Седина в бороду бес в ребро. Решил стать программистом
Vova 40 old  -    2330
В свои 40 лет решил стать программистом в 1С. Опыта никакого, по специальности учитель труда, соотвественно проработал в сельской школе "трудовиком". Зарплата - даже смешно и стыдно говорить. Как думаете игра стоит свеч?
Ответов 27 Написать ответ
  • habrahabr
    19 апреля  

Я в свои 20 был обычным связистом и меня устраивало зарплата 17 тыс. Со временем время сделало и меня "убийцу", рынок и потребность сделало свое, захотелось подзаработать. Решил сменить место работы, но и это особо не спасло, на квартиру не подзаработаешь, на хлеб ели как хватает. Связист - не бухгалтер, "двумя проводками" не проживешь! Для развития и заработка, решил применить свои школьные навыки, ведь я занимал первые места в Республиканских конкурсах по Радиотехнике и в олимпиадах по информатике... У меня нет высшего образования, но я все еще не пропил свои навыки. Делаю одно, делаю четвертое, и главное, работаю на качество, а не доход!

Когда нет возможности учиться, человек начинает стремиться. Когда не хватает средств на выживание, человек начинает действовать. Когда не хватает цели, человек включает воображения! Если хотите научиться, то начните прямо сейчас! Если не знаете как, не бойтесь спрашивать и тем более казаться глупым. Знайте одно, вы сегодня глупее, чем завтра... На счет 1С могу посоветовать лишь одно, надо начинать со свойств ПК и ПО. Может завтра или когда Слава_КППС даст раздельные советы, он АС по 1С)

0
  • Alexander_A
    Alexander_A
    Андрей Александров
    19 апреля  

Почему бы и нет. 40 не 60

0
  • igroman
    20 апреля  

40 уже поздновато. гибкий ум отсутствует, но если есть желание то попробуйте. возможно даже к лучшему что в компах не бум-бум поскольку те кто шпрехают в этом деле тем очень тяжко программировать на русском языке. попробуйте начать где то здесь http://programmist1s.ru/besplatnie-videokursy-1s/
    сам не компетентен но хоть что то.

0
  • Andre
    20 апреля  

А что Вы теряете, если попробуете? Но, думаю, не ради благословения эту тему подняли.

Возраст совершенно не помеха. Это в отряд космонавтов в 40 лет не возьмут. Я знал одного инвалида, у него не было одной руки, но он на это не обращал внимания, который тоже начал заниматься программированием в 1С, судя по его рассказам, в достаточно солидном возрасте.
    Но есть другие сложности. Не каждый трудовик сможет стать программистом, так же, как и не каждый программист сможет стать трудовиком. Если руки только под клавиатуру заточены, то не сможет человек сделать табуретку. Так же и с программированием. Я не буду говорить о знании математики, необходимый минимум можно быстро нагнать, тем более, что в 1С больше четырех арифметических действий в этой области ничего знать не надо. Здесь нужно хорошо знать бухгалтерию и иметь математический склад ума. Но даже и это не главное. Будет достаточно серьезная конкуренция. Если Вы считаете, что учителю труда достаточно пройти двухнедельные курсы и стать мегапрограммистом с офигенной зарплатой, то это серьезное заблуждение.
    С чего собираетесь начать?

0
  • Сол
    20 апреля  

думаю пустая трата времени

1
  • Unreg
    23 апреля  

Можно стать прикладником, но не до уровня востребованности.

0
  • Вася.
    24 апреля  

если фанатик то наверстаешь все за 3 месяца. Вся трудность в том что для 1с дополнительно нужно иметь хотя бы поверхностные знания бухгалтерии...

0
  • TALYANA
    2 мая  

вот хороший ресурс по обучению helpme1c.ru попробуйте начать а там видно будет. дерзайте. но гдето слышала что у учителей норм зарплата стала.

0
  • Andr0ID
    16 мая  

все языки высокого уровня в какой-то степени одинаковы (кроме функциональных), изучив один, можно с успехом шпрехать на большинстве, язык 1С напоминает бейсик, с его многочисленными инкарнациями, если в школе хорошо учил, то дело заладится, другое дело область его применения, 1С ща больше всего укоренился в бухучете, так что нужно выбирать язык по специализации, на анроид - это java, iOS - с/с++ ...

0
  • baken
    baken
    Александр Т
    24 мая  

Когда трава была зеленее, а компьютеры больше я долго не мог понять что такое файл. Мне нужно было это физически представить. Зато теперь я знаю как примерно устроены накопители данных.
    Главное сильно глубоко не копайте и научитесь держать умное выражение лица)

0
  • TALYANA
    24 мая  

http://ruslanbes.com/blog/all/perevod-programmirovanie-otstoy/ вот еще статейка для избравших эту профессию

0
  • Октай
    22 августа  

Пришло время всем электрикам, электронщикам, радиоинженерам переучиваться на программиста. Теперь простая схема без программы, хотя бы на ардуина не сработает.

0
    • Andr0ID
      27 августа  

Октай, ой, да ладно, электрики, электронщики, радиоинженеры всегда будут нужны, особенно в силовой части. Когда проектируешь и паяешь обвзяку того же микроронтроллера без знаний электронщика не обойтись. Когда тянешь бытовую сеть, обязательно ли ваять с МК?

0
  • 1cyakutsk
    23 августа  

для начала пройдите курсы или очные или онлайн
    кстати на днях будет онлайн курс новый как раз для начинающих
    Подготовка сервис-инженеров 1С" начало с 05 сентября, стоит 5600
    http://1c.ru/news/info.jsp?id=23341

0
  • Andruykha
    30 августа  

Рекомендую купить 1С:Предприятие 8.3. Практическое пособие разработчика. В коробке есть книга, автор: М.Г.Радченко. Диск с примерами и учебной платформой.
    Если пройдешь все книгу без посторонней помощи, считай что ты прирожденный 1С-ник.
    Купить можно в 1С-Интерес или в 1СЯкутск.

0
  • Октай
    2 сентября  

Andr01D, когда тянешь бытовую сеть, нужно 5 строк написать программку на ардуино, блок управление насосом или еще чем то управлять

0
    • Unreg
      12 октября  

Октай, а к ней еще шкаф управления собрать с контакторами, защитами и местным управлением. 5 строк хыхы. Давай пид-регулятор в 5 строк. Вы того, пожалуйста, аккуратнее с такими заявлениями и к 220 лучше не приближайтесь, ток он ни цвета, ни запаха не имеет, а от последствий еще никому весело не было.

0
  • trn
    4 октября  

Вместо слов, можно просто взять и начать заниматься. Матчасть лучше начинать с бухгалтерами, чтобы понимать их специфичные требования. Ах да и на всякий читайте про ооп, уверен будет годно.

0
Ответ на тему: Седина в бороду бес в ребро. Решил стать программистом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания