Масло Тотачи - полное гамно
Jeep  -    9086
На днях купил и залил масло тотачи, результат плохой шумит, громко работает, еле едет.
Ответов 106 Написать ответ
  • Паштет
    Паштет
    (ノಠ益ಠ)ノ彡
    Ветеран
    19 апреля  

а нах лил тогда?

1
    • TFS
      19 апреля  

Паштет, автор, видимо, не знал "нах лил", я тоже не знал в свое время, теперь он просто высказывает свое мнение, я присоединюсь, это к тем, кто собирается лить себе тотачи, может задумаются

8
  • K.I.M.
    19 апреля  

Это вам так кажется...

0
  • Дядя_Витя
    Дядя_Витя
    Дядя Витя
    19 апреля  

Шумит - наверное жидковатое масло залили.

А еле едет - в чистом виде психология.

5
  • Кекс
    19 апреля  

То же присоединяюсь *** полное

0
  • ministerstvoo
    19 апреля  

тотачи не советую... из личного опыта

0
  • ksp90
    ksp90
    Мишка из кустов
    19 апреля  

Норм масло

1
  • 23243
    19 апреля  

Полное гувно

Рашка бизнес, наняли брендовиков, масло делают из дешевого гувна в сингапуре, не слово о том что это гувно для рашки.
    Пишут что япония, еще и в автомагах недоменеджеры уверяют что япония
    В японии о таком масле не слыщали.
    Такое же гувно как и митасу аналог ситуация
    Лучше лейте г энерджи или генесис те хоть не наэбывают

2
    • Alexander_A
      19 апреля  

Цитата:
      В японии о таком масле не слыщали

Правда? http://www.totachi.co.jp

1
      • варчун
        19 апреля  

если меня терзают сомнения то я поступаю проще

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nippon_Oil
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Liqui_Moly
        Alexander_A можно увидеть такую же ссылочку?

0
          • варчун
            19 апреля  

Alexander_A,
            image специально для меня ? Да у вас обширные связи.

1
            • Alexander_A
              19 апреля  

варчун, не надо никаких связей. Создавать и редактировать статьи в википедии может любой человек. Поэтому не надо воспринимать википедию, как источник достоверной информации.

2
              • варчун
                19 апреля  

Alexander_A, но можно еще разок пройтись по ссылкам и мои откроются а вот ваша уже не работает.
                ну и по сабжу ,изначальная политика компании с пропиской в японии и позиционированием как произведенного в японии не что иное как обман потребителя .Если на идемитсу написано что оно сделано во вьетнаме но бренд пренадлежит японскому концерну это все ж честнее .Думаю в любом случае у тотачи есть свой клиент и своя ниша на рынке,но не моё это масло,

0
                • Alexander_A
                  19 апреля  

варчун, моя ссылка удалена только потому, что я скопировал текст отсюда - http://www.totachi.ru/company/our_brand/. Если переписать своими словами, ничего не удалят.

Не знаю, где и как они себя позиционируют. Вопрос был о том, что "в японии о таком масле не слыщали". Разумеется, для российского рынка это масло производится в России. Для японского рынка - в Японии. Никто ведь не скрывает.
                  http://www.totachi.ru/company/proizvodstvennaya_sistema/
                  "Производство продукции TOTACHI® осуществляется на заводах, расположенных в Японии, Сингапуре, Южной Корее, США и России."

0
              • варчун
                19 апреля  

оил клаб в помощь

не производится и не продается в японии .
                https://www.drive2.ru/b/452761846961669014/
                если не совсем убедительно давайте попробуем так
                http://auctions.yahoo.co.jp/ на данный сайт в поисковик вбейте ениос и затем посмотрев поищите тотачи (вбиваем на английском )

0
              • maz
                19 апреля  

:D

Я под стулом:D.
                for варчун, правильно говорит, википедиа ни есть истина. Т.к. там автором может быть любой желающий. если там есть только "ru" версия страницы, то эта уже повод задуматься.

0
  • 😂😂😂
    19 апреля  

Я слышу что бензин Ятэк ***, но его льют)))

1
  • Тимирхан
    19 апреля  

Открою секрет. Тотачи, Энеос, Митасу и Профикс, все принадлежат JX Nippon Oil & Energy Corporation. Много названий, для создания у клиента выбора и ухода от монопольности.
    Покупайте Российские масла и меняйте чаще.

2
  • maz
    19 апреля  

на старых движках не советуют менять масло

Чем старше ДВС тем густее масло нужно лить, а всё остальное "полное гамно"

0
  • vevk
    19 апреля  

Сайт может и в Японии зареган, вот только смущает что есть ссылка на русский язык... В первый раз такой якобы чисто"Японский" сайт вижу.... К примеру тот же сайт тойоты или ниссан в Японии даже английского языка не имеет.

0
  • йо
    19 апреля  

бл, у двигателя 1zz "тракторный" зхвук после ак залил тотачи, а так машина бегает как всегда

0
  • рудгер
    рудгер
    руслан
    19 апреля  

У меня 1 zz модернизированный лью тотачи полусинтетика 3 года отличное масло

1
  • Hudojnyck
    Hudojnyck
    Ветеран
    19 апреля  

Тоже больше не лью тотачи

0
  • тойота
    19 апреля  

а масло тойота какие отзывы?

0
  • Пётр 1
    19 апреля  

А я купил антифриз красный Тотачи для Тойоты,собрался его заливать в систему полностью,интересно антифриз то у них нормальный хоть?

0
  • Ку
    19 апреля  

В авто наклейка есть наклеенный в Японии логотипом енеос и иероглифы с датой от руки написанные. Значит там енеос и заливают.

0
    • Myron
      Myron
      Ветеран
      20 апреля  

более того

открой японский автонавигатор и найди пресеты типа "ближайший сервис" и покажет карту где находятся станции енеос и других (их я не запомнил, если надо гляну) с узнаваемым рыжим логотипом.

0
  • николай1234
    19 апреля  

От цифр с W тоже наверное зависит работа двигателя.

0
  • Андрей
    20 апреля  

Хз лью тотачи в двигу 7 к сьдает гдето стакан , а так норма

0
  • мишааа
    20 апреля  

Тотачи и эниос делают в приморье один коммерс. Это разводилово.
    Эниос вообще невыпускает масло с железными банками. А тотачи это тот жэ эниус .. просто назвал он его так.. просто ему так захотелось.. масло конэчно гамно.
    И вообще в железных банках никто из легальных производителей масло не выпускает.
    Все производители заточены под нвропейский рынок... а там жестянка запрещена. В железных местные калхозники выпускают под их лицензией а в большинстве случаев вообще без лицензии.
    В россии 65% автомасел выявлены поддельными..
    А у нас в жопосранске все 90%

0
    • android
      android
      Андроид Андроидович
      20 апреля  

мишааа, а какое не поддельное тогда?

1
    • Alexander_A
      20 апреля  

Цитата:
      И вообще в железных банках никто из легальных производителей масло не выпускает.

мишааа, Toyota - нелегальный производитель? Постоянно заливаю их масло из железных банок.

1
    • maz
      20 апреля  

Оооо

Работник станции замены масло. Наоборот в бочках не известно что бодяжат.

1
  • nov_a
    20 апреля  

Масло Тотачи никакого отношения не имеет к Японии. Разливает ИП Тунгусов в г. Владивосток. Все что на банке нарисовано и написано - мишура и пыль в глаза. В нутри банок скорее все го самое дешево масло или Зик или Энеос. Покупайте проверенные масла с одобрениями и допусками!

0
  • nov_a
    20 апреля  

В субаря лью Джи энерджи 5-30 Фар ист, все допуски и одобрения есть, полет отличный.

0
  • musherman
    20 апреля  

Может залил вязкость не по каталогу, вот и начал движок шуметь. Кстати, двигатели типа 1zz, все NZ умирают от вязкости 10W40, у них от вязкости Масла зависит такт работы клапанов, потом растягивается цепь и начинает хавать масло. Там как минимум подходит 5w30, а если долго ездили на 10W40 уже 5W30 и тем более 5W20 не зальёшь, так как начнёт ещё больше кушать.

0
  • sr20det
    20 апреля  

Согласен, Тотачи, Митасу в Японии нет. Бываю там часто и ни разу не видел эти бренды там. Ни в одном автомагазине, будь то Autobaks, Yellow Hat, JMS и т.п. которые меняют масла на месте, их нет. Как и Eneos впрочем. Eneos это сеть безозаправок по всей стране. Они выпускали масла в продажу, но это было давно, в 80-90-х годах. Видел однажды старую ржавую жестянную канистру из под моторного масла Eneos, датируемую теми лохматыми годами.

0
  • мишааа
    20 апреля  

Есть масла с идентификационными номерами...
    Отправляешь смс официалу и они отпр код с упаковки .
    Такие смотрите.
    И помните. В жестяных банках иасла давно невыпускают.

0
  • мишааа
    20 апреля  

Эниус только в пластиковой таре выпускает.
    Его в якутии нет.

0
  • bender1
    20 апреля  

А масло Toyota японское?)))

0
  • Иван
    20 апреля  

Тотачи лью только в АКПП все норм, в движку шелл ультра 5в30

1
  • вовка
    20 апреля  

я тотачи заливаю почти года 3 и вроде бы ничего,только на малых оборотах то ли клапан или еще что то стучит, двиг 1нз.

0
  • emdeela
    20 апреля  

не лейте тотачи, люди. Это псевдояпонский бренд, японские обыватели не слыхали о таком.
    Да и дешево подозрительно, одно это должно дать мысль вам, что это чистой воды развод.
    Настоящее, произведенное японцами, с их зарплатами, не может быть таким дешевым, поймите, наконец.

0
  • Myron
    Myron
    Ветеран
    20 апреля  

короче люкс ойл лейте не ошибетесь :)

0
  • Jasper_
    20 апреля  

Покупайте не сильно брендированные масла вот их меньше подделывают.

0
  • а тойота
    20 апреля  

а тойота чем не устраивает?
    стоит не дорого, характеристики отличные, на 1нз уже третий года езжу на тойоте 5w30, никаких проблем.

0
  • дмитрий2015
    20 апреля  

Moly Green SN 5W30 в железных банках тоже подделка? Сайт японский ведь есть. В Якутске появилось уже, заливаю в 5VZ-FE, пока полет нормальный

0
  • Jeep
    20 апреля  

Заливал Тотачи 10W-40 полусинтетика, даже по запаху как-то не то, Еньёс, Кастрол, Зик,Мобил намного превосходят Тотачи по качеству. Просто хотел в Тойоту залить японское масло. Попробовал Тотачи...стало жалко дигатель. В итоге залил Зик, намного лучше стал работать двигатель. Тотачи лично мне не понравился и советую не заливать его. Менял масло сам. В сервисах непонятно что тебе зальют с бочек...могут и лукойл залить.

1
  • мишааа
    20 апреля  

Вы нетупите..
    Тойота хонда итд это не показатель что это японское..
    Все что угодно можно написать.
    В якутии вообще 90%всего масла фильтра итд все подделка..
    Вы просто настоящее некупите по ее цене...
    Его просто невыгодно продавать..
    Что дешевле и якобы японское
    Покупаете всеравно.
    А на этикетке можн все что угодно написать хоть ваше имя.

3
  • oda2015
    20 апреля  

Как все люди и японцы тоже хотят выживать. Читайте японские газеты и сайты и вы узнаете как вылетают из рынка японские фирмы и компании. Так что качество только у известных марок, а не брендов. Бренд - это из винной производства, означает смесь различных высококачественных вин. Так что масла с брендами это сами понимаете что. Покупайте фирменное или как сейчас говорят ОРИГИНАЛЬНОЕ (то бишь настоящее). Хотя это слово в былые времена имело другой смысл и оттенок.

0
  • REDALEX
    20 апреля  

Посмотрите на досуге, про масла.
    https://youtu.be/-_OmY4r6_O0
    https://youtu.be/p0Eaaupwi1c

Кому лень все смотреть, только про тотачи.
    https://youtu.be/-_OmY4r6_O0?t=628

0
  • ezkimo
    20 апреля  

Мотор G-Energy 0w20
    Вариатор родное тойота

0
  • ROMAN
    20 апреля  

Пробовал это масло 3 года назад. Своим характеристикам не соответствует. Фулсинтетик для мороза заливал, так двигатель чуть не угробил когда пытался всего то - 20 завести. Гомно.

0
  • marty_mc
    20 апреля  

ну лей родное и живи спокойно

0
  • ust
    20 апреля  

Был в японии месяц назад, очень популярные масла idemitsu, mobil, eneos. тотачи не видел... решил лить енеос.

0
  • 2222
    20 апреля  

залил тотачи в двиг. 1НЗ, начала жрать масло. До этого енеос был не жрал масло.
    Посоветуйте что лучше в такой двигатель лить?

0
    • Fuse
      20 апреля  

2222, тоже залей идемитцу зеппро и там свою вязкость выбирете. дешевле оригинала, а по качеству то же самое. в японце есть это масло там же и замена

0
  • Fuse
    20 апреля  

ваш мотор вам потом спасибо скажет, за качественное масло!

0
  • Jeep
    20 апреля  

То что мотор жрет масло зависит от многих факторов - протекает, кольца поршней, угар масла итд. итп. и конечно от масла тоже зависит. На мой взгляд 10W-40 для нашего региона подходит больше. Берите масла более известные по всему миру например зик кастрол ликви моли равенол мотул мобил и тд.

0
  • 222
    20 апреля  

Спасибо, ребята!

1
  • да не надо
    20 апреля  

я вот два года назад залил тотачи, ваще масло не кушает, всю зиму ездил. ни разу доливку не делал. думайтеsmiling face with sunglasses

0
  • да
    20 апреля  

а что показатель? на развалюхах ездите, там какое ни заливай один хрен лучше не будет

0
    • ))
      20 апреля  

да, после тебя то и становятся машины развалюхи. на новой машине не очень качественное масало два года конечно не показатель

0
  • ну да
    20 апреля  

ты и будешь ездить на нем а я новый куплю smiling face with sunglasses

0
  • davdar
    20 апреля  

//

дай угадаю, машина наверное у тебя праворульная "неломающаяся" тойота из прошлого века? С таким пробегом ты б еще залил веретенное масло и жаловался.

0
  • nyran
    20 апреля  

на 2 AZ что заливать?

0
  • Вельд
    20 апреля  

двигатель в этом году крякнул два года тотачи заливал это факт. Теперь придется покупать контрактный smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • миша84
    20 апреля  

на канале Накачанные колеса говорят что Тотачи гонят вообще из ОТРАБОТКИ во Владике

0
  • Олег
    20 апреля  

В Японии масло синтетику вообще не применяют, практически все в яп.движках рассчитано именно под минералку, ну естественно японского же качества, а нас что только не льют даже и тоташи.

0
  • sahaiy7
    21 апреля  

Вообще без разницы японское оно или нет, лью лет 5 уже в 1нз 5в30 все нормально работает, уже почти 100 тыщ пробежал на нем , заливаю только из бочки на одной из станций у которой есть сертификат. Ведь как известно завод разливает только по бочкам , а в канистры уже наливают на различных конвеерах , которые непонятно где находятся и что там нальют один бог только знает.

0
    • 1
      18 июня  

sahaiy7, а что на станции в бочку налить могут что угодно, не смущает?))) Сертификат то это аргумент конечно)))

0
  • 😂😂😂
    21 апреля  

Прежде чем говорить ***, вы зделайте тест на прожарку, и посмотрите что будет.олени, вельд это ты олень крякнул, а не масло,

0
  • ькмт
    21 апреля  

блэть залил тотачи!

неделю назад... =(

0
  • ькмт
    21 апреля  

в УАЗике у меня ENEOS
    в иномарке - TOTACHI
    оказывается оба ***! оба масла Тунгусова приморские оказывается...

никакой связи с японией =( вот лашара я, спасибо за топ

1
  • Денис
    21 апреля  

Если тотачи плохое масло то какое масло заливать На днях хочу заменить масло,до этого было тотачи,вроде все было хорошо
    Совсем запуталиsmiling face with open mouth and cold sweat

1
  • johnsmit
    23 апреля  

Лукойл и меняйте чаще.

1
  • чекэнджн
    24 апреля  

От тотачи движок стал работать шумно появился стук.двигатель 1нз фе

0
  • sigun
    25 апреля  

Mobil, Shell, Profix, Ravenol - из недорогих, но качественных

0
  • sigun
    25 апреля  

Из тех,что подороже: Idemitsu, Liqui Molly, Petrocanada. Для гонщиков и у кого денег поболее - Bardahl

0
  • sahaiy7
    28 апреля  

Петра тоже гумно

1
  • Уол
    28 апреля  

A motul 6100 5w30????? Лью в 1 nz

0
  • ind_smail
    8 мая  

Считаю, что автомобильное масло должно быть качественным и подходящим для двигателя вашего авто. Я использую для своего авто 10w40 полусинтетическое масло , которые рекомендуются производителем, вот пожалуйста https://maslocar.com/harakteristiki/polusinteticheskoe-10w-40-rasshifrovka.html . Данные характеристики это высокая плотность моторного масла, считается что это большое преимущество для устранения мелких недостатков в работе моего двигателя.

0
  • nektooleg
    8 мая  

Дело не в масле,а в прокладке между рулем и сиденьемsmiling face with open mouth в советское время на автоле ездили и ниче, до сих пор сохранились машины

0
  • Владимир
    18 июня  

Залили в Териос масла Totachi SN 5W40 и через 3500 км кольца на моторе закоксовались. Мотор перед этим прокапиталили.

0
  • Pavel_83
    19 июня  

Тотачи на ниве, мотор шумно работает. Солью его к чертям. По мне так оптимальный шелл хеликс

0
  • 😂😂😂
    19 июня  

Владимир *** ты уже 5 лет лью тотачи наох гп 7к все гуд , это вы олени,

0
  • parolio
    19 июня  

Ravenol хорош

0
  • Доброжелатель
    10 июля  

скажу как человек работающий в сфере автомасел.
    есть только 3 поставщика минерального масла во всем мире(это выработка при изготовление нефтепродуктов таких как бензин и т.д.) т.е. минералка это масла самого низкого качества и все "производители" льют эти масла со своим набором присадок, кстати присадки изготавливает 4 завода по всему миру т.е. масла отличаются по большей части долей минералки и разными наборами присадок, есть понятие полусинтетика хотя на самом деле это минералка перемешанная с переработанной минералкой(гидрокрекинг- почитайте на досуге)+ присадки. Есть Полная синтетика тут уже по разному бывает кто гидрокрекинг называет синтетикой кто ПолиАльфаОлефины(ПАО) а кто и Эстеры(грубо говоря растительное масло) ну и по характеристикам от самого низкого до самого высоко : минералка-ПАО-Эстеры. Кому интересно почитайте про гидрокрекинг ПАО и эстеры отдельно здесь все не изложишь. По поводу Totachi - разливается во владике тем же кто разливает Eneos. Один предприниматель купил у японского eneos права на название на территории россии и продавал масла под этим брендом, сейчас срок договора на права заканчивается он и впулил в рынок новый бренд Totachi. ну и получается что и то и то одно и то же.

1
  • Доброжелатель
    10 июля  

а так же про "Оригинальные" масла toyota honda mitsubishi и т.д. НИКТО из них не разрабатывает сам масла. Все разливают масла от поставщиков. Точно могу сказать что в HONDA льют Idemitsu. Toyota меняет поставщиков как перчатки там уже хз. Mitsubishi до недавнего времени лил Idemitsu но сейчас тоже ничего не могу сказать

0
  • bobk
    10 июля  

Забудьте про оригинальные масла TOYOTA HONDA их уже не завозят. На прошлой неделе приехал из Приморья. Везде остатки продают. Купил себе две банки. После буду МолиГрин лить.

0
  • Серый
    12 июля  

Печаль в якт очень много подделок.

0
  • Папа Толя
    7 сентября  

парни заливайте VERITI масло японское отличного качества

0
Ответ на тему: Масло Тотачи - полное гамно
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания