а почему так не любят малодетных?завидуют им??
Почему  -  17 апреля 09:52   1878
Вот у нас двое детей.Мы бы хотели больше- но нет финансовых возможностей.Вернее, чтобы иметь больше детей, нужно гораздо больше работать.А я не хочу.Я хочу отдыхать, я не лошадь пахать всю жизнь.
Да мы привыкли ездить в отпуск два раза в год за границу, это очень интересно и полезно для детей.
Да я не приемлю обноски для своих детей.Да не хочу считать копейки и говорить детям, я не могу купить вам бананы потому что нет денег.
Да я хочу дать детям хорошее образование, квартиры- хочу чтоб они лучше жили, чем мы в свое время, не мотались по съемным углам, не платили ипотеки.
Что в этом плохого? и это не значит, что если они живут на всем готовом, то они никчемные.Каждый знает свои домашние обязанности,учатся хорошо, развиты всестронне.
И вырастив обеспечив двоих детей, я хочу жить в свое удовольствие, нянчить внуков.А не пахать до смерти, чтобы прокормить кучу ртов.
По мне так это многодетные испытывают ненависть и зависть к малодетным и стараются их всячески задеть.из серии " как можно променять пятого-десятого ребенка на поездки за границу)))"
Так вот именно, что жизнь одна, и то что ты всю жизнь пахал готовил убирал подтирал стирал для огромной семьи, всю жизнь прожив в своей дыре какой нибудь- все равно помрешь- только еще раньше весь больной.
А я хоть проживу разнообразно)))
Лучший ответ
17
123 17 апреля

Звучит как оправдание. Значит один червячок сомнения в "правильности" своей жизни завелся. :D
Свой устав монастыря зачем навязываете всем остальным? Живите, как хотите. Но и других не надо осуждать.
Настоящие счасливые родители вообще тут не сидят и непостят. Счастье любит тишину. А у вас одна бравада...

Ответов 46 Написать ответ
  • 123 17 апреля  

Звучит как оправдание. Значит один червячок сомнения в "правильности" своей жизни завелся. :D
    Свой устав монастыря зачем навязываете всем остальным? Живите, как хотите. Но и других не надо осуждать.
    Настоящие счасливые родители вообще тут не сидят и непостят. Счастье любит тишину. А у вас одна бравада...

17
    • автор 17 апреля  

123, так дело в том, что нападки то и идут со стороны многодетных (читайте соседний топ).Они везде навязывают свою точку зрения.
      Лично мне нет никакого дела до жизни других.

2
  • Морозко 17 апреля  

Правильно думаете,как ответственные и уважающие своих детей родители.Скорее всего,это не зависть. Просто люди малообразованны,возможно,экономически и культурно безграмотны. Ну и есть простые овуляшки,которые дальше пелёнок не хотят и не могут разглядеть Мир. Они не понимают,зачем учиться,откуда складываются пенсия,пособия, и почему так важны детям морской воздух,витамины и развитие.

3
    • автор 17 апреля  

Морозко, зависть мне тоже кажется есть.
      По крайней мере от родни.Возникает такое чувство, что я виновата в том, что работала, зарабатывала, а они как начали рожать после школы, так и продолжают.Что теперь мне своих детей в отпуск не возить, чтоб не выделяться?
      Уже итак лишний раз стараешься не общаться, чтоб они меньше нервничали, что их дети ни разу на море не были.

4
  • Alisa vin 17 апреля  

Ну похвастались и хватит. Всем пох скоко у вас детей

6
  • ЛеляС 17 апреля  

Ну если не осуждаете, то и хорошо.
    Живите, как считаете нужным.
    Конечно, лично мне становится грустно, когда делают аборт потому что "тогда в отпуск не поеду, что ли?.... ой, денег не хватит на новые сапожки.... а я хотела шубу купить.... тогда машина подождёт что ли?...". Тогда мне обидно за человечка, вот это и называется отвергли, предали ради отпуска, шубки, машины, ради понтов. Ведь когда семья с виду богата, а за этим стоит море абортов, то это понты. Но, это личное дело каждого.
    Просто обычно такие люди начинают фыркать, когда видят усталых многодетных. Но у них другая психология, они лучше поездят на старой машине, если есть выбор - либо ребёнок, либо машина/карьера и прочее.
    Вот это свое фырканье они выражают недовольством, мол, нарожали, понимаешь. Сами ведь себе позволить не смогли, вот и удивляются, а как другие себе позволили?
    Не все многодетные мне симпатичны. Потому что у нас в стране такие условия, что либо нужны жертвы ради детей, либо ты пьянь и тебе все равно.
    Я считаю, что полный запрет на алкоголь и каратель ствол смертной казнь за продажу/хранение и употребление алкоголя и этот вопрос поставило на свои места. Это была бы мощная поддержка многодетных семей. Но это мои мечты.
    От того, что пьют, всегда под вопросом поддержка многодетных, материнеких льгот и т.д. потому как где гарантия, что не нарожали детей, что бы бухать и пользоваться привилегиями?
    А мне лично многодетные, хорошие семьи, пусть и не в модные шмотки одеты, а просто, дают надежду, что мои дети, когда вырастут будут жить среди своего населения, а не пока что иностранцев.
    Но по статистике, население в 2016 году стало трезвеет, все меньше пьют, курят. За этим неизбежно следует многодетство. Повышается рождаемость. Значит, есть надежда старость провести не в резервации.... китайской, а среди российских граждан и своих внуков, детей.
    Более того, эта категория граждан лично меня может понять, если я что-то не успеваю))), другие фыркают. Но справедливости ради замечу, не все)))

3
    • ой 17 апреля  

ЛеляС, да что вы все время то аборты вставляете?!?
      ну не в древних веках же живем.
      полно средств предохранения.
      а вот если женщина дремучая надеется на какой то авось- это другой вариант
      такой безмозглой лучше аборт сделать, чем рожать много детей
      иначе она их воспитать не сможет)) мозгов не хватит
      если не хватает мозгов предохраняться -значит на другое тоже не хватит мозгов

4
      • ЛеляС 17 апреля  

ой, просто много знаю случаев из жизни.
        Тем более, многие предохранения тоже есть аборты, только мини.

0
  • ЛеляС 17 апреля  

Насчёт образования.
    Один из моих сыновей мечтает стать моряком. Ну, пойдёт он, например, в речной училище, а может в морское. Отучится, будет плавать. И отлично. Другой хочет пойти в хоккей. Пойдет, отлично. Если ещё один мой ребёнок скажет, что хочет быть фермеров, агрономом, отлично. Захочет стать художником - пожалуйста, захочет поступить в музучилище - вперёд! Захочет слесарем - отлично, откроем автосервис. У меня муж и слесарь и юрист. Работал и учился. Сам может все починить и меня, и детей учит.
    Все помешаны на штанопротирателях - юридическое, экономическое и сиди себе в кабинете, не парься, бумажки перекладывай. Это в лучшем случае. В худшем - отмазывай педофилов, насильников, воров за большие деньги, или пиши законы для воров.
    Моё мнение, дети должны начинать с малого. Выучился на среднюю специальность, работаешь и учишься на инженера. Это лучший вариант.
    То есть, куда захотят и смогут, туда дети и должны идти, и престильное, дорогое образование не значит лучшее.

2
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    17 апреля  

Не любят? Да кому мы нужны, кроме себя самого и своей семьи? Полюби себя сам и люди потянутся (всех касается), ибо человека, у которого в глазах счастье, спокойствие и умиротворение не любить не получится)))

4
  • ylema
    ylema 19 апреля  

Вы рассуждаете, как типичный потребитель. Я, я, я ... А когда вас не станет? Как ваши дети останутся одни в этом мире среди чужих людей? Чем больше братьев и сестёр родных,тем больше у них кровных родственников, больше поддержки. И нет ничего страшнее одиночества. Я завидовала всегда друзьям, у кого много братьев и сестёр. У них всегда было больше жизненного опыта, а значит, они сильнее, выживаемы лучше , богаче эмоционально. Лев Толстой,Гагарин,Менделеев, Водянова,Асмус,Алсу,Сати Казанова, Ани Лорак - все из многодетных семей, выросли и стали звёздами, многого добились.

2
    • nw19
      nw19 19 апреля  

ylema, он/она создадут свою ячейку общества и будут поддержкой друг другу, а у родных , тоже, не факт, как сложатся отношения.

3
    • астреюшка
      астреюшка 19 апреля  

ylema, А что Ани Лорак? Девочка,которая всю жизнь ощущала чувство ненужности и которая стыдилась своего интернатовского детва? В принципе да.Не будь Анни Лорак ненужной,то не сложилась бы ее карьера ,тк родители воспрепятствовали бы использование 13 летнего ребенка женатым продюсером для секс.утех.Или какое классное детство у Водяновой? С выраженым фетальным синдромом на лице.Девочки,вечнобухая мать которой не контролировала количество собутыльников в доме и сестре которой повезло меньше ?
      Алсу да.Там папа совсем не беден.Может позволить купить дочери карьеру.
      Да прям шикарные вы привели примеры!

5
      • 123 19 апреля  

астрейке все неймется. Примеры ей не нравятся, зато в чужом белье покопаться с удовольствием любит. Ну покопайся теперь в родителях Дональда Трампа.

2
        • астреюшка
          астреюшка 19 апреля  

123, Зачем? И да.Примеры очень показательные.В данном случае это алкоголизм и педофилия.Не считаю что это то,к чему стремится нормальный родитель.

1
          • ### 23 апреля  

Астрея,почему такая зависть к Водяновой?У ней-то модельная карьера

за границей удалась,а у тебя медным тазом накрылась.Ведь так?Когда прогуливаешься по улицам Парижа,на глаза попадаются баннеры с Водяновой,или на бортах автобуса её изображение.Про Ани Лорак,её матушка подписывала договор с её продюссером,когда она была несовершеннолетней.

0
  • 8я
    19 апреля  

Я если честно не поняла про что автор написал,если про зависть именно к её семье со стороны родственников,то это её личное дело,молодцы,что могут хорошо жить.Но дело тут совсем в немногодетности.А вот если про зависть ко всем малодетным,то это смешно и не правда.Можно завидовать самому человеку(его достатку),но никак не количеству его детей.Большинство моим знакомых с одним ребенком не ездят каждый год в отпуск,у них нет на это денег,выплачивают ипотеки и кредиты и экономят на продуктах.И у них нет зависти к многодетным(у виска крутят),так же как у знакомых многодеток нет зависти к их проблемам в ответ.Каждый живет своей жизнью.

3
    • Почему 19 апреля  

8я, а почему тогда многодетные везде пишут "ой вы нам завидуете"
      а вы тут пишите обратное что количеству детей не завидуют

1
      • dushapreriy
        dushapreriy 19 апреля  

Почему, вы не завидуете количеству детей, вы завидуете и злитесь совсем по другой причине. и сами в этом не признаетесь. любому, кто почитает мой пост, станет ясно.

0
    • Бабаманя 19 апреля  

8я, абсолютно с вами согласна. Здесь не в многодетности и малодетности дело. Завидуют и тем и этим. Просто девушка решила похвастаться. А завидовать всегда будут. И каждого слушать...это глупость. Надо не реагировать на зависть.

1
  • астреюшка
    астреюшка 19 апреля  

Да нету никакой ненависти.
    Если голодные и рожденные бездумно дети у НОРМАЛЬНОГО человека вызывают негативные эмоции:жалость,раздражение на попрошайничество,страх того,что эти дети вырастут и будут насиловать,воровать и убивать,то при виде одного или нескольких воспитанных ,ухоженных и нужных родителям детей чувства только позитивные.

1
    • 8я
      19 апреля  

астреюшка, а выросшие дети богатых родителей не насилуют и не убивают ?Проехался на мазерати по толпе-папа отмажет,изнасиловал толпой-папа выкупит.Сразу вспоминается фильм"Ворошиловский стрелок".

1
      • астреюшка
        астреюшка 19 апреля  

8я, Насильниками и убийцами могут вырасти дети из любых семей,но когда эти голодные,нищие,лишенные родительской опеки и воспитания волчата рождаются косыми десятками,то это не "может",а "скорее всего".Потому,что из десяти невоспитанных и живущих со знанием "мне все должны,потому,что они благополучны"как минимум один преступником станет.

2
        • 123 19 апреля  

астреюшка, от окружения многое зависит. Один твой лично косой взгляд на волчонка, и догодайся, что он захочет сотворить дальше. Другими словами, как корабль назовешь, так он дальше и поплывет. Слишком много ценичного лично в вас. Вот отбери у тебя абсолютно все, семью, детей, работу, уважение, ты скорее всего, убийцей и станешь.

2
  • сашка-шахалад
    сашка-шахалад 20 апреля  

Я тоже довольно негативно отношусь к абортам, НО гораздо более негативно я отношусь, к тем кто не умеет предохраняться! А потом либо аборты делают направо и налево, либо рожают каждые 9 месяцев. У меня один ребенок, и я очень хочу еще детей, но понимаю, что пока я не смогу предоставить двоим комфортную жизнь, поэтому активно предохраняюсь и работаю)

1
    • Аня 20 апреля  

сашка-шахалад, да,согласна! В 21 веке бегать на аборты стыдно! Столько способов предохранения! Только глупая женщина не знает,как предохраняться!

2
    • 8я
      20 апреля  

MariVanna, ага,злые и не хорошие многодетки.)))Я наоборот всем говорю,что дети это ужас,ужас!Сначало беременность с токсикозом,потом гормональная перестройка организма(сплошные нервы),роды-жесть(а если их много?),не спишь практически до года нормально,да и потом не спишь,когда ребенок болеет.А потом поборы в садах и болячки начинаются(на работу толком не выйти),школа-это вообще жесть и т.д.А расходы то .....Вообщем отговариваю становиться многодетными и вообще на планете перенаселение)))скоро еды хватать не будет и воздуха и памперсов....

2
      • Я 22 апреля  

8я, вот именно
        так что кончайте плодиться
        мы хотим жить в нормальном обществе, а не в обществе невоспитанных многодетных, которым за очередными родами некогда заниматься воспитанием предыдущих детей

1
        • 8я
          22 апреля  

Я, вот я и буду жить в нормальном обществе среди своих детей,а не в вашем(вымрете как мамонты).Так что не рожайте ,господа,освобождайте место под солнцем моим детям.

1
          • 123 22 апреля  

8я, ахахаха, а форумша под ником Я, дурочка оказывается. Наоборот хорошо, что не размножается, свято место пусто не бывает. Приедут сюда другие многодетные, менее требовательные к благам цивилизации за гектаром на дв...

2
            • ЛеляС 22 апреля  

123, самое интересное, что так и получится. Не будут местные рожать, приедут другие, и нарожают. Время пройдёт, и местные станут инностранцами.

1
  • о_ля
    о_ля 22 апреля  

Я тоже так думаю. Понимаю, что ухудшу жизнь старшим детям. А то все вокруг рожай, рожай, возраст поджимает. Не хотела, потом стала задумываться, но боязно. Но в голове то калькулятор. И по идее, вовсе не хочется сидеть дома в декрете. Только дети стали самостоятельны.

1
  • Elfiiskaya
    Elfiiskaya 22 апреля  

каждому свое, у каждого свое счастье, кому миллионы долларов кому детишки. Я с вашей точкой зрения полностью согласна, но некоторых не переубедишь, да и не надо наверно, пусть живут как хотят)

0
  • Надя 22 апреля  

Может хватит обсуждать у кого, сколько детей. Видимо правы обе стороны, и те, и другие друг другу завидуют, что никак не успокоятся.

2
  • Даня 23 апреля  

Дети -это серьезный шаг. Будь он единственный, или их пятеро. Если родители здоровы, смогут и морально, и материально их вытянуть, развивать детей, самим развиваться, воспитыватьих, то пожалуйста. У нас один ребенок, школьник. Никому не завидуем, и никто нам не завидует)). Конечно,совета насчет рожать мне сейчас, позже или вообще не рожать-никогда у родни не интересовалась и не буду интересоваться. Это толькл личное дело нашей семьи: мужа, дочеои и меня.

0
  • Ellina
    Ellina 24 апреля  

У меня 5детей.Я счастлива безмерно.Они у меня все талантливые.Я ни разу не видела,чтоб там ктото чтото сказал.У нас соседи все офигевают как мы всей толпой в лифт наш маленький не влезаем)ездим частями)машина у нас большая,старшие в одну школу ходят,младшие в один сад,так что всё нормально.Единственное,тяжело в отпуск ездить,накладно.Но мы берем билеты и отели в марте,тогда дешевле.А так,никому ни до кого нет никакого дела.Меня не трогает вообще никто,кроме моей семьи.Что кто-то там ненавидит кого-то)полный бред

3
  • Александра 24 апреля  

Читаю и поражаюсь комментариям и вообще топу. Вообще в голове не укладывается, почему вы так не любите многодетных?! Господи то что автор ездит 2 раза в год на море это ещё ни о чем не говоритface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy. Мы с пятью детьми ездим каждый год за границу. А с мужем мы ездим ещё чаще. У нас большой дом, детская площадка во дворе, огромный бассейн.. И что??? У нас пятеро детей, хотим шестого ребёнкаgrinning face with smiling eyes у каждой семьи свои приоритеты в жизни. Кто то всегда хочет ездить путешествовать. А вот кто то совсем не хочет ездить, принципиально. Мы можем себе позволить няню, гувернантку. А знаете почему?! Потому что нас не брали на работу, тк у нас было много детей, почти постоянно отказывали. И вот благодаря нашим детям мы открыли свой бизнес и он преуспевает face with stuck-out tongue and tightly-closed eyesgrinning face with smiling eyes так что флаг вам в руки

2
    • Я 26 апреля  

Александра, хех
      мечтай мечтай поверили

0
      • Александра 26 апреля  

Я, да конечно я мечтаю и мечтаю не одна, а с мужем. И мы идём к нашей мечте! Знаете, я впервые за долгое время зашла на этот форум и решила почитать что тут пишут.. ии увидела один негатив! Я не хвастаюсь и ни с кем не соревнуюсь, мне просто жаль таких женщин которые не могут себе позволить больше 2 детей, мне их искренне жаль. А на счёт своих детей я могу сказать, лучших детей я в жизни не видела. И да кстати я рожаю для себя, а не для государства. И я полагаюсь только на себя и на мужа. Поэтому мы работаем каждый день без выходных, все свободное время уделяем детям, нашей семье.. а то что вы мне не верите это ваши проблемыface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • златушка
    златушка
    екатерина
    25 апреля  

ЧТО ЗА БРЕД ПИШИТЕ.У МЕНЯ ТРОЕ И ВСЕ У НИХ ЕСТЬ.НИКОМУ Я НЕ ЗАВИДУЮ.РОДИЛА ПОДСРАКУ ЛЕТ .МОЛИЛАСЬ ,ЧТОБЫ РОДИТЬ.ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА ,ЧТО НАКОНЕЦ-ТО У МЕНЯ ЕСТЬ МОИ РЕБЯТИШКИ.НУ,А,ЕСЛИ В РОДИЛИ РАНО,ТО КОНЕЧНО ВСЕ С ВАМИ ПОНЯТНО.

0
  • LOLO17
    LOLO17 26 апреля  

Лучше было бы, если б каждый по своим возможностям детей рожал. Правильно вы пишите во многом, но почему вы всех многодетных под одну гребенку? У нас трое детей, но мы тоже постоянно ездим в отпуска, дети развитые, на детях совершенно не экономим, все работаем, живем достойно. И таких достаточно много, просто они не кричат об этом на каждом углу. А раз вам и так хорошо, зачем больше? Двое - вполне достаточно, считаю. Если возможности позволяют, почему не родить еще одно чудо? Меня удивляет, когда рожают бедные, без образования, без нормального жилья, живущие на одни пособия, но гордые, что у них много детей. Это очень глупо.
    И еще непонятно, почему, если у вас все хорошо, чувствуется какая-то злость в словах.. Мне вот абсолютно фиолетово, один ребенок или пятеро у людей. Это их дела и их проблемы.

2
Ответ на тему: а почему так не любят малодетных?завидуют им??
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания