы понимаете... Хотела бы узнать если организации где можно было бы детей с утра до вечера оставить, и желательно за малые деньги?

0
    • Си
      Си
      Эксперт
      21 апреля

Марианна, вот тебе жалко его мать. А ему на тебя наплевать. Если мать простая, то еще проще. Оставить ей на время детей, пока не устроишься, забирать их будет легче.
      Как мне известно, государственных ясли в Якутске нет.

0
    • Я 21 апреля

Марианна, нет таких организаций
      никто вам не обязан помогать
      надеюсь после этих третьих родов вы додумаетесь перевязать себе трубы
      чтоб не беременеть чуть ли не каждый год от кого попало

1
  • Марианна 21 апреля

А на работу брать не хотят, видете ли беременная я :( а в детдом я отдавать не хочу, сама там намучилась...

0
    • Я 21 апреля

Марианна, о работе надо думать ДО вечнобеременности
      а не после

1
  • игорь 21 апреля

На фига от сожителя рожать?!! да ещё очередями?!

6
  • юра_белый_и_пушистый
    юра_белый_и_пушистый
    Ветеран
    21 апреля

Нянькой на дому работай.... Если конечно детей любишь и умеешь с ними обращаться....

0
  • мдаа 21 апреля

тяжелый случай.сходите в опеку.там помогут может деток возьмут дневной пока вы работаете.идите хотя бы дворником в подьездах там вроде целый день не работают опеределенный участок убрала да ты дома.уменя есть связи.если хочещ поговорю.

4
  • Мдаа 21 апреля

Вот не хотите работать.а ноете.

0
  • тихас
    тихас 21 апреля

что сказать вам!на передок вы слабы.На сиротство не сильно то налегайте.25 лет уже много-надо думать!Детей подымайте,что тут поделаешь.Работа везде есть.Ищите.

4
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Эксперт
    21 апреля

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2613750

Хоть с этого начни

0
Ответ на тему: Как быть?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания