Что сейчас дарят врачам при выписке из роддома? Интересует выписка из медцентра
Анна  -  21 апреля 05:39   4362
Здравствуйте! Хотелось бы узнать кто что дарил врачам при выписке,и как это происходит? Например я лежала в патологии беременности,потом прооперировали КС,и потом перевели в послеродовое. Получается во всех трех отделениях были разные лечащие(оперирующие) врачи и медперсонал в целом. Это нужно каждому что то презентовать или как? Или на первом этаже при выписке подарить один набор (коньяк,торт,конфеты и тп)? Кто как делал?
Лучший ответ
35
beorht27
beorht27
Beorht
21 апреля

а зачем им вообще что-то дарить?

это их Работа. Они за это Зарплату получают.

Давайте теперь Пожарным дарить Шампанское, что дом потушили. Или Скорой дарить конфеты за приезд на дом.

Вот из-за таких как вы у нас и развивается коррупция и взяточничество. Учителя уже взятки считают Нормой.

Ответов 65 Написать ответ
  • katya81
    katya81
    Й Й
    21 апреля  

Можно каждому отделению общий подарок, получается три. И плюс если отдельно хотите поблагодарить врача. В послеродовом вас смотрит гинеколог, а ребенка педиатр. Я дарила наборы конфет с чаем, и врачам чайные наборы унция. Вручила все внизу при выписке, там провожает с отделения медсестра обещала передать, нужно подписать. А вообще на ваше усмотрение.

0
    • Справедливость 22 апреля  

katya81, Ты - взяткодательница. Вот так и взращиваем коррупцию, а потом жалуемся на эту беду в масштабах всей страны. А что ты водителям автобусов жадничаешь какие-то 25р Тебе кажется, что много? А он тоже свою работу выполняет, как и врачи, которые давали клятву Гиппократа.

4
  • Сиваша
    Сиваша 21 апреля  

Обычно все то, что дарим внизу, не доходит до лечащих врачей. Мне многие так говорили. Так что лучше до выписки самой всех обойти и подарить лично. Так и в лицо увидят , кто подарил smiling face with smiling eyesЯ так и сделала. И лучше сделать это заранее, так как врачей может и не быть на работе (не их смена), когда пойдёте их искать. А внизу при выписке уже на ваше усмотрение можете подарить. Некоторые писали, вообще не дарят, дают только лично врачам.

0
  • beorht27
    beorht27
    Beorht
    21 апреля  

а зачем им вообще что-то дарить?

это их Работа. Они за это Зарплату получают.

Давайте теперь Пожарным дарить Шампанское, что дом потушили. Или Скорой дарить конфеты за приезд на дом.

Вот из-за таких как вы у нас и развивается коррупция и взяточничество. Учителя уже взятки считают Нормой.

35
    • ylema
      ylema 21 апреля  

beorht27, моя свекровь всегда дарит "скорой" сок, шоколадки и даже иногда ...капроновые колготки, ну что новое в доме есть.Иногда сто рублей просто в карман.

0

ylema, А труселя не дарит? А то, может, врач в дырявых труселях ходит или в штопаных колготках?face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • eak6969
      eak6969 22 апреля  

beorht27, тем более за КС...

0

beorht27, Ты забыл ещё похоронную команду. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Хорошее место на кладбище, гроб с вензелями и прочими украшениями. Да, ещё попам и церковному хору, которые будут отпевать усопшего...

0
  • айболит 21 апреля  

Можете и не дарить, врачи не учителя, не воспитатели, чтобы дорогой подарок преподнести, не позорьтесь своими чаем, конъяком, врачи ни конъяк, ни конфеты, ни чай не любят, дарите то, что дарите учителям, воспитателям, думаю учителю вы чай не дарите.

1
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    21 апреля  

К кому испытываете благодарность, тому и дарите. Это необязательная процедура, а отголоски древнего прошлого, так сказать "дары богам". Чтобы "боги смилостивились" и с ребёнком "всё было хорошо".

2
  • 123 21 апреля  

Я против алкоголя врачам. Своей акушерке лично вручила красивый, кожаный кошелёк. Мёд сёстрам и персоналу торт и фрукты целый пакет. В паталогии не лежала. В поликлинике ведущему беременность гинекологу цветы и сертификат. Цветы - это была целая корзина.

5

123, А что уж сама не отдалась своему ведущему гинекологу? Уж всяко-разно ему был бы этот подарок ценнее. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • 555 21 апреля  

а что про цветы совсем забыли?вот самое главное и все!

2
  • :) 21 апреля  

Для больницы что нибудь дарите,пригодится всё :))))

0
  • капризууулька
    капризууулька 21 апреля  

Цветы шампанское конфеты ну и хватит

0
  • uhbggg1980
    uhbggg1980 21 апреля  

Сами презенты дарите, потом ноете. Да ,нафиг, вообще что-то дарить тогда?Еще насмешило до врачей не доходят презенты. Ага медсестра и санитарки себе присваиваютface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyНу ,и де...лы

4
  • syanka
    syanka 21 апреля  

Подарки делаются от души, а не потому что "так принято". Врачам, педагогам и людям других профессияй, с которыми имела счастье иметь общие дела, дарила презенты лишь в тех случаях, когда была действительно им за что-то благодарна. Ваши поднесения "для галочки" вряд ли так ценны, как искренняя благодарность, подкрепленная добрыми словами и лично врученным подарком - пусть недорогим, но от души.

7
  • дайте 21 апреля  

хотя-бы нужное для родильного отделения общее для работы - пачку бумаги А4, медицинские маски (набор) и т.д.

0
  • а так 21 апреля  

неписаное народное поверье все-таки есть, что-то надо дать, вы же взяли у них кого-то!

0
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      21 апреля  

во-во, 21 век на дворе, а народ всё поверьями живет)))

2
    • syanka
      syanka 21 апреля  

а так, как это у них взяли? Из своего же чрева родили и домой увезли. Если стомалог Вам зуб удалит, взамен что-то дает что ли по поверьям? :))

5
  • век-веком 21 апреля  

но, нравственность то осталось. Бесплатно ничего нет в этом свете. За все надо платить.

0
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      21 апреля  

Нравственность? Знали бы вы, сколько роды стоят. Только не говорите, что "бесплатно")))
      П.с. Кесарево - дороже

1
      • eak6969
        eak6969 22 апреля  

Альсана, предки сами рожали, а сейчас капмтализм- за все надо платить

0
      • пряжечка
        пряжечка 27 апреля  

Альсана, а сколько роды стоят, по вашему? Я вчера выписалась с роддома, в паспорте при поступлении была 1000 руб. Домой с ней же и приехала. Для роддома, думаю, дорого стоит, для нас рожениц бесплатно все.

0
      • пряжечка
        пряжечка 27 апреля  

Альсана, а сколько роды стоят, по вашему? Я вчера выписалась с роддома, в паспорте при поступлении была 1000 руб. Домой с ней же и приехала. Для роддома, думаю, дорого стоит, для нас рожениц бесплатно все.

0
  • !!!!!! 21 апреля  

Ничего не дарила и не собираюсь!!За что???это их работа,они за это очень хорошую зп получают,действительно из-за таких как вы уже чуть ли не обязаловка дарить им что то

4
  • златушка
    златушка
    екатерина
    22 апреля  

с со старшей я дарила торт и шампанское,с сыном цветы,фрукты,коньяк,вино,шампанское и торт отдельно в родильное и после родовое .с млад шей торт и вино

0
    • qwerty1978
      qwerty1978 22 апреля  

златушка, а вино-водочное можно ? В городском кажется неберут алкоголь. Что мои дарили незнаю вроде конфеты, хороший чай и цветы.

0
  • златушка
    златушка
    екатерина
    22 апреля  

девочки некоторые дарили шарики из цветов

0
  • отец 2 детей 22 апреля  

я лично дарил торт и чай! ну и цветы. а как им не подарить то? Они (Врачи) первые кто помог моим детям, помогли появится на свет. Они сделали счастливей меня. разве я не могу их отблагодарить? это не Коррупция- это благодарность.

6
  • отец 2 детей 22 апреля  

А так по теме: вы подарите Акушеру тому кто проводил роды. Алкоголь нежелательно, на работе не выпьют( надеюсь) одному достанется. А так что нибудь что-бы коллективу всему досталось.

0
  • Не важно 22 апреля  

Когда рожала двойную дарили за 2 их деток.шампанское конфеты торт фрукты и все

0
  • malinovskaya
    malinovskaya
    малиновская в
    22 апреля  

Когда сына родила банально подарили коньяк и коробку Коркунова, а с дочей врачу конфеты и торт, а акушерке национальную посуду, цветы и коробку конфетsmiling face with open mouth and smiling eyes

1
  • AlfaDoG09
    AlfaDoG09 22 апреля  

Кофе чай шоколад.

0
  • успешныепродажи
    успешныепродажи 22 апреля  

деньги подарите!!!! они знают что им важней.. 500 или 200 не важно! дарите деньгами...

0
  • ОБЭП 22 апреля  

Соответствуюшим органом на карандаш роддом и морг.

0
  • ВераС
    ВераС 22 апреля  

Шоколад, алкоголь... ни в коем случае! Сами посудите, если каждый пациент будет дарить... форменное отравление организма! тем более сейчас модно следить за своим питанием. Если с фантазией и деньгами совсем туговато, то уж лучше кофе-фрукты-цветы. Цветы в горшочках.

0
  • kustik
    kustik 22 апреля  

"Ничего не дарите, это коррупция и тд и тп" - почему люди постоянно навязывают своё мнение? Наверно, каждый человек сам знает, дарить или на дарить, благодарить или не благодарить.

1
  • Миранда79
    Миранда79 22 апреля  

заказала коляску из арбуза и внутри из фруктов сделали младенца с пустышкой

Клубника, виноград были. Ещё можно подарить суши, алкоголь ни в коем случае не дарите медперсоналу

3
  • о_ля
    о_ля 22 апреля  

Не дарите алкоголь. Когда выписывалась, заглянула на кухню персонала, сестрички в чашках шампанское пили. Ну нельзя так. Лучше конфеты. Цветы, кстати, подальше ставили. Незнаю, может, чтобы аллергию не провоцировать.

0
  • utitsa
    utitsa 22 апреля  

Подарите просто большую коробку конфет и сок тому, кто вам больше всего понравился:) И подпишите такому-то и всему коллективу Медцентра за ваши труды блаблабла. Врачи, учителя, тренера - это вообще святое. Нужно дарить им подарки если они хорошо исполняют свое дело. Это чисто по-человечески обязательно делать, прекрасная традиция -
    поддерживать талантливых и необходимых обществу людей.

2
  • чаран67
    чаран67 22 апреля  

Тортики, коробку дорогих конфет, духи, кофе, чай, шампанское... Обычно передают персоналу...

Видела даже микроволновку...цветы

0
  • Colinya
    Colinya
    ютани вейланд
    22 апреля  

Обычно ваши подарки не доходят до врачей, а оседают на вахте и никто не заставляет вас чо то дарить, дело это добровольное, но я дарил подарок

1
  • лийчик
    лийчик 22 апреля  

Медсестрам коробку конфет
    Врачам я отдельно через девчонок палате по коробке конфет передала

1
  • oldmen
    oldmen 22 апреля  

Поблагодарить от души и на том делу конец
    Приучили сами всем подарки дарить и теперь мучаем сами себя
    Это их работа они этому пришли добровоьно

1
  • айболит 22 апреля  

Ну вот учителям значит ноуты, золотые часы, а врачам китайские фрукты, паленый конъяк и рошеновские конфетки и веник из аллергозных нитратных цветков, современные женщины вообще не умеют рожать, так что ваш ребенок полностью заслуга медиков, вот и советую вам не позорьтесь, лучше учителю отдайте ваши фрукты, овощи на выпускном, а медикам не обязаны, если цена жизни и здоровья ребенка коробка шоколад, то лучше вообще ничего не давать, медицина первична, образование вторично, здоровье базис, знания настройка, если чел болен даже при наличии образования будет чувствовать себя обделенным, потому попридержите свои кофе при себе или отдайте воспитателю, медики не для того спасают вас, чтобы вы от них нитратными фруктами отблагодарились, позор какой, ведь врач не учитель, если ничего на дадите, не обидится, это учителя у нас к подаркам придирчивы.

2
  • чаран67
    чаран67 22 апреля  

Лийчик, какой счет в банке???

Не слышала даже о таком)))

Женщины бедные сучаются при родах, вот поэтому и благодарят, если остались довольны и живы...

Раньше каждая женщина могла умереть при родах или потерять ребенка.

Можно такое принять как обычаи... Простых людей.

Например,
    У моей бабули было 15детей, из них в живых остались лишь 3 детей...

А у моего отца и приемного брата не было родной матери, умерли при родах...

Такие случаи тоже часто случались

0
  • лийчик
    лийчик 22 апреля  

Такой бред пишите,кошмар
    Духи,деньги,чай,кофе,суши,алкоголь

0
  • айболит 22 апреля  

Ну, деньги еще куда ни шло, все же целый человек появился, у некоторых он единственным и остается.

0
  • meril
    meril 22 апреля  

Им каждый день дарят шоколад, алкоголь и цветы, и представьте 365 раз в году и по несколько в день может доходить, да им уже по горло все эти подарки. Когда была в роддоме, слышала как медперсонал смеются, хоть бы кто бумагу подарил (а4)

4
  • elenka17
    elenka17 22 апреля  

Первые роды были сложными, поэтому лично подарила сертифекаты, и при выписке букет цветов и сладости. Когда рожала второго, только цветы и сладости привыписке.

0
  • эсмеральдо
    эсмеральдо 22 апреля  

Если вы даёте внизу при выписке до врачей не доходит, детские медсестры сразу в свой гардероб тащут. Я своему врачу через медсёстр отправила торт и цветы она их не получила weary face Выяснилось потом

0
  • dear
    dear 22 апреля  

Квартиры, машины, брюлики

0
  • Ива 22 апреля  

Заранее перед выпиской отнеси сама своему гинекологу и детскому неонатологу. Там можно спуститься на лифте на первый этаж, муж пусть все принесет в пакетах. Когда уже выписка будет, мсестре тоже можно вручить презент. Рождение ребенка это радость и счастье, каждый человек хочет поблагодарить за это врачей, по мере своих возможностей. Я дарила конфеты и чай.

0
  • Bazarkin
    Bazarkin 22 апреля  

Во народ....когда же до Вас дойдет что Мы живем в мире который сами строим!
    Сами же коррупцию разводите потом жалуетесь на продажных чиновников, на богатых бизнесменов которые могут своими "подарками" получить то что простым людям не доступно!
    ...человек только свет увидел а за него уже дают его первую "взятку"...потом эти люди жалуются что надо "дарить подарки" за садик, за школу, за институт, за работу! А ведь они сами запустили этот процесс, еще в роддоме.

3
  • Ле 23 апреля  

когда выписывалась, умдышала как врачи говорили тортика бы к чаю, никто не выписыаается интересно. А у меня как раз тортик был, они обрадовались. А еще подарили корзину фруктов разных, тоже обрадовались.

0
  • Мама 24 апреля  

по якутской традиции раньше дарили кусок ткани. Называлось “илии соттор” - дословно, “вытирать руки”. больше нет никаких традиций. шоколадки, чаи, конфеты, алкоголь - традиции последних лет. Я лично одаривала врача с поликлиники, которая вела беременность, когда пошла на прием после родов

0
Ответ на тему: Что сейчас дарят врачам при выписке из роддома? Интересует выписка из медцентра
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания