Что за народ, продал машину, не вкакую не ставят на учет
Продавец  -  19 апреля 20:38   1020
Предупредил же, поставте в 10 дневный срок, ждал 15 дней, не вкакую, штрафы идит на меня и тд кароче, пошел снял с учета. Теперь названивают. Сказал мне некогда у меня билет, на завтра. Улетаю. Бля что за народ то.
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 38 Написать ответ
  • такая же беда 19 апреля  

тоже хочу снять с учета.А потом сами поставять на учет или дергать будут меня?

0
    • maz
      maz 20 апреля  

по ДКП можешь с учета снять

сами поставят. Если покупатели "нормальные" люди они в 3-х дневный срок должны уложится.

1
  • vser1
    vser1 19 апреля  

странные покупаны...

ЗЫ: сейчас кидалово куча, так что при покупки деньги только после осмотра в ГИБДД и сдачи доков на переоформление... а без переоформления обычно перепрадованы и таксеры берут, тут сразу повод взять ДКП и самому забежать к гайцам и приостановить регистрацию, ну и не видитесь на продажу по доверенности и вписывании покупана в вашу страховку...

0
    • _valent
      _valent 19 апреля  

Зачем приостанавливать?

Забежал в гаи показал ДКП они с тебя сняли регистрацию.Или опять что-то поменялось в ихнем царстве государстве?)Единственно что сейчас может очереди мама не горюй.Поэтому все выжидают.

0
      • vser1
        vser1 19 апреля  

снимут только после того как покупан пришол на учет(переоформление) ставить...

так что пока только приостановка регистрации прокатывает, раньше вообще в утиль скидывали, но тут могут и по судам затаскать...
        ЗЫ: ну и не забывайте пока авто числится на Вас, налоги тоже капают, ладно если там что-то мелкое на рубль в год, а на нормальное авто это уже десяток тысяч может в год накапывать...

0
        • _valent
          _valent 19 апреля  

Постойте постойте

Я лично ходил в гаи в позапрошлом году правда когда авто продал, для подстраховки так сказать.Там есть бланк заявления.Дословно не помню.Но смысл в том что .Они авто при предоставлении ДКП сами на покупателя там же переоформляют.Тут единстенное может быть что деньги автор топика взял а ДКП пообещали потом завезти.вот поэтому он и не может ничего сделать.Перекупы так делают,деньги дадут а ДКП потом типа.А авто зависло на рынке.

0
          • Продавец 19 апреля  

Какие перекупы, моя машина, я один хозяин в России вообще. Оформили ДКП.

В трех экземплярах один мне два у них.
            Отдал им все доки, они мне деньги. Че еще надо ? Сказал что бы поставили сразу на учет за 10 дней.
            Начали гасится неделю точно гасились, потом смс писал,потом взяли трубку, я говорю, на учет поставили, нет, потом,я их предупредил, что жду еще неделю и иду в гибдд. Мне плевать перекупы они или нет. Пусть теперь сами что хотят то и делают. У меня билет на завтра.
            Если народ тупой и не понимают хорошего отношения. Пусть теперь приключения в гибдд по кабинетам устраивают.

0
            • _valent
              _valent 19 апреля  

Просто сейчас законы другие не так как 10 лет назад.

То что вы пойдете в гаи только им на руку.В очереди стоять не будут ,вы за них все сделате.Гаишники согласно ДКП их в базу внесут и все.Единственное что вы им можете устроить пакость это утилизировать авто.Но это уже мошеннечество будет с вашей стороны.Так как ДКП есть .вы авто продали.А за то что они тянут с постановкой за это нет никого штрафа.Заболели,в командировке, да много чего еще может быть.С работы не отпускают.

0
              • Продавец 19 апреля  

В гибдд совсем другое сказали. Ну если вы так считаете пусть будет так.

Как минимум штраф на них, 1500-2000 руб (уважительная причина=больничный лист), проверка документов, потом уже стандартная регистрация с постановкой на учет на их имя, т.е получение стс, жить в гибдд будут несколько дней.
                Ну и остановят для проверки, а машина с приостановленной регистрацией, т.е не чея, штраф-стоянка если будут основания, штраф 500 рублей точно, а пока туда-сюда и это тоже майор сказал, который делал все это, пройдет много нервов времени и денег.
                Да и как он добавил, пока штрафы не оплатят, сорку не получат.

0
                • _valent
                  _valent 20 апреля  

Приостановка регистрации.

Что-то новенькое .Не знал.

0
                • SNOW_DOG
                  SNOW_DOG 20 апреля  

_valent, привет. Года полтора такое уже точно есть. Сделали вместо утилизации именно для таких случаев как тут описан. Пишешь заявление на снятия с учета авто с твоего имени, потом одумавшейся покупашка должен будет заново(оплаичивать и получать новые номера) ставить на себя, впринципе никакой проблеммы нет, единственное госпошлину платишь 850₽+2000₽(за новые номера)

0
                • maz
                  maz 20 апреля  

платит покупатель, а не продавец

" единственное госпошлину платишь 850₽+2000₽(за новые номера)"
                  p.s. для уточнения

0
                • SNOW_DOG
                  SNOW_DOG 20 апреля  

maz, ну да, после продажи авто продавец уже впринципе ничего не должен платить :) только если налог

1
                • Ной123
                  Ной123 20 апреля  

штраф будет - только если поймают на дороге

"жить" в гибдд при умении пользоваться госуслугами - не надо
                  штрафстоянка за непоставленный на учет авто не предусмотрена
                  новый владелец приобретает право собственности с момента подписания ДКП(акта приема передачи), а не после регистрации в гаи.

маленький минус - надо получать новые номера, старые в утиль,
                  жирный плюс - на авто после прекращения регистрации невозможно поставить запрет(арест) из за косяков продавца!

У меня на родине бегает грузовичок купленный два года назад, специально не поставлен мною на учет. Чисто по хозяйству эксплуатируется по надобности, перевозками не занимаюсь.
                  Транспортный налог - не капает.
                  ОСАГО не оплачиваю.
                  Если надо съездить в город за грузом - выписываю фиктивный рукописный договор купли-продажи на дядьку, он же за рулем. (10 дней можно ездить без ОСАГО и не ставить на учет).
                  Продавец грузовичка по договоренности со мною сходил написал прекращение регистрации. Ему налоги и штрафы не идут.

1
            • Товарищ_Сталин
              Товарищ_Сталин 20 апреля  

Ной123, ОСАГО можно не оплачивать даже если машина стоит на учете. Главное гиббонам не попасться, чтобы штраф не влепили.

0
            • Ной123
              Ной123 20 апреля  

экономия! =)

в деревнях много таких авто...

0
            • ammos
              ammos 20 апреля  

Ной123, а как он будет ездить без номеров? Я так понимаю если приостановили регистрацию, то номера не действительны и их при остановке ГАИ изымает. А машину без номеров эксплуатировать нельзя, 10 дней давно прошли.

А твоя схема мошенническая и чисто для деревни прокатывает.

1
              • Ной123
                Ной123 20 апреля  

ну дык по проселочным дорогам в основном и ездит авто

если надо в город, заранее выписаны куча дкп без даты мною, дядька проставляет число и ездит в город, гаишники тормозили и проблем не возникало - все документы в порядке, 10 дней с момента покупки авто у меня дядькой не прошли же! =)
                я еще списанную газельку микроб нашел за копейки с предприятия, после замены движка тоже переедет на пмж туда же ездить по этой схеме =)
                п.с. куплю волгу с живым 406м мотором тысяч так за 10-20, в личку

0
            • . 19 апреля  

Продавец,
              Вы просто прекратили регистрацию на своё имя.
              Покупателей ждёт просто штраф , а если уважительная причина то обьяснительную напишут . Проблем больших у них не будет

0
  • Товарищ_Сталин
    Товарищ_Сталин 20 апреля  

ID_YKT.RU, 10 дней дается, потом штраф 2000 р.

0
    • _valent
      _valent 20 апреля  

Не знал что есть штраф за это.

А так его поднимать нужно до 5тыс и более..Может тогда не будут вола ибать.

0
      • Товарищ_Сталин
        Товарищ_Сталин 20 апреля  

_valent, конечно надо поднимать. А так ездить на незарегистрированной тачке выгодно: не идут к тебе штрафы, налоги не платишь, и потом когда будешь продавать, еще и ПТС не портится. ГИБДД же в Якутске работает из рук вон плохо, бывает, ездишь годами, и не проверяют.

0
  • ayaks79
    ayaks79 19 апреля  

подскажите, как снять авто с себя?

тоже продал, не ставят на учет, машина вижу уже на продаже стоит.

0
    • Привет 19 апреля  

Через госуслуги,в моих документах запишись по времени (можно по талонам очередь 200 чел)

На снятие-поставновку на учет автотранспорта.
      В назначенное время без очередей подойдешь в гибдд, покажешь паспорт и ДКП.
      Все снимут с тебя.

0
  • . 19 апреля  

Операция в ГАИ называется--прекращение регистрации на своё имя.
    Делается по заявлению при наличие Дкп и паспорта
    Штрафы уже не будут к вам приходить

0
  • пример 20 апреля  

Если я хочу снять регисрацию временно с учета на 5 лет, уезжаю в другой регион это возможно или нет; спрашиваю чтобы налог нешел

0
    • MAYBAX
      MAYBAX 20 апреля  

пример, такое не проканает, машина, даже если ее не эксплуатируешь, все еще является твоей собственностью, значит налог платить должен.

0
    • . 20 апреля  

пример,
      Можете снять с учёта написав что машина убывает за пределы РФ, так делают в крупных городах.
      В этом случае ГАИ снимет с учёта и налог платить не будете

0
    • ID_YKT.RU
      ID_YKT.RU 20 апреля  

пример,
      Налог платишь за факт наличия авто, а не за езду на авто.
      Так что если не снять с регистрации - налог будет идти.

0
  • HoMeR
    HoMeR 20 апреля  

Я продал машину перед отпуском, предупредил чтоб поставил на учет в 10 дней, улетел. Через месяц написал покупашки, спросил поставили или нет?! говорит типа да, хм, глянул в ЛК налоговой на мне еще транспортное, забил на него. Через госуслуги записался, пошел снял с регистрации, времени заняло 10 минут в гаи. Теперь его проблемы, поставить на учет, штраф заплатит и поставит, и все. Никакой утилизации делать не надо.

0
    • . 20 апреля  

HoMeR,
      Это называется прекращение регистрации на своё имя.
      В ГАИ придумали, зная что авто не сразу ставится на учёт.
      Для покупателя никаких проблем-могут штраф назначить небольшой и все.
      Зато теперь вам штрафы не будут приходить

0
Ответ на тему: Что за народ, продал машину, не вкакую не ставят на учет
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания