6 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
Какой пункт ПДД нарушен? Схема внутри
20 апреля 14:35   614
image
Рубрика: ПДД   
Ответов 32 Написать ответ
  • 4A
    4A 20 апреля  

    Придется долго и нудно доказывать, что разметка стерта и

    никакой двойной сплошной линии там не видно.

    0
  • _valent
    _valent 20 апреля  

    Вообще-то там двойная сплошная.

    Вплоть до лишения.Стерлась скорее всего.

    0
    • lexo
      lexo 20 апреля  

      +100500

      0
    • Алексей 21 апреля  

      _valent, Если её не видно, то её нет.

      0
      • Ветер
        Ветер 21 апреля  

        Алексей, если там четыре полосы, то она всегда есть, видишь или нет :))

        1
        • Alexander_A
          Alexander_A
          Ветеран
          21 апреля  

          Ветер, ни разу не видел прерывистую разметку на 4-полосной дороге?

          0
          • Ветер
            Ветер 21 апреля  

            Alexander_A, причем тут линии, там 4 полосы..
            Тут как..если не видишь разметку..значит считаешь ,что оно четное..т.е 2 или 4.. Там 2? Значит 4.. и линии тут ни причем

            И да..лишение там не светит..максимум полторы

            0
            • Alexander_A
              Alexander_A
              Ветеран
              21 апреля  

              Ветер, выезд на встречку на 4-полосной дороге запрещен, независимо от разметки. А поворот налево во двор (и обратно) не запрещен, если разметки нет. Я про это.

              0
              • Ветер
                Ветер 21 апреля  

                Alexander_A, и какая разница? 12.16 вторая часть ,помоему

                0
                • Alexander_A
                  Alexander_A
                  Ветеран
                  21 апреля  

                  Ветер, я не про конкретный рисунок, а в целом. По рисунку конечно встречка и лишение. Нет разметки - значит середина дороги разделяет потоки.

                  0
                • qbik
                  qbik 21 апреля  

                  Alexander_A, http://ruspdd.ru/journal/36-vstrechaya-polosa вот тут пишут что такой маневр нарушение правила маневрирования

                  0
                • Alexander_A
                  Alexander_A
                  Ветеран
                  21 апреля  

                  qbik, так есть или нет знак 5.15.1 "движение по полосам" на этом перекрестке? Если он есть, то определяет количество полос даже без разметки.
                  "9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8"

                  0
                • qbik
                  qbik 21 апреля  

                  Ветер, вроде есть разница будет 8.5 а не 12.15.4

                  0
  • Ветер
    Ветер 21 апреля  

    qbik, я про 12.16

    0
  • qbik
    qbik 20 апреля  

    разметка была замазана грязью, засыпана снегом, стерлась.. - ее нет

    0
  • Ветер
    Ветер 20 апреля  

    А действительно, как быть в такой ситуации?

    0
    • 4A
      4A 20 апреля  

      В такой ситуации надо со стоянки повернуть направо, проехать несколько метров

      до разрыва (к Проспекту, ЦУМу, 2 школе...) развернуться и поехать, куда надо :о)

      0
  • I_VAN
    I_VAN 20 апреля  

    Разметка ЕСТЬ, как тот суслик. И товарищей полицейских не колышет, что ты ее не видишь. Так что могут нахлобучить по полной программе.

    0
  • TFS
    TFS 20 апреля  

    теоретически ПДД нарушены, а так , как удобно, пока нет ГИБДД

    0
  • а знаков там нет чтоли ? 20 апреля  

    а знаков там нет чтоли ? Кажется висят 5.15 три полосы

    направо прямо и на лево
    и че какой пункт нарушен ??? НЕКАКОЙ
    максимум сплошная но её там не видно ! т.е ЕЕ ТАМ ПРОСТО НЕТ!! СТЕРТА!!
    а если нет как сказал зам начальника гибдд рс(Я) рабинович про размектку сплошную, если нет значит нет!
    На его имя заяву пиши с его словами и в прокуратуру и усб и пусть е б у т мусаров тупых

    да любой суд отменит, 100%%%%% как можно соблюдать то чего там нет, мусара тупые твари

    0
  • Ветер
    Ветер 20 апреля  

    Короче я так понимаю.. если там четыре полосы..то неправ по любому..
    Если все же три.. то можно слать их лесом..
    Так сколько там полос?

    0
  • qbik
    qbik 20 апреля  

    ПДД 9.1 гласит так:
    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316)

    0
  • qbik
    qbik 20 апреля  

    А вот правила маневрирования
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    0
  • qbik
    qbik 20 апреля  

    Встречная полоса даже если его не видно - ЕСТЬ и как его определить объясняет п 9.1. Но в данном случае что нарушено - 12.15.4 или 8.5 или нарушения нет?

    0
  • Амыдай
    Амыдай 21 апреля  

    Схема неправильно нарисована

    у вас первая полоса, с которой разрешается только поворот направо, не изображена

    0
    • qbik
      qbik 21 апреля  

      Амыдай, не понял где что должно быть изображено

      0
      • Амыдай
        Амыдай 21 апреля  

        Курашова после проспекта имеет две полосы

        до - одна, только на поворот направо, другая - прямо и налево
        и одна встречная

        0
  • Hudojnyck
    Hudojnyck 21 апреля  

    Выезд на встречку

    0
  • Права 21 апреля  

    По правилом все автомобили не должны наступать разметку.Если наступил то нарушил.

    0
Ответ на тему: Какой пункт ПДД нарушен? Схема внутри
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps
  
Предложения и замечания