1 год на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Какие собаки предпочитаете? Как друга. Породы.
19 апреля 20:20   1127
Ответов 128 Написать ответ
  • Робик 19 апреля  

Немецкая овчарка по кличке Магда. Умная.

0
    • t 19 апреля  

или рекс, мухтар, аргыс-всех застрелили за агрессивность.

Все овчарки немцы моего отца.
      Я кормил их с опаской когда отца небыло...

0
      • Спартаковец
        Спартаковец 19 апреля  

t, нельзя стрелять.

6
      • beorht27
        beorht27 19 апреля  

Немецкая Овчарка это фашистская порода

выведенная специально для травли людей.

-1
        • Спартаковец
          Спартаковец 19 апреля  

beorht27, отличный сторож у меня была,умная.

6
          • beorht27
            beorht27 19 апреля  

ну многое зависит от Воспитания

и Питбуля можно воспитать - Нежным и Ласковым домашним котёнком

-1
        • maria2011
          maria2011 19 апреля  

beorht27, не для этого была выведена.

0
          • beorht27
            beorht27 19 апреля  

про это не говорят, но это факт

Немецкая овчарка в нынешнем виде была выведена для убийства людей. До этого она была похожа, но другая. Хотя тоже называлась немецкая овчарка.

0
            • Спартаковец
              Спартаковец 19 апреля  

beorht27, зависит от воспитания. немецкие овчарки и преступников ловят.

3
              • beorht27
                beorht27 19 апреля  

Не отрицаю, немецкие собаки очень педантичны и послушны.

Прям как Немцы. Идеальные Солдаты. Но они мне почему-то напоминают Роботов. Нет у них Стержня индивидуальности, как у Лаек. Человечности нет. Характера. Все лайки абсолютно разные, как люди. а овчарки немецкие как Клоны-Роботы. И когда у овчарки появляется сбой и просачивается Личность, она обязательно Агрессивная.

Как фашисты, вроде Цивилизованные, аккуратные, послушные. Но если что, могут детей в газовой камере сжигать. Роботы.

-1
                • Спартаковец
                  Спартаковец 19 апреля  

beorht27, но лайки не для дачи.

6
                  • beorht27
                    beorht27 19 апреля  

дворняжные лайки, самое то

-1
                  • beorht27
                    beorht27 19 апреля  

вот я такого зимой в мусорке возле дома подобрал, думал какая-то мелкая дворняжка. Почти умирал от холода.

image

а вот такой потом вырос Красавец. Это он ещё подросток, потом вырос ещё красивее и рослее.
                    image

Выбежал за двор и съел Айсеновскую отраву по Программе уничтожения бездомных собак. Умирал Три дня у меня на руках. Очень Мучительно. Будь Проклят Айсен...

1
                    • данчик63
                      данчик63 19 апреля  

beorht27, жаль собаку:(

0
                    • CZ 19 апреля  

beorht27,
                      И вы три дня смотрели как собака мучается ? почему ветеринара не позвали ?

0
                      • beorht27
                        beorht27 19 апреля  

ветеринар сказал - Ханец.

он вообще сказал, что через пару часов умрёт. Но он продержался пару дней. От мышьяка или чего там ещё, как ты вылечишься? Это смерть 100%.

-2
                        • CZ 19 апреля  

beorht27,
                          Я не имела в виду лечение...

0
                        • maria2011
                          maria2011 19 апреля  

beorht27, ххх.. Любой ветеринар предлагает в такой ситуации безболезненно усыпить. А ты свою собаку (кстати, очень тощую) заставил промучаться три дня face without mouthunamused faceface screaming in fear

0
                    • beorht27
                      beorht27 20 апреля  

я ему дал Шанс выкарабкаться

я вообще врачам не доверяю, особенно ветеринарам. Вон, даже людям врачи говорят, что раковым больным осталось пару месяцев. а они раз и выздоравливают. Потом все раводят руки и говорят мол Чудо. А ведь могли как ты Усыпить.

-2
                    • maria2011
                      maria2011 19 апреля  

beorht27, очень худой. Плохо кормил.

0
                      • beorht27
                        beorht27 20 апреля  

сам ты плохо, вёдрами жрал

просто собака подвижная, всегда бегает. Потому и Стройная. Это у тебя собака заплывшая жиром, не может свой вес поднять.

Охотничьи лайки все такие, они не должны быть Толстые. У них Широкая Грудь и тонкая талия.

А Квадратные кирпичики прямоугольные, это домашние жиром заплывшие собаки. За такое обращение жестокое с животными, надо в тюрьму сажать.

-2
                    • Жорик 21 апреля  

maria2011, не похожа на лайку.

0
                    • латынь
                      латынь 21 апреля  

beorht27, много собак отравили.но то что 3дня умирала.....могли спасти пса ставится витамин В-6 и в больницу.а собаки с сильной иммунной системой и выносливые.это обычные дворняги .и умные и любят всех членов семьи.овчарки кавказы ротвейлеры выбирают одного хозяина

0
                • CZ 19 апреля  

beorht27,
                  У всех характеры разные .. у нас всегда были полицейные псы, пенсионеры - все умели, все знали, мне оставалось только научить их на диване спать))) - даже это они делали по-разному...

0
        • CZ 19 апреля  

beorht27,
          Само название породы - овчарка, о чем-то говорит...
          От 1899 года как порода существует .. какая травля людей ? в Трансваале )))

0
        • Ээ 21 апреля  

beorht27, сам ты фашист.

0
  • Спартаковец
    Спартаковец 19 апреля  

У меня всякие собаки были. Самые любимые,одна овчарка в 90-х годах и шелти.

6
  • maria2011
    maria2011 19 апреля  

У меня алабай. Милашка. Умный и хитрый. Спокойный и коварный. Ласковый и жестокий. Осторожный и бесстрашный. Вот такой вот типус. Умеет делать фейспалм.

3
  • восва_я
    восва_я 19 апреля  

всякие хороши если они твои

0
  • CZ 19 апреля  

Овчарки... универсальная порода.

0
  • Спартаковец
    Спартаковец 19 апреля  

У кого есть собака маленькой породы? Звонок. Возьму в хорошие руки,как друга.

6
  • beorht27
    beorht27 19 апреля  

Лайки как друг самые Лучшие. Очень умные.

Именно как Равноценный Друг. У которого свой Мозг и свои Мысли.

Овчарка это тупо Послушная и Верная Собака. Это не Друг, это Хороший Слуга.

Алабай это вообще - собака Дебил.

2
    • Спартаковец
      Спартаковец 19 апреля  

beorht27, лайки не лают,они охотничьи. Мне звонок нужен,чтоб лаял на всех.

6
      • beorht27
        beorht27 19 апреля  

тогда дворняжку маленькую

2
        • Спартаковец
          Спартаковец 19 апреля  

beorht27, могу взять и дворняжку. Насчет корма все нормально.

6
          • beorht27
            beorht27 19 апреля  

я себе собак с помоек и улицы подбирал

можно спросить в ветеринарках, у них постоянно псины на убой есть.

Главное щенка брать и вырастить. Взрослая собака не всегда может тебя полюбить и вообще у неё могут быть епанутые тараканы в башке. особенно если это ***. У них как у людей, *** с башкой не дружат. Тупые и глупые Бабы.

-2
          • латынь
            латынь 21 апреля  

Спартаковец, на Очиченко возьмите там бывает выбор.смертники все сидят и ждут своего часа.добро и бонусы заработаете .

0
    • maria2011
      maria2011 19 апреля  

beorht27, В городе или даже на даче содержать невозможно. Им нужен простор, а у нас с догхантерами это явная смерть
      Еду на дачу - на обочинах собаки мертвые оттаивают. В основном лайкообразные. В страшных корчах померли, видно по позам. (((

3
  • лена 19 апреля  

у меня лабрик. самый лучший на свете

0
  • данчик63
    данчик63 19 апреля  

У меня далматинка

3
  • данчик63
    данчик63 19 апреля  

Вот она
    image

3
  • Спартаковец
    Спартаковец 19 апреля  

Кто мне предложит собаку маленькой породы,чтоб лаял. Звонок и друг нужен на дачу и зимой в квартиру.

6
  • пан_вотруба_счетовод

Есть кот.
    Собак у нас в мое далекое детство еще воровали соседи. Ну видимо богом так было предписано.
    Ну и потому родоки решили не заводить собак, типа не судьба.
    А несколько лет назад возле Центрального ко мне подбежал спаниель, типа хозяина во мне узнал.
    И людям не дается.
    Меня спутал с кем-то. Куда я иду, туда и он. Радуется как дите малое. Забежал в автобус, потом из автобуса к моей двери подбежал и ждет. От осенних луж у него шерсть висела грязными лохмотьями. Ну я и впустил его в дом, он дома сразу освоился, будто всю жизнь обитал. Радуется и бегает по хате.
    В ванной поставил его передними лапами о стену и душем облил. Сижу за компом. Чот сморю - тишина, нет его. Пошел в ванную, а он там стоит все в той же позе к стене прислоненный. Начал я репу чесать, что же ему надо... Догадался - вытереть его надо. Вытер его полотенцем. Ну он и снова забегал.
    В тот же день подал объявление по радио Виктория и его забрала какая-то девочка. Но в душе жалко было. Может он из прошлой моей жизни?
    А так много живности спас. Если хозяев на находил, то новых владельцев им находил. Я это не нарочно. Так вышло как-то.

7
    • Спартаковец
      Спартаковец 19 апреля  

пан_вотруба_счетовод, thumbs up signthumbs up signthumbs up sign

6
    • anna-_-
      anna-_- 19 апреля  

Зачем отдал, Панусик? Он с тобой хотел жить:(
      Я лаек и дворняжек люблю. Породистых как то обхожу стороной. Но подарили шарпея, она такая сильная и бесцеремонная , так и лезет целоваться, просто сил нет, незнаю че делать, но привязалась к ней.

4
      • пан_вотруба_счетовод

anna-_-, тоже подобная мысль посещала. Трогательная такая встреча была))))
        Но уж больно песик хорошо воспитанный был, не мною так добро воспитанный, не мною вскормленный. Не моя заслуга. И у неё кто-то там есть, тоскует по ней, ищет ее. Я так и порешал - отдать хозяевам.

3
  • Мде 19 апреля  

Умнее Ньюфаундленда собак не встречал, 15 лет прожил в семье .

0
  • бельфегор
    бельфегор 19 апреля  

Всех люблю.

Особенно с картошечкой....

6
  • Семеныс 19 апреля  

Конечно же лайки. У меня их двое. Отец с сыном. Самые верные друзья, напарники на охоте. Специализируются по охоте на лося и соболя. Могут и медведя прихватить. Благородство в крови, в туалет бегают метров за двести от избы. В доме сами себе установили границу. Дальше прихожей ни шагу. На привязи не писают и не какают, обязательно выгуливать надо.

0
  • HaraZaZa
    HaraZaZa 19 апреля  

в детстве был боксер:)))) Нас даже называли близнецами: короткие стрижки и круглые глаза:))))

Самый лучший пес на свете. Был.

0
    • Спартаковец
      Спартаковец 19 апреля  

HaraZaZa, thumbs up signthumbs up signthumbs up signthumbs up signсамый лучший друг.

6
      • HaraZaZa
        HaraZaZa 19 апреля  

он практически никогда не лаял, разве только пару раз в подростковом возрасте во время игры

В выходные, когда всем хотелось выспаться, он по расписанию в 06-30 будил меня, и не только меня. Будил одним способом - разгонялся по коридору и своим крутым лбом бился об дверь моей комнаты. Никакого вульгарного лая, но зато шума на всю квартиру:))))

0
  • бельфегор
    бельфегор 19 апреля  

Гы)))

У боксеров рожи противные....

Но с картошечкой нормал.

3
  • razorbladekiss66
    razorbladekiss66 19 апреля  

люблю умных,чтоб понимал с полуслова,

самодостаточных,чтоб умела себя занять и не лезла под ноги,верных,послушных.Короче,у кого был ротвейлер,другой породы уже не заводит.Первая (давно) была ВЕО,бестолковый холерик.

0
  • сигг
    сигг 19 апреля  

Когда то к моему деду,он был в этот момент в поселке прибился щенок.Он хотел было его выгнать,но в этот момент я был рядом не дал его выгнать,такой хорошенький . Когда он выезжал в тундру потихоньку сунул щенка в вездеход, сказал вездеходчику, что б не говорил дедушке о щенке хотя бы несколько километров. .Летом приехал на каникулы к деду в тундру, увидел того щенка, он уже вырос,он оказался простой дворняжкой. Ой, какой умный, правда оленей не пас, как оленегонная лайка, но в быту как будто понимал все. Дедушка его так полюбил, он даже с ним разговаривал как с человеком! Таскал хворост для костра, рыбу пойманную,уток подстреленных. Когда дедушка ехал в нартах,он сидел рядом с ним. .Даже в кукуле старался рядом лежать. .В яранге он лежал на входе и что самое интересное, пропускал только своих, на других лаял. Вспоминаю,такой умной собаки больше никогда не видел. .И погиб как герой,в схватке с медведем шатуном. Дедушка его похоронил на перевале, заложил камнями, как человека.

4
    • Спартаковец
      Спартаковец 19 апреля  

сигг, хорошая собакаthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

4
    • anna-_-
      anna-_- 19 апреля  

сигг, прям увидела воочию собаку твою:)))

3
      • сигг
        сигг 19 апреля  

anna-_-, На другом берегу нашей речки Иргуэнвеем, это в стойбище есть озеро, где ловился голец. Нам то хватало хариуса ,что было на речке. Но дедушка, он тогда уже на пенсии, ему нравился голец и мы с ним шли к этому озеру, груженными сетями и резиновой лодкой, еще обязательно ружьем, которое скорее было для отпугивания от сетей гагар, так как они ныряли за рыбой и путались в сетях. Собаку нашу, кличка которой была Кыыхликау (клубок) не брали, так как садясь в лодку он старался к нам плыть, можно запутаться в сети. .И перед рыбалкой его привязывали и потихоньку уходили. О ,если он догадается о улочке нашей, сразу перегрызает веревку и по загпаху, по наитию (как можно уловить запаху через реку, находил нас! Сколько километров нужно пробежать и озер что б мы вдруг услышали радостный лай Кыыхликау!

3
        • anna-_-
          anna-_- 19 апреля  

сигг, ахахааа:)))) наверное в этот момент счастливее песика не было на свете;)))) щенячий восторг!;)))

3
    • HaraZaZa
      HaraZaZa 19 апреля  

хороший друг. был

0
  • maria2011
    maria2011 19 апреля  

Я думаю, что собака, которую не купили как минимум за 15-....80 тр - это просто ерунда. Хорошая собака должна стоить соответственно. Я про рабочих собак говорю

0
    • латынь
      латынь 21 апреля  

maria2011, цена чего ума?это пишет явный заводчик....посмотрите сколько бегает породистых собак .овчарки лабрадоры.лайки маламуты бывают и никому не нужны они.и осень показатель хороший когда дачники бросают....а заводчики все плодят ......когда вы наиграетесь уже или деньги не пахнут?

0
      • maria2011
        maria2011 21 апреля  

латынь, это не рабочие собаки. Это собаки широкого разведения для желающих любителей. Рабочие собаки - совсем другое. Их не плодят безмерно. Никто такую собаку не выкинет. Рабочая лайка - кормилица. Рабочая овчарка получает довольствие побольше иного человека. И да - ум у них стоит своих денег.

0
  • Да 19 апреля  

Любую собаку можно научить под себя.

0
  • anna-_-
    anna-_- 19 апреля  

Что за порода шелти? Покажите фотку?

3
  • Горожанка 20 апреля  

Шелти-маленькая колли. Рыженький похож на лисёнка.

0
  • дрессировкасобак

Пудель. Затем лабрадор.

0
  • 12345 20 апреля  

Современных породистых нет, злые.
    Обычные якутские северные лайки, они верные и на людей не кидаютсяи как охранники хорошие и верные.

0
    • Ээ 20 апреля  

12345, лайки не охранники.

0
      • 12345 21 апреля  

ну не скажите,

ну не скажите, нас в саныяхтахе чуть не разорвали лайки четырехглазые охотничьи, буквально брали в окружение и пытались укусить за ахилл, моя собака тоже западносибирская лайка тоже была злая, мимо двора никому проходить не давала. после нее чрезвычайно добрый был пес, тоже лайка

0
  • rash
    rash 20 апреля  

Джек Рассел терьер как в фильме Маска :)

0
  • Tea 20 апреля  

У нас Восточно-европейская овчарка, не только друг и член семьи, но и надежный охранник, при этом очень ласковый и мимишный

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ. 20 апреля  

Вот тут вас сколько! Собирайтесь все гурьбой и на субботник, город свой, столицу республики очищать от *** ваших любимых собачек!:))

-1
  • Артур 20 апреля  

Бойцовая, но я предварительно его ослепил, вырвал все зубы

и отрезал ноги, а то люди боятся :)))

0
  • э 20 апреля  

У меня был "дворянин"в первом поколении(смесь овчарки и северной лайки,щенком был с голубыми глазами потом глаза потемнели) черного окраса полный пушистый пёс с белым "галстуком" грудь белого цвета с ником "пушок",очень был похож на медвежонка.Любимец детей и баб постоянно прикармливали пушка.

0
  • Могул
    Могул 20 апреля  

Лучше лайки ничего нет конечно!

0
  • Леха 20 апреля  

Кокер-спаниель - маленький но оч .умный, тока добрый слишком, ко всем детям ластился, они и сперли на даче, двоечники... ((

0
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik 20 апреля  

среднего размера лайки, они не опасны для людей, могут конечно покусать но не до смерти, умные, хитрые и верные. Как охранники тоже хороши, лают и могут вокруг бегать лаять и кусать, пока хозяин не выйдет.

0
  • ли.ло
    ли.ло 20 апреля  

обожаю лаек и ей подобные породы

в городе считаю, а особенно в квартире, что лаек держать нельзя, т.к. им нужен простор, лес. Поэтому выбрала шпица, типа мини-лайка.

0
  • Старик 20 апреля  

По мне самая лучшая собака Бернский Зенненхуд, много разных собак содержал, но лучше этого огромного и умнейшего пса я встречал. Красивейший кобель, с генетическими очень хорошими характеристиками. Очень добрый, умный, красивый - одно загляденье. Не драчливый, не злобный, но близких, даже знакомых людей защищает насмерть, в драке за счет силы мало какой собаке уступит. Я своего специально отпускал на собачьи свадьбы, чтобы он узнал мужскую радость и чтоб научился постоять за себя. Так он потом по всей округе всех собак разбрасывал налево-направо.

0
  • гыргыр 20 апреля  

зачем содержать собак в ГОРОДЕ ?!

Это же гемор для хозяев и несчастных животных,
    собаки- уличные животные,не надо им жить с людьми в одном пространстве.

0
  • Да 20 апреля  

Лайки не для города. Тут карманные собачки нужны.

0
  • сигг
    сигг 20 апреля  

Спасибо Спартаковцу, такую тему поднял! Свою собаку вспомнил, а ведь прошло сорок лет. .Ночью долго лежал, перед глазами ,пусть дворняга,но для меня самая лучшая собака Кыыхликау, как с нею игрался, ходил на рыбалку.....Ностальгия по детству,тундре бескрайней .Спасибо еще раз

6
    • Да 20 апреля  

сигг, всю жизнь я тоже одну дворняжку помню. Самая верная была собака.

0
  • sourun
    sourun 21 апреля  

восточноевропейскую овчарку взял бы, собака умная, интеллигентная...

0
  • Z 21 апреля  

Сигг, ваш коммент как рассказ. Очень тронул. Я детство вспомнила, когда нас привезли в тайгу. Там лайки такие умные были. Нас детей всегда сопровождали. Возле дома не замечали, но когда направлялись в сторону леса, всегда лайка, как правило, старшая, вставала и шла с нами.

0
  • Бомжик 21 апреля  

Предпочитаю домашних собак...

бродячие худые и не вкусные:(

0
  • Д 21 апреля  

Я предпочитаю доберман

0
    • Бомжик 21 апреля  

Я ел добермана

он мне не понравился, слишком жилистый:(

0
  • К-Б 21 апреля  

Восточноевропейская овчарка. Больше десяти лет жила.

Теперь хотел бы завести немецкую.

0
  • Z 21 апреля  

Сама не собачница,в детстве очень хотела собаку, но, к сожалению, так и не появилась. Но почему-то до сих пор разбираюсь в породах, повадках собак тех или иных пород. В юности нравились, конечно, служебные породы - их много, от овчарок до сенбернаров. В реале имела общение даже с мастифами. С собаками как с людьми, нужно их просто чувствовать. Они не фальшивы. Даже йорк очень чувствителен.

3
  • LLe3apb
    LLe3apb 21 апреля  

Давно не видел колли они есть в Якутске?У меня шоколадный лабрадор и я рад этому!

0
  • сигг
    сигг 22 апреля  

У нас в тундре есть такое поверье, что оленегонные лайки, состарившись сами уходят в тундру и все. В этом есть даже мистическое. .Я когда то спросил своего дядю, где же твоя собака, ответил, что проснувшись не обнаружил своего старого пса возле яранги. Оленеводы никогда не бросают своих старых помощников,еды , места много, к тому времени уже воспитаны новые молодые оленегонные лайки. Старые доживают рядом и наверняка страдают, когда в один момент вдруг хозяин не взял с собой в стадо, взял молодого пса. Наши лаечки никогда не сидят на цепи, не знают ошейник, ,все время где то рядом бегают. Какое разочарование и стресс получает старый пес, когда хозяин вдруг отказался от его помощи .Только только вроде бегал по тундре, помогал хозяину пасти оленей и все, вместо него молодой пес а он только ярангу охраняет. Кто видел тундру ,знает что она не плоская, неровная. Прямиком как здесь на аласах не подойдешь, везде ямки, кочки, кусты, камни,болота. .Увидишь человека вдали идущего к тебе, не торопясь ставишь котелок, мясо, чай, даже поспишь и только через несколько часов он, наконец подошел. Наверное старый пес, почувствовав немощь, уходят в тундру, умирают где то в ямке может даже недалеко от стойбища ..

0
Ответ на тему: Какие собаки предпочитаете? Как друга. Породы.
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания