я уже прожил почти половину жизни а кроме проблем ничего не увидел...
мимо проходил  -  20 апреля 03:57   1383
я не в том смысле как вы наверное подумали проблем поимел.а конкретно государство для меня проблем делает. все время с меня денег требует.а между тем я безработный безобразованный нищий который хоть как то хочет жизь свою устроить.но нет.государству на это наплевать. везде счета везде налоги везде все надо платить.нет житья нормального. и вот пришел к окончательному выводу что не надо ничего иметь.тогда и спроса нет.а если посадят то пускай.
Ответов 27 Написать ответ
  • Тема
    20 апреля

Так в отличие от Вас у меня есть образование,но голодное студенчество,покупали по талонам перловку и ели.Жарили блины из смеси крахмала и муки.Родители отложили денег да все сгорело и сбербанк выдает компенсации только людям постарше,а нашему поколению шиш.
    Затем пошли работать и зарплату не выдавали годами.И за что полюбишь такую профессию?Опять пришлось выживать.Ну и теперь на нелюбимой работе вкалывают.Ипотеку оплачиваю,кучи налогов,в фонд капремонта итд итд,а и главный прожора квартплата.
    Ну вот теперь жду пенсию ,которую отодвинут или вообще давать не будут.

1
  • Тема
    20 апреля

Так вот коллеги постарше получили все на халяву и еще работают,бесят.И квартира трехкомнатная на блюдечке,и детям целевое образование и пенсия.Так вот в то время когда мы голодали им продпаек на работе давали.Это как сытый голодного не уразумеет.
    Быть ли моему поколению после этого патриотом?

0
  • Леха_А
    20 апреля

Изменитесь. Не ждите ничего и ни от кого. Нужно рассчитывать только на себя. И не завидуйте тем, кто что-то как-то получил не трудом. У них своя жизнь, у вас своя.

1
    • кий
      кий
      Александр Кузнецов
      20 апреля

Леха_А, а что ему нужно изменить в себе настолко, чтобы в корне поменять отношение к жизни, и выйти из череды проблем?

0
      • Леха_А
        20 апреля

Перестать жаловаться и ждать,
        перестать говорить об упущенном, о прошлом,
        смелости.

0
        • кий
          кий
          Александр Кузнецов
          20 апреля

Леха_А, он просто останется в одиночестве и одиночество его добьёт.
          откуда он возьмёт смелости, если у него нет энергии даже осознать, что происходит?
          Кстати, что с ним происходит?

0
          • Леха_А
            20 апреля

От протеста и отчаяния, решения перемен, от положительной мужской ярости.

0
            • кий
              кий
              Александр Кузнецов
              20 апреля

Леха_А, против чего сам бунт?
              Сама основа этой ярости?

0
              • Леха_А
                21 апреля

А что за допрос ? )
                Ясное дело, против своего такого состояния, против того, против чего ты против.

0
                • кий
                  кий
                  Александр Кузнецов
                  24 апреля

Леха_А, а против чего я против?
                  Давай твои бессознательные мотивы сейчас осветим?
                  Я познал Бога, поэтому мне легче видеть несовершенства других.
                  Ты готов?

0
    • Тема
      20 апреля

Леха_А, а я ни на кого и не надеюсь,но все равно злюсь,жили на халяву и живут,и еще мое поколение довели до такой жизни.Это все их вина.А мое поколение живет в долг,приходит домой,заложенном в кредит только спать,чтобы с утра идти на работу,чтобы получит зарплату,чтобы оплатить долги...

0
  • Вырвыр
    20 апреля

В общем лох

0
  • 555
    20 апреля

тогда что ты тут в городе делаешь?езжай в тайгу,землянку вырой и живи-ничего платить не будешь.

0
  • tammax_
    20 апреля

А за что конкретно и сколько платишь государству? Вот мне больше четверти века и пока государству ничего не оплачивала, ну и недвижимости как таковой нет, пока как то живуface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Ррар
    20 апреля

Фу млин , почитал как в гов но наступил... Бесхребетный нытик. Хватит себя жалеть, живи полной жизнью,а то так и проживёшь с таким настроем остаток жизни...

0
  • йцуке
    21 апреля

ну и психология.
    я тоже из простых. и у родителей тоже деньги сгорели в перестройку.
    на государство никогда не надеялся.
    работать начал за копейки. но я учился и перенимал опыт у старших.
    стал немного соображать. потом меня достала оабота на дядю. работаешь много, а получаешь ничего.
    послал работодателя и стал частником. так и работаю сам всю жизнь.
    не жалею. на государство не надеюсь совсем. сам себе пенсионный фонд.
    жизнь это свобода и возможность самореализации.

0
  • Grau
    21 апреля

никто вам ничего не должен, и платить за вас никто не будет.

0
  • Тигра
    21 апреля

Вы просто ленивый человек. Поэтому чего ищите, то и найдёте. Ибо лень- мать всех пороков. Вам никто не должен помогать. Вы ведь даже себе самому не должны. Вам себя жалко и ищите возможность пристроится у кого нибудь на шее. Типа пожалейте меня люди, я на преступление пойду, потому как работать тяжело, а украсть, отобрать легко. Есть название таким людям. Их называют паразиты. Полжизни паразитической прошло, видимо, родители уже не могут вас содержать, вот вы и задумались. Причём о преступлении.

0
Ответ на тему: я уже прожил почти половину жизни а кроме проблем ничего не увидел...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания