Про мамаш в сети
Надя  -  21 апреля 09:13   970
Многие с фотоотчётами в соц сетях перегибают палку. В принципе, это их жизнь, пусть как хотят, так и живут. Но чаще всего заглянув на страничку знакомого (о котором вы были хорошего мнения) приходит разочарование. В жизни кажется нормальным человеком, а узнав о всех его тараканах в соц сети, мнение об этом человеке меняется на все 180. У меня есть знакомая - знаю ее как очень адекватную, деятельную девушку, умную. Ну по крайней мере так раньше было и я так думала. Потом она вышла замуж и родила ребенка. Я не знаю, что с человеком стало. Но она стала писать сплошные глупости в сети (раньше ей даже в голову такое не приходило). То есть каждый день по любому поводу куча сообщений - причем не только про ребенка, это ладно (гуляю с ребенком, он спит-ест-какает-покакал-приучаю к горшку и тд), нет, она еще описывает такие события в маньякально подробных деталях- смотрю с мужем то-то, готовлю на ужин это, потеряла что-то, ой стою в пробке, собака подавилась.. даже бывают такие записи с фотками - фотка упаковки от лифчика с цифрами размера на нем и комментарий из серии "смотрите все, какое белье купила". За день миллион постов "ни о чем". Я просто от этой девушки в шоке, что у нее в мозгу переклинило - не понятно. Подозреваю, что просто быт ее заел, не хватает общения, социальной жизни вот и пытается "быть среди людей". Неужели если я рожу и меня ждёт нечто подобное?! Бррр. Это ж полная деградация.
Рубрика: Психология   
Ответов 41 Написать ответ
  • вреднуля
    вреднуля
    Ветеран
    21 апреля

Это обычный гон,который может перерасти в психическое заболевание,мне так кажется

3
  • Си
    Си
    Эксперт
    21 апреля

Это современный мир. Технологии развиты. Все стало доступно. Создаются интернет-сообщества молодых мам, где они делятся опытом. Многие всего не знают, у многих свои мамы далеко или их нет, чтобы советы давать. И такие клубы очень большая помощь.
    Когда у вас родится ребенок, у вас тоже появится необходимость в таких клубах. И в конце концов, это выбор самого человека. Мы не в то время живем, когда шли войны за определенную веру, где воевали верные с неверными, христиане и католики... Но человечество видимо такое, что всех старается под одну линию гнуть.

0
  • айрэ.1
    айрэ.1
    .
    Профи
    21 апреля

Кому вообще интересно смотреть такие фотки?
    Ещё еду фоткают....

Кстати,автор,зачем фотографировать еду?

Потом разглядывать чтобы?((((

Тупость нашего века.

4
  • так оно и сеть 21 апреля

Такой бред пишут не только мамаши. И зачем всем знать, например, кто, что кому подарил, в какой ресторан сходил и что поел? Осталось содержимое унитаза вытащить. Неужели это нельзя оставить для себя? Тоже не понимаю этого всего. Это уже клиника. Маразм.

0
    • Кась
      Кась
      Хозяйка главная
      Профи
      21 апреля

Ну вот вам и интересно, для сплетен. Для самоутверждения, типа они все такие, а я не такой!

Ок, ну странным показалось поведение знакомой. Ну спроси ее, обсуди с ее недоброжелателями, самоутверждись. Нет, надо запостить эту скукоту на общем форуме. Кто там эта твоя знакомая? Собчак? Белучи? Многие ее не знают и сплетничать из за этого не интересно. Давай так: открой нам свой профиль, познакомимся.

3
      • Надя 21 апреля

Кась, пффф, а чего ж ты скукоту комментируешь то? И настрочила не хило ))

0
        • Кась
          Кась
          Хозяйка главная
          Профи
          21 апреля

Надя, не твое дело!

0
          • Надя 21 апреля

Кась, я в твоё дело и не лезу.

0
            • Кась
              Кась
              Хозяйка главная
              Профи
              21 апреля

Надя, умничка, видишь вооон там полочка? На ней твой пирожок.

0
              • Надя 21 апреля

Кась, так достань и съешь его уже сама. )

1
                • Кась
                  Кась
                  Хозяйка главная
                  Профи
                  21 апреля

Надя, он только твой! Кушай и не подавись.

0
                  • Надя 21 апреля

Кась, спасибо, какая ты добрая сегодня, пирожками угощаешь ) но я за пп ) так что будь добра, угощай своими пирогами кого нить другого )

1
                    • Кась
                      Кась
                      Хозяйка главная
                      Профи
                      21 апреля

Надя, совсем скучно, да? Не с кем пообщаться? Не дай Бог такое

0
                      • Надя 21 апреля

Кась, ты себя королевой форумов возомнила? Или как? Не дай бог в твоём преклонном возрасте сидеть тут каждый день, как ты и нервно под каждым топом pile of poopile of poopile of poosee-no-evil monkey Не Дай Бог!

1
                        • Кась
                          Кась
                          Хозяйка главная
                          Профи
                          21 апреля

Надя, а ты думаешь отнять у меня пальму первенства?! Стать королем (еаой) форума? Не выйдет, если будешь делать все что смайликами наделала под каждым комментом. Я харизматичная, запоминающаяся, справедливая, умная и с юмором. Отсюда и популярность.

3
  • Надя 21 апреля

Кась, жаль, что это ваше единственное достижение в жизни. Жертвы форумов, душевно больные люди ) а что делать, если в реальной жизни вы далеко не королева, только и на форумах какашками на всех разбрасываться с поводом и без.

1
  • Надя 21 апреля

Кась, пардон, но ничего харизматичного, умного, справедливого я не заметила. Вы живете в МиЖ, прописались тут бог знает когда. Отсюда и ваша БЕЗУМНАЯ популярность, которой вы так гордитесь. Уверенна, по ту сторона экрана сидит страшная страхолюдина.

3
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    Профи
    21 апреля

У человека из за беременности и родов может с памятью теперь проблемы, она все забывает. Вот и ведет для себя онлай дневник. Там, где точно его найдет.

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Ветеран
    21 апреля

Цитата:
    Неужели если я рожу и меня ждёт нечто подобное?!
    бум надеяться, что нет:))

0
  • Хэхэ 21 апреля

Так вы уже думаете об этом, представляете как и что будете постить хэхэхэ.

0
  • Хэхэ 21 апреля

И еще, слушайтесь советов своих мам, или старших, которые подняли на ноги поколения. А не советов молодых завсегдатых интернет мамаш

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Профи
    21 апреля

@ Девушкам очень хорошо, захотел есть - пошел сварил.

0
  • ( 21 апреля

бедные замужние женщины, вот почему они тут пишут даже не думая о чем они пишут, теперь мне за них очень жаль, особенно си.

-1
  • Россия 21 апреля

Опять труд матери оскверняют. Мать это святое. Вот из за таких шкур как автор женщины не хотят рожать. Спать с кем попало и выкладывать задний бампер это Круто. А вот воспитывать и растить детей это позорно. Да таких баб как автор надо зкидывать помоями.

5
  • beorht27
    beorht27
    Beorht
    Ветеран
    21 апреля

может действительно не хватает общения

я например, не люблю людей. Мизантроп и мизогин. Но общаться люблю и общение полностью компенсирую на форуме. Если пару баб заплачет, я Счастлив)))

1
  • .... 21 апреля

Так и есть. Вот я когда родила второго , то у меня из-за пролактина совсем крыша съехала. Мы с грудничком возомнили себя королями. Потом, ближе к году когда уровень пролактина снизился, когда пришли первые месячные после родов пришла в себя. Успокоилась. А ведь год что-то доказывала мужу и старшему ребёнку. Им обоим мозги выносила по полной. Сейчас очень стыдно. Зато как в тот период много не говорю. Справляюсь сама. И уже нет такого- #яжематьsmiling face with open mouth and cold sweat.

0
  • астреюшка
    астреюшка 21 апреля

Так бывает.
    Во-первых,научно доказано,что с рождением ребенка женщина глупеет.Потом интеллект женщины восстанавливается,но эта гормональная ловушка действительно существует,тк в мире животных человеческий дитеныш требует долгого и изнурительного вынашивания и многолетнего выхаживания.Потому природа спрятала и овуляцию(кто ж добровольно на это подпишется?)и за гормонами и инстинктами(которые с гормонами связаны).Потому,умнейшая женщина,кандидат наук,превращается после родов в тетю "мы покакали".
    Плюс недостаток общения.
    Так что не осуждайте.Пройдет.
    Если вам не доставляет удовольствие просмотр ее фотографий-не смотрите их.

3
    • я-женщина
      я-женщина
      ароматерапевт Галина
      Ветеран
      21 апреля

астреюшка, А я не считаю, что мамочки глупеют.))
      Они же, наоборот, добреют и погружаются в новый мир, где есть мама и её лялечка.
      А про что ещё может говорить, увлечённый процессом, человек под названием МАМА?
      Да там любой мамочке за радость: мы покакали, и это здорово!))) Это значит, что ребёнок сыт, и ему, извините, есть чем какать, это значит, что у малыша хорошо работает организм и животик не болит, это значит, что малыш здоров и весел.))
      Какая это может быть глупость в принципе?))
      Просто у каждой мамочки с рождением малыша, происходит смена социальной роли, которая приводит к смене приоритетов и целовеческих ценностей, что в итоге вполне логично приводит женщину-мамочку к элементарной смене деятельности. Я уж не говорю о душевных волнениях любой мамочки, когда она через каждые 15 минут потихоньку заглядывает в комнату, чтобы просто посмотреть, спокойно ли дышит во сне её лялечка, а если это дневной сон, вдруг солнышко в глазки светит, или из окошка сквозит.
      Забота это называется. Внимание к чаду. И любовь.

-1
      • астреюшка
        астреюшка 21 апреля

я-женщина, Ты то можешь и не считать,а вот биологи в этом уверены .Это аксиома.

0
        • я-женщина
          я-женщина
          ароматерапевт Галина
          Ветеран
          21 апреля

астреюшка, Да и Бог с ними, с биологами. Мамы энергетически связаны с дитём, это природная необходимость для проявления внимания, заботы, и ухода за малышом.
          Поэтому мамы на одной волне с чадом, а не с внешним миром. Ибо мир ребенка важнее.
          А биологи-то взрослые, выросли и стали сухарями, потому и не могут понять мамочек.
          Потому и высосали эту "аксиому" из пальца, забыли, как сами малышами были и тянулись к маме на ручки.))

0
  • anastasia.venera
    anastasia.venera
    Ветеран
    21 апреля

Не только молодые мамочки так делают. Я в Инста тож иногда выкладываю еду и одежду. Но у меня в подписчиках только мои подружки и родственники. У меня закрытый аккаунт. Это значит все равно что типа "Привет! Как у вас дела, родные? Я сегодня приготовила то-то". Зачем так делают те кто с открытым аккаунтом, не знаю. Люди и ноги свои фоткают и пишут "Я иду".

0
  • стебарь
    стебарь 21 апреля

не суди, да не Судима будешь

3
  • Хм 22 апреля

Да есть такое явление. Вот я в инста пописалась на одну, которая брови и ресницы делает. Выкладывала свои работы только, нормальный деловой профиль был. И как только попала в роддом началось-фото себя в халате, фото на акушерском кресле, фото палаты со всех ракуросов. Родила и начались ягодки-фото попки, фото пятки итд. Зачем выкладывать это в деловом профиле?

0
  • стебарь
    стебарь 22 апреля

не, ну в самом деле... вот бывает покакаешь и смотришь... художественно легло же! как не порадовать то?

1
  • Alisa vin 22 апреля

После родов женщины действительно тупеют, особенно память страдает. Потом восстанавливается, но не полностью, то есть "огурчиком" уже не будешь. Чем больше женщина рожает тем больше глупеет и становится приземленнее. Думаю природой так задумано, чтобы женщины больше рожали и не забивали свою голову " как прокормлю", "надо делать карьеру" итд
    Перечитываю свои чаты в ватсапе, посты в инстаграмме того периода как родила, позор позорнейший)))) сама себя не узнаю, какую ахинею несла в стиле яжемать

-1
Ответ на тему: Про мамаш в сети
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания