1 месяц на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
на гуся какой дробь лучше?
19 апреля 10:48   1347
вродн как 0 ки
Ружье мр155
Рубрики: Охота    Оружие и патроны   
Ответов 29 Написать ответ
  • 123 19 апреля  

Собираюсь этой весной стрелять тройкой контейнер 32гр порох

Как бы золотая середина

0
  • Гусятник_профи_якут 19 апреля  

Тройка мало для гусей. Не верьте видеороликам из сетей. Может для белолобого пойдет номер 3, но для гуменника маловат. В основном сейчас многочисленен гуменник, массово идет во время весеннего срока. Прилетает раньше белолобого. Добываю в основном дробью номер 1, 0,00. Каждый год ездим одной бригадой. Опыт гусиной охоты боллее десяти лет непрерывно.

0
  • ххх 19 апреля  

зависит от ружья, а не от дичи. Какой толк стрелять 0 если 5ка дробь только подходит.

0
  • dmytr
    dmytr
    dmytr
    19 апреля  

мои знакомые в каждый год в троем около 150шт добывают

0
  • dmytr
    dmytr
    dmytr
    19 апреля  

мои знакомые в троем около 150шт добывают

0
  • шляй 19 апреля  

dmytr где если не секрет?

0
  • ingodwedonttrust
    ingodwedonttrust 19 апреля  

Тройка магнум

0
  • ВВ 19 апреля  

Магнум пятёрка,прошлом году гуси падали как град...

0
  • zzz005
    zzz005 19 апреля  

3-ка п/магнум

0
  • тимур 19 апреля  

5ка в контейнерем32 гр тли 36 гр рулит

0
  • тимур 19 апреля  

5ка в контейнерем32 гр тли 36 гр рулит

0
  • naemnik
    naemnik
    naemnik
    19 апреля  

В Чекурдахе на гуся охотился, в Жиганске очень много лет, 3-ка и 5-ка дают лучшие результаты. Стрелять надо когда глаз его видно, это около 30-35 метров

0
    • Akazyr
      Akazyr 19 апреля  

Пятеркой не пробовал, а тройкой последние 15 лет стреляю.

Цитата:
      стреляю когда лапы вижу.

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    19 апреля  

Всегда беру тройку. Универсальный номер дроби

0
  • Чупакабра 20 апреля  

Прошлый год, по весне стрелял четверкой, вполне нормально.

0
  • серж 20 апреля  

5 берет до 30м улет

0
  • Самат
    Самат 20 апреля  

Я себе взял №1 с контейнером 32 гр. В прошлом году №4 плохо стрелял. Как пишут некоторые, так близко не подлетают, поэтому приходиться стрелять с 40-45 м. с расстояния 30-35 м любой дробью можно наверно.
    Когда я научусь так хорошо маскироваться, чтоб гуси подлетали так близко, я буду стрелять №5, так как мелкая дробь хорошо пробивает мелкий пушок гуся. ))

0
  • Север 20 апреля  

Лет 30 назад начал с 00.последние 5 лет пользуюсь 3 кой.

0
  • хаасчыт 21 апреля  

5-й лучше ит сзади надо стрелять

0
  • Myron
    Myron 21 апреля  

Интересно девки пляшут :)
    А буквально пару лет назад орали с пеной у рта, что меньше нулевки по гусю ни-ни :))
    Чуть ли не матом крыли когда говорил о меньшей дроби.

0
  • Семен 21 апреля  

Думаю так 2-0 работа по корпусу 5-7 голова шея

0
  • юрий-алтай
    юрий-алтай
    Юрий
    21 апреля  

Тройка. Если стрелять далее 35 метров, то в контейнере обязательно.

0
  • виткон
    виткон 21 апреля  

У берегов северного ледовитого океана конечно дробь 5-ка т.к. гуси дальше не летят одни белоснежные льды. Для центральных улусов только картечь нужен.

0
  • A2x
    A2x
    Алексей
    22 апреля  

Я на гуся беру 0000. Намский район

0
  • караван2003
    караван2003 22 апреля  

Смотря откуда. Гусь птица осторожная, иногда надо подкрадываться и картечью со 100 метров стрелять, иногда с 30. Как тут угадаешь.
    Бывало 0000 со 100 метров бьешь, бывало с 10 метров простой дробью. Но далее 30 метров из дроби номер3,4,5 смысла нету, там уже нулевки идут

0
  • Семеныч 22 апреля  

По гумену 00. Зато не бегаю за подранками.

0
  • Семен 22 апреля  

А далее стрелять не надо, однозначно будет подранок

0
Ответ на тему: на гуся какой дробь лучше?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания