1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
В чём различие между праведником и нечестивым?
20 апреля 16:13   145
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(Мал.3:17,18)
Ты, отвечающий в теме, праведник или нечестивый?
Если ты прочитал - и не ответил - ты нечестивый.
Если ты прочитал - и впал в агрессию - ты нечестивый.
Если ты прочитал - и решил потроллить тему - ты нечестивый.
Если ты прочитал - и решил стать собственностью Бога, ты - праведник.
Есть ли на этом сайте ищущие Бога?
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль. (Пс.13:1-7)
Или, все нечестивые?
Словом своим оправдаешься, и словом своим осудишься.
Что сами свяжете на земле, то сами свяжете на небесах.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих...
(Втор.30:19,20)
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 12 Написать ответ
  • Простой человек без прикрас 20 апреля

Я простой человек, и требования мои простые, сыт-обут и нормально:)

и вот когда нечестивые люди требуют с меня, что бы я стал праведником, призывают к совести, к ударному труду(видимо за счет меня хотят получить "Героя труда"), а когда я отказываюсь, начинают строить козни...у меня буквально внутри начинает кипеть гумно:)))

0
    • кий
      кий 20 апреля

Простой человек без прикрас, кто так с вами поступил?

0
      • Простой 20 апреля

А какая разница

кто?

0
        • кий
          кий 20 апреля

Простой, да.
          Кто так с вами поступил?
          Кто вам строил козни, когда вы не отказались от того, чтобы быть честным перед собой и перед Богом, то есть, отказались быть нечестивым?
          Я правильно понял вашу фразу?

0
  • ч-25 20 апреля

Праведник держится,а нечестивый весит на нём и пытается стянуть его в свою плоскостьsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • кий
      кий 20 апреля

ч-25, ну, рассказывай, праведник, как до жизни до такой докатился?

0
      • ч-25 20 апреля

кий, Ты получил мои деньгиangry face

0
        • кий
          кий 20 апреля

ч-25, нет, конечно.
          а ты отправлял разве?

0
          • ч-25 20 апреля

кий, Деньги зло,они тебя испортят,я слежу за твоим богосостояниемneutral face

0
            • кий
              кий 20 апреля

ч-25, не ты один.
              сама система зла, следит, чтобы кто-нибудь не дал, иначе, исполнятся пророчества:
              9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
              10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Мал.3:9,10)
              А проверить, чтобы поверить Богу, все боятся.
              Так как деньги- стали самой сущностью людей.
              Фильм револьвер видел?
              Одним из главных условий игры - не попадаться на разводку на деньги.
              Вот, поэтому и живёте, как в аду.
              31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
              32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
              33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
              34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
              35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
              36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
              37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
              38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
              39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
              40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
              41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
              42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
              43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
              44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
              45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
              46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф.25:31-46)
              Единственная оговорка - праведников нет ни одного.
              Все уже продали свои души мамонне.

0
  • оир 20 апреля

Ты сам то грешишь? кий.

0
Ответ на тему: В чём различие между праведником и нечестивым?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания