Кэлэйдим эдэр ыччаттартан:(! Эрмээннэри ейууллэриттэн.
Уйбаан Сэмэнэбис.  -    908
Кыбыстыбакка Уруй-Айхал дииллэриттэн:(. Ол иьин эстэн эрдэхпит:(.
Включена рейтинговая защита. (Что это?)
Ваш рейтинг: 0, Минимальный рейтинг: 3

Как работает рейтинговая защита?

На форумах Ykt.Ru общается множество разных людей. Как показывает статистика большая часть нарушений требования законодательства, особенно в форме откровенных оскорблений и случаев разжигания межнациональной розни, происходит в анонимном режиме. В связи с этим, темам, модераторами и ветеранами форума присваивается статус рейтинговой защиты, выделяемой значком R. Это означает, что в этой ветке не могут оставлять комментарии анонимные или вновь зарегистрированные пользователи. Минимальный рейтинг для участия этих темах в настоящее время установлен в 40. Для его получения достаточно к примеру создать один обсуждаемый топ или оставить 40 комментариев. На следующий день у пользователя уже будет необходимый для участия в R-темах рейтинг. Как показывает опыт, зарегистрированные пользователи следят за своей историей и не так бездумно бросаются оскорблениями, как часто случается у анонимов. Администрация форума за то, чтобы форум не скатывался в негатив и ругань, чтобы он был направлен на содержательное обсуждение. Уверены, что подавляющая часть пользователей нас в этом поддерживает.

Рейтинг пользователя рассчитывается по количеству созданных им топиков, сообщений, ответов к его топикам, а также от оценки других пользователей на ваши сообщения. Рейтинг носит информативный характер и будет учитываться при определении статуса пользователя, его доступа к некоторым обсуждениям и ряду других функций. Рейтинг пользователя ощутимо снижается при удалении его сообщений модератором. В каждом форуме, в котором включена рейтинговая защита, свой рейтинг пользователей, независимый от других форумов.

За что начисляются баллы?

Создание топика: +1 балл.
Ответ в чужом топике: +1 балл.
За каждый лайк вашего комментария или топика: +1 балл
За каждый дизлайк вашего комментария или топика: -1 балл
Ответ уникального пользователя в вашем топике: +1 балл. Количество ответов от одного и того же пользователя в вашем топике не имеет значения, 1 ответ или 100 ответов дают автору +1 балл.

Подсчет Баллов
Рейтинговая система на новом дизайне сайта рассчитывается не много иначе чем в старой версии форума (там отображает рейтинг за весь период времяпровождения на форуме), на новом же рейтинг ведется за активность в течении 30 дней, т.е. если вы написали сообщение 1 апреля (+1 к рейтингу) и не оставляли сообщений до 1 мая, то ваш рейтинг становиться нулевым. Новый подсчет рейтинга хорош тем, что старые баллы не подсчитываются, а так же чтобы в топе пользователей показывало активных форумчан на данное время.

За что вычитаются баллы?

Удаление модератором топика: -5 баллов.
Удаление модератором сообщения: -5 баллов.
Вычитание происходит мгновенно.
При восстановлении сообщения или топика баллы не возвращаются.
Баллы вычитаются лишь у автора удаленного сообщения. У авторов сообщений, которые были ответами на удаляемое сообщение, рейтинг не уменьшается.
Если сообщение удалил сам автор, рейтинг не уменьшается.

Ответов 28
  • Кэлэйбит
    17 апреля  

христианскай кулич сиэн баран христианскай итэ5эллээх армяннары ейеебеккелер. Иэскэ хабала5а киирдэхтэрэ дии православнай буолан

1
  • ОНА
    17 апреля  

ЧТО УВАС ДОЛЖНЫ СПРОСИТЬ? АРМЯНЕ ТОЖЕ ЛЮДИ .АЙУУ СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ УШАТ ЗЛОБНЫХ КОММЕНТОВ))))ЗНАЙТЕ ДЛЯ МЕНЯ НЕТ НАЦИИ.

0
    • хэллоуин
      18 апреля  

ОНА, мне вас жаль...у меня есть друг внешне русский, а заговорит... саха буолан хаалар уонна сахабын диэн киэн туттар. Омук санарар тылынан буоларexpressionless face

0
  • Кэлэйбит
    17 апреля  

потому что ты смесь.

0
  • ОНА
    17 апреля  

НУ ПЕТРОСЯН ИМ НОВЕРНЯКА ОБЕЩАЛ КВАРТИРУ.ПОТОМ ПОСМОТРИМ ПОЛУЧАТ ИЛИ НЕТ.ДУМАЮ ЗАВТРАКАМИ КОРМИТЬ БУДЕТ ОТТОН ТОГО СЭТТЭЛЭР КИИРСИБЭТИЛЭР?

1
  • оппаа
    17 апреля  

"новерняка" - дьэ үчүгэйдик да нууччалыыр дьон баар эбит...))

0
    • Кэлэйбит
      17 апреля  

оппаа, "гарадская" бээ итинтикэн:)))

0
      • ОНА
        17 апреля  

Кэлэйбит, Я НЕ ГАРАДСКАЯ))))) КОГДА НИБУДЬ СЛЫХАЛ ЧТО ЕСТЬ ТАКОЙ ГОРОД ЛЕНСК ?

0
  • У
    17 апреля  

Сахалыы билбэт тоҥус буо.

0
    • Б
      17 апреля  

Итинник молокосостар саха.омугун таҥнаран биэриэхтэрэ,эрмээннэр атахтарыгар үҥүөхтэрэ.

1
    • Wild_Rose
      17 апреля  

У, тоҥустар сахалыы билбэттэр?

1
    • ОНА
      17 апреля  

У, ДЬЭБИЛЭБИН ТОГОЙУМ)))ТОЛЬКО ТОНУС БУОЛБАППЫН

0
  • Саха олохтоого
    17 апреля  

Кыратык талагынан эмэьэлэрин таьыйан бириэххэ наада! Аата сурун, сааппат сирэйдэр. Таннарыахсыттар диэххэ сеп. Того ити эрэр оголору ейун бутуйарый ити Петров диэн киьи:(

0
  • нуолан
    17 апреля  

Бастан бэйэ бэйэ5итин убаастыырга поддержкалыырга уорэнин, мин кэлэйэбин саха саханы сэниирин кырбыырын олорорун инник дьаабылана сылдьан ханна ыраатаары гына5ыт? Саха саханы кытары итирэн охсуьа сырытта5ына киитэрэй хapa oмyk стройканы ма5аьыннары баьылаата

2
  • Харчыга
    17 апреля  

Атыыласта ини ити уолаттары. Костор дии. Хас харчы буолуой. Кырата суох быьылаах, аьара кыьаллыбыттар.

0
  • противкоррупции
    17 апреля  

Билинн,и ыччат уксэ киэн, билиилэрэ суох. Ол барыта оскуолаттан, иитииттэн тахсар бо5о буолла5а. Ханна, хайыы кэлбиттэрин билбэккэ да олороллор ини далайдар

0
  • ох_уж_эта_анна
    17 апреля  

я одна не в курсе событий? тох болла? сахалар хайаабыттарый? какие армяне?

0
  • 777
    17 апреля  

*Экс-замначальника УБОП МВД Якутии Петр Петров, запомнившийся всем внезапным флешмобом в мэрии, сходу заявил:*

«Чтобы вы знали, кто я такой. Я тот, кто в 90-х построил в 17 квартале балаган и помирил криминальные группировки. Именно благодаря мне в Якутске наступил мир».

По поводу выступления ребят он пояснил:

«Чтобы поддержать друга, я привел ребят, своих знакомых. *То что пишут, мол, вилюйские, это вранье*. Это молодые люди, работающие таксистами, продавцами, есть среди них и студенты. *Они из разных районов*. Конечно, никто им не платил.

Я их привел и сказал, чтобы они после моего выступления прокричали «Уруй Айхал!». У всех был шок! В мэрии такого никогда не было. Никто так еще не выступал!».

0
  • 777
    17 апреля  

*Вилюйское землячество: “Петр Петров не имеет отношения к нашей организации”*

На слушаниях в поддержку строительства застройщиком Гамлетом Петросяном (ООО "ЯкутСтройСити") 12-этажного дома по Петра Алексеева, рядом с 4-м магазином, выступил друг Петросяна, бывший начальник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД РФ по РС(Я) Петр Петров. Вместе с ним пришли молодые люди, которые также поддерживают строительство. По его словам, молодые люди, как и он сам, представляют "землячество Вилюйского района".

Мы официально заявляем, что Петр Николаевич Петров никакого отношения к Вилюйскому району не имеет. Общественная организация “Бүлүү кэскилэ” не вовлечена ни в какие политические и хозяйственные вопросы. Петра Петрова мы не знаем и к нашей организации он не причастен. Более того, он бывший глава Нерюктяйского наслега Мегино-Кангаласского района, бывший заместитель УБОП МВД РС(Я) – никакого отношения к Вилюйскому улусу не имеет. В данных общественных слушаниях принимала участие молодежь с разных районов. Скорее всего, они сами не знали почему и за что выступают. Обращаясь к Петру Петрову, просим прекратить вовлекать молодежь в сомнительные дела и выступать от имени нашего землячества. В свою очередь, мы проведем разъяснительные беседы с молодыми людьми из Вилюйского района, которые были замечены на публичных слушаниях по делу стройки Петросяна.

*Общественная организация “Бүлүү Кэскилэ” и молодежная общественная организация “Ситим”.*

0
    • ББ
      17 апреля  

Мэҥэлэрбит дииллэр да эрмээннэргэ үҥэ сыталлар эбит...

0
  • Мин
    17 апреля  

"Айгуль"узбектара былааска бэт буолан депортацияҕа түбэһимээри пасхаҕа кулич астаан албыннастахтара. Саха үүрбүтүн иһин, нууччаларга подхалимнаан хаалар буоллулар ини хата.

0
  • KCH
    18 апреля  

А так то эрмээннэр куһаҕана сох дьоннор ээ.Таджик курдук тупой буотахтар:)))

0
  • миэрэ
    18 апреля  

500 солк телеете ини, студеннар сордоохтор боло, дрессированнай кыыл курдук буолбуттар эбит, аллараа охранниктартан ыйытыахха баара кимнээх киирбиттэрин, дьэ инник эдэр ыччаты буккуйан тугу эрэ онотторуон сеп...Инник эдэр ыччаты буккуйар дьону ыстарааптыахха баара..

0
  • Иии
    18 апреля  

Хуже Еврея, только Армянинface with tears of joy

0
  • ОНА
    18 апреля  

АРМЯНЕ НЕ ТУПЫЕ ХИТРЫЕ . ПАРНЕЙ ЧЕМ ТО КУПИЛИ БОЛО ..У ЗЕМЛЯКОВ БУЛУУЛЭРТЭН ЫЙЫТЫН ЭЭ.ГОВОРЯТ ТАМ ВИЛЮЙСКИЕ ПАРНИ УСУ ДИ.

0
    • 777
      18 апреля  

ОНА, оҕолору илдьэ сылдьыбыт Петров "то что говорят, мол, вилюйские вранье" диэбит. Ол аата Бүлүү ыччата буолбатах.

0
  • хехех
    18 апреля  

Петров дьаабы эбит, бэйэтин төрөппүт оҕолорун дьон айаҕар уган биэрдэ, нууччалары тоҕо аҕалбата уонна сокуону кэспит, албын экспертиза оҥорбут эрмээҥҥэ бэрт буолан бэйэтин, оҕолорун, аймахтарын эрмээннэргэ толук уунна. Дьон араастаан ынырыктык ити киһийлэҕи саҥаран эрэллэр, дьэ хайдах буолар, өйө суох эбит, ньуолбар эбитэ буоллар атын омуктары дьаһайан аҕалыа этэ буо.

0
  • авторга
    18 апреля  

Чэ сымыйаннан кэлэйбитэ буолуман ол армяннар саха сиригэр олорон ку4аганы онорбуттара агыйах болоо биир икки *****инэн сыалай норуоту еегюмэн ,киргизтэр курдук туох баар юлэ сфератыгар того аньан киирэн эдэр ыччат юлэтин былдьаан юлэлии сылдьар буотахтар бэйэлэрин ремеслоларынан эрэ юлэлииллэр !! Киргиз курдук албынчык сиэрэ туома суох буолбатахтар !! Ол Петросян туппут дьиэтигэр би4иги сахалар эргэ уулаах дьиэттэн ке4ен сана дьиэлэниэхпит баар дии ол сытыйа байбыт дьон вольготно бэйэлэрэ эрэ кеен куон территроияга олоруохтарын багаран айдаан та4аардахтарын аайы емюрэх яхтарга дылы буола олорогут !!оттон эдэр ыччат харчыга атыыламмыт диир буоллаххытына э4иги кырдьа барбыт дьон эдэр ыччакка хаалларбыт наследиягыт буо харчы суох уоруйахтар государстволарыгар олорор буруйдара !!

0
Предложения и замечания