Сложный выбор
Не важно  -    1047
Я целенаправленно шла к своей мечте, усиленно изучала английский после школы, в этом году моя мечта должна сбыться, по программе уезжаю в штаты на учёбу и работу. Получила приглашение. Виза готова. Все документы оформлены. Дело остаётся за малым. Я потратила не мало сил, энергии и времени. Но! Закон подлости как всегда срабатывает в самый не подходящий момент. В этом году я встретила мужчину своей мечты здесь. У нас все только начинается и чувствую, что это любовь. Если я уеду, то понимаю, что потеряю его навсегда. О знает о моем намерении и говорит, что примет любое мое решение, речь идёт о моем будущем, о моей мечте. Говорит, что хочет, чтобы я была счастлива. В его глазах вижу грусть, печаль, тоску и боль. Это ужасное невыносимое чувство, раздирающее сердце в клочья. Не могу заснуть по ночам. Боюсь сделать неправильный выбор. Я в полной растерянности. Не пожалею ли я, уехав, что оставила свою любовь здесь ради своей мечты детства?
Ведь не факт, что найду свою судьбу там. Посоветуйте пожалуйста как быть. Что бы вы сделали на моем месте. Просьба неадекватных не писать.
Рубрика: Любовь   
Ответов 26 Написать ответ
  • Си
    Си
    Профи
    20 апреля

Пока молодая и есть возможности нужно готовить себе почву под ногами для большого будущего и жизни.
    У тебя все данные и дорога усеянная цветами. А этот парень не факт, что мужчина жизни. Если судьба, будете вместе. От судьбы не убежишь. Лучше учиться и делать карьеру.

9
  • ахэйен
    20 апреля

Любовей может быть хоть миллион.
    Возможность - одна на тысячу.

Только если рвать, то рвать надо сразу, а не отрубать по одной лапке.

0
  • птичка16
    птичка16
    птичка
    20 апреля

А почему Вы уверенны, что это любовь? Вы только начали встречаться. Уезжайте со спокойным сердцем. Если это настоящее чувство, то в течение полугода будет понятно. Вот и проверите оба.

6
  • вреднуля
    20 апреля

Жизнь иногда ставит нас перед выбором,либо быть материально счастливым,либо морально.Думайте сами,любовь может пройти, работу уже такую не найдете,зато будет где жить и чем питаться.

6
  • Basil
    20 апреля

Останешься, пожалеешь! Избитый сценарий=)

1
  • лена
    20 апреля

правильно говорят, надо думать головой а не иным местом короче

0
  • 2121
    20 апреля

конечно ехать

появилась возможность езжайте. А любимый пусть тоже старается тогда чтоб к вам в будущем приехать, если любовь такая.

0
  • falcon73
    20 апреля

бери его с собой если такая любовь

0
  • ну что тут думать
    20 апреля

Конечно, валить в штаты пока не поздно. Такой шанс не каждому и не каждый день выпадает. А любовь это всего лишь иллюзия. Вами управляют эмоции и гормоны. Всего лишь. Угаснет со временем любовь ваша неземная, ваш принц окажется не тем, кем вы его себе представляли. И вы начнете со временем его ненавидеть за утерянную мечту. Винить несчастного во всех грехах. Вас устраивает такой сценарий? Если и правда такая любовь космическая, вы ведь не на другую планету переезжаете, пусть он сам в лепешку разобьется, чтобы быть с вами, поехать за вами. И то сомневаюсь.

1
  • Джорджиана
    20 апреля

Если уедешь и потеряешь его навсегда - это значит не твой человек! Езжайте! Только не оставайтесь!

1
  • DARK.
    20 апреля

Как вариант: забрать любимого с собой.

0
  • айрэ.1
    айрэ.1
    ой,все.
    Ветеран
    20 апреля

Езжайте!))

2
  • вивиенн
    вивиенн
    Вивиенн
    20 апреля

О, если вы не можете сделать свой выбор, то нас подавно слушать не надо.

0
  • anastasia.venera
    20 апреля

Вам нужно подумать и хорошенько разобраться в себе. Что для Вас важнее в жизни - реализоваться как профессионал или Вы в главном своем смысле видите себя как жена и мама. К учебе, если у Вас хорошие умственные способности, Вы можете вернуться. Встретить подходящего мужчину очень трудно. А встретив, нужно беречь. Любовь хрупка. Тем более, на начальном этапе.

3
    • semenovee
      semenovee
      НЛО не любовь опять!
      Ветеран
      21 апреля

anastasia.venera, очень хороший совет! Кто советует однозначно уехать, наплевав на любовь, сами ее потеряли, потеряли и веру в любовь!

1
      • anastasia.venera
        21 апреля

semenovee, спасибо! Потому что я долго не могла встретить нужного мне мужчину. Бывало, что разбрасывалась действительно хорошими парнями, которые имели по отношению ко мне серьёзные намерения.

3
  • Мира
    20 апреля

Мне кажется, однозначно надо ехать. Потом видно будет. Шанс такой не упускайте! Ведь в жизни, самое главное, реализоваться. Любовь, если она настоящая, перетерпит все. Человек меняется со временем, у вас все еще впереди. Это испытание нужно пройти и впереди откроются другие двери. Думаю, примете правильное решение.

0
  • Трейси
    Трейси
    КОСМОСМОЙ .
    Профи
    20 апреля

Судьбоносные решения в своей жизни человек должен принимать сам .

0
  • вивиенн
    вивиенн
    Вивиенн
    20 апреля

Правильно Трейси говорит. Не слушайте здесь никого. Вы можете всю жизнь потом жалеть, что уехали в Штаты. А можете всю жизнь жалеть, что не уехали. Мы не знаем вашего возлюбленного. Где то там всегда кажется лучше. Выбор только за вами.

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО не любовь опять!
    Ветеран
    21 апреля

Однозначно откровенный разговор с любимым назрел! И только совместно вы решите, как вам быть... Порой слушать чужие советы нужно, но...не в данном случае! Вы ОБА сами решаете, какое у вас будет будущее! Удачи и счастья!

1
  • А
    21 апреля

Езжай конечно. А он не может с тобой поехать? Хотя кому он там нужен. Гастер без знания языка... Будет у тебя на шее сидеть.

0
  • /
    21 апреля

Я бы поехала. Любовь самая невечная и ненадежная вещь

0
  • Ле
    21 апреля

я осталась и не жалею. Хотя иногда представляю свою другую жизнь. Но стоит отдать должное, что учеба в другом городе не была моей мечтой, просто возможность в бдущем иметь карьерный рост и тд. Теперь мы женаты и у нас прекрасный сыночек. Планы грандиозные. Но в вашем случае бы советовала поезать, так как вы долго к этому шли.

0
  • стебарь
    22 апреля

Аюая, ехай ужо

0
Ответ на тему: Сложный выбор
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания