Нужна помощь психолога😟
Человек  -  19 апреля 20:24   757
Проблема такая: непроизвольно время от времени, 3-5 раз в день в голову приходят воспоминания разных периодов от 0-10 летней давности, когда мне самому было стыдно за себя, какие то пустяковые может быть высказывания или действия. Это причиняет мне некую душевную боль в каждый раз. Укоряю себя за это в каждый раз, когда один могу и непроизвольно сматериться после этих воспоминаний. Помогите как избавиться от этого и проблема ли это вообще. Я мужчина, 45 лет. Спасибо!
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 12 Написать ответ
  • Вера 19 апреля

Вам надо к хорошему психологу священнику на исповедь и все пересказать все грехи с 7летнего возраста если вы крещенный.Священник проводник между человеком и Богом.Он отпускает грехи и читает специальные молитвы.Можно записать кратко на бумаге и затем прочитать на исповеди после этого сжечь или порвать эту бумажку.Если вы некрещенный , то сходите на беседы в церковь в каждом храме расписание есть.Что непонятно спрашивайте.

0
    • Человек 19 апреля

Спасибо за отклик

Но я не крещенный, и к старости лет уже навряд ли загляну в церковь, хотя к идее верующих ничего против не имею.

0
  • МамаДаны
    МамаДаны 19 апреля

Самокопание и самокритика, обычно бывает у через чур ответственных людей. Как почувствуете что накатывает- сразу подумайте о чем то хорошем или о безотлагательном деле, здесь и сейчас. Обычно про эти ваши действия или поступки помните и знаете только вы, слишком критичны к себе, поэтому полюбите себя, таким какой вы есть!

0
    • Человек 20 апреля

Прямо в точку!

Цитата:
      Обычно про эти ваши действия или поступки помните и знаете только вы

Но вы чтото не договорили, я не смогу так резко вспомнив о неприятном переключиться на что то другое, ведь момент этот длится секунды/доли секунды. Хотя стоит попробовать, отпишусь потом получилось или нет.
      Я просто хочу понять природу таких действий в мозгу. Спасибо.

0
  • aspir
    aspir 20 апреля

Мозг разрушается. И всплывают разные нехорошие воспоминания. Может это к лучшему? Избавитесь от детских обид и страхов?

0
  • ** 20 апреля

Тоже самое бывает. Вспоминаю какую- нибудь неловкую или плохую ситуацию, тоже могу тихо выругаться, если никого нет. Сразу думаю почему это случилось? Как могло такое произойти? Почему такую глупость совершила?!

1
  • по теме 20 апреля

Если бы это были действительно пустяки, вы бы о них и не вспоминали.

Мало ли что люди ляпают не со зла или случайно. Так случается у многих , это жизнь. Если речь о серьезных проступках ..
    исповедь хороший вариант для верующих..если это вам не подходит , ищите другие. Хороший психолог или психотерапевт возможно. Но самый лучший лекарь это сам человек. Надо уметь вовремя остановиться, раскаяться , повиниться
    если кого-то обижали . Ключевое тут "вовремя" , пч есть мильон историй , когда люди доживают жизнь маясь, что сильно
    грешили и прощения им нет.

0
  • кий
    кий 20 апреля

да. это проблема.
    вами манипулируют, с целью извлечь из вас энергию страдания.
    войдите в Дух Истины и встаньте под защиту Единого Сознания - Истока Всего Сущего.

0
  • gala0308
    gala0308 20 апреля

Рекомендую обратиться к психологу т89142937065.

0
  • Вера 20 апреля

Человек в итоге жизни должен покаяться а покаяние это крещение с верой в Бога ,что Иисус Христос пострадал как Богочеловек за грехи людей Земли и пролил свою святую кровь на Кресте,чтобы после смерти человек вечно жил в Раю .Где вечная Любовь.Кто без веры живет тот уже осужден на Земле.Без покаяния нет прощения.Ищите Бога только Он может Вам помочь.Бойтесь сектантов!

0
  • 2525boo
    2525boo 21 апреля

Я думала,что одна такаяsmirking face
    У меня тоде так....секунд на 3 и прям ненавижу себя и стыдно. Потом все))

0
  • лана 22 апреля

Могу посоветовать профи психолога. Мне она помогла. За что очень благодарна.

0
Ответ на тему: Нужна помощь психолога😟
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания