Кому что предпочтительней и почему? RX350 или Прадо 120 2.7? Если оба в стоке и цены одинаковые.
вававаываываыв  -  21 апреля 15:38   3018
Ответов 65 Написать ответ
  • .i. 21 апреля  

За рх350 транспортный налог около 17тр, у прадо 2.7 чуть меньша 3000. Лекс капризнее и нежнее. Я бы взял рх, т.к. прадо в мой гараж не влезет по высоте.

0
  • 121 21 апреля  

Если по городу и пригородам, то я бы взял RX350. Двигатель мощнее,салон комфортнее, подвеска мне показалась мягче (по крайней мере у прадо 150 2,7 грубовато как то подвеска работала, на 120 2,7 не ездил). Налог конечно больше у Лексуса, расход сравним если нет склонности пенсионерить (если давить на газ не будете то 2,7 возможно поменьше есть будет). Шумоизоляция у Лексуса в целом чуть лучше, а в вопросе слышимости двигателя гораздо лучше. Двигатель 2,7 приходится крутить чтобы он ехал и он сам по себе шумный двигатель. Ну и в плане салонных мелочей Лексус побогаче, у 2,7 даже оптитронного табло не бывает, ксенона заводского не бывает. Ну то есть изначально прадо 2,7 машина более дешевая (не рассматриваем, что его обшивают кожей, ставят камеры и прочее - все это не заводское). Прадо теоретически покрепче, ликвиднее, вроде бы у нас считается более мужским. По дизайну на вкус и цвет.

3
  • Санчес 21 апреля  

Если прадика 120-го брать, то только 4-х литрового. На трассе он меньше кушает чем 2.7.

2
  • 808 21 апреля  

Рх350. Ноу комментс.

1
  • Aleks_N
    Aleks_N 21 апреля  

Как более не ломучую по ходовой я за прадо

3
  • житель2015
    житель2015 21 апреля  

лекс комфортнее и быстрее

прадо не едет совсем.

0
  • .i. 22 апреля  

Те кто пишет 2,7 не едит - никогда на нём не ездили.

7
    • житель2015
      житель2015 22 апреля  

Сперва хоть тех характеристики посмотри. Обоих авто.

у прадо 2,7 - 9,8 сек до 100 км/ч
      РХ350 8 сек до 100 км/ч

масса у обоих 2050 кг.

0
      • Alexander_A
        Alexander_A
        Ветеран
        22 апреля  

житель2015, сравнивать внедорожники и кроссоверы по динамике разгона это как машины формулы-1 сравнивать по проходимости.

1
      • Surf442
        Surf442 22 апреля  

2ТР очень неплохой мотор. но тот, кто вам сказал, что этот мотор разгоняет Прадо за 9,8 сек до сотни, вас жестоко обманул

2
  • navia
    navia 22 апреля  

.i. так точно!

0
  • Colinya
    Colinya 22 апреля  

У лекса катализатор мозга капать будет

0
  • hostel2016
    hostel2016 22 апреля  

Лексус жрет мама не горюй что 3, 3.3., 3.5 все жрут как бык помои

Лучше думаю прадика. И в последующем быстрее скинешь его. Лекс щас уже не в моде. Имхо

2
  • Олеся 22 апреля  

Витц

0
  • ayannit
    ayannit 22 апреля  

Я бы взял суксида, если был бы лям то два если 1,5ляма то три и т.дsmiling face with open mouth

2
  • dmytr
    dmytr 22 апреля  

прадо 2,7 вообще не едет,у меня была.
    Потом прадика 4л брал,огонь!

1
  • Surf442
    Surf442 22 апреля  

Лично мне Прадо, потому что внедорожник. Нравится плавность хода. Динамика давно не интересует

2
    • 1 4 мая  

Surf442, чтобы нравилась плавность хода прадика, надо категорически избегать езду на нормальных машинах))) а то потом себя не обмануть. Короткобазные, узкие прадики, слабые прадики, та еще радость.

0
      • Surf442
        Surf442 4 мая  

Что в вашем понимании есть нормальная машина?
        РХ - ненормальная машина? В плавности хода 120-му Прадо он явно проигрывает

0
  • Tik_Selchu
    Tik_Selchu 22 апреля  

уаз 31514

0
  • Slevin_Kelevra
    Slevin_Kelevra 22 апреля  

Выбор прост . Для какой цели берёшь авто. И все!

0
  • Гарани
    Гарани 22 апреля  

Если лексус дорестайл то не бери там с рулем проблема. из-за пластиковых втулок.
    руль будет люфтить.

0
  • Миша 22 апреля  

У меня лекс 350 10 года ест по трассе 9,5-10 литров прет вообще изумительно и комфорт конечно это да!!! Выбирал тож между Прадо только 4 литра и леском и не ошибся в своём выборе тачка устраивает во всем

0
  • dok-rolf
    dok-rolf 22 апреля  

Я вообще ржу с тех,кто пишет что 2.7л не едет...а вы куда гнать собрались?В городе 40-60км/ч ограничение,за городом не выше 90км/ч.Вы дальше не поедете,а рвать с перекрестка это дурость т.к у нас через каждые 300 метров светофоры и дороги убитые.Потом из-за таких горе гонщиков и ДТП.2.7л за глаза,особенно в нашем городе.

2
    • Браток
      Браток 22 апреля  

dok-rolf, вы видимо из двора во двор только ездите, дальше мама не отпускает, я думаю автор не только по дворам хочет ездить , но и по дорогам, где есть ,где разогнаться:)

1
      • dok-rolf
        dok-rolf 22 апреля  

Браток, Куда ты разгонишься?Ты можешь назвать хоть одну улицу,где ты разгонишься больше 60км/ч?И за городом,для особо одаренных повторю-90км\ч,у на нет автомагистралей даже рядом!Если какой-то баран жмет 150км/ч это его проблемы,лишь бы он с собой невинных на тот свет не забрал,сам сдохнет и ладно,а вот невинных жалко.А в городе,при резких стартах со шлифовкой тебе могут спокойно дать штраф,за опасную езду.ПДД учи,потом пиши,умник диванный.

3
        • Про 22 апреля  

dok-rolf, вы походу бабка за 60лет,по пдд если 60 то все 79км.ч можно, а если 90 то 109.Если че правильно говорите по городу 40-60км, то предпочтение резвому а не тяговому.Прадо2.7 до светофора не включит до четвертогоsmiling face with open mouthsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth

0
          • Surf442
            Surf442 22 апреля  

По ПДД если 60, то 60 и т.д. Не путайте людей.
            Нах резвость, если через 300 м тормозить на светофоре?

0
          • astro
            astro 26 апреля  

Про, Вы где такое ПДД вычитали? Это фиксация радара настроена так, что если вы превысите на 20км/ч вам отправят штраф.

0
        • Браток
          Браток 22 апреля  

dok-rolf, у меня было два rx 350, и на Прадо я ездил, я знаю , что я говорю..

0
    • Andr0ID
      Andr0ID 25 апреля  

dok-rolf, за городом можно 120 гнать по вилюйке

0
  • BIZARRE
    BIZARRE 22 апреля  

Однозначно ПРАДО(2.7), проблем никаких не будет. Да и ликвиднее будет чем этот недолексус

3
  • карено
    карено 22 апреля  

Если Прадо то 4л. По трассе 11 литров. 2.7 комплектация простая. Запас мощности всегда есть, перестрится, выехать со двора, с второстепенной и на трассе, успеть где то и т.д. Не слушай что 2.7. хватает, все 2.7. хотели б 4 литрового. Прадо хотя бы изза рамы.

1
  • Prado 150 22 апреля  

Прадо 150 до 100 км динамика нормальная, т.е. машину, едущую со склростью 80-90 км, обгоняешь махом. если скорость 100 км, уже сложнее

0
  • Браток
    Браток 22 апреля  

Автору , если вам за 50...хотите на рыбалки в лес по ягоды , деревни, а также зима то берите Прадо. Если же ваш максимум езда по городу ,пляжям до дачи и по девочкам, то бери рх.

0
  • jem777
    jem777 22 апреля  

Я бы взял прадика, крепче и надежнее. Все таки рамный джип.)

1
  • gotfrag
    gotfrag 22 апреля  

lexus rx350

0
  • хиросима
    хиросима 22 апреля  

надо брать исходя, от ходовых качеств, прадо проще ремонтировать, взади мост спереди только 2 пыльника. у рх 4 пыльника. т.е .2 раза больше геммороя, а так лекс мягче конечно и по трасе резвее. но по ремонту не очень. тут кому как. но я рх не взял бы. прадо проще хоть есть и минусы но не такие.

0
  • ANSoloviev
    ANSoloviev 22 апреля  

лучше Прадо!

0
  • valdish
    valdish 22 апреля  

Дааа, джипаря сравнить с кроссовером не надо, тут скорее для чего вам машина? Вот вы сами и ответили

0
  • Браток
    Браток 22 апреля  

Вообще попробуй купить 200ку дизельную , будет тебе динамика и комфорт рха, проходимость и надежность покруче прадика.

0
  • Иван 23 апреля  

ПРАДО 150 или Лекс рх350 3 поколения?
    Надо отсюда отталкиваться... Очевидно выбор будет в пользу 150 прадо. Тк классом выше. В общем расставили все по местам. С выбором разобрались. Так идем дальше...
    Старый Прадо 120 лучше лекса во всем, кроме динамики. Не тот уровень. Классом выше. Это же полноразмерный рамный джип ептыть. И самое главное народная машина. В цене не теряет, очень надежный во всем(КУПИЛ И ЗАБЫЛ О проблемах ремонта двс, ходовки), так же ликвидная на рынке, запчасти везде и аналогов дешевых очень много. В лексе ничего этого нет. В общем если ты нищеброд не могущий купить новый лекс. Даже не думай об этом. СЛомаешься и все, попадос на бабки. А прадик всегда восставнишь.

ПС: Езжу на прадо 120 2005 года 6 года. Поменял только кольца двс и по ходовке расходники(линки, аморты, пружины, стабы) и все!!!!!

0
  • ПАЩТЕТ 25 апреля  

2-х литровым бывает только сок, извини но прадик не едет.
    лучше ЛЕКС или 4 х литрового

0
  • Xdr
    Xdr 25 апреля  

А сколько за того 4 литрового прадика налог??

0
  • карено
    карено 26 апреля  

Если не ошибаюсь то есть японец праворук, леворук араб и леворук для европ японской сборки, птом пошли 150 росс сборки

0
  • torres89
    torres89 3 мая  

Добрый день, если Вы сомневаетесь какой автомобиль лучше всего купить, то зайдите на сайт: http://110km.ru/compare/ на нем сможете сравнить несколько автомобилей между собой и выбрать подходящей Вам. Также много статей о ремонте автомобилией.

0
Ответ на тему: Кому что предпочтительней и почему? RX350 или Прадо 120 2.7? Если оба в стоке и цены одинаковые.
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания