может кто ответит... не могу знакомиться, сына не поймет,что за "чужой дядя"
мира  -  20 апреля 09:28   926
Я в разводе вот уже 4 с копейками года. Растет сын, с отцом и с его родней общается, временами гостит... Время то идет, хочу второго малыша) Но на личном фронте никого нет и не было. Я не могу знакомиться, тем более заводить отношения т.к. сына не поймет,что за "чужой дядя"...а так хочется мужчину- друга. Что делать в такой ситуации?

[Сообщение редактировалось]

Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 16 Написать ответ
  • Рассвет 20 апреля

Отложить свои хотелки ради сына. Я думаю для него это будет стресс и еще один ребенок со стороны - тоже весьма странно. У вас уже есть семья, вы и ваш сын. Зачем рушить то что есть. Лучше дождитесь пока встретите своего мужчину и сын подрастет.

2
    • мира 20 апреля

Рассвет, да я так же думаю. Поэтому осознанно не знакомлюсь. О малыше и сын мечтает, видя у своих одноклассников братьев и сестер. Все время вслух произносит "вы снова с папой поженитесь и у меня будет сестренка". Прям чувствую себя виноватой,что он в неполной семье(

0
  • Мальва 20 апреля

Многие женщины выходят замуж с детьми возраста Вашего сына.

Когда ребёнок подрастёт, ему ещё сложнее будет принять постороннего человека. По-моему, Вы просто выдумали проблему. Ну, или Вы просто не умеете знакомиться, поэтому придумываете себе, что контролируете этот вопрос. Такое бывает. Я, например, тоже не умею знакомиться и заводить отношения. Сама до сих пор удивляюсь, как замуж вышла. Если бы не бешеная настойчивость моего мужа, так и осталась бы в девках:)).

0
  • к 20 апреля

На одной ребенке зацикливаться не стоит,но и кому попало замуж выйти тоже,молодец,что сын знает родню отца,живите своей жизнью,судьба будет встретитесь.

0
  • ч-25 20 апреля

может она не хочет замуж,может на час зависнуть хочет.у тебя тоже своя жизь есть,только на территории самца встречайтесь.вот и всё.когда встретишь его познакомь его со всеми подругами для подстраховки и свой адрес не говори,вот и всё

0
  • мира 20 апреля

ой понабежали доноры))) судя по откликам должна ждать "предназначенного судьбою" (если я не знакомлюсь и не общаюсь с противоположным полом, сколько это ждать?!он же не придет и не постучиться в дверь) или как шалошовка бегать в территорию самцов, пока не встречу того самого (и не факт,что после такого предложат серьезные отношения)...даа уж.. итог один "женщина легкого поведения все ищущая того самого"...лучше остаться скромной одинокой мамой. Ведь главное,что я и меня окружают любовью сын и родные)))

0
  • Вера 20 апреля

ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВАС НЕ СПЕШИТЬ.Я ДУМАЮ ЧТО ВАШ СЫН ГОВОРИТ ИСТИНУ."Устами младенца глаголит Истина".Возможно вернется муж.

0
  • nucas_
    nucas_
    Максимилиан Парейро
    Ветеран
    20 апреля

Многие мамаши не смущаясь ребенка сношаются с разными дядями. В чем проблема?

0
  • .... 20 апреля

Перестаньте городить проблему на пустом месте...главный наш враг—время..оно уходит...знакомьтесь и ходите на свидания..не слушайте никого...если муж хотел вернуться...давно бы сделал это,оставьте иллюзии..
    Конечно,жалко сына..он желает другого..но это ваша жизнь!...у сына другая жизнь будет и своя судьба..

0
  • охот-ник
    охот-ник 21 апреля

Не теряйте время и не ждите,все в ваших руках-запомните это.

0
  • Kobaax 21 апреля

А помоему, вы просто до сих пор любите своего мужа. В любом случае ребенку нужен отец, а вам мужик. Посвятив всю жизнь ребенку, он вам спасибо не скажет. Занимайтесь своей личной жизнью. Ребенка и к родственникам мужа на выходные отправить можно

0
  • .... 21 апреля

С бывшим мужем можно же сойтись. Или он с другой сейчас? Вообще это хорошо что они общаются.

0
    • Мальва 21 апреля

Через 4 года?! Нереально.

Если и был шанс всё исправить, использовать его нужно было в первый год. Теперь поезд ушёл.

0
  • что делать 21 апреля

Да - если прошло больше года то воссоединение нереально.

Да и зачем ? Обычно люди нужные друг другу сходятся и мирятся быстро) Значит не просто так разошлись.
    Но и замыкаться не стоит. Общайтесь, знакомьтесь для начала просто как друзья , ищите по интересам.
    Вовсе не обязательно сразу тащить в дом всех "пап" и знакомить с сыном. Только на нейтральной территории.
    И только потом, если все сложится и вы поймете что это ваш надежный человек - вводите в свою семью и дом.
    И важно чтобы мужчина нашел общий язык с ребенком , стал другом.
    Вот чую я , что так у вас и будет:)

1
  • мира 21 апреля

всем спасибо за ответы! бывший муж не обзавелся семьей, но девушки временами бывают. У нас остались хорошие отношения, общий ребенок,общие друзья. Да и на семейные праздники видемся. Может в душе я его жду, но он гордый а я злопамятная...С разводом что то внутри меня сломалось, нет уверенности и харизмы...Время пришло!
    Буду позитивной, общительной и обязательно встречу хорошего человека и сделаю нас счастливыми!)))

0
  • gala0308
    gala0308 21 апреля

Мира, самое большое желание любой матери, сделать своего ребенка счастливым. Это невозможно:))) Самое лучшее, что мы можем сделать для своих детей - это сами стать счастливыми! и Дети это повторят. Люди - это парные существа) и замечательно, что вы понимаете и хотите отношений. А какие это будут отношения - вам решать. Отношения рушатся, когда они неправильно построены. Теперь важно их построить правильно. Строить отношения можно и с бывшим мужем и с "чужим дядей". Счастья вам и вашим близким!

0
Ответ на тему: может кто ответит... не могу знакомиться, сына не поймет,что за "чужой дядя"
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания