покупка ружья из рук подскажите
студент  -    472
При покупке ружья из рук нужно оформить лицензию?или просто перегистрацию делают на мое имя?у меня есть разрешение два года назад купил двухстволку вот нашел по объявлению полуавтомат, как идет процесс переоформления ружья если мы я и продавец живем в разных районах(улусах)?хочется полуавтоматом поохотиться весной
Тема заблокирована 22.04.2017 (19:23)
Ответов 9
  • тиргэ
    21 апреля  

У вас обязательно должна быть лицензия на приобретение оружия иначе никак.

0
  • dima077r
    21 апреля  

Даааа.......вспоминаю,как 40 лет назад покупал одностволку в "Прогрессе". Как удочку :))

0
  • dima077r
    21 апреля  

Вернее отец покупал. Я рядом стоял. Клянчил клюшку

0
  • vitoss
    21 апреля  

У покупателя обязательно должна быть лицензия на приобретение. А продавец снимает с учета в своем ЛРР. Ему дают открепительное. Вместе с этими доками идете в магаз и переоформляете за 1500р. Или можете просто со своей лицензией сразу переоформить у нотариуса. (так гемора мало но дорого в районе 4000р). Я с рук 2 ружья купил, знаю что говорю:)

0
  • Какие
    22 апреля  

40 лет))). Мне 27 лет назад мать купила Тоз-34 ЕР, по охотбилету отца в обычном деревенском магазине спорттоваров

0
  • A2x
    A2x
    Алексей
    22 апреля  

Ничего никому не платите! Лицензию получаешь и идете в олрр где стоит на учете ружье продааца. Там инспектор сам заполнит лицензию БЕСПЛАТНО! Я этой осенью так покупал. Потом идете в свой райотдел олрр.

1
    • студент
      22 апреля  

A2x, спасибо всем, жаль до открытия сезона не успею преоформить

0
      • A2x
        A2x
        Алексей
        22 апреля  

студент, Удачиraised fist

0
  • 7oblako