кроссфит или качалка?
лор  -  19 апреля 12:07   1502
Решил заняться собой, не хочу дрыщем век доживать, мне 33 года. Думаю что лучше: тупо качаться для массы или в кроссфите всю функционалку прокачать, но там думаю массу не нарастить особо. Вот недавно в ютубе смотрел местные соревнования по кроссфиту, там ребята монстры какие-то, сильные и выносливые, но не очень мускулистые, жилистые. Что посоветуете?
Ответов 20 Написать ответ
  • Сол
    19 апреля  

так то кроссфитеры в качалку тоже ходят неслабо.

Цитата:
    в кроссфите всю функционалку прокачать, но там думаю массу не нарастить особо

ну тогда только качалка

0
  • amam27
    19 апреля  

лучше в качалке кое-какую силовую базу сделать и мяса немного нарастить, а потом если хочеться можно и в кроссфит

0
  • amam27
    19 апреля  

с нуля думаю силу и мясо методикой кроссфита добавить будет очень сложно

0
  • вв-85
    19 апреля  

Если ты полный сначала лучше кроссфитом, если дрыщ то качалка

0
  • лор
    19 апреля  

вы правы, сначала лучше массу в качалке набрать, а потом в кроссфит. В кроссфите массу набрать невозможно, там толстячки круто скидывают, а дрыщи становятся выносливыми и чуть сильными дрыщами)

0
    • 123
      20 апреля  

лор, после 30 однозначно качалка. Кроссфит только для молодых или бывших профиатлетов

1
  • астреюшка
    20 апреля  

А одно другому не мешает.Пару раз в неделю качалка.Пара кросфит(но как тяжело мне он дается!)

0
    • 123
      20 апреля  

астреюшка, повторяю смотри выше.если тренироваться кроссфитом серьезно после 30 это опасно. А так у вас это физкультура

0
      • астреюшка
        20 апреля  

123, А,ну возьмем слова безымянного тролля за истину.
        Там нет возрастных ограничений,но организм вне формы не выдержит.

0
  • 1
    20 апреля  

да ходи да потихай в качалку и жри гейнера, протеинчики 5 раз в день кушай ну или 4

0
  • Уол
    20 апреля  

Сначала хотябы полгода походи в зал. Потом задумайся куда развиваться...

0
  • hulk2000
    20 апреля  

Без качалки, кроссфит не потянешь.

0
    • эр
      21 апреля  

hulk2000, да там в триумфе кроссфите худющих ботаников в очках видел, начинающие конечно наверно. делают чтото бегают, прыгают, штанги толкают.

0
  • aaanam
    21 апреля  

Для общего развития (выносливости, скоростно-силовой подготовке, общей силовой и функциональной подготовке) кроссфит идеально подходит. Для строительства фигуры и (или) силовой подготовке, то качалка.

2
  • cahoon
    21 апреля  

до 33 трех лет ничем не занимался? сходи сначала проверь сердце, а то можете сдохнуть во время кроссфита.

0
  • аринуличка
    аринуличка
    Арина Соболевская
    21 апреля  

Лучше запишитесь в тренажерный зал! Время и упорство - пойдут только на пользу вам! У меня отец ходит в современный тренажерный зал http://grand-arena.ru/zalyi/trenazhernyij-zal.html Который укомплектован тренажерами последнего поколения итальянской фирмы TechnoGym. Говорит, что на таком оборудовании тренируются олимпийские сборные во всём мире))) Так что решайтесь быстрей и начинайте работать над собой)

0
  • Интерес
    24 апреля  

Где занимаются кросфитом, для себя хочу походить

0
    • джек
      25 апреля  

Интерес, в триумфе, увидишь группу людей что то делающих со штангами или гирями, подойти и спроси где ваш тренер

0
  • вв-85
    24 апреля  

Где угодно, хоть в зале, хоть дома, можно на улице. Можно делать любые упражнения, единственное правило это выполнять по круговой системе.

0
Ответ на тему: кроссфит или качалка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания