Как сказать дочери что у папы другая семья(((
Мама  -  19 апреля 08:48   7659
Помогите советом. В браке мы жили 9 лет. Дочке 8 л. Муж ушел к другой год назад, и не приходил вообще. При ребенке мы никогда не ругались. Когда он собрался и ушел я дочке сказала что он уехал далеко на работу. Вот уже прошел, а дочка все ждет((( не могу ей сказать что папа больше не придет... Она уже достаточно взрослая, если я ей скажу что мы развелись, она все поймет. Только вот как это она воспримет я не знаю ( а точнее очень боюсь. Помогите пожалуйста, может у кого была такая ситуация
Лучший ответ
33
Булуу сахата
20 апреля

Надо сказать сейчас.

Лучше сказать сейчас. Во время долгой работы папа встретил женщину, у которой была тяжелая ситуация. И он как рыцарь должен был ей помочь. А мы с тобой уже большие. Можем сами преодолеть трудности. А сейчас надо папу пожалеть и помочь ему пережить трудные времена. И все. Без слез. Иногда надо быть сильными.

Ответов 65 Написать ответ
  • Public enemy
    19 апреля

Щас,опять мужика обсирать будутsmiling face with open mouth and cold sweat

18
    • elenadance
      19 апреля

Public enemy, есть за что обсирать angry face

17
      • анастасия478
        20 апреля

elenadance, Бородина уделала всех диетологов страны, читайте новость http://justwoman.top Я думала так не бывает, но сама попробовала и могу сказать что за таким похудением будущее! Теперь каждая может стать стройной без занятий спортом, голодовок или химии!

0
  • nastena.ilina.81
    19 апреля

Здравствуйте! Попробуйте для начала поговорить с её отцом. Пусть встретится с дочерью , пообщается. Дети же не виноваты в том, что у родителей голова "не на месте". Действительно, дочурка ещё маленькая, но дети всё чувствуют в любом возрасте.

20
  • elenadance
    19 апреля

Какой страшный удар будет для ребёнка(( как это "папаша" в течение года ни разу не пришёл не позвонил ребёнку??

17
  • Мальва
    19 апреля

Думаю, за год дочка уже привыкла к отсутствию папы.

Правда никак не повлияет на ситуацию, она просто обозначит другие причины. Ведь если Вы сообщите, что развелись, это не значит, что папа больше никогда не появится. Я бы вообще предложила опустить подробности, и просто сказать, что он больше не живёт вместе с вами. Как бы дочке это и так понятно, просто зафиксируете сам факт. А про другую семью вообще не надо заострять внимание. У него теперь своя жизнь, у вас - своя, и всё тут. А то, что отец за год ни разу к ребёнку не пришёл, по-моему, Ваша вина.

17
    • Леха_А
      19 апреля

Я думаю, это молчаливое "ребенок, ты сам понимаешь" к чему еще приведет.

Не надо говорить "другая семья" "папа ушел". Не семья и не папа , а так решили двое взрослых.

7
    • Лл
      20 апреля

Мальва, в чем вина автора можно узнать????????

0
      • Мальва
        20 апреля

Отношением отца к ребёнку рулит мама.

Что сделала автор за время развода, чтобы отец чаще виделся с дочерью? Мы ждём от мужчин тех же эмоций и порывов, которые свойственны нам, женщинам. А они другие. И одно из главных отличий как раз проявляется в отношении к детям. Ему не хотелось видеть бывшую жену, и он перестал приходить. Обычная мужская логика. Так мужчина избегает неприятных эмоций. Чаще всего, чтобы отец вёл себя достойно, достаточно просто поговорить с ним и предоставить условия для общения с ребёнком.

1
  • Леха_А
    19 апреля

Вообще, люди любят придумывать образы злодеев, который все совершил. Это не они, это "другая семья", "новая жизнь". Это не они, это судьба , это посторонние силы. Нужно брать ответственность на себя, по-идее. По-идее, но не на практике.....

7
  • Kobaax
    19 апреля

Главное, не плакать. Ребенок перенимает наши эмоции. Поговорите с ней откровенно, но и счастливую тоже строить из себя не надо.

1
  • к
    19 апреля

Как просто получается:вычеркнул человек 9 лет жизни,жену,ребенка.Но ребенку как то мягко надо сказать,ничего плохого об отце не говорить,подрастет сам поймет что к чему,и поговорить ,с бывшим,что ребенок ждет.

6
  • vevk
    19 апреля

******, что за отец такой..Как так можно

[Сообщение редактировалось]
    7
  • она
    19 апреля

скажите все как есть.какая ни я правда.бедный ребенок .лучше сейчас чем подростковом возрасте.а бывший подонок.когда мужики поймут что они разводятся с женой а не собственным ребенком.тогда он свой 9 лет вычеркнул из памяти? ппц

4
  • Булуу сахата
    20 апреля

Надо сказать сейчас.

Лучше сказать сейчас. Во время долгой работы папа встретил женщину, у которой была тяжелая ситуация. И он как рыцарь должен был ей помочь. А мы с тобой уже большие. Можем сами преодолеть трудности. А сейчас надо папу пожалеть и помочь ему пережить трудные времена. И все. Без слез. Иногда надо быть сильными.

33
    • Qeer
      20 апреля

Булуу сахата, с одноҋ стороны правильно,а с другой черт бы побрал такого мужа отца язык не поворачивается такое слово ОТЕЦ!А он просто исчез,без обязательств!А бедная когда то любимая жена придумаҋ соври обмани сказку расскажи про ПАПУ РЫЦАРЯ??????Мужчины не надо быть тряпками!

4
    • i.welsh
      20 апреля

Булуу сахата, красава, наичетчайше написал

0
    • лана4ка
      лана4ка
      Лана Лебедева
      20 апреля

Булуу сахата, рыцарь) ухаххуахуах тьпу

0
  • Булуу сахата
    20 апреля

А потом

Когда все успокоится. Через год надо оформить нотариально заверенное согласие от папы, что он не будет иметь претензий и не будет требовать материального обеспечения от дочери на старости лет. На всякий случай..
    Желаю Вам поднять дрчь. Дать прекрасное образование. Чьобы была сильной, обеспеченной и при хорошей зарплате. Не надо в ней воспитывать жертву. Отпустите в душе мужа, не обижайтесь. Благодарите каждый день, что есть дочка. И она станет успешной леди.

23
  • cofera
    20 апреля

А почему он не приезжает навестить ребенка?, пусть приходит навещать, что за отец такой (((
    Надо как то постепенно к этому разговору прийти, чтоб ребенка не травмировать.

2
  • роксик
    20 апреля

Странно преподносите...будто ребенок не понимает и ему несколько месяцев.
    Дети все понимают и чувствуют).
    Им главное говорить правду - чтоб Вы сами не выглядели посмешищем в ее глазах.
    8 лет - достаточный срок, чтоб лишить его родит.прав дабы обеспечить Вашей дочери спокойное будущее (многие отцы через суд взыскивают с детей, которых не видели, алименты)

1
  • Aleksandr_Hleb
    20 апреля

Он че не навещал за год ни разу дочь? Или вы его не пропускаете?

0
  • николсон1234
    20 апреля

Как так можно разлюбить своего ребенка? Тем более дочку, обычно отцы обожают дочек. Значит он баран или вы не договариваете...

0
  • Опра
    20 апреля

Лучше сказать как есть. Не врать, не придумывать, а как есть. про рыцарей каких то там не надо. бред какой то. будете дальше молчать, она потом доверять вам перестанет. как она отреагирует зависит от вас и ваших слов. согласна с предыдущим комментарием про другую семью не стоит говорить, лучше сказать что вы обоюдно решили, что так лучше, что дальше вы пойдете разными путями. она должна понимать, что в жизни бывает и так, что любящие друг друга люди могут со временем стать просто друзьями и их пути расходятся.

4
  • ЦМ
    20 апреля

никогда не ругались, никогда не разговаривали, даже не пытались обсудить проблемы, тупо жили не тужили.
    ну вот собственно и результат.

0
  • Тута
    20 апреля

Сначала сходите психологу.

0
  • с
    20 апреля

Правду надо сказать и папа с дочерью всё равно должен общаться

0
  • с
    20 апреля

У меня муж рос так но он общался и семьей мамы а жил с папой. И в последствии мы также и дети наши т.е.внуки общались с обоими семьями. Ни кто не кому ни каких препятствий не создавал. Сейчас конечно родителей уже не в живых.

0
  • мамахозяюшка
    20 апреля

Папа же ушел из семьи, собственно сам и мог бы объясниться с ребенком( что за мужчина такой то...

1
  • Qeer
    20 апреля

Сочувствую(((, думаю сказать как есть,но обязательно скажите,что твой папа очень любит тебя,что он тебя не бросил.В жизни так бывает...У него теперь другая жена...Незнаю,очень сложно обьяснять другим.Пусть мужчина блин придет поговорит раз бросил ааааааа бл...ть зла на вас не хватает предатели?Раз предал дочь так имей совесть нести крест до конца чтоли???!Хотя что тут просить и умолять?Всеравно им плевать на дочерей сыновей лишь бы свою за.дн.ицу пристроить поуютней!?Предал дочь жену предашь и друзей на войне в первую очередь!!Предаст и продаст и мать наверно??

0
  • Goodypapa
    20 апреля

Ребенок не виноват что мать е....нутая.

2
  • vitek1976
    20 апреля

Скажи что он космонавт и геройски погиб

0
  • lunatik333
    20 апреля

Девочка не видела отца так долго??? Какой же он отец?(((

0
  • Кеша
    20 апреля

От хорошей жены не уходят, дочку жалко,может вы сами не давали увидется?

2
  • Юрий
    20 апреля

Лучше сказать правду, предварительно подготовив ребенка.

0
  • doydu200715
    20 апреля

Здравствуйте, правду, все равно рано или поздно дочь узнает, что вы развелись. Вот только правду, надо бы говорить соразмерно возрасту ребенка. Не стоит говорить, что он Вас бросил, просто скажите, что вы - взрослые и не будете жить вместе, а отец, так и будет ей папой всегда.

0
  • ева_
    20 апреля

Думаю лучше проконсультироваться с детским психологом. И вообще дети не дураки они все чувствуют и понимают. Возможно ваша дочь в глубине душе обо всём догадывается. Странно, что за все это время она не встретила отца случайно на улице. И пока это не произошло лучше все объяснить. Вы ни в чем не виноваты, люди сходятся и расходятся это жизнь.

0
  • Гайечка
    20 апреля

Просто скажите, что вам с ее отцом было плохо, что вы мучали друг друга и не любите больше друг друга и поэтому развелись. Что вам лично спокойнее когда вас никто не обижает и что вы ее любите и всегда будете любить.
    Главное не говорите, что папа ее бросил. Она начнет страдать и обвинять себя, что она не достаточно хороша для отца. Появится комплекс неполноценности.

0
  • Таня-
    20 апреля

А как так произошло ?
    Сначала вы сами скандалили и шантажировали и не давали видеть ребенка?
    А потом через пару лет у папаши интерес уже полностью пропал ?

0
  • кий
    кий
    Александр Кузнецов
    20 апреля

Учитесь не врать себе.
    Истина возрождает к Жизни Вечной.
    На кону стоит ваша душа.

1
  • Анна
    20 апреля

У моей сестры почти такая же история. У мужа был служебный роман, он ушел к другой, она (любовница) родила ему двоих детей, а он не спешит на ней жениться. Он ушел когда сыну исполнилось 6 лет, а сейчас ему 12 лет. И за этот период он ни разу не навестил сына, не поздравил с днем рождения (хотя он первенец и единственный сын). Сестра абсолютно не против общения бывшего мужа с сыном, не лезет в семейную жизнь мужа.Зато гражданская жена периодически звонит сестре и предъявляет претензии, якобы он постоянно сравнивает ее с сестрой (не так детей смотришь, плохо готовишь и т.д.) У сестры остались прекрасные отношения со свекровью, родственниками бывшего мужа. Даже нам до сих пор кажется, что они наши родственники.

0
  • тожова
    20 апреля

Я так и сказала - у папы есть новая семья, но мы вас любим как и раньше. Изменились только отношения мамы и папы. Без слез и истерик.
    Когда у него в новой семье родились дети - мои дети первыми его поздравляли. Сейчас они общаются - перезваниваются, переписываются, совместные мероприятия проводят, на рыбалку, на лыжы вместе. не всегда это устраивает его новую жену - но это уже личный выбор человека.
    Интересно, что когда я снова вышла замуж у мужа есть дети от первого брака, а схема та же. Муж общается, дети наши между собой общаются. Его дети называют меня тоже мамой. Тут была огромная мудрость и терпение его первой жены - она для себя решила, что пусть у детей будет как можно больше любящих людей.

3
  • alisank
    alisank
    Алиса Нестерова
    20 апреля

Если ребенок отцу нафиг не нужен (не звонит, не хочет встречаться), то 99% что в новой семье новый ребенок будет также точно брошен.

0
  • marty_mc
    20 апреля

пригласить бывшего и провести беседу с ребенком

0
  • t70
    20 апреля

не надо ничего говорить. за язык тянет? молчать надо как пойманный партизан. уехал. куда? не знаю. исчез и все. другого папу приведи. какие проблемы.

0
  • Bff
    20 апреля

Возможно не муж такой плохой, а жена плохая, что муж ушёл. Мы не видим всю картину.

0
  • lidusik.love
    20 апреля

Надо с ней поговорить. Но не настраивать против отца. Подрастет поймет. А сейчас она маленький ребенок и разборок взрослых не понимает.

0
  • tammax_
    20 апреля

8 лет это уже взрослый ребёнок по сути, наверно уже догадалась

0
  • 2
    20 апреля

зачем ребенка мучать, пусть привыкает к новому папе или папам, если ребенок был маленьким при разводе. я например не хочу приходить в семью бывшей и напоминать ребенку про себя, ребенок с малых лет привяжется к новому папе и будет считать его отцом автоматически. а то жить и расти на два три фронта это психолог трамва для ребенка, так как детская психика не устойчива, может вырасти моральное и псих уродство, как некоторые, без понятия что означает вообще семья и все что связано с семьей..

0
  • Андрей
    20 апреля

Правду) сказать и на алименты

0
  • 0po
    20 апреля

Не говори, сама поймёшь,ещё хуже, позвони мужу, объяснит он, и все.рехнуться можно душевно.

0
  • Альберт
    20 апреля

Тоже расстались с женой, с дочкой стараюсь видеться как можно чаще, но она еще маленькая. Напрягает, что повзрослеет и будет спрашивать почему мама и папа не вместе живут:( Я если честно боюсь что из этого выйдет, жалко дочку:(

0
  • лекса54
    20 апреля

Либо рассказать Вам, либо ей расскажут на стороне.

0
  • coolncool
    20 апреля

Мальва - умница, всё адекватно разложила по полочкам.
    Автор топа темнит! и не говорит всей Правды ! Мы же не слышали - версию Папы, вот поэтому и название лживое : истиное название топа должно быть такое - как объяснить дочери что мама своей глупостью - "выжила" Папу из семьи, что Мама сама добилась того что : Папа перестал её уважать! и т/д и т/п.
    Не один Папа не уйдёт из семьи и не со слов СЕРОГО НИКА АВТОРА - не "бросит" своего ребёнка!
    Значит мама ребёнка - создаёт препятствия для общения - папы с дачерью.

0
  • Люба
    20 апреля

Кеша, не пори чушь "от хорошей жены не уходят" сам ты предатель, от семьи ушел.

0
  • bez_login
    20 апреля

была б нормальная, не ушел бы, тем более оставив дочку

0
  • дональд трамп
    20 апреля

Значит женился он на Вас по залёту, ребёнок был нежеланный, за 9 лет не привязался к РОДНОМУ дитя. Да пош..л он намиг далеко и без хлеба.
    Радуйся что чёрствоё лжемужское выкинула .

0
  • Евгений
    20 апреля

Надо правду сказать, но не в прямо в лоб, а как бы мягко. Ребенок уже большой, зачем обманывать. Самое больно будет для ребенка когда она случайно увидит своего Папу на улице и очень обрадуется, а тут с ним другая тетя да и еще ребенок в коляске. Подумайте.

0
  • она
    20 апреля

Сегодня с дочкой шли ей 9 лет и встретили пару оказывается это мамам и папа ее подруги дочка сними поздаровалась,поьом когда они отошли говорит это родители Полины.они никогда не разводились.вот они какие значит они во дворе разговаривают на тему развода.так что расскажи дочке они все знают эти дети.

0
  • Поморка
    20 апреля

Мир в круге.(Мураками)Японский прозаик.В круге законов ЖИЗНИ.Законов ЦИВИЛИЗАЦИИ.А " люди" прячутся под поганые грибы.

0
  • Света
    20 апреля

Да прямо скажите, что она сделает то?

0
  • Ссс
    21 апреля

Поговорите с бывшим.Пусть сам всё расскажет дочке.

0
Ответ на тему: Как сказать дочери что у папы другая семья(((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания