Не хочу ипотеку, хочу дом!!!!!!!
Лера  -    2786
Уважаемые, возможно ли построить дом за 300 тыс? Дом из бруса 6*6, высота 210 см с открытой верандой 2*6. Или можем обменять авто на кроб дома
Ответов 78 Написать ответ
  • чекэнджн
    20 апреля  

Только на короб с крышей еле хватит.

0
  • Alex_Bird
    20 апреля  

да лучше дом в ипотеку. 300 на первоначалку

0
    • Лера
      20 апреля  

Alex_Bird, дело не в квартире или доме, дело в кредите, НЕ хочу ИПОТЕКУ и кредиты, насмотрелась я на знакомых с ипотекой

4
  • nysh
    20 апреля  

сразу говорю не хватит этой суммы

3
    • Лера
      20 апреля  

nysh, даже если самим искать и покупать материал, и строиться самим

0
  • I_VAN
    20 апреля  

Разве что из сендвич панелей домик "кума тыквы" построить. 300 т.р. для строительства это вообще мало =((((. Сам примериваюсь и так и этак, тут миллионы нужны =(((.

0
    • Лера
      21 апреля  

I_VAN, да 300 тыс это для людей не деньги, а для нас эти кровные шанс на хорошее будущее БЕЗ кредитов...

1
  • baken
    baken
    Александр Т
    20 апреля  

За триста можно гараж с жилой комнатой каркасный соорудить. Своя крыша над головой. Правда триста это только на материал, строить самому придется.

0
    • Лера
      21 апреля  

baken, такой вариант тоже рассматривали, дороже выходит, поэтому пока отказались

0
  • dwg
    20 апреля  

6*6 небольшой же совсем дом, за 300тыс спокойно хватит на все!
    Только если сами будете строить все

3
  • Виктор
    20 апреля  

забудьте, не хватит.
    p.s. сам собираюсь строиться

0
    • Лера
      21 апреля  

Виктор, нас тоже отговаривают, хочеться все равно свой уютный уголок иметь небольшой.

2
  • sakhapatricora
    20 апреля  

сарайчик можно построитьgrinning face

0
    • Лера
      21 апреля  

sakhapatricora, обязательноthumbs up sign закажу сарай у какой нибудь бригады под ключ, вот думаю хватит ли денег или надо будет бежать за кредитом

0
  • Каркас
    20 апреля  

Я как раз счас строю гараж каркасник перевозной на манипуляторе, размер 6-3,7 высота внутри 2,1 м. Утепление по кругу 15см.ППС+базальт
    Обшит проф.лист
    Внутри негорючий ГКЛ.
    Полы доски 0,40мм
    На материал ушло 163000

0
  • Каркас
    20 апреля  

Автору бы посоветовал строить домик по меньше, например 8 - 4 м, потолок 2,20 м. С тремя окнами 80 -100, полы линолеум, стены ГКЛ покраска по кругу.
    У вас уйдет примерно250 - 270
    Если сами будете строить.
    Можете сделать перевозным домиком, хоть куда увез и поставил, потом можно и продать

0
    • Лера
      21 апреля  

Каркас, это если за работу платить организации, я знаю какие цены сейчас на балок, тоже об этом задумывалась, но нет к сожалению не подходит, а так спасибо за совет

0
  • Karamba
    Karamba
    Karamba
    21 апреля  

210 см высота
    аффигеть
    вы чо карлики?

1
    • Лера
      21 апреля  

Karamba, еще какие, а что?

0
    • Каркас
      21 апреля  

Karamba, тупой что ли? Это же гараж тем более перевозной.
      Плюс толщина полов, балок, кровли итого 310 в холке. Если будет высоко то будет при транспортировке задевать провода. И где вы аидели гаражи в городе выше чем 2,5 для легковых авто, в мой влезет даже УАЗ по высоте. Не знаете не пиддите

0
  • охот-ник
    21 апреля  

Мужа нет что ли коробок сделать?

0
    • Лера
      21 апреля  

охот-ник, нам нужен совет хватит ли эта сумма, если мы будем строить сами. При чем тут "мужа нет что ли?" лишняя и направляет тему не в то русло.

0
  • охот-ник
    21 апреля  

Сам пускай делает с бруса то, шаблон и уровень,карандаш,пила -все дела.Вдвоем можете коробок поставить быстро и потом хвастаться будете что сами построили.

0
  • охот-ник
    21 апреля  

Шипов нарубить -дрель в руки.

0
  • охот-ник
    21 апреля  

Кровля 20000,мох которого лучше нет - под владимировкой вашей навалом.Экономия 50%

1
  • 123
    21 апреля  

Берете кредит 400 тыс и заказываете такой дом https://www.instagram.com/p/BR-onz4ANN7/
    Или берете кредит 160 и заказываете такой дом https://www.instagram.com/p/BL-gMcngL2x/ но 5*5 , можно конечно договориться и чуть побольше построят наверно за доплату

0
    • Лера
      21 апреля  

123, спасибо, обойдусь без кредита

0
      • О боже!
        29 апреля  

Лера, вы не можете взять 160 тыс?😳 Вы понимаете, что "скупой платит дважды?" Я простой читатель, никогда не писалаздесь, но тут я промолчать не могу, там такой дом под ключ за 460 тыс😱 И вы не можете взять 160😟 Странная вы женщина😂 Фууух... высказалась.... просто я лучше возьму кредит и буду жить в доме мечты, зато буду стремиться больше зарабатывать, уверенна!🤗😊

0
  • мастер по дереву
    21 апреля  

васап 89627322079

0
  • Alex_Bird
    21 апреля  

да лучше взять кредит и жить в нормальном полноценном доме, чем за 300 получить недострой, в котором невозможно жить.
    И деньги уйдут и жить негде будет. И кредит взять сложно будет, т.к. первоначалки нету

0
  • стройка
    21 апреля  

Дам совет как делать экономно 89644222444 ватсапп

0
  • nysh
    21 апреля  

да лучше возьмите кредит и живите спокойно

0
    • Лера
      21 апреля  

nysh, еще не встречала людей, которые взяли кредиты и жили спокойно

0
      • Ещё раз напишу!
        29 апреля  

Лера, вот отсюда и бедность!!! Нет уверенности, а кушаете вы что дома? Хлеб масло и сахар? У вас дети есть? Во что они одеты? Я уверенна вы отказываете себе во всем! Наверное, ваши родители были бедными ( простите, конечно!) и каждый день вам говорили -" нет денег! Не мечтай! Не купим! Нет нет и нет!" Ужасexpressionless face Мне вас жаль! Мама моя мне всегда говорила деньги есть- денег нет! Не надо их жалеть! Большие расходы- большие доходы! Сколько потратили столько и заработаем! Надо стремиться зарабыапть больше! Люди берут ипотеку 25 тыс ежемесячный платеж при зп-18 тыс и платят и стремятся! Какие там у вас друзья взяли ипотеку и ноют? Может они спец чтоб вы не строили крутой дом? Ну или вы из такого обществаgrimacing face Простите ещё раз! Стремитесь зарабатывать больше, чтоб денег хватало, главное желание!

0
  • про
    21 апреля  

ну строили баню 6х6рлвно хватило 280тыс.

0
  • 555
    21 апреля  

где то видел рекламу вагончик полностью благоустроенный-6*3 цена 110-120т.р.Две шт. купи вот вам и 6*6 домик.

0
  • 555
    21 апреля  

и налог на него не будет-так как он передвижной

0
    • dovidov
      21 апреля  

555, и живи где хочешь, можно хоть и на площади зимовать ))

0
      • Лера
        21 апреля  

dovidov, слишком грубо, то есть сердито

0
        • dovidov
          21 апреля  

Лера, высата 2.10 слишком низко от потолка до пола, так как мебель стандарт идет до 2.70, если я высотой 190 то ваша люстра будет стукать по голове (Это шторы и ТП ),
          За 300 тыщь, можно сделать короб, но если вы сами будете все возить и строить без наемных рабочих, при этом у все уже должен быть участок со светом

0
          • Лера
            21 апреля  

dovidov, спасибо, хорошо мы перепланируем, нужно грамотно сделать смету, знаете где можно заказать?

0
            • dovidov
              21 апреля  

Лера, строителей много сейчас, они и в ипотеку и в кредит в рассрочку, дом допустим под ключ строят 6*6 за 490 примерно, наверно лучше строить по больше 7*8 или 8*9 сразу

0
            • Вы же экономите
              29 апреля  

Лера, какая смета?smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Надежда
    21 апреля  

У меня знакомая продает жилой вагончик уже там отопление есть.только пристрой под котельную зделать и живи

0
  • Gazeller
    21 апреля  

А где Вас19? Самое время блеснуть знаниями...
    На брус 18х18 уйдет полторы сотни грубо с доставкой, ну, плюс пакля. На фундамент лафет листвяк хз сколько, доски пола, потолка, крыши, сама кровля рублей 30, окна минимум на 10 тыр, дверь от 10 тыр, это только корпус с крышей. Если есть газ, подводка от 50, котел, трубы, радиаторы... Была б хотя бы пятихатка, да свои руки откуда надо, можно было еще как то вписаться в сумму внатяг...

0
  • zzz005
    zzz005
    Avtor A
    21 апреля  

За 300 можно каркасный дом построить ,но утеплять самим надо,получится и дешевле и качественней.

0
  • шефмастер
    21 апреля  

Вам надо для такого размера 570 тыс , готовый дом с окнами отоплением то и так далее , плюс ещё рабочим строителям, 700 где то выйдет

0
  • komolos
    22 апреля  

эх вот када деньги на руках головная боль приходит как куда что купить и тогдалее. хочется чтобы и дешево и качественно. но када начинаешь строить получается вроде и мало уходит.но дни пролетают быстро и по каждому дню уходят большие суммы.например неделю вы будете искать брус где бы подешевле и по качественней.или рядом с участком.короче выйдет все равно так либо дешево но не качественно либо дорого но средне,вот никада не найдешь отличное качество за дешево! скока бы не искал не мучался. тем более щас сезон начинается.короче выбирайте среднее.или даже лучше сразу купить без недельного искания траты нерв и времени.сразу купить рядом с участком. уверен качество и цена будет средним.но вы на время сэкономите и на перевозку. но главное время и нервы в пустую не потратите. а перед началом всего надо на участке решить где построить дом.и надо оклад сделать. куда вы брус будете ложить.короче оклад самым первым делом.я сам не знаю какой дешевле и качественнее.может шлакоблоками просто сделать или двумя лафетами, друг на друга поставить. либо кругляки большие бревна.ну не знаю. как оклад сделаете купите брус и сразу стройте. посмотрите на ютуб как ложат. научите хорошенько методику. короче думаю 300 тысяч должно хватить на все. на дом 6 на 6.если экономить и строить самим. это только на материалы. и мой вам совет никому не поручайте никого не нанимайте за 300 тысяч вам никто никогда качественно не будет строить тем более сейчас в разгар сезона строительного! так что хотите качественно то стройте сами изучив по интернету все.думаю недели хватит что бы все изучить и узнать азы постройки. кстати про высоту потолка нужно не меньше 2.5метра , поскольку в низком потолке нехватка воздуха будет. это я на собственной шкуре испытал . но я построил не дом а времянку и не за 300 а за 100 тыщ. то есть дом я еще тока намереваюсь строить,тоже так же как вы за такую примерно сумму.

0
    • Лера
      22 апреля  

komolos, спасибо вам большое за совет

0
    • Я
      29 апреля  

komolos, встретились два дуракаface with tears of joy Я ржу не могуface with tears of joy Вы про оклад ничего не знаете и советы даётеsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes Один оклад ленточный 6*6 уйдёт 200 тыс! "Или просто шлакоблоки положить"- вообще убило! Короче вы идиотыsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • Гайечка
    22 апреля  

Мы дом брусовый большой 2004 г.п. самовывозом саморазбором за 300 тысяч хотели продать. Но потом передумали, пока стоит.
    Дом с тремя капитальными стенами, жилой мансардой, благоустроенный, с радиаторами, с сантехникой, короче вообще готовый для жизни, по паспорту 130 кв.м. На постройку и благоустройство было потрачено около миллиона рублей по тем временам.
    Так что ищите такие варианты, правда разбирать, перевозить и собирать придется самим. Я думаю если вы очень хотите уложиться в свою сумму, у вас все получится.

0
  • blitz777
    22 апреля  

Что за Машина?

0
    • Лера
      22 апреля  

blitz777, машина особо на рынке спросом не пользуется и сейчас она рабочая лошадка, это только в крайнем случае

0
  • мастер
    22 апреля  

звоните 89627322079

0
  • ирина
    23 апреля  

Молодец Лера главное желание. Надо все рассчитать точно. Даже если не хватит потом найдётся надо чтоб стимул был к чему стремится.

0
  • parolio
    23 апреля  

Лера, если быть реалистом, сарайчик или бытовку купить новую. Есть пара фирм, делают бытовки. В Ссср многие так делали. Первые годы даже в землянке могли жить, пока не построят сарай, потом в нем, пока дом строят. Сарай со временем в летнюю кухню переделать. Не было тогда ни кредитов, ни стройматериалов суперских.

1
    • Лера
      25 апреля  

parolio, в том то и дело что жили так в ссср, тогда и люди были другие. Не готова я в бутовку заезжать, то есть меня на долго не хватит

0
      • parolio
        25 апреля  

ну барышня, выбирайте

либо шикуем и ипотека, либо без пап мам и кредитов, но скромненько, вооружась терпением и трудолюбием. Дом построите, ахнуть не успеете. Думаю не больше 2 лет проживете в бытовке.

1
  • Raya
    23 апреля  

Вот я тоже собралась дом построить , своим родителям, накопила 400тыс, думаю хватит не хватит🤔 Из чего строить?Сип или брус, планирую дом 6 на 8 из них 2на3 терраса, тоже кредит не светит, так как работаю сама на себя, муж сказал сам построит с друзьями, хватит ли этой суммы построить под ключ без коммуникаций?

0
  • тихончик
    24 апреля  

дом строить - хорошо, только строить не значит дешевле, чем покупать...

0
  • 123
    24 апреля  

У меня на дом 8 на 9 только на материалы сруба , ленточный фундамент, крыша металочерепица ушло 500 тыс, потом на отделку дома 700 тыс не хватило. В вашем случае наверно надо лафетом строит, говорят он дешевле, экономить на всем.

0
  • просточел
    25 апреля  

300 тр маловато будет. У меня короб фундамет полы были и на руках 500 тр было и то не хватило. пришлось брать кредит еще. газ отопление, двери окна, крыша, электричество отделочные материалы, септик, канашка, емкость насос, душ, смесители раковины итд это дорого. Надо делать все и сразу, хотя бы то крупные вложения.

0
  • Gazeller
    27 апреля  

Смотрю, женщин потянуло на стройку... Или чисто финансируете? Правильно, нынче женщины если не наравне, то даже местами больше зарабатывают чем мужчины.)))

0
  • Guest1
    27 апреля  

В этом году хочу дачный домик поставить 6 на 6. Примерные расценки работников: брус 15х15 короб - 300тр. с установкой, под ключ - 600тр. А из оциллиндрованного бревна короб - 275тр. + работа, под ключ - 600.
    На дом 6 на 6 из бруса 15х15 по примерным расчетам 10 кубов надобно. Сколько нынче куб 15х15 стоит?

0
    • Guest1
      27 апреля  

1 куб.м бруса оказывается стоит 12500-13000. Т.е. на 10 кубов, с учетом окон и дверных проемов, выходит порядка 130 тыс.руб.

0
  • Местный
    1 мая  

Стройся поэтапно.
    Первый год: за 300 - короб, крыша, пол, потолок, окна и двери.
    Второй год: отделка, покраска и тд. + Свет, тепло
    Третий год: газ

0
  • александр83
    1 мая  

За 280 поставлю сруб из кругляка, оклад лафет, балки пола лафет, балки потолок брус, крышу (стропила и обрешетка), плюс обрезной горбыль на потолок. Щепа на потолок как бонус:) Вам останется купить материал на пол(дешевый вариант необрезная сороковка), окна и двери купить. Но самовывоз с моей пилорамы, и самостоятельная сборка:) в противном случае бонусы стираются... Перевозка обойдется вам тысяч в 20-25 плюс сборка, разборку и погрузку мы сделаем.

0
  • александр83
    1 мая  

89627392079 ,а дешевле только старый, гнилой дом купить и перевезти к себе, или же каркасник не экологичный.

0
  • аамылла1984
    23 мая  

6х6 хватит если самим строится. но только на сруб и крышу.

0
Ответ на тему: Не хочу ипотеку, хочу дом!!!!!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания