Не пойму куда девается масло 1нз...
чезагонн  -  18 апреля 00:12   1015
Жрет примерно 1 литр на 5000 км. Не дымит, не течет, глушак сухой. Куда уходит? Что поменять чтобы прекратить жор .Колпачки менять, зачем, если не дымит. Попробовал разные масла 5-30, 10-40 тойота тотачи енеос
Ответов 20 Написать ответ
  • Jasper_
    Jasper_ 18 апреля  

Не обязательно дыметь чтобы масло кушать. Тут скорее всего и колпачки и кольца ну и наше качественное масло.
    З.Ы если начнет дыметь то расход будет больше чем 1л на 5т.км

0
  • чекэнджн
    чекэнджн
    18 апреля  

5 литров доливаю на 5000км
    Считаю это нормально.это японский автохлам.

1
    • tom753
      tom753 18 апреля  

чекэнджн, получается вы большую часть времени эксплуатируете авто без масла fearful face
      Понимаю если доливать литр на тысячу км, а растягивать на пять тыс и лит целую канистру жесть.

0
  • tom753
    tom753 18 апреля  

Если расход 1л на 5000км
    То на 1000км хавает 200гр
    Кольца/колпачки прмирают

0
  • я 18 апреля  

масло само по себе выгорает

попробуй растительное масло в сковороде нагревать,со временем выгорит полностью

0
  • iceman1g
    iceman1g 18 апреля  

так у тя просто чудо что только 1 л хавает на 5000 км да еще зимой наверно

когда колыматение + пробег = 7000-8000 км. Просто не доливай а меняй масло чрз каждые 5 тыс км. Мотор так устроен чтоб кушать масло. Ты спроси у кого есть камри с мотором V6 они тоже жрут нормально

0
    • 1 18 апреля  

iceman1g, литр на 5000 км, для малолитражки с 4 цилиндрами это много, v6 с объемом в два раза больше с пробегом 150-250 в нормальном состоянии жрут грамм 500 на 5000.

0
  • hilfiger
    hilfiger 18 апреля  

тойота херня прост

1
  • Товарищ_Сталин
    Товарищ_Сталин
    Ветеран
    18 апреля  

Тут еще от манеры езды зависит. Если любишь часто тапки в пол, то двигатель масложорит. Если на той же машине ездить по-пенсионерски, то жора масла на исправном и непротекающем движке почти не бывает. У меня 1нз за 5000 км не съел почти ничего, по крайней мере по щупу не было заметно существенного снижения уровня.

0
    • eldarleenda
      eldarleenda 20 апреля  

Товарищ_Сталин, я так 3 движка менял, месяц другой нормально когда езжу не жрала ни капли, а как начну топать все выгорало, и это на разных машинах и движках, думаю от манеры езды сильно виляет

0
  • би3несмен
    би3несмен 18 апреля  

нужно перебрать т.е заменить калпачки, почистить клапана и при снятой головке проверить вытекает ли расскоксовка (перед этим залить)
    Если знаешь как это делать, то можно сделать все за 2 дня.
    Сам на прошлые выхи так сделал, вроде норм, но один из цилиндров кольца залипли, до лета хватит (покупка нового авто)
    Если что тог звони, рассмотрим любые варианты (не цех), просто автолюбитель. 240-777
    Да и кстати, Ютюб в помощь ))))

0
  • Оол 19 апреля  

Хорошо жэ. Я доливаю 3 литра на 5000...прошлым летом один литр был. За зиму таким стал(

0
  • Jeep 19 апреля  

Масло выгорает, чо заливал в двигу?

0
  • да вроде норм 19 апреля  

у меня 1 нз примерно так же поджирает масло из бочки (shell 5w30), залил на зиму из канистры shell 10w40 заметно снизился жор, но все равно есть

0
  • Jake
    Jake 19 апреля  

куёвое масло льешь значит.

тойота 5в30 лью в 1зз и не хавает ни грамма.

0
    • чезагонн 19 апреля  

Jake, лил я твое тойота 5-30 кажется даже быстрее почернела и быстрее сгорела. зимой пенка была на щупе и крышке

0
      • Jake
        Jake 20 апреля  

ну хер знает, моему мотору нравится, не жалоб ни стуков ни жора нет.

может у тебя в чем-то другом проблемы.

0
  • николай1234
    николай1234 19 апреля  

У меня тоже 1нз примерно 1 литр на 5000 км на масле 5w30, на 10w40 уже меньше. Думаю это нормально: машине 12 лет, пробег 220 т.км.круглогодичная эксплуатация без капремонта.

0
  • прок 20 апреля  

енеос гамно асегда угорает. тотачи не знаю. попробуй луксоцл залей

0
  • Бывалый 21 апреля  

1нз кушает? Я уже второй год езжу. Ни грамма не съела. Тойота 0в20

0
Ответ на тему: Не пойму куда девается масло 1нз...
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания