Витя Лебедев ханна тиийдэ?
Егор  -  17 апреля 16:33   3785
Витя дальше тустар дуу буттэ дуу
Ответов 59 Написать ответ
  • макс
    22 апреля  

тустар тустар. 61 кг. кун аайы дьарыктанар диэбиттэрэ.

0
  • gorokhoff
    12 мая  

Сип билигин кердум Виктор Лебедевы)) уол гелигын иьигэр радиотын талкыйа олорор)) ул. Петра Алексеева. Сирэйэ текунуйбут, уол эттэммит.

0
  • 555
    12 мая  

дьарыктаммат быhыылаах уойбут дэhэллэр дии билэр дьон.

0
  • 1
    12 мая  

75-80 кг буолан эрэрэ буолуо. Интаграмна кердеххе спортзалга сылдьар

0
  • Анатолий
    12 мая  

Утуе киэьээнэн Виктор мэр помощнига буолбут диилэр кирдьык эбитэ дуу хайдах эбитэ буолла

0
  • Игнат68
    12 мая  

Дьэ сплетница да дьоҥҥут дии, дьахталлар курдук...
    Эһиэхэ тугуй? Баар суох уолбутун ырытан, сурах тарҕатан бүтүн эрэ.
    Баран иһиккитин хата сууйун

1
    • 555
      13 мая  

Игнат68, ол киhи ыйыппат киhитэ да?тустууга фанат дьон интиэрэстээх буоллахпыт дии

0
  • Ок
    12 мая  

Бэ5эьээ дьиэлэригэр сылдьыбытым, эмээхсинэ хотонугар тахсаары турар этэ, Бииктэр дьиэ таьыгар сылгыларын аьатан баран кустуу кииртэ диэбитэ. Эбэрэстэп Миисэ тыраахтырын керунэ сылдьар баар этэ гаражка.

0
  • 123.
    13 мая  

Тустуохтаах буо, хайдах итинник хобдохтук ча5ылхай карьератын тумуктуэй

0
  • Уол
    13 мая  

Да сколько можно базарить как бабки на базаре))), дайте пацану отдохнуть, определится!!!

0
  • То
    14 мая  

Тустуо этэ бо сыл буолла тустуо этэ бо.

0
  • Алекс1
    15 мая  

Викторы тустарын куутэбит, мастер и в Африке мастер, 61 кг тустара буоллар.

0
  • *
    15 мая  

мэр советнига буолбут, эҕэрдэлээн!

0
  • Мэр
    15 мая  

тугу субэлиирэ буолла ......туох боппуруоска? ))))))

0
    • 1
      15 мая  

Мэр, юрист идэлээх буолуохтаах 2014 свфуну бутэрбитэ ди. потихай билэн кэрэн иьиэ

0
  • кентукиш
    15 мая  

тустан бутээхтээ5э ди, тойон буолан.

0
  • о дьэ
    15 мая  

Буолар да эбит)))...ол аата дьокутаат буолаары эрдэттэн бэлэмнэнэр буоллаҕа...

0
  • хехех
    15 мая  

Буоллун, үөхсүмэҥ, доржиевтааҕар баҕас ордук ини

0
  • леха
    15 мая  

куттаннан тустубатт буо сааттар тренер буоллуон ол кырдьык тугу советниктыыр
    буоллагай

0
  • Сэмэн
    15 мая  

Витя5а э5эрдэ. Угус келеьунун то5он, бааьыран-эчэйэн, Аан дойдуга иккитэ бастаан ити дуоьунаьы ылла5а. Сааьа да ыраатта, эьиил 30 сааьын туолар. Ыйааьын уурэр манан а5ай буолбатах. Витя5а сана улэтигэр урдук ситиьиилэри!

0
  • 123
    15 мая  

Ушлепки завидуйте молча!!!

0
  • fgh
    15 мая  

как то я писал тут что он уйдет в политику. Это было очевидно. За ним стоят некоторые люди, много вложили в него, теперь он будет лоббировать их интересы. Не знаю даже, что получится. Лишь бы про народ не забывал, хотя придя к власти все забывают...

0
  • вв-85
    15 мая  

Лебедев закончил карьеру и назначен на должность советника главы г.Якутска. Об этом официально сообщил мэр Айсен Николаев.

0
  • оксиэ айс хитрый однака
    15 мая  

уолу быыбарга туһанан эрэр эбит ду

0
  • оо
    15 мая  

Мма игин саайсыа этэ бо. Как Кормье и Сехудо.

0
  • Ы
    15 мая  

Сылаас миэстэ булан биэрбиттэр. Айс бэйэтэ ынырбатаха дьахты.

0
  • семен
    15 мая  

сааттар достойно тумуктуэн спортун барыта кыайтарыыннан бутэрдэ саатар коркин курэгин кэннэ буттуэ этэ буо

0
  • Гансх
    15 мая  

Тустан буппутэ хомолтолоох эбит, от гынан баран уолбутугар атын эйгэ5э ситиhиилэри багарыа5ын. Кини тустуутунан кэнники кэмнэ олорон кэллибит, уердубутэ кетуппутэ элбэх.

0
  • эксперт
    15 мая  

Парень,значит не дурак раз его на советники заТАЩили,через некоторое время будете голосовать за Леба в мэры.За Лебедевым стоят очень много бизнесменов,армяне,даги,и всякая местная братья типа Эверстова...Это не Айс выбрал Лебедева,а приближенные Виктора.Думаю для простых горожан ничего не изменится и для тем более города.

0
  • пахай на
    15 мая  

итинник хобдохтук бутэрэ олох сыыhа, итинник карьератын хотторуунан бутэрэрэ диэн дьаабы буо. Саатар Мусукаайын эккирэтэ сылдьан курэхтэhиигэ иэстэhиэхтээх этэ

0
    • Х
      15 мая  

пахай на, Мусукаайын билигин зверь бо аны сайын тардыталыыра буолуо россия5а

0
  • Кытаат
    15 мая  

А почему сразу не в Ил Дарханы? Эми оплошал аднака.

0
  • Миша
    15 мая  

Советник мэра Якутска по общим вопросам диэн.Киьи кулуох санаата кэлэр.Спорт оттугэр барыа5ын,игин араас тойоттор депутаттар хотуттар ))))ханна ханна тиийэбит

0
    • да
      15 мая  

Миша, кул ээ эйигин ким да истибэт олор ээ ханна барыаххыный киьиэхэ куьаганы багарыма оччого барыта учугэй буолуо того Бииктэртэн иннэн хааллыгыт учугэйи эрэ багарыахха наада. Туох ааттаах негатив дьоннутуй.

0
  • Сылгыьыт
    15 мая  

Быыбарга пешка оноьуннулар бьлх уолу....

0
  • ((
    15 мая  

Тустуон наада буо, политиктар уолу эмиэ туhанан эрэллэр

0
  • оннук Миша
    15 мая  

киьи күлэр да дьонноро

0
    • карьеры
      15 мая  

начало политической

Виктору удачи и успехов на новом поприще! с его характером упорством далеко пойдет.Конешно за все былое большое спасибо от фанатов!

0
      • Ок
        15 мая  

карьеры, молодец эксперт простые люди не становятся трёхкратными чемпионами Мира, семикратными чемпионами России Айс умница скоро станет Дарханои!!!

0
  • миочич
    15 мая  

конечно не хотелось бы чтобы он не заканчивал

но всему есть предел, выходит надо говорить спасибо за все эти годы побед и за то что подарил надежду на Олимп. жаль что так и не покорился олим. удачи в новом этапе карьеры

0
  • 1
    15 мая  

Бииктэргэ эгэрдэ
    сана улэтигэр ситиьиилэри
    Мээнэ быьыта санарыман,уол собун 10-тан тахса сыл ыалдьааччыларын уордэн кэллэ..урдук таьымна
    Бэйэтин билинэн тохтоотого,сааьа да ыраатан эрэр

0
  • 63
    16 мая  

Хас хайыска аайы субэтэй(ьит) баар бо, учугэйи, кэскиллээги эрэ субэлээтэр ханнык.

0
  • Борцы
    16 мая  

Братва рвется к власти! flexed bicepsfisted hand signwhite up pointing index

0
  • мантан ыла тустуубут сойоро буолуо
    16 мая  

Якутский охотник. Почему нам будет не хватать на ковре Виктора Лебедева

Двукратный чемпион мира Виктор Лебедев ушел из большого спорта и стал советником мэра Якутска Айсена Николаева. На имя Лебедева наложила неприятный отпечаток его победа на предолимпийском чемпионате России-2016, и ушли в тень его былые заслуги успешного борца. WRESTRUS рассказывает, почему нам будет не хватать на ковре Виктора Лебедева.

"Виктор хорошо анализирует ситуацию на ковре, готовит момент, и без лишних движений переходит в стремительную атаку как настоящий охотник!", - сказал о его борцовской манере глава республики Саха-Якутия Егор Борисов. И охотником Виктор является не только на ковре, но и в жизни. Ведь странички в социальных сетях его близких друзей - олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Алана Хугаева и призера Лондона-2012 Дениса Царгуша наполнены фотографиями с охоты, куда их приглашал Виктор Лебедев.

С ним можно не только в тундру, но и на войну!

Ворвался во взрослую сборную России Виктор в 2009 году, одержав победу на чемпионате России в Казани. Став на чемпионате мира призером, весь борцовский мир заговорил о Лебедеве как об олицетворении возрождения традиций якутской школы борьбы. Набравшего форму Лебедева остановить было очень сложно - и он одержал победу на двух подряд чемпионатах мира, включая предолимпийский, и к Лондону-2012 подходил в числе главного фаворита Олимпиады.

"Виктор Лебедев как борец состоялся практически у меня на глазах, - рассказывает Дзамболат Тедеев. - Кроме теплого и хорошего я ничего не могу сказать о нем. В том, что он достойный человек, с которым можно идти в разведку, я убедился на чемпионате мира в 2010 году в Москве. Тогда вольники завершали чемпионат, и первым боролся Витя. Перед выходом на финал я ему сказал: Витя, если ты щас проиграераешь - ты опозоришь и себя, и меня, и Якутию, и Россию! А он мне ответил: Ильич, я не подведу, потому что если подведу - я себе этого не прощу! А потом он вышел как тигр и выиграл! С Лебедевым можно идти не только в тундру за медведями, с ним можно и на войну! Ему можно доверить спину. Витя - достойный и порядочный человек, который немало сделал для развития нашего вида спорта в стране, является гордостью своей республики. Он по жизни - чемпион, и я хочу ему пожелать здоровья, счастья в личной жизни, и чтобы он оставался чемпионом на любом поприще. Витя, не забывай, сборная команда всегда рядом!"

"Порой мне кажется, что у него в голове компьютер, так здорово просчитывает ходы соперника и работает на их опережение, - сказал Дмитрий Миндиашвили. - Благодаря этому качеству Витя держит схватку под полным контролем и наказывает соперника за мельчайшие ошибки. С Виктором очень легко работать. Он дисциплинирован и всё схватывает налету".

Пожалуй, главными соперниками Лебедева стали не соперники - а обстоятельства. Так перед Олимпиадой-2012 он получил отравление газом, что не дало ему подойти в полной боеготовности к чемпионату России-2012, где он и уступил путевку в Лондон Джамалу Отарсултанову. А после того, как он оправился и начал с нуля поход за олимпийской медалью, его стали мучать сгонки веса.

"Я думаю, что Виктор морально устал от борьбы, - сказал Михаил Мамиашвили. - Вне ковра вызовы не менее жесткие, и я хочу пожелать Вите принять их достойно. У меня нет сомнений, что он добьется больших успехов и за пределами борцовского ковра, где он проделал большой пусть и достиг высоких результатов".

0
  • Алекс 1
    16 мая  

Спасибо Виктор за много побед, желаю успехов в новом поприще!

0
  • леха
    16 мая  

г якутск главы айсена николаева советник лебедев назначил себе советником шаргуша

0
  • Да
    16 мая  

Бу

Леха диэн туох киһитэ уруһуйданан хаалла

0
  • Уол
    16 мая  

Виктору успехов!!!

0
  • аман_ес
    16 мая  

Уолу Ил Дархан дуоьунаьыгар бэлэмнииллэр бьлх

0
  • томпо
    17 мая  

аташкаан

Дьокуускай табаларыгар бостуугунан киирбит ..

0
  • Улахан интервью куутэбит
    17 мая  

Бииктэр ессе да бутэьик тылын этэ илик тустарын, тустубатын.

0
  • александр
    18 мая  

Уол өссө да тустуо диэн эрэл баар !!!

0
  • александр
    18 мая  

Саха сиригэр да, Россияҕа да Бииктэри кыайар киһи төрүү илик.

0
  • Геннадий
    18 мая  

Лебедев Виктор, Чемпион!!!

Виктор для меня, был Чемпионом и остался Чемпионом.Успехов на новой работе.

0
  • Да
    19 мая  

Айсеҥҥа кус-хаас сүбэһитэ буолара буолуо

0
  • да
    19 мая  

Субэлээтин эн тугун дьыалатай!

0
    • Дьуьаал
      19 мая  

Сахалар бэйэбит биир баар тумус туттар уолбутун куьазаннык хадьардык тыллаьабыт, субэлиэхпитин харыстыахпыт оннугар!
      теьелеех уердубутэй Биьигини Сахалары Бииктэрraised fist

0
  • баска
    19 мая  

ол киьиргэс онно манна киирэн биэрэрэ буоллуо

0
  • Гансх
    19 мая  

Советник диэн просто номинальной должность буолла5а, , опыт ылыан наада .. Ол кэнниттэн дьэ дьин чахчы гордума5а депутататка энин киирсиэ буолла5а.

0
Ответ на тему: Витя Лебедев ханна тиийдэ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания