Надо стремится к лучшему или жить (существовать) вот так?
катя  -  18 апреля 10:09   3886
Я единственный ребенок в семье! Всего в жизни добивалась сама, начиная со школы: закончила медалью, успевала в спорте, поступила в хороший ВУЗ, окончила с отличием, нашла хорошую работу, купила машину и квартиру (в ипотеку).
5 лет назад вышла замуж. Как бы среднестатистическая семья... 2-е детей, квартира, черепашьими шагами строим дом, у каждого своя машина. Но... Когда я была одна - у меня всегда была цель! Я всегда стремилась быть лучше, каждый раз открывала для себя что то новое! Даже машину меняла каждый год..., улучшала. Это же хорошо, когда человек стремится к лучшей жизни??? Когда женщина следит за собой, одевается, красится...
Но вот муж мой этого не понимает! Его устраивает это нудная рутинная жизнь... Даже 3 год дом достроить не может, хотя финансы позволяют! Мы вместе всей семьей ни куда не ходим! После работы каждый день одно и то же: я готовлю ужин, кушаем, мою посуду, он лежит и смотрит либо кино, либо в тел капается. В воскр у него планы свернуть горы - а в понед находит причины, отмазки, отговорки - почему не получилось!
Я как будто растворяюсь... Нет движения вперед! Как будто это не моя история!
"У нас же все есть, че суетишься, сиди ровно на *** - и не ной" - это правильно???
P.s: вопрос не в разводе, а во мне... Может я слишком много хочу, и надо смириться?
Лучший ответ
14
Иб 18 апреля

Причем тут твой муж тогда если проблема в тебе зачем его критиковать?) Результат поспешного выхода за муж) разводится если не хотите тогда терпите) живите как хотите какие проблемы двигайтесь вперед ставте цель и делайте что вы там хотите делать муж мешает чтоли? Или все таки проблема в ваших неоправданных ожиданиях от мужа? Тогда это опять твой косяк раньше надо было думать вы же видели за кого выходите

Ответов 70 Написать ответ
  • Иб 18 апреля

Причем тут твой муж тогда если проблема в тебе зачем его критиковать?) Результат поспешного выхода за муж) разводится если не хотите тогда терпите) живите как хотите какие проблемы двигайтесь вперед ставте цель и делайте что вы там хотите делать муж мешает чтоли? Или все таки проблема в ваших неоправданных ожиданиях от мужа? Тогда это опять твой косяк раньше надо было думать вы же видели за кого выходите

14
    • автор 18 апреля

Иб, вы женщина или мужчина? В любом случае вы не замужняя, ну или не женаты, раз пишите такой комментарий!
      Семья на то и семья, чтобы все делать по согласованию! А мой муж против всего - что я хочу затеять! Но в своих действиях всегда советуется со мной... Просто он не дает мне волю в моих желаниях!
      За кого выхожу видела, и он видел... Я не считаю это косяком!

1
  • Юж 18 апреля

Тогда зачем плакать и обвинять?)

5
  • н1 18 апреля

А где дети? Может у него стимула нет из-за отсутствия детей?

0
    • автор 18 апреля

н1, дети есть, ходят в садик... Они любимы родителями)
      Но дело то не в них, а в моей жизни...

0
      • н1 18 апреля

автор, пардон за невнимательность. Его устраивает такая жизнь, всё вроде есть, особо не хочет себя утруждать делами, есть такие люди. Может у него такой период жизни - период отдыха. Целый день работать, детей таскать туда-сюда тоже изнуряет чела. От рутинной, повседневной жизни у некоторых пропадает интерес к новому. Ему нужен стимул к интересной, насыщенной жизни, какой-то толчок. Может это вы? Надо найти ключ к этому!

1
  • Евгений15
    Евгений15 18 апреля

Мое мнение Вы все правильно делаете. Ненужно кого то ждать действуйте сами, нужно всегда идти вперед и стремиться к лучшему, должны быть цели, без этого жизнь деградирует. Поговорите серьезно с мужем, должен понять и поддержать. Если нет пускай сидит и не мешает твоим планам.

5
  • Мальва 18 апреля

А в каких условиях жил Ваш муж со своими родителями?

Может, причина в этом? Возможно, то, что у него уже теперь есть в жизни - это его потолок, предел его мечтаний? В любом случае, человека всегда можно заразить хорошей идеей. Не знаю, как там относительно жизненных устремлений, но подвигнуть мужа разнообразить досуг, вполне возможно. Вы-то сами чего хотите? Что Вам нравится? Куда бы Вы хотели сходить вечером? И вообще, какие у Вас цели? Хотите быстрее построить дом? Так участвуйте активнее в решении вопросов, в выборе материалов. Может, Вы просто сидите и ждёте, что он сам построиться, чтобы потом шторы купить:)). Что мешает и сейчас следить за собой, одеваться и краситься? Купите новое платье и уговорите мужа "выгулять" его на какой-нибудь концерт или спектакль. Неужели так трудно убедить в этом любящего мужчину?

2
    • автор 18 апреля

Мальва, родители его очень хорошие люди, живут далеко в деревне...
      А в строчку "следить за собой" вступает ревность... "Для кого это ты так нарядилась... У тебя кто то на работе?"
      В строительство дома я как могу пытаюсь участвовать... Все материалы искала сама, покупала сама, точнее оба все делали!
      Я тоже думала что наша жизнь для него потолок, но иногда он рассуждает очень разумно, но до дела не доходит

0
  • talisma
    talisma 18 апреля

А дети? С ними же всегда интересно и каждый день приносит что то новое, не так разве?)

0
    • автор 18 апреля

talisma, конечно..., и думаю в первую очередь нужно развиваться ради детей! Чтобы у них все было лучшее...

0
  • мангуст 18 апреля

вы- совершенно разные , вот и весь ответ!
    Единственное. что можете рассуждать по философски: например в прайде львов, в природе самец- лев наелся, и лежит.
    а самка- львица добытчица, она и добычу принесет. и в постели ублажает.
    увы . так природа создала, что самки и животных, человека намного проворнее.
    Вот и вы такая.
    хорошо хоть. дети есть. если бы еще от вашего самца была нарушение репродукции, а точнее импотенция, то вообще караул можно было кричать сразу.

0
  • мангуст 18 апреля

вы . автору. движущая сила в семье.
    вы -центр вашего семейного благополучия
    пожелаю вам сохранять себя в этом же ритме

1
  • мангуст 18 апреля

но ваша сила - запомните. все таки она , у вас, находится на стабильном уровне, благодаря вашим детям и вашему мужу
    Увы , не всем женщинам достаются Гераклы, трудоголики
    это , как рулетка, некоторым и алкоголики,и тунеядцы попадаются. и дебоширы...

0
    • автор 18 апреля

мангуст, вы на все 200% правы!!! Спасибо... Я как будто прозрела!
      Буду умнее, хитрее...
      Но каждый раз уговаривать, хитрить, острить, упрашивать - так угнетает! А он к этому очень быстро привыкает..., дальше требует к себе такое же отношение!
      Еще раз спасибо)
      Немного подумаю, и снова силы в кулак и в бой с мыслями мужа!)

0
  • Уол 18 апреля

Есть такое дело. Иногда реально устаешь, иногда лень. Образ жизни, состояние здоровья, вредные привычки. Тупо хронический недосып. И всё, человек угасает....

Сначала надо привести себя в порядок. Здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, здоровый сон и высыпание. Никакого курения и алко. Застой в жизни, когда все стабильно - это убивает. Женщинам это неважно, а для мужчин нужен адреналин. Пусть едет на охоту, прыгнет с парашютом и т.п.

0
  • Уол 18 апреля

Есть такое дело. Иногда реально устаешь, иногда лень. Образ жизни, состояние здоровья, вредные привычки. Тупо хронический недосып. И всё, человек угасает....

Сначала надо привести себя в порядок. Здоровый образ жизни, спорт, правильное питание, здоровый сон и высыпание. Никакого курения и алко. Застой в жизни, когда все стабильно - это убивает. Женщинам это неважно, а для мужчин нужен адреналин. Пусть едет на охоту, прыгнет с парашютом и т.п.

0
  • 2121 18 апреля

вот у нас так же

муж всем доволен, ни к чему не стремится и на мои начинания ворчит, мол и так же минимум необходимый есть. Нет поддержки. Как я что то предлагаю сразу начинает критика, не получится это плохо то не так да и ни эдак.Печально(

0
  • Лида 18 апреля

Я тоже вас понимаю. Хоть и не замужем. Поэтому боюсь "раствориться" в семье. У нас с моим разногласия потому что он очень любит валяться со мной дома. Куда-то вытащить его это встретить вопросы - зачем деньги тратить, зачем дома же итак каеф лежать смотреть фильмы в обнимку. Но блин это надоедает!! Жрать валяться и кое-что еще. Говорила ему. Конечно придется думаю приучить его к этому. Знаете, все семьи у которых постоянная движуха, там мужья только кажутся такими активными, на самом деле крутят их на это их женщины. Так что встретить такого мужика который ооо дорогая тут спектакль/выставка/ресторан открыли классный давай пойдем одевайся шикарно, собирайся - таких очень мало особенно на том этапе отношений когда вместе уже долго, а не только начали встречаться.

0
  • ... 18 апреля

Милая женщина, вам надо успокоиться и жить по правилам вашего мужа. Не ломайте его, он достроит дом, он все вам сделает. Я например, тоже вся такая зазнавшаяся особа,тоже отличница и активистка, но ради семейного счастья нужно соглашаться с мужем, не перечить ему. А когда не нравится что-то , то нужно молчать, вообще перестать разговаривать с мужем. Тогда он спросит в чем дело и вы спокойно ему скажете. Он тогда сделает так как вам угодно. Просто такой тип мужчин выбирает ярких и умных женщин. Главное не критиковать и не перечить ему. И вообще оставить его в покое. Он все равно к вам подойдёт и первый будет звонить и писать милые смски. Лучше эту энергию на секс тратьте. Проживать нужно счастливые моменты с мужем, а не гнаться вечно за материальным благом. Мужики все одинаковые, горы свернут для любимых женщин, вы главное их не критикуйте.

0
    • автор 19 апреля

..., Если я буду молчать, когда мне что то не нравится, он обидится - и в ответ не будет разговаривать... Я уже пробовала!
      Что только я не пробовала...

0
  • Ailun 18 апреля

Конечно, стремиться к лучшему)
    От прочитанного, у меня создалось впечатление, что муж ваш постоянно сдерживает Ваши порывы, фигурально - с его стороны имеются попытки нажать на Ваши "тормоза".
    Когда в паре, один из партнеров, решает расти скажем "вверх", предпринимает разные попытки в виде подачи новых идей, каких то совместных высот/свершений, ... то второй может и не поддержать/разделять скажем, его благородные порывы...У всех свое видение развития, успешности ...у кого то это будет ассоциироваться с размером небоскреба, а другой - и размерам хатки будет рад. Выше правильно подметили - люди все разные.
    Думаю, надо будет как то идти на компромиссы здесь...

Вот по опыту друзей, знакомых, да и по работе, вижу... что, в тех семьях, где жена -"генератор" живая, подвижная, в общем неуемная энергия ее просто так зашкаливает ...мужья вполне успешны, что в плане карьеры, что в ведении своего дела.
    Потому, может не стоит отчаиваться и все еще впереди у вас)

0
  • virb
    virb 19 апреля

хвалите мужа за дела, стимулируйте, сподвигните на действия

хотя выглядит этот совет как-будто сработает только на маленьких детей, он может сработать и на взрослого мужчину.
    По-правильному мужчина должен хоть чего-то каждый день добиваться, ну или должно выглядеть так якобы он чего-то добился, это происходило на всем пути эволюции человека - мужчина кормилец, добытчик, его хвалят, он крутой, сам добился, такой умный. То что на работе что-то делает конечно хорошо, но он прежде всего в семью должен что-то вливать. Надо незаметно капать ему на мозги, разговоры вести на нужную тему, намеки тонкие делать, чтобы он сначала задумался о том, что вам надо, а потом перешел в действие. На каждом шагу его надо подстегивать, не кнутом, а пряником, поощрять словесно его успехи, достижения, хвалить. Перед знакомыми, родными выставлять своего мужа как мастера на все руки, трудягу, но при этом надо выждать момент чтобы муж ненароком подслушал дифирамбы о себе. Ведь у каждого взрослого мужчины внутри сидит маленький тщеславный хвастливый мальчик, который на многое готов ради своего признания, ради похвалы.
    Не надо пытаться заставлять, упрекать, сравнивать с другими мужчинами, типа "муж моей подруги вот такой дом построил, такую машину купил, а ты ничего не добился", такое никому не понравится, это приведет к плохому.
    Я думаю если вы правильно подойдете к этому, то муж скоро вас будет все больше и больше удивлять "своими подвигами".

1
    • автор 19 апреля

virb, а если вот так: Вечером жду мужа с вкусным ужином, спрашиваю как прошел день, хвалю за сделанную работу... Детям говорю что папа устал, давайте в комнату идите, с ними занимаюсь сама... Спать уложу, с мужем полежу перед ТВ, и т д. При этом сама зверски устаю!
      На завтра у него выходной, я работаю. Он остается спать, я тихо детей одеваю и в садик. Вечером прихожу - и как будто он даже с кровати не вставал! Спрашиваю - почему ужин не сварил? Ответ - я же вчера работал, устал, сегодня отдыхаю... И как с таким разговаривать???

0
      • ... 19 апреля

автор, так надо было ему сказать перед уходом. Интересный он у вас. Он у вас ответственный? Я иногда когда вообще устаю, то просто говорю что заболела, принимаю лекарство и ложусь спать. И мне поевать на всех. Тогда он всё берет в свои руки, а потом рядом ляжет. Но я очень редко так делаю, один раз в три года.

0
      • virb
        virb 19 апреля

автор, а он какой ребенок в семье?

0
  • ardis
    ardis 19 апреля

Вам просто надо собой заниматься. Учите языки, развивайте какие то навыки, откройте бизнес. Занимайтесь детьми, сделайте из них чемпионов, олимпиадников и т.д. Неужели ваш муж и это вам запретит? На данный момент все выглядит что роста хотите вы, а добиваться этого должен муж. Мало хотеть, надо действовать.

1
  • jem777
    jem777 19 апреля

Мы мужики, инертны сами по себе и ленивы.)

Если его не привлекают ваши планы, то надо сделать так, чтобы ваши планы и мечты, стали его планами и мечтами. Тогда он горы свернет.
    А как? А вот здесь думайте сами. Величайшее искусство жены - выдать свои желания за желания мужа.)

1
  • 0po
    0po 19 апреля

Приходит время все кончается, приходит застой, потом пару лет прилив и окончательный застой.

0
  • nara22
    nara22 19 апреля

вы почти мою семью описали, все сама

0
  • vaianai
    vaianai 19 апреля

консервативный человек

0
  • qfrew
    qfrew 19 апреля

Ничего здесь не поделаешь, так устроена наша Вселенная, таковы его законы свойства что ли. От жизни не стоит ждать слишком многого. Надо просто жить и всё.

0
  • co840
    co840 19 апреля

Синдром отличника. Лул.

0
  • theluckyone
    theluckyone 19 апреля

идите вперед, развивайтесь, если муж не хочет этого то сам отвалится, либо выберет другую дорогу глядя на вас. муж не при чем, мне кажется вы вину на него переложили, типа из-за него...

0
  • Andre
    Andre
    Ветеран
    19 апреля

Одного не могу понять. Причем тут муж?

Он что, не дает машину каждый год менять(улучшать)? От что закрывает перед вами что-то новое? Он запрещает Вам краситься, и требует, чтобы ходили как лахудра? Какое отношение имеет дом, который строит он, и Ваше стремление вперед? Он строит дом так, как считает нужным, быстро ли медленно - его дело. Он же этот дом строит не посередине Вашей дороги.
    Что мешает Вам стремиться к лучшему? Ставьте перед собой цели и достигайте их. Вы же хотите ставить цели перед ним, не задаваясь вопросом, нужны ли ему эти цели.
    Мне кажется Ваш вариант совместного движения вперед выглядит примерно так: "Ты будешь строить дом, копать огород, так как этого хочу я, а я буду менять машины, одеваться, краситься и следить за собой." Возможно, это не совсем то, чего ему хочется.

0
    • автор 19 апреля

Andre, например: однажды решила я участвовать в конкурсе молодых специалистов в своей организации, там призовой фонд был не большой, но все же..., это как бы ступенька вверх! Я заполнила анкету, отправила... Конкурс требует времени и подготовки!!!
      Прихожу домой радостная, рассказываю мужу - а он говорит: "ты че с дуба рухнула, а кто с детьми заниматься будет, хочешь слинять чтоли? Ты меня спросила за ли я? Неет нет нет, отказывайся!"
      После конечно я пыталась уговаривать, но все безуспешно! Осталась у разбитого корыта...
      Не могу же я ему ультиматум поставить, либо я участвую либо развод.
      На счет машины - он то сам меняет каждый год) Ну машина ладно, это средство передвижения..., наплевать)
      На счет краситься и следить за собой - по мере возможности я это делаю, но... Опять же он считает что перебарщиваю! Увидел бы он как в нашем кабинете женщины красятся и одеваются, я серая мышка среди них!

0
      • Andre
        Andre
        Ветеран
        19 апреля

Не думал, что все так запущено.

Просто в Вашем топе немного сумбурно все описано, звучит примерно так: "Раньше я самосовершенствовалась, а сейчас муж дом не хочет строить." Но тут дело совершенно не в доме. Если честно, не думал, что в наше время мужчина может видеть в жене только домработницу и няньку.
        Если я Вас правильно понял ультиматум "либо я участвую либо развод", Вы ставить не хотите, но и он же тоже должен чем-то мотивировать свое: "а кто с детьми заниматься будет?", он что не отец ни разу? Здесь уже: "Я тебе что, бесплатная прислуга, ты что детьми брезгуешь?" Наверное, стоит все-таки поговорить с ним с такой точки зрения. Без скандала, но как-то поменять его точку зрения на этот вопрос. В конце концов не в конкурсе "мисс-бикини" Вы собирались участвовать.

1
        • автор 19 апреля

Andre, да, люди прочитали только про дом и машину)
          Если честно, вот уже 3 день не общаемся, я высказалась, он обиделся и ушел... Не знаю где он! Раньше тоже уходил, я возвращала... Но что то сломалось во мне, вроде сама со всем справляюсь, без него дома как то спокойно. ничего не напрягает...
          В одно время скучаю, но и без него в уголке не плачу...

0
          • Andre
            Andre
            Ветеран
            19 апреля

Ну так, если свой топ прочитаете, то увидите, что фактически ничего больше и не написали.

Цитата:
            Andre, да, люди прочитали только про дом и машину)
            Поэтому люди ничего другого и не прочитали. Только сейчас начинает картинка прорисовываться.

0
  • erelinadezhda
    erelinadezhda 19 апреля

Я ждала2 своего мужа и поняла,надо самой все делать,самой добиваться..муж мой очень работящий,хорошо зарабатывающий,но он также не малопьющий.. на все его подвиги я вдохновляла..А когда я хочу заниматься чем-нибудь своим любимым делом,он сразу выпивает.Ему нужна нянька,мамка,жинка,любовница в сутки 25 часов в моем лице.А когда мне собой заниматься,когда мне развиваться..центр вселенной-он!

0
  • attelstan
    attelstan 19 апреля

женщине не угодишь. когда все норм. а она еще еще еще. а тогда когда достигает этого еще3 ,все равно на чтото внимание положит и скажет еще еще еще это это это и так до бесконечно. мне всегда нравились которые умеют держать баланс. а не те которые с ровного делать дисбаланс. если не согласна то беги от него и удались от него. развод. если не хочешь не пиши тут мямлю свою

0
    • автор 19 апреля

attelstan, ну ты сказал!
      Купил например 5 лет назад однушку и по твоему надо сидеть ровно??? Типа есть же где жить?! Нет уж!
      Про какой то дисбаланс тут пишешь! Думаешь я прошу что то сверхъестественное??? Думаешь пятую шубу у него выпрашиваю?
      Нет! Я реальное движение в жизни хочу... А ты где то внизу плаваешь!
      Не пиши мямлю тут!

0
      • attelstan
        attelstan 20 апреля

автор, уахаха я попал ровно в точку. позорщина. хоть както оправдываться хочет. а мне поfиг что тут ответ напишешь)))) мне тебя жаль. остальное просто в игнор.

0
  • Ailun 19 апреля

Вот теперь все понятно..Ваш муж не дает Вам развиваться. Это тревожный звоночек для Вас, автор. Одобрения и поддержки, от него вряд ли дождетесь.
    Здесь стоило бы откровенно поговорить с ним, КАК он видит в будущем счастливую семью...
    Даже могу предположить, что в ходе такой беседы выяснится, что Вы своей кипучей самодеятельностью не вписываетесь в его картинку идеальной жены. Вполне возможно, что его картинка "идеальная жена", для него олицетворение спокойной домохозяйки/домоседки... И он будет стараться "вогнать" Вас в свою рамку
    выдвигающими против Вас упреками, разного рода демонстрирующими манипуляциями/сопротивлениями, что и наблюдается ...
    Подобные действия обычно проделывают люди со сверх ЭГО, их не интересуют/не волнуют как? и что? чувствует при этом другая сторона, они их попросту НЕ слЫшат...его задача - манипуляциями "подогнать" Вас в его рамочку, по тихой "кромсая" Вас.
    Увы, такие любят только СЕБЯ.

1
    • автор 19 апреля

Ailun, я у него как то спрашивала, какой он хочет чтобы я была...
      Он сказал: понимающей, спокойной, любящей... Окей, я согласна! Говорю ему, я тебя люблю..., он говорит - не достаточно!!! Любить для него это бегать вокруг него, отдать всю себя ему, при этом ставить его выше детей!!! Это его слова! Ну я тогда сказала, что так никогда не будет... Например пришло время готовить ужин, а хочет лежать в обнимку перед ТВ, когда как дети все время открывают холодильник в поисках еды! Из за этого недопонимания и ссоры...

0
  • muuvy
    muuvy 19 апреля

странно, обычно каждый человек на инстинктивном уровне пару находит себе подобных.
    вы наверно перфекционист или чел с синдромом отличника или же просто это все паводки инфантилизма, и юношеского максимализма. Вам надо повзрослеть, и посмотреть на мир глазами взрослого человека. успокоиться, что то у вас получилось, а что то нет, по каким то обстоят итд и принять все как есть.
    или все ж не угомониться, и вы все таки по настоящему какая то зажигалка жизни, а не прожигатель ее, можете попробовать зажечь желание идти вперед с вами вашего мужа, стать еще лучше, богаче, кушать, одеваться, лечиться, учиться в обшем жить еще лучше, и жить в местах городах и странах еще лучше...покажите ему как люди это делают, как переезжают, как отдыхают, какие крутые дела проворачивают итп пробудите интерес к этому. мало кто от такого откажется, вся суть жизни только в развитии.

1
  • 223 19 апреля

Автор, как же я вас понимаю. Мой муж в точности такой же, с программой минимум по жизни( И меня никуда не пускает, почти держит взаперти, сижу сейчас по уходу, могу месяцами не выходить из дома( Нет, он не тиран и я его не боюсь, но и вверх не могу взять. С подругами только по телефону общаюсь, на встречи не хожу, из-за этого от многих отдалилась. А так считала себя всегда целеустремленным человеком, отличница по жизни и в работе неплохую должность занимаю. А он работу постоянную не может найти, постоянно что то ему не нравится, то зарплата маленькая, то частые командировки, то начальник строгий и пятое десятое и так до бесконечности... Сам может за друзей горы свернуть, и как правило, многие этим пользуются, с утра до вечера ездит с кем то решает чужие проблемы, и вечером приходит весь уставший. А я сижу дома с тремя маленькими детьми, встречаю его горячим ужином. И так каждый день...

0
    • автор 19 апреля

223, мне так жалко себя...(
      Подруги даже говорят - твои глаза как раньше не горят!

0
      • Яна 19 апреля

автор, для вас двигаться вперед - каждый год менять машины? Очень примитивная вы. Измените прежде всего свое отношение к жизни

0
  • teNkaY
    teNkaY 19 апреля

единственный ребенок в семье ...

0
    • автор 19 апреля

teNkaY, что то имеете против???

0
      • teNkaY
        teNkaY 20 апреля

автор, причем тут против? Просто вы написали так, как будто быть единственным ребенком в семье это очень трудно.
        На самом деле наоборот. Вы всю жизнь были объектом внимания и заботы своих родителей. И успехи в карьере, спорте и учебе тому подтверждение. Я не против того, чтобы так было. Просто вам надо понять, что ваш муж вам не отец и не мать. Не ищите тут правильного совета. У каждого свое видение правды.
        К слову. Хороший дом строиться 4-5 лет, если строительством занимаетесь сами а не строительная фирма.

0
        • автор 20 апреля

teNkaY, во первых отца у меня нет и не было. Не думала обязательным это писать.
          Во вторых моя мама ни физически ни материально не могла мне помочь, в подробности вбиваться не буду!
          Я росла только в любви матери, пыталась отличится от всех лишь тем, чего не купить... И мне это удавалось!

0
  • lizazb1
    lizazb1 19 апреля

что вам мешает самостоятельно развиваться, как вы пишите?
    Для вас развитие - это улучшение благосостояния семьи (дом, платья, машина)?
    Есть же много других вещей: пойти на языковые курсы, дизайна интерьера (под эгидой строящегося дома), если финансы позволяют.
    Саморазвитие, даже в условиях семьи - не проблема. А вот как смотивировать мужа - другой вопрос. Если не хотите развода, потихоньку, по мелочам сподвигайте его. Вода камень точит.
    Возможно у вашего мужа темперамент не такой. Пока мужчина не видит в чем-то необходимости - он тормозит.

0
  • 123 19 апреля

Задачей, всего живого на земле - от самого простого одноклеточного организма, до самого сложной формы жизни, является воспроизведение себе подобного. После рождения детей у Вас нет личной жизни. Как сложное существо, у человека период воспитания потомства занимает продолжительное время и все Ваше существование в этой жизни в конце концов сводится на воспитании следующего поколения. И поэтому в момент уныния обратите внимание на Ваших детей, как они воспитываются, проще говоря чем они дышат, как они готовятся ко взрослой жизни, на сколько они готовы сосуществовать в этом мире с себе подобными, на сколько в них сильно развиты основные факторы выживаемости в социуме и в мире. Результатом всей жизнедеятельности должны быть, даже не дети, а внуки и правнуки. Чем больше внуков , тем результативнее Ваша жизнь прошла.
    А то что Вы думаете, что существуете это временно, скоро Ваши дети вырастут с ними вырастут их потребности, как материальные и психологические, и т.п., вспомните о чем думали и как думали Вы в их возрасте, какие задачи вселенной пытались решить, направте их энергию в нужное русло чтобы они справились с задачей которую ставит жизнь.
    Так что не унывайте подавайте пример своим детям и сами развивайтесь не забывая их, поговорите с мужем что своим примером он дает "не очень хорошее" воспитание своим детям.

0
  • пвдоруь 19 апреля

я напишу как на самом деле у вас. вы халявщица. золотую медаль шантажом и слезами добились, в институте то же.самое слезы истерики. дом вам купили родители, машины тоже. и любите мужа попилить потому что не мажор. я шел честным путем, работа у меня не плохая я отслужил получил вышку нигде не был отличником, квартиру в ипотеку купил кое как к 30 годам, потом вторую потом третью до 30 я копил, откладывал набирал стаж чтобы получить должность выше. так ято вы в своем блонди мире живете и нам тут привираете

0
  • ... 19 апреля

Принцип качелей...если кто-то в паре активен и хочет движения..то другой выбирает пассивность ...обстановка накаляется....скандал...а толку нет
    Сбавьте обороты ...перестаньте на него давить..и тогда возможно исправление ситуации..

0
  • ... 19 апреля

Как вы сказали,он выразил желание видеть вас спокойной...то есть быть в ПОКОЕ...
    ..как это не странно звучит,ваш муж прав...это нормальное состояние женщины—быть в покое...
    Как только это произойдет,у мужа появится активность...как противовес вашему покою...
    ...

0
  • Морозко 19 апреля

Может быть,Ваш муж просто устал? Знаете,я сейчас нахожусь в такой же ситуации,только я на месте Вашего мужа. Этой весной меня добила работа без отпусков,работа дома как хозяйка и учеба. Сгорела. Я просто слегла с болезнью и желанием просто лежать. Просто лежать дома и не делать ничего. До этого я работала по времени больше,чем мой мужчина. Соответственно,приходила домой позже. Пока я "никакая" готовила ужин,он слонялся от скуки и хотел просто пройтись по городу. К слову,т.к наш город вечером ограничен в мероприятиях,гулять оставалось только по грязным и холодным улицам. Что для меня уже не является развлечением и тем более,не отдыхом. Ходить куда-то? По Якутску? Смешно. Низкопробное кино в кинотеатре,дорогущие билеты в театрах и редкие выставки,которые не всем по вкусу. На этом культурный список окончен. Поэтому попробуйте попытаться понять мужа.

0
  • djon2014
    djon2014 20 апреля

Конечно обычны муж лежебока ни каких стремлений ничего не видел наверно лутше, или это в нашем российском характере все должен делать ктото другой. а приехавши гиви из солнечного туркменистана ездит на крузаке живет в 2х этажном котедже . почему так гаспода так нельзя.

0
  • Ррар 20 апреля

Инфантил. На работе завал, в жизни завал... Оставьте его одного с детьми на недельку. Встряхните его.

1
  • кий
    кий
    Александр Кузнецов
    20 апреля

Вам надо стать сильней, чтобы и мужа воспитать, и всех, кто вокруг остановить.
    Иначе, просто засохнете, так как нет выхода для творческой энергии.
    Это называется погубить свои таланты.

0
  • Дело
    Дело 20 апреля

Прямо моя ситуация. Муж вечно говорил - все есть, что тебе еще надо, вечно ты недовольная ((((.
    Потом я стала что то в тихоря от мужа делать сама . В итоге на мои сбережения и мои вложения как то жили, хотя он зарабатывал больше. Ремонту в квартире тоже долго сопротивлялся , все таки решили сделать, даже решили что будет делать сам и это растянулось на 3 месяца. Потом я сама наняла работников и за 1,5 недели они сделали все быстро и красиво. Все через "ненадо" "зачем" "потом" А вот его бредовые идеи всегда инновационны )))). Я молчу и делаю вид да как здорово, а сама считаю во сколько это обойдется. Видать в мире так , что женщины -созидатели а мужчины - разрушители. Надо делать все самой , соглашаться с мужем , а делать все равно по своему.

0
  • ... 20 апреля

При чем тут муж? При чем тут муж? Автор же ясно дает понять, что она желает движение вперед вместе со своей семьей, ведь семья это теперь часть ее. А мужики многие к старости воообще ничего не хотят делать, только на диване лежать. И правильно, раз есть средства так надо скорее достроить, чтобы Вы там семейный очаг развели, пока дети не выросли и т.д. Это и есть вперед. Потом и детям помочь надо пока силы есть.Мужа можно понять, у него такая энергетика, и мне думается, что дом он не достроит. Обычно , где начало, там и кончало. А тут тянучка и не в деньгах дело.

0
    • автор 20 апреля

..., вы написали все правильно!
      Хотела вперед с семьей, но по ходу придется идти одной, потом остальных подтяну) Если до того момента семья не развалится!

0
  • t70
    t70 20 апреля

если он не может или не хочет что-то делать или сделать, если это надо для семьи, то это надо делать или сделать самому. достроить дом например. там ничего сложного нет. надо просто заняться этим если это надо для семьи. отмазки можно не слушать. а вообще, он сел тебе на шею. но если это не критично и даже выгодно тебе, то надо все брать в свои руки и под личный контроль. спать надо меньше. так ты будешь развиваться сама и стремиться к лучшему это точно.

0
  • rt 20 апреля

Перед тем как замуж выйти Вы с мужем были не знакомы? Родили двоих детей и только сейчас узнали его? Раньше наверняка он был таким же. Как он мог резко измениться? У него ужасное воспитание судя по тому что вы написали. И может со здоровьем проблемы? Почему лежит целый день устав со вчерашнего дня? Что с ним? кем это он работает? Боксер получил нокаут лежит восстанавливается? Какая работа может так изматывать? В голову ничего не приходит. Приходит лишь то что Вы были слепы. Нельзя выходить вот так замуж за таких нелепых людей. Если Вы сама сильная личность и хотите жить лучшей жизнью. А не внутри телевизора толстея с каждым годом и копя разные болезни.

0
  • 01 20 апреля

У меня была такая же ситуация, теперь ничего не спрашиваю у жены, просто сам все делаю, мне её мнение уже не интересно.

0
Ответ на тему: Надо стремится к лучшему или жить (существовать) вот так?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания